Раздел: Юридические и правовые аспекты (Усыновление с вич)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как изменить закон, уже прям чуть осталось

Добрый вечер, у меня такая тема: я очень рано родила детей, будучи несовершеннолетней, всего детей трое. Младшему сейчас 14 лет, а мне еще несколько лет до 40. Старший с нами уже не живет, ему 21. Дочке 16. Я за это время отстроила огромный дом в Подмосковье, купила старшему и себе машины и.... подцепила вич. Жила с одним мужчиной, он и наградил (но он сам не знал, скорее всего). Скоро мои дети вырастут и хотелось бы кого-то еще взять под опеку, потому что я, как вы понимаете, никогда не жила без детей и не хочу даже пробовать (не жили богато....)))) НО. В 2019 году разрешили усыновлять с вич, но только если уже живешь с ребенком. Ну ок, а мне-то что делать? Может, пока доращиваю оставшихся детей, стоит начать какой-то процесс, пойти к правозащитникам, пока суд да дело, может что-то и получится, года 4 у меня же есть. Я просто вообще ничего не чувствую в связи с диагнозом, на мне пахать можно еще очень долго, почему мне нельзя детей? Как изменить закон? На деанон готова, дети в курсе и не против. Писала Изамбаевой и Оксане Пушкиной, они не хотят впрягаться. Есть идеи? Заранее спасибо
01.08.2020 21:35:04,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
.Чужой ребенок может не дать вам того,чего вы имели рядом с биологическими детьми.
Более того, он может жутко разочаровать и раздражать всех.Кроме того явно не будет блистать высоким интеллектом и т.д
Возьмите на гостевой вначале хотя бы.
Может сразу поймете что оно вам не надо.
02.08.2020 19:18:55, Тоже опекун.
Скажу не модное сейчас мнение, но прям зацепило. А может ведь и блистать интеллектом приёмный? У меня оба очень академически успешны, а сын за что ни возьмется, все получается, да еще добросовестный, как раньше говорили,, не за страх, а за совесть,,. И младший не уступает. А анамнез очень не очень.
Безотносительно к ситуации автора.
04.08.2020 00:17:08, Мамадвух
ну тут как получится, не всем блистать образованием. У меня вот его вообще нет, надо же было срочно рожать в 16, не до образования было. И ничего, живу и в целом все хорошо. Работать начала в 18 по большой любви (к работе), профессию набила опытом, она близкая к рабочей, но очень специализированная, в нашем регионе человек может 10 такое делают, но думаю, меньше. Много связей в отрасли, в крупных компаниях. Пришлось выучить английский и в целом очень много осваивать на опыте, но сейчас все же хорошо. Дети видно в отца, поумнее. Ну этот предполагаемый мальчик если хоть колледж окончит (у меня и того нет), я могу ему и оставить свое дело, язык выучим тоже, а если не захочет, посмотрим все равно, что-то придумаем наверняка. Мои парни не проявили интереса, как ни странно, но проявили в другом. Но очень многие их друзья ко мне тянулись и постоянно у нас пропадали со мной вместе и с моими делами))) Двоих парней выучила и они сейчас закончили колледж, бывший пту и работают механиками, так как с языком проблемы, но механики хорошие. Захотят учиться дальше, выучатся, не захотят -- и так хорошо. Тут нет иллюзий как раз, сама хороша, чтоб вышку требовать с ребенка, который не может или не хочет
04.08.2020 17:54:49, Марина7777777
Так в том-то и дело, что не в образовании оно, а чтоб ребенок вписался в общество, ну пусть это будет рабочая специальность, не всем и не все дано. Просто жить, работать и радоваться той жизни. И уровень притязаний у нас у всех разный, и возможности, и желания. 04.08.2020 20:52:09, Мамадвух
Да,не так важен интеллект как общая адекватность. 04.08.2020 23:49:03, Ямамба
olinka-ru
