Раздел: Усыновление (Встреча с дефектологом по поводу поведения ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, что говорить

Завтра встреча с дефектологом по поводу поведения ребенка Предварительно описала проблемы, сразу начались вопросы - как приходила беременность и роды, как долго был безводный период, как долго была гипоксия и т.д. Все подробности просит. " Чтобы понять, как решить проблемы нужно знать, откуда на взялась"
ЧТО говорить? Сказать про приемлемость исключено
14.09.2020 19:04:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть беспроигрышный вариант отправить ребенка с папой. Папам незнание таких деталей легко прощают. Сколько раз я рассказывала все что знаю про беременность и роды ребенка из медкарты, это вообще ни на что не влияло. Мне надоело рассказывать, просто говорю что ребенок приемный, ранний анамнез не известен. Сразу все вопросы отпадают. Либо, если это то место, где мы храним тайну (районная поликлиника, комиссия для сада-школы), говорю заранее придуманные вещи с учетом того что есть в мед.выписке из ДР. Если что-то забываю - так и времени уже прошло много, смотрится нормально. 15.09.2020 14:26:27, томадин
Natalya d'*
А что вы знаете про ребёнка? Например, с каким весом родилась и сколько по АПГАР было при рождении знаете? Остальное я вам "додумаю" ибо из этих 2х фактов легко вычислить остальные 15.09.2020 11:04:28, Natalya d'*
Вес 2990, АПГАР 8/9
15.09.2020 20:45:01, автор темы
Natalya d'*
"Беременность протекала нормально но на раннем сроке переболела тяжёлым гриппом " или "Беременность нормальной но был сильный токсикоз , потеряла 10 кг в первые 3 мес и потом набирала медленно вес , роды нормально (расспросите маму или подружку что такое нормальные роды чтоб мне тут не описывать ) и почти в срок , 37 недель , была небольшая гипоксия , закричал не сразу , АПГАР 8-9" и всё . 15.09.2020 21:34:52, Natalya d'*
lenalar
Еще угроза прерывания беременности влияет на все такое.
16.09.2020 15:46:56, lenalar
Natalya d'*
Да пофиг , выдаём информацию по минимуму и всё, им это надо только для статистики.
Реально и угроза , и сложные роды дают клинич картину "мозг недополучает кислород" , таким детям врач может назначить препараты типа ноотропила . Но если в анамнезе нет кислородного голодания , их всё равно назначают ибо делают вывод " может , было, но мы об этом не знаем ".
16.09.2020 16:08:00, Natalya d'*
lenalar
И я о том же, смелее надо врать:) Ну не прокатит речь о суперблагополучной беременности суперблагополучной мамы.
16.09.2020 18:13:09, lenalar
Natalya d'*
Почему не прокатит ? дефектолог это логопед? Отлично суперблагополучные беременности и суперблагополучные мамы сочетаются с логопедич проблемами 17.09.2020 13:00:22, Natalya d'*
Natalya d'*
Ещё добавлю - мама психиатр тоже всегда задавала все эти вопросы .Я тоже однажды спросила что меняют ответы . Оказалось , в лечении - ничего . Это для статистики , чтоб потом вывести "недоношенные в столько раз чаще болеют тем то ", "кесарево даёт такие то осложнения " и т п 15.09.2020 13:11:21, Natalya d'*
А у Вас в документах нет выписки из роддома? 15.09.2020 09:02:36, Просто гость
Да так и скажите. Да да да, безводный период, гипоксия. Ей(ему) все сразу станет ясно, сразу вытащит нужную таблетку и всех вылечит.
Они ж сами ничего не знают и не понимают, вы гораздо больше знаете о своем ребенке. Говорите все что хотите, это ни на что не повлияет, к сожалению.
15.09.2020 01:17:25, Совет
Я бы сказала про приемность. Тут или ты реально ищешь помощи и готова сделать всё, чтобы проблему решить или хотя бы найти путь решения. Или это все для галочки, и тогда можно врать, кормить специалиста байками, притворяться тем, кем ты не являешься. 14.09.2020 22:20:47, Молчание - золото
Ваще- то дефектолог не врач, а педагог, поэтому анамнез собирает наверняка для галки. Я бы не говорила, что не считаю нужным. 14.09.2020 22:48:15, иванушка
Я знаю. Но причины у проблем могут быть как клинические, так и социального порядка. Сбор анамнеза, вероятно, и призван определить есть ли вероятность клиники. Ну и работают с первым вариантом иначе, чем со вторым. 15.09.2020 00:13:36, Молчание - золото
Natalya d'*
По мне так оно наследственное , как цвет глаз 15.09.2020 21:35:36, Natalya d'*
Лусинда
Ну и пусть работают, считая что клиника. Если причины социальные - тем проще будет, КМК. При успешном исходе дефектолог себе медаль на грудь повесит :))
15.09.2020 08:40:09, Лусинда
не очень понимаю, как анамнез проблемы поможет дефектологу конкретно в работе, кроме как для галочки "анамнез собран". такое чувство, что он действительно "государственный" и сбор сведений "потому что так положено" 14.09.2020 21:13:22, Cветлана
тогда рассказывайте, что знаете о рождении, правду. Ну, посмотрит на Вас немного подозрительно и что? Вам же, главное, по здоровью ребенка разобраться надо?
14.09.2020 19:50:28, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!