Раздел: Усыновление (Как принять решение об усыновлении ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rolana

про предчувствия и знаки

Здравствуйте!
Очень хочу поговорить с людьми в теме усыновления.
У меня была неудачная попытка усыновления 10 лет назад - пока я воевала с ШПР моего ребенка стали навещать и другого искать не стала.
Прошло много лет, у меня дочь родилась ей 6. О том, чтобы усыновить ребенка я почти больше не думала, немножко думала о том, чтобы еще родить.
недавно все резко изменилось. Я работаю с детьми и недавно у меня появился ученик (он и его две сестры приемные) и мы подружились с мамой, тема усыновления вновь стала актуальна - мы много обсуждали. Я набрала в базе данных год рождения дочери и "девочка" (не знаю почему так - хотела бы сына и младше) и первая же девочка запала в душу, больше смотреть не стала... Начала искать инфу по ней и нашла в группе причем опубликована запись час как - с видео и фотками. Моя девочка.
Дочка вернулась домой и заговорила, что хотела бы сестру, причем как подружку.
Я понимаю, что эти знаки - не серьезно, но такая концентрация удивила. Уверена, что начни я сейчас доки собирать - все пойдет как по маслу. чувствую так.
Девочка - 5гр здоровья. Я думала ДЦП тк было написано, что сама сидит и с опорой ходит... но на видео ходит хорошо. Слышит, видит, по крайней мере так я поняла по видео, но находится в интернате для слепоглухих детей. Страшно. Ребенок тяжелый. Но с другой стороны - я работаю в этой сфере и могу многое ей дать в плане реабилитации. Плюс совсем непонятно что там на самом деле...
У меня вопросы - как можно заранее что-то узнать о ребенке? Стоит ли эти знаки воспринимать, было ли у вас что-то подобное? В моей ситуации желание принять ребенка импульсивно - стоит подождать или все таки начать?
Мне очень нужно поговорить тк своим близким никому пока ничего говорить не буду
26.07.2020 21:02:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала вырастите свою дочь.
если вам ПОТОМ захочется и будут силы реабилитировать инвалидов- то если муж есть и будет согласен- то можете взять в профессиональную ПР и заняться такой работой. пока у вас есть свой ребенок- растите его здоровым и счастливым и не обременяйте его нездоровыми приемными.
никаких знаков я нигде не вижу.
29.07.2020 18:31:07, Ata
О чём и речь. Если у приёмного с психикой беда, будет полный капец для шестилетки. Как-то в годы волонтёрства очаровалась девочкой. Умненькая, хорошенькая, ласковая четырёхлетка. Очаровывала всех. Особенно любила работать на публику и картинно лезть на ручки, прижиматься-обниматься. Сами воспитатели отговорили. Отдали в ПС, где уже были такие дети. Спустя много времени дошло, что это было то самое, оно, расстройство привязанности и попытки манипулировать нами. Мой бычком глядел и боком-боком на первой встрече. Зато когда концу понял, что забираем, быстренько собрался и ждал нас, пока с бумажками носились. Даже не ел толком, торчал у окошка. Мампапу ждал. На том и выехали. Взяли бы ту девочку, отгребли бы по полной, скорей всего. Такой ребёнок будет в семье кукушонком-манипулятором. Но кто не сталкивался, к несчастью, не поймёт.
30.07.2020 09:18:02, ivmarg
Вот как раз самые сложные дети с малой психиатрией.Это сейчас хоть стали говорить о такой проблеме. А раньше ответ один у петрановской и компании был - больше времени проводите вместе, любите любите и еще раз любите.Все.Если у ребеночка с психиатрией хоть диагнозы врачи рано или поздно выставят и лекарства подберут, и родителю ясно-понятно, что это не его вина.Он сделал что мог.То с малой психиатрией-это полная она самая.Ребенок очаровывает психологов на раз.Никаких серьезных диагнозов ему не выставляют.Только очень хороший специалист может разобраться сам и помочь родителям.Да и нет таблетки для социопатов,например.А именно такие дети необыкновенно обаятельны и очень сложные .Пожалейте кровного ребенка.Пусть растет так, как и вы росли.В любящей семье.Вырастет, останутся силы и желания-возьмете и приемного.Я взяла первого приемного когда кровная в 19 лет уехала из дома учиться в другой город.И никуда не опоздала.Вырастила 4 приемных.Еще двое дома остались.Так что всему свое время.Я сто раз порадовалась, что моя дочка выросла и с нами не жила.
30.07.2020 10:02:54, миряночка без пароля
Не нАдА про Петрановскую) Гуру-теоретик.
30.07.2020 10:30:43, ivmarg
Хоть б одну главу на эту тему в свои книги включила.Ведь она обрабатывала и издавала обобщенный зарубежный опыт.А там тема с малой психиатрией, с социопатией и нарушением привязанности хорошо изучена.Она даже не заикнулась, что нарушение привязанности-это серьезный звоночек в эту сторону.Можно сказать что просто скрыла этот факт. Думаю, что опиши она все честно в своих многочисленных и почти единственных книгах на эту тему в то время-может не только здоровье, но и жизни некоторых приемных родителей сохранились б.
30.07.2020 10:47:13, миряночка без пароля
Лусинда
Плюс миллион!-
А разговоры на тему "просто больше надо любить и всё пройдёт" - как раз говорят о не таком уж и профессионализме (мягко выражаясь).
30.07.2020 10:58:08, Лусинда
Не то слово.Как оказалось, деткам с социопатией такой подход только вредит.А особенно он вредит самому ПР .Он его просто истощает и убивает. У меня 4 старших родственников близких деток с такой проблемой.Все 4 в той или иной степени.Я теперь точно знаю, что и как нужно делать.Но вот сил и здоровья нет от слова совсем.И детки ведь неплохие.Самое вымораживающие что они не злые.Социопаты совсем не злые.Просто у них по другому мир устроен.Как у дальтоников например.Но рядом жить это ..Даже не знаю с чем сравнить.
30.07.2020 11:51:42, миряночка без пароля
+
Так и есть. А ещё тяжело, что с явной болезнью примириться легче, потому что она перед глазами. А тут кажется, что вот ещё чуть-чуть и всё исправиться. Вот же есть положительные сдвиги, ну.. Эх, опять разочарование.