Подпишусь. У меня тоже оба очень даже. Я конечно сначала работала над их развитием, деньги вкладывала в обучение, сейчас тоже вкладываю, но они степендию получили оба. Из за карантина, работы у меня нет,но нас не сильно задело, так как стипендия на обучение есть, дальше платим и учимся. Сейчас они все сами. Я участия не принимаю, разве что иногда ворчу, если они занятие с преподавателем не вовремя назначили. Школа тоже замечательно сама как то происходит. Они один перед другим хвастаются у кого лучше аттестат за год. Про родителей ничего не знаю. Может оно и лучше.
04.08.2020 11:53:21, olinka-ru
Супер, так и хочется сказать, действительно, повезлооо)). Единственное, о чем я мечтала, ну просто так, в компанию к себе, чтоб хоть у кого-нибудь был музыкальный слух. АН нет. Включая мужа. Ну ничего, у младшего отличное чувство ритма, учится в музыкальной школе, старший тоже отучился на саксофоне сколько мог. 04.08.2020 20:54:42, Мамадвух
olinka-ru
Это кому как повезло. Я совсем ни разу не музыкант. Никогда в жизни ни на чем не играла, а тут такая "удача". Пришлось в сорок с хвостом сесть рядом за клавир и контролировать этого музыканта, иначе у него Моцарт звучал складно, но с бооольшими вариациями. -) Ну, теперь я умею читать ноты.-). Но уже давно не сижу рядом лет 5 кажется. Но я полюбила слушать классическую музыку и в оперу мы ходили как на работу. Все пересмотрели. Я первый раз в оперу пошла лет 17 назад, раньше не интересно было. Я спортом занималась и детей хотела к спорту приобщить, а оказалось наоборот, они меня к музыке.-)
04.08.2020 21:16:26, olinka-ru
Так АБСОЛЮТНО ВСЕ здесь работали и работают над развитием детей. Только результат разный.
А про платно....так я всё время плачу за свою за всё обучение. А иначе никак.
04.08.2020 15:42:19, Снежная(К)
olinka-ru
У нас тут все платное. Музыка совсем в большой дыре к сожалению. Занимаются по скайпу с преподавателями из России, по другому никак. Занимались бы спортом, у нас бы не было проблем это не так дорого. А так приходилось всю мою зарплату отдавать только за музыку.Знаете сколько стоит 1 урок вокала -от 50 евро, а если какие-то именитые преподаватели, так мы только за прослушивание по 100 евро отдали за каждого ребенка. За аккомпанимент на конкурсе региональном- 250!. А тут Ян дальше прошел, так пришлось бы за аккомпанимент отдать около 500 потому, что в Ганновер ехать надо было. Хорошо корона- конкурс отменили.Экономия.-)
Про разный результат я тоже понимаю. Например моя Катя с дислексией ну никак не сможет абитуру сделать хоть она ниизнанку вывернется. Она в первом классе два года сидела как необучаемая. В пятом пошла в гимназию и очень успешно.Мы собирали кучу справок, кучу психологов проходили, чтобы признали, что она легастеник и какие то послабления по ошибкам дали.У нее очень хорошие мозги, математика история языки,все, где нужно говорить она лучше всех в классе, а где нужно писать 20 ошибок на страницу. Это уже лучше стало. Сейчас до 10 класса мы ее прикрыли всеми справками, она 10 закончит и все. Дальше ей путь закрыт. Она поет, и любит петь.Поэтому решили пусть пробует это шанс получить высшее в консерватории. Если не получится будем думать куда идти. К сожалению выбор не велик. Я не требую от детей непременно высшего образования, хотя пришла я к этому не сразу. Думала так же как многие про образование- я закончила институт, моя старшая, кровная университет в Гамбурге.У нее прекрасная работа квартира и т.д все сама и эти двое вроде как должны.Мне муж помог осознать, что не все должны, что главное чтобы они сами были счастливы в том, что они делают. Я запрятала свои амбиции далеко и жду, что из них вырастит. Свою лепту в их развитие я внесла, теперь только сами.
04.08.2020 21:06:34, olinka-ru
Очень сочувствую вашей конкретно ситуации. Но ощущение, что прям демонизируют приемных. 04.08.2020 20:49:50, Мамадвух
