Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пилотный проект Москвы. Какие дают квартиры и где?

Здравствуйте. Есть тут те.кто в нем участвует?
Действительно дают квартиру из расчета 10-18 кв.м на каждого члена семьи?
В каком состоянии?
В каких районах? Близко от метро ? Что с инфраструктурой? Школы.садики. кружки

Есть ли те.кто уже получил квартиру в собственность?

Как справились с адаптацией сразу ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ?
Самое страшное.что надо взять сразу пятерых в течение 60 дней. Реально ли?
11.08.2020 10:50:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А берут в приемную семью не тех кого хочешь.а кого дадут? Как это ? Или просто времени на выбор нет и берут первых попавшихся?

Так же нельзя? Как жить то потом всю жизнь с тем кто неприятен? Ведь дети на всю жизнь!
14.08.2020 15:54:57, Карамммба
Ну что вы, это же просто работа, какое там "на всю жизнь ") ну, по большей части. Тем более когда речь о подростках, не всем и не всегда это ваше "на всю жизнь " нужно
15.08.2020 17:10:57, яся 76
Знаю 1 такую семью. Приехали из отдаленного региона в Москву за денежкой. Взяли детей, согласно правилам. 3-е из этих детей в школе 8 вида вместе с моим ребёнком. Дети малоуправляемы. ПР особо не слушаются. Да и сами ПР заняли позицию, что дети "всегда правы" и "школа обязана". Школа, конечно, их жалела, потому что видит, что ПР с детьми не справляются. Но не особо любят из-за позиции ПР. Дети по нескольку месяцев в году лежат в больничке. Тогда школа отдыхает. Немного знакома с этой ситуацией, поскольку моего ребёнка эта троица избрала объектом издевательств. У нас на стабилизацию отношений ушло несколько месяцев - спасибо педагогам - без их помощи мы не справились бы. Но сами ПР на контакт идти отказывались. Более того, дети попытались сделать заявление в школе, что я их избила на перемене. Меня спасло только то, что как раз в указанное ими Время, я была на беседе по другому поводу в опеке. В общем, с ними трудно. Да и им самим, думаю, тоже нелегко. 13.08.2020 22:58:13, Знаю
В собственность квартиру дают после 10 лет. И не ту квартиру, в которой живете по проекту, другую. Знаю одну семью. К троим приемным, взятым ранее, взяли еще 5. 4 подростков и ребенка- инвалида. Не скажу как им живется, не знаю. Но тяжело, одназначно. За просто и легко квартиры не дадут. 12.08.2020 21:30:44, ^^^^^^^
Имея трех+1, отказалась не задумываясь от такого "счастья", когда опека предложила
12.08.2020 11:11:54, мегля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!