Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех кто недопоступил.

Девушки! Делюсь информацией для тех, кто не поступил.Каргопольский пед колледж.На базе 9 и 11 классов.Дошкольное воспитание и учитель нач классов.Можно еще успеть т к недобор там.Есть общежитие.Учат не просто хорошо, а очень хорошо.Много практики.Там выходят хорошие специалисты, которые детей не боятся.Присмотр хороший.Будят и следят чтоб на занятия пошли.Проблема одна-далеко от цивилизации.Но можно ж потом перевестись попробовать на следующих курсах в другой город.Главное-зацепиться. Ну и на будущее- В няндомском жел техникуме есть мед факультет.Там небольшой очень конкурс т к мед колледж слили с железнодорожным коллеждем и мало кто о нем знает.Учат тоже очень и очень хорошо.У нас в городе много выпускников работает.Там медсестра и фельдшер.На базе 9 и 11 классов.И по моему, на платное( а плата очень бюджетная) можно еще успеть.Сероток тянут за уши и не отчисляют до последнего.Проблема тоже одна-это глубинка.Но думаю, что так же можно в будущем перевод на посмледующих курсах оформить.Всем удачи!
27.08.2020 10:55:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, так ну!
У нас на начальные классы в педколледж после 9 кл. на 25 мест подано 291 заявление, на дошкольное на 50 мест 312 заявлений. Моей пришлось пойти на Изобразительное искусство и черчение, там 3 чел. на место. И то она очень рада. Поехала бы и в Каргополь, да опека не разрешила в другие города поступать, т.к. ещё 15 лет.
Но она думает потом переводиться на начальные классы, если повезёт.
А Няндомский техникум буду иметь ввиду для моей третьей, но это ещё долго ждать
Благодарю, что делитель информацией!
А то не знала бы куда кинуться, если бы не поступила.
28.08.2020 20:42:40, iirida
Самое интересное что и там и там очень хорошо учат и готовят хороших специалистов.Из очень слабых учеников.Там много практики, и они действительно всему учатся и потом смогут работать.Там нянькаются и тянут сероток за уши до последнего.Выплаты только махонькие но и тратить там особо некуда.Ну и платное там очень и очень бюджетное.Да еще и сохранилась льгота-сероток берут вне конкурса.Это последний оплот социализма в нашей стране.
28.08.2020 22:59:27, миряночка без пароля
ну в Москве тоже в некоторых колледжах берут сироток вне конкурса, правда по 1 месту на группу только
29.08.2020 00:05:11, billow
Не подскажите, а в каких в Москве? Не знаю, куда мою направить, судя по всему конкурентоспособного аттестата после 9 я не дождусь.
29.08.2020 08:55:19, Fanny9
Вы знаете, надо смотреть локальные правила приема в каждом колледже. Из тех, что я знаю (куда мои поступали):

- Колледж сферы услуг №3 [ссылка-1]
Правила приема [ссылка-2]
Пункт 1.5.2


- Первый Московский Образовательный Комплекс [ссылка-3]
Правила приема [ссылка-4]
Раздел 8


- Колледж предпринимательства № 11
Приказ о выделении мест для приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 2019-2020 учебный год
[ссылка-5]

Это приказ на прошлый год, на этот год я не узнавала, но в 2017 году тоже места для сирот в этом колледже были.

Если вам важно направление обучения -- то надо идти и узнавать в тот колледж, который интересует. Если направление не важно, то после 3 сентября будет открыт донабор в колледжи -- т.е. те специальности, которые не востребованы и на которые не смогли набрать обучающихся в основной поток. Я когда-то так искала для своей дочки, за год посмотрела, выбрала специальность по ее вкусу, которая не востребована (Декоративно-прикладное творчество и народные промыслы -- все художники идут на дизайн и графический дизайн или на живопись, а на ДПИ только те, кто остался), и в итоге она уже второй раз подряд поступает с основным потоком с аттестатом 3.3.
29.08.2020 10:11:51, billow
Скажите, а как искать донабор в колледжи? Что в строке забивать?
30.08.2020 16:05:54, iirida
Вы не в Москве? Тогда надо зайти на сайт ближайшего колледжа или прям в сам нужный колледж в приемную комиссию в сентябре и посмотреть (на сайте) или спросить (лично), на каких направлениях остались свободные места. В Москве запись в колледжи происходит через портал мос.ру, после 3 сентября там откроется запись на свободные места, не занятые в основной поток. Донабор происходит до конца ноября обычно, в декабре уже детей не принимают, даже если группа не заполнена.
31.08.2020 14:37:42, billow
Хорошие специальности, но моя очень не самостоятельная, к сожалению .
27.08.2020 21:44:17, Снежная(К)
lenalar
Спасибо, интересно!
27.08.2020 17:44:52, lenalar
В Москве не выбраны квоты у многих ВУЗов. В 1 меде на лечфаке осталось 7 мест, на фармации-больше половины-12. Можно было пройти в юристы с 15-160. Много где остались места вообще. Баллы откровенно низкие и в этом году-ну в РПА со 128 уже не пройти, но 150-170 на юриста-да. У учителей на историю с правом в МПГУ прошла девочка 146. Вообще в этом году разница в приказах около 100 баллов-первые 280-вторые-третьи 180. Железные нервы.
28.08.2020 10:33:33, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!