Нет, не демонизируют. Просто теперь начали писать правду , дети подрастают. Раньше были как ангелочки. А теперь ангелочки подрастают и проявляется инаковость. Мой брат говорит мне: Не обращай внимания! Они теперь все такие. Но это слабое утешение для меня.
04.08.2020 22:13:19, Снежная(К)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.08.2020 11:58:11, О`йе
Лусинда
Человек давно живёт за границей и говорит на другом языке. Правила русского языка могли и подзабыться.
Вам бы научиться поаккуратнее быть в высказываниях в адрес других.
04.08.2020 12:19:34, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.08.2020 13:12:58, О`йе
olinka-ru
Почему вы О`йе называетесь. Раз уж мы тут об образовании, то героев образованных нужно знать в лицо. Мы, не шибко образованные будем знать, на кого равняться.А то как то странно получается, выскочил такой О`йе из кустов и исчез там же, и не поймешь, к кому обратиться то, в случае затруднений с образованием.-)
04.08.2020 14:54:17, olinka-ru
olinka-ru
Спасибо напомнили. -)Уже исправила-) У меня высшее техническое образование, кроме русского говорю на двух иностранных языках. Кроме того всю жизнь борюсь с дислексией. Это не помешало мне закончить машиностроительный институт. Да, на счет языка, подзабывается, если честно. И буквы я путаю в словах и слоги переставляю. Приходится проверять что-то исправляю, а что то просто не вижу-как истинный дислексик. К слову, ребенок один мне досталсят с такими же проблемами. Уже больше 10 лет на различной терапии по этому поводу, а воз и ныне там. Учу ее, как дислексик со стажем, не отвечать таким грамотным доброжелателям и не обращать на них внимания. А второй ребенок врожденная, наверное, грамотрность на всех языках английском, французском, немецком и русском. Языки , кроме французского, который на очень хорошем уровне (приват занятия с учител. из франции), у обоих детей на уровне носителя. Да, где то они меня обогнали, это правда.
04.08.2020 14:46:09, olinka-ru
Может и не блистать, а быть обычным среднестатистическим ребенком. Но если родители в такого ребенка вкладываются, то он может вполне достичь успеха. Мои старшие подопечные обычные дети со средними способностями. Закончили хорошие колледжи на бюджете, юриспруденция и фармация. Сейчас обе закончили первый курс ВУЗа.
Матери у обеих спились. Но у одной мать закончила колледж, а дедушка был военным. У второй мать закончила ПТУ, бабушка работала крановщицей, дедушка водителем. То есть у них не было несколько поколений маргиналов, просто в какой-то момент что-то сломалось.
Там, где предыдущие поколения были неблагополучными, с детьми всё тоже очень сложно.
04.08.2020 06:01:13, Офигения
Можно спрошу у вас? Вот после фарм колледжа в ВУЗ как поступали? Интересует сравнение внутренних экзаменов с ЕГЭ. Можно в личку, если не сложно.
06.08.2020 17:08:06, Ярославна
Поступали по внутренним экзаменам. По ощущениям, было сильно проще, чем через ЕГЭ.
09.08.2020 15:40:50, Офигения
Да конечно, и блистать не надо и необязательно, просто оскомину набило, какое сейчас поветрие на конференции: пропили мозги и так далее.
Очень, очень рада за ваших старших, и что вы встретились на их пути. Я к сожалению или к счастью, не знаю анамнез своих на несколько поколений.
Дружу с тремя усыновительницами четырех детей, сейчас подростки и предподростки. Ну нет, ни у кого нет ужаса! Учатся неплохо среднесиатистически, органики, УО нет, имеют увлечения, любят своих родителей!
04.08.2020 10:09:59, Мамадвух
Это никакое не поветрие. Вам же Офигения точно написала, что если родители и бабушки(дедушки) пили и кололись, то никакого прорыва не будет. У меня такой случай. Нет прорыва никуда.