Кстати, мы тут случайно нашли ещё один метод воздействия, после того, как наш на улице сбежал. Выяснилось, что хорошо влияет сильное ограничение внешних стимулов. Он рядом, на своем диванчике возле окна, но никаких игрушек, книжек, телевизора и т.д. пока не начинает вести себя адекватно, адекватно реагировать на просьбы и т.п. В первый раз заняло дольше, в другой раз - день. Как я вижу, психика сильно перевозбуждается на любые положительные впечатления, ситуации и слова отличающиеся от нейтрального уровня. И это время без стимулов даёт возможность прийти в себя. Ребёнок начал сам играть. Диво-дивное для нас! Обычно только катался по полу и приставал к окружающим.
30.07.2020 22:21:27, Ронна
Да. У нас это тоже работало.Успокаивался.Отсыпался иногда.
30.07.2020 22:29:06, миряночка без пароля
это знаки того, что вам надо к психиатру, извините. что вам такое "невтерпеж", что требуется брать чужого больного ребенка, когда у вас есть родная дочь 6 лет?

зачем вам? вы себе ответьте на вопрос. про подружку для дочери - это курам на смех. родные-то друг дружку не любят не так уж редко
27.07.2020 14:50:51, ALora
5-я группа - очень нехороший знак! Вряд ли это просто так.
Попробуйте позвонить региональному оператору и узнать про здоровье. Возможно, Вам скажут и по телефону без документов некоторые вещи.
27.07.2020 10:51:14, нея
Конечно, выбор тяжелый. Что у вас с деньгами? Можете ли вы нанять кого-то, если вас надо подменить? Вы про мужа не пишете, он есть? Если второго сложного ребенка на вас одну, то идея плохая.

"подружек" из приемных детей плохо получается. Обычно они завидуют и не любят кровных детей своего родителя за все хорошее, за здоровье, за благополучную судьбу, за вашу связь и безусловную любовь.

"моя девочка" - тут разные варианты: первый вариант - вы ошибаетесь. Вы что-то придумали про ребенка, она попытается какое-то время вам отсвечивать нужным боком, потом уйдет в истерики и протесты - потому что вы требуете иллюзий. А никто не может долго притворяться.
Второй, счастливый вариант, тоже возможен, у меня так появился "мой мальчик" и мы уже 11 лет живем роднее некуда. Умный, глубокий, талантливый, но я его принимала со всеми сложностями - и воровство было и [цензура] он редкий. Но любовь, мой ребенок до последней волосинки.

