Раздел: Опека (Как оформить компенсацию на школьную форму для детей-сирот)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компенсация на форму

Ребенок пошел в 1 класс, в школе дали справку. Подскажите, как оформить компенсацию? В МФЦ отправили оформлять на госуслуги. А там никак не найду нужный раздел для детей-сирот, только для многодетных.
14.09.2020 10:08:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МФЦ видимо не поняли, что у вас ребенок-инвалид, а не многодетная семья. Для детей-инвалидов (сироты тут не при чем) пособие на форму оформляется только через МФЦ.
14.09.2020 10:09:40, billow
А вы какой документ подавали для подтверждения инвалидности
14.09.2020 21:47:23, видео
Там не требуют документ для подтверждения инвалидности, думаю ребенок просто должен стоять на учете в соцзащите как ребенок-инвалид.
14.09.2020 21:51:05, billow
Спасибо! Т.е, дети-сироты без инвалидности не имеют права? Тогда оформим по инвалидности.
14.09.2020 10:20:22, Свет-ланка.
Да, только дети-инвалиды.

Ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения
Устанавливается детям-инвалидам и инвалидам с детства на период обучения в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования и среднего профессионального образования.
Обращение возможно только через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Постановление Правительства Москвы от 17.12.2019 № 1753-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2020 год и о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. № 1005-ПП»
10 560 руб. на каждого обучающегося (до 1 января 2020 - 10 000 руб.)

Документы:
-документ, удостоверяющий личность родителя - заявителя (паспорт);
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка об обучении ребенка в образовательной организации;
- реквизиты счета в кредитной организации.
14.09.2020 10:36:37, billow
Ой, забыла уточнить - счет номинальный нужно указывать? Отчитываемся за эти деньги?
14.09.2020 13:50:27, Свет-ланка.
Да. Вообще, у вас в первый раз идет в школу, возможно поэтому не пришло -- мне в прошлом году сразу на номинальный счет пришла выплата (автоматом, без заявления).
14.09.2020 14:03:10, billow
я и не знала о такой "няшке", ребенок в 4-й класс пошел уже
14.09.2020 19:23:25, светланадевятимама+
Закон от 2018 года, в 2019 первый раз выплата была, в этом году второй. Но возможно это завязано на московскую прописку ребенка, сходите в МФЦ, подайте документы.
14.09.2020 21:49:53, billow
Спасибо за исчерпывающий ответ!
14.09.2020 13:48:43, Свет-ланка.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!