Хотя одна бабушка закончила техникум и работала на заводе в своё время. А все остальные члены семьи никуда не годятся, включая дядей и тетей.
Если вам повезло, улыбнулась удача, то это не 100% у всех детей так и здесь, и среди тех, кто не пишет здесь.
04.08.2020 10:39:30, Снежная(К)
я понимаю. Но у меня был опыт 4-летнего и очень успешного (для меня) воспитания чужого ребенка с большими проблемами по здоровью и кучей диагнозов (из которых все равно все не сняли, но прогресс огромен). Тогда я просто не представляла, что есть на свете такие дети и к тому же у меня. Я потеряла любимую работу и продала еще кое-что очень важное для меня, чем жила тогда помимо детей, но вытянула. В основном это было кошмарное время, потому что я не отнеслась к ребенку, как к очередному проекту, а как к четвертому своему ребенку, и вообще была молода и неопытна. Все мне помогали. Психологи (детские), педиатры, пмпк, воспитатели в саду (специализированный был, частный, для сдвг), логопед, дефектолог, массажистка и инструктор бассейна. Сейчас когда уже прошло столько лет (ребенок в 5 классе обычной школы, это победа, реально) и я уже приближаюсь к 40 медленно но верно, то понимаю, что просто надо было рассмотреть ребенка как проект, который может не получиться или получиться частично. Остались все контакты всех тех людей, специалистов. Ну и понимание того, что этот предполагаемый ребенок из дд будет не как мои трое, а как та девочка. Больше проект, чем сын. А значит, меньше паники, больше спокойствия и больше обращений за помощью, ну и подготовка, чтобы ничего не терять на этот раз, ни работу, ни увлечения. Удалить лишних людей из жизни, набить побольше денег про запас, ну итд. С возрастом как-то проще воспринимается, а тогда был ужас-ужас. Ну и чтобы моих детей не было уже дома, или они были уже плотно заняты своей учебой без меня, чтобы этот сын не перетягивал внимание. А то они тогда у бабушки неделями жили, пока мы с мелкой по больницам лежали. Это еще года 3-4, вполне себе нормальное время на подготовку. Отец детей еще обещает помочь с их учебой материально и знаю, что поможет, он молодец. Так что все складывалось, кроме закона, а вот и это теперь в порядке.
03.08.2020 09:00:55, Марина7777777
"но он сам не знал, скорее всего".То есть вы даже не уточнили у сожителя этот момент?Он и дальше наверно заражает женщин?
На какие шиши вы строите дом?
Ваша профессия предполагает сожительство с разными мужчинами за деньги и за счет этого заработок?
А если еще гепатит С так подхватите?У вас пожизненная терапия,вам бы своих вырастить.
Рожайте своего,раз так хочется сильно.
02.08.2020 09:44:22, адекватно
Мы прожили вместе 4 года, через 2 года я делала пластическую операцию и анализы были в норме. Думаю, что он мне изменял. Профессия у меня стабильная, приносит неплохой доход, на эти шиши и строилась, ну мужчины, конечно, тоже помогали, обязательно. Гепатит можно подхватить намного легче, чем вич, и после той истории я стала предельно осторожна. Своих уже почти вырастила. Рожать точно не буду, даже в юности беременности давались тяжеловато, а сейчас точно не нужно такое. Лучше поработать спокойно.
02.08.2020 09:58:47, Марина7777777
Малахов отдыхает...
02.08.2020 06:04:04, яся 76
Все правильно, надо ещё разрешить наркоманам, алкоголикам и педофилам! Как в Германии. А что? Они тоже люди! И у них много сил, они тоже не представляют свою жизнь без детей и искренне их любят, вот!!! 02.08.2020 00:36:54, Плавали знаем
Хабуба
Откуда такая информация про Германию ?
02.08.2020 11:25:08, Хабуба
[ссылка-1] 02.08.2020 13:36:18, Было недавно
Больше читайте желтой прессы, они вам еще не то расскажут. В Шарите действительно есть центр помощи педофилам, но ни о каких контактах с детьми там речи и рядом не идет.