Знаки, совпадения, предчувствия - это по боку, решать надо трезво. Кроме того, что у ребенка уже диагностировали, могут найти еще вагон. Многие вынуждены уйти с работы, потому что больной ребенок - это само по себе работа.
27.07.2020 09:33:06, Воин бобра со ослом
Не надо больного ребёнка, тем более такого тяжёлого. Если уж впрям не втерпёж, ищите максимально здорового и с известным бэкграундом. Плюс независимое обследование. Иначе разоритесь и дочь будет задвинута далеко и надолго. Больные дети-дорогое удовольствие. У меня такой ребёнок появился, когда средний был уже вполне самостоятельным подростком. Выруливаем, но долгое время вся семья, включая детей, прыгала вокруг него. У нас только на словах всё бесплатно. Одно вытягивание глаз обошлось в весьма приличную сумму. И, желательно, младше дочери, причём хорошо.
27.07.2020 09:22:26, ivmarg
Лусинда
Плюсуюсь всеми руками!
Кровный ребенок даже близко не может себе представить, что такое приемная сестра-ровесница, плюс ещё и инвалид.
В тот момент как эта "сестра" появится дома - у кровной дочки закончится безоблачное детство и мамино внимание. Надолго, возможно навсегда. Начнется постоянное соперничество и ревность, приемные дети зачастую в борьбе за внимание пользуются любыми самыми нелицеприятными средствами, зачастую и неосознанно. Завидуют кровным и ненавидят их.
Зачем, автор, вам такой драйв??
Я бы ни за что не взяла к кровному ровесника. Я и к приемной не хотела ровесницу. Так вышло случайно.
Автор, не делайте этого. Особенно просто поддавшись эмоциям и фантазиям. Изучите литературу, почитайте хоть архив этой конференции... Тысячу раз подумайте и представьте самый плохой вариант. Прикиньте, готовы ли вы к такому результату?
27.07.2020 14:03:08, Лусинда
Лусинда
У меня две приемные ровесницы, одну взяла на два года раньше другой. Они НЕ подружки ни разу. Делят всё, что можно и нельзя. Вот только в карантин, от безысходности, научились немного играть вместе (а вместе они у меня уже пять лет!), Вторая как раз инвалид. Ей уделяется на порядок больше внимания, сил, ресурсов. Просто бездонный колодец. Разумеется это не добавляет теплоты в отношении к сестре от первой девочки.
Призываю не поддаваться порыву. Скорее всего вы даже не представляете себе, как изменится жизнь всей вашей семьи, и очень вероятно что не в лучшую сторону.
27.07.2020 14:18:24, Лусинда
Как только вы возьмёте такого больного ребёнка, и 24 часа в сутки будете прикованы к ней, ваша дочка очень быстро откажется от такой " подружки". Вас она больше не увидит. Все ресурсы вашей семьи будут уходить на больного ребёнка. Одно дело больной кровный ребёнок, и совсем другое дело - чужой. Пожалейте свою девочку
27.07.2020 08:00:44, настина мама
Поищите себе другую подружку, благополучную маму кровного ребенка. Или детей, можно даже троих. Проникнитесь счастьем настоящего родительства, раз уж вы такая впечатлительная. И живите себе со своей родной полноценной дочкой - здоровой, похожей на вас, любящей вас, с нормальной психикой. С ней вы сможете вместе развиваться, ездить путешествовать, общаться с людьми. Она будет учиться, получит профессию, подарит вам внуков, у вас с ней все будет как надо! Не тащите в свою жизнь чужие болезни, безнадежность, не приковывайте себя к чужому бесперспективному больному ребенку. Живите своей жизнью. 27.07.2020 00:32:08, О`йе
Яшими ( МарикаЧ)
Извините, но это не знаки. Есть концентрация на вопросе, к которому Вы "подтягиваете" реальность.
Это как с автомобилем. Не замечали? Стоит купить автомобиль определенной марки, как обнаруживается, что на улице их большинство. На самом деле, они просто становятся более заметными.
Здесь у Вас тот же эффект.
Дети не редко просят братиков или сестричек. И, вероятно, характер у Вас импульсивный: удидели - сразу надо и только вот это.
Вы кровную сначала вырастите. Это очень не просто: воспитать достойного человека. Сосредоточьтесь на этом. Зачем Вам "как у той мамы"..
26.07.2020 22:50:24, Яшими ( МарикаЧ)
Если вы знаете в каком интернате девочка -- идите в интернат к соцпедагогу и объясните вашу ситуацию. Я так с первой дочкой знакомилась, пришла, сказала о себе, мне сказали о ребенке, знакомиться без документов естественно не дали -- и после этого разговора я пошла собирать документы на опеку (планировала на гостевой).
А по поводу знаков -- я от своей последней дочки можно сказать отказалась 3 раза, на 4 раз не смогла, это бы не закончилось никогда, думаю :))) Когда она первый раз была у нас в гостях (просто гости, без перспективы семейного устройства), к нам на балкон прилетела синица (Москва, зима, застекленный балкон, леса рядом нет вообще). Я потом стала искать в интернете, что это за примета -- написано, что пополнение в семье :) Тогда душа успокоилась :)
И вообще совпадения постоянно есть, из самых ярких -- когда у второй дочки была адаптация сильная, а я думала -- не сделала ли я ошибку, мой ли это ребенок (забирала без особой симпатии, типа ребенку нужна семья, нам нужна сестренка -- берем ближайшую), то купила игрушечки для дочек в киоске, они открыли коробочки, и оказалось, что каждой дочке досталась игрушка (пони) с ее именем. Такое совпадение было волшебное, что тоже душа успокоилась -- все на своих местах, именно эти девочки должны быть именно тут здесь и сейчас.
"Совпадения — это один из способов, с помощью которых Бог сохраняет свою анонимность." (с) Эйнштейн
Отдайтесь этому потоку, все идет как должно быть :)
26.07.2020 21:33:27, billow
Дайте спокойное счастливое детство ребенку!!! СВОЕМУ КРОВНОМУ РЕБЕНКУ! Не устраивайте из своей семьи филиал дурдома на первые 10 лет,притащив в дом сложного ребенка,отодвинув кровного.
Вернитесь к реабилитации и выращиванию чужих детей лет через пятнадцать,вырастив своего ребенка,не портьте детство своего ребенка,пожалейте его.
26.07.2020 21:25:35, НИБР
Согласна на все 