Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты учащимся-сиротам в Москве после 18 лет

С чем я столкнулся
- если ваш ребенок-сирота обучался в негосударственной или немосковской школе - единовременных выплат (ЕДВ выпускникам) по по окочании опеки никаких не положено. Потому что вы сняли с московского бюджета траты на обучение и очень богаты очевидно.
- если ваш ребенок-сирота не имеет места жительства (бомж), то ему не положена и ЕКВ по окончании попечительства.
Таким образом, к примеру, моему ребенку не заплатят ни-че-го по окончании опеки, закон есть закон. Более 100 тыс бюджетных средств рублей я сэкономил Москве (не считая почти двух миллионов за время обучения ребенка не системе московского образования). Горжусь!
- если ваш ребенок-сирота поступил в ВУЗ или Колледж не на бюджет - то вы очень богаты и ему не положена ни стипендия ни иные компенсации, потому что у вас дофига денег оплачивать обучение, это мы с вами тоже знаем.

Внимание-вопрос!:
Сейчас есть бюджетные места в негосударственных учебных заведениях. Положены ли какие компенсации-стипендии от Москвы сиротам в этом случае? В законе сказано "поступивших на обучение по очной форме обучения за счет средств бюджета города Москвы" - а вдруг в негосударственных заведениях обучение оплачивает не Москва, а РФ? Или ещё какая подстава есть? Кто знает?
27.07.2020 01:16:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже ребенок бомж и тоже сначала во всем отказывают. Я тут же пишу обращение в Правительство Москвы и тогда выплаты производят. Но ребенок москвич, просто отказник и поэтому без регистрации 11.08.2020 23:20:46, Ласточка_
Если ребенок бомж, то выплаты вроде есть. Я оформила временную прописку еще на год, пока ждет квартиру. Заявление в МФЦ на ЕКВ уже подали, деньги ждем.
Если учится не на бюджете, не очень понятно. Сейчас пытаемся пенсию оформить (в свидетельстве два прочерка) Стипендии нет, это да.
09.08.2020 01:01:12, alinka_ch
Долго сейчас квартиру ждать, ничего вам не говорили? 11.08.2020 23:17:10, Ласточка_
В опеке сказали, в течение года дадут. Сегодня пришла первая выплата, ждем вторую
12.08.2020 20:45:40, alinka_ch
А что за выплаты? 18-ти летие в колледже. Внебюджет. А, если в графе отец -прочерк - разве пенсия положена? 14.08.2020 00:43:51, alisa42108
Добрый день. Вы получили квартиру? Прочитала ниже в теме, что вы думаете про Долгопрудный. 15.08.2020 15:10:09, olga19
Да. Выбирать не стали. Долгопрудная аллея, д 14 корп 1. Удобно добираться (до электрички минут 7 пешком). Но. блин, долго, конечно. Ехали- ехали...Зато много пересечений с метро - Савеловская, Белорусская, Беговая, Фили... Зелено, недалеко водохранилища.... Квартирка метров 35 (14+9). Новенькая, с балкончиком. двор ухоженный. Конечно, жители (это реновация) недовольны, коридорная система, 2,5 потолки, доплачивать за проезд, тк место - Москва, а электричка Моск область. Неизвестно, что дальше предлагать будут, выбора же не дают. Решили, что это не самый плохой вариант, да и тянуть не хочется. Новый район, транспортная доступность, город Долгопрудный по другую сторону жд. Метро будет к 2023 г, НО не рядом, до него ехать мин 10. Если вопросы - пишите в личку.
18.08.2020 12:49:03, alisa42108
Там две какие-то выплаты. По достижении 18 лет и после окончания школы. Все есть на сайте мос.ру
У нашего два прочерка в свидетельстве. Раньше получал по 3000, сейчас уже пару лет как тысяч по 18 вроде. Узнавайте в ПФР
14.08.2020 01:44:52, alinka_ch
Спасибо.
18.08.2020 12:50:26, alisa42108


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!