Если дети дейтсвительно попали к педофилам, как вы пишете. то в рамках преступной деятельности, а не как следствие действий государственных структур.
02.08.2020 18:23:51, Бывает и не такое
Вы хоть погуглите. Этот скандал с социальным экспериментом профессора Кетлера уже несколько месяцев обсуждается всеми мировыми сми. В самой Германии в этой связи возбуждено уголовное расследование. Если первый канал для вас жёлтая пресса, то вот вам ссылка на русскоязычнуютный версию дойчи велле [ссылка-1]

Не все о чем вы не знаете, не существут.
02.08.2020 22:10:35, Было недавно
Если в этой связи возбуждено уголовное расследование, то описываемый вами феномен - это преступная деятельность отдельных лиц, а не социальная политика государства.
03.08.2020 12:20:06, Бывает и не такое
Вы прочитали материал DW? Или вы осуждаете не читая?
Вот оттуда :

" В 1960-х годах в ФРГ, как и в других странах Западной Европы, началась сексуальная революция. В 1969 году в стране отменили уголовное наказание за добровольные однополые связи между людьми, достигшими 21-летнего возраста. На фоне всеобщей эмансипации в некоторых кругах немецкого общества популярность получили и такие идеи, как легализация секса с детьми: некоторые полагали, что интимные отношения с несовершеннолетними должны рассматриваться не как табу, а как прогрессивный метод воспитания.

"Эксперимент" профессора Кентлера

Одним из основоположников такого подхода к воспитанию детей стал профессор социальной педагогики из Берлина Гельмут Кентлер. На протяжении многих лет его считали прогрессивным ученым и одним из самых выдающихся сексологов страны.

В 1960-х даже некоторые немецкие политики считали, что в сексе с детьми нет ничего плохого

Книги Кентлера по воспитанию детей быстро раскупались, и он часто выступал в роли эксперта на радио и телевидении. Он утверждал, что дети также обладают сексуальностью и имеют право ее выражать. Поэтому снятие ограничений на интимные отношения между взрослыми и детьми может помочь последним высвободить свою сексуальную энергию, что, в свою очередь, будет способствовать их гражданской активности и демократизации всего немецкого общества, считал Кентлер.

Среди сторонников такой теории тогда оказались и представители некоторых - в основном левых - политических сил: в частности, партии "зеленых". В то время некоторые "зеленые" даже рассматривали возможность упразднить статью Уголовного кодекса ФРГ, предусматривающую ответственность за сексуальные связи с детьми в возрасте до 14 лет.
А еще несколько лет спустя политики от этой партии в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия согласились добиваться легализации сексуальных отношений между взрослыми и детьми, если это происходит "по обоюдному согласию".

В конце 1960-х Кентлер начал воплощать свои идеи в жизнь. В то время он работал в Педагогическом центре Берлина и с ведома столичных властей начал передавать беспризорных мальчиков и юношей мужчинам-опекунам, которые в прошлом были осуждены за сексуальные контакты с несовершеннолетними.

В 1988 году он представил властям подробный отчет о своем "эксперименте". По его словам, нахождение в "семье" положительно повлияло на подопечных: они научились читать и писать и впоследствии смогли найти работу. "Мне было ясно, что эти трое мужчин так много сделали для "своих мальчиков", прежде всего, потому, что имели с ними сексуальные отношения", - писал Кентлер. При этом он утверждал, что к сексуальным связям подростков никто не принуждал: все происходило по обоюдному согласию."

Вам действительно кажется, что это криминальная деятельность отдельных лиц?
03.08.2020 23:23:49, Плавали знаем
С конца 60-х 50 лет прошло. Тенденции могли сильно измениться
04.08.2020 09:36:51, яся 76
В 88 году Кентлер предоставил доклад правительству. Эксперимент был признан успешным и продолжен. Он продолжался по крайней мере до 2008 года, до смерти самого Кентлера. А июль быть и дольше - точные сроки неизвестны, как и количество несовершеннолетних, вовлеченных в него.
Сам Кентлер тоже являлся педофилам и до самой своей смерти брал на "воспитание" несовершеннолетних мальчиков и сожительствовал с ними.
Кроме того, сироты для утех были у целого ряда немецких государственных деятелей, видных учёных, политиков и представителей искусства.

"17 Июня 2020 г.
В Германии 30 лет проводили эксперимент по усыновлению детей педофилами. Власти о нем знали

На протяжении 30 лет профессор педагогики Гельмут Кентлер проводил эксперимент, по которому в Берлине педофилам разрешали усыновлять бездомных детей. Социальные службы города закрывали на это глаза, поэтому скандал вокруг Кентлера разразился только в 2015 году, после смерти ученого. Сейчас же университет Хильдесхайма представил финальное исследование по этому делу.

Профессор Гельмут Кентлер начал работать с молодежью еще в 1960-х, когда он стал специалистом по образованию подростков в Евангелической академии во Франкфурте. Вскоре его назначили «первым педагогом» в некоммерсческой ассоциации «Учебный центр для евангелической молодежи» в Шлирзе.

Теория Кентлера о необходимости эмансипации подростков принесла ему известность — и в 1966 году он стал помощником одного из самых известных немецких специалистов социальной педагогики Клауса Молленхауэра в Берлине. Там Кентлер вскоре возглавил отдел социальной педагогики, издал книгу «Родители учатся сексуальному воспитанию», а с середины 1970-х и до конца карьеры в 1996 году преподавал на курсах для педагогов в Ганновере.

Кентлера считают одним из самых заметных сторонников сексуального воспитания молодежи. Но он также стал известен — правда, уже после своей смерти — как автор эксперимента по усыновлению подростков педофилами. Кентлер начал проводить его еще в конце 1960-х: в эксперименте участвовали бездомные мальчики от 13 до 15 лет, которых профессор надеялся таким образом «ресоциализировать» и ускорить процесс их взросления.

Результаты первых экспериментов Кентлер в 1988 году назвал успешными. Он был уверен, что сексуальные отношения между приемными отцами и усыновленными мальчиками не несут никакого вреда.

Умер профессор, живший с несколькими приемными сыновьями, в 2008 году. После смерти Кентлера газета Tageszeitung назвала его «борцом» за эмансипацию. Организация по борьбе за гражданские права «Союз гуманистов», в которой состоял профессор, скорбела о потере «маяка» сексуального образования.

Спустя несколько лет после смерти Кентлера о его жизни и работе начали писать совсем по-другому. В 2013 году политолог Франц Вальтер заявил, что профессор играл ключевую роль в движении педофилов.

Через два года сенат Берлина организовал исследование эксперимента Кентлера, который сенатор по вопросам образования Сандра Шеерес назвала «преступлением под ответственностью государства». Результаты исследования показали, что эксперимент действительно имел место, но подробностей о числе жертв и его продолжительности известно не было. Авторам удалось поговорить с одним из участников эксперимента, который рассказал, что до сих пор не оправился от психологической травмы. Власти открыли особую горячую линию для тех, кого еще могли коснуться такие опыты.

В последующих исследованиях выяснилось, что опыты продолжались с 1960-х и по крайней мере до начала 2000-х. Сотрудники университета Хильдесхайма в нынешней работе изучили документы и записи интервью с жертвами эксперимента. Они выяснили, что речь идет о целой сети в сфере образования, включая сенат Берлина, где педофилию «принимали, поддерживали и защищали».

Среди выводов также указано, что несколькими приемными отцами-педофилами были высокопоставленные ученые из института Макса Планка, Свободного университета Берлина и школы Оденвальд, вокруг которой в 2014 году разгорелся скандал, связанный с растлением несовершеннолетних. Сенатор Шеерес назвала результаты исследования «ужасающими и шокирующими».
04.08.2020 10:30:20, Плавали знаем
Ну, если проводят расследование и открыто об этом пишут, значит изменили точку зрения на вопрос
04.08.2020 14:06:38, яся 76
Да, мне действительно так кажется. И еще больше мне кажется, что пресса пытается оказать на вас определенное воздействие. Актуальные новости на эту тему в Германии за последние годы это скандалы в католических кругах по поводу растления малолетних священниками и в последние месяцы расследование деятельности педофилов в интернете в сетях содержащие несколько тысяч активных пользователей. И актуальные тенденции - это не легализация педофилии а ужесточение наказаний даже за виртуальное совращение малолетних. И зеленые в первом ряду тех, кто требует ужесточения законодательства.

ЗЫ. 15 лет назад в Дюссельдорфе меня с непривычки удивили три раздевалки в бассейне: женщины, мужчины, мальчики.
03.08.2020 23:36:06, Бывает и не такое
Ну, когда кажется, как известно, лучше всего перекреститься. Сами немцы, правоохранители и государственные деятели, сегодня называют это преступлением при пособничестве государства. Существуют официальные документы, которые доказывают, что эксперимент Кентлера в 88 году был властями признан удачным и получил добро для продолжения. 04.08.2020 10:34:15, Плавали знаем
вы хотите отобрать у людей веру в то, что в демократической Европе все отлично. а люди веру не сдают, хотя материалов о Кентлере на немецком в сети полно. но веруют же...
04.08.2020 17:30:17, ALora
Мне как "герой" сам паралелен так и в этом коричневом пятидесятилетней давности совершенно нет желания копаться и изучать консистенцию и запах.

Преимущества демократии по крайней мере в том, что немцы пытаются открыть рот на тему "У нас есть проблема..." вместо того чтобы возмущенно молчать с выражением. Педофилия всегда была проблемой и от национальности и общественного строя сексуальные наклонности отдельных индивидуумов не зависят. Зависит только отношение общественности. И не только в обсуждении или осуждении, но и в чисто практическом смысле, что делается для того чтобы обезопасить детей.

Для тех кому тема интересна, могу посоветовать фильм "Разрыв мозга".

[ссылка-1]

Замалчивание и отрицание проблемы, по типу реакции первого врача из фильма, к которому обращается педофил с просьбой о помощи, не способствует снижению риска для детей.
04.08.2020 18:43:20, Бывает и не такое
Там как везде. Местами замечательно, местами кошмарно. Все как у людей. Ну, я так думаю)
04.08.2020 17:52:21, яся 76
Правильно думаете. Колонию дигнидад еще вспомнить можно. Тоже, кстати, педофил товарищ был.
04.08.2020 22:21:24, Бывает и не такое
ну уж тут-то не ожидала такого увидеть. В чем проблема, если человек без наркоманского и уголовного прошлого, который только работал и растил детей всю жизнь? Вам здоровья и исполнения всех планов
02.08.2020 09:41:57, Марина7777777
Уже выросло поколение детей, которые родились с ВИЧ -- они не наркоманы, алкоголики и педофилы. Это не клеймо вообще-то. Просто инфекционное заболевание.
02.08.2020 07:38:51, billow
Разрешили уже вам совсем недавно (11 июля)
[ссылка-1]
Если вы на учете в СПИД-центре более года и с анализами все хорошо, то можно брать.
01.08.2020 22:29:14, billow
Огромное спасибо!! Это отличная новость. А то я так размахнулась с этим домом в свое время, а дети растут очень быстро, и у всех свои планы на учебу, все хотят в столицу, один уже там, дочь собирается учиться за границей, что еще дальше... И что мне одной тут делать? Думала, если ничего не получится с законом, сдать дом и тоже куда-нибудь поехать поработать в интересном месте, есть на примете, но это был запасной вариант, а теперь есть и основной) Спасибо! Буду готовиться.
02.08.2020 09:52:33, Марина7777777
Получается что гепС стал страшен ВИЧ? Или по гепСу тоже что то поменялось? 01.08.2020 23:34:07, Нэцкэ с телефона
Он же лечится
02.08.2020 07:39:18, billow
нашли лекарство от ВИЧ?Это как? 02.08.2020 09:39:05, непонятно
я отвечала на вопрос про гепС
02.08.2020 10:07:31, billow
гепатит лечится, она имела в виду
02.08.2020 09:59:17, Марина7777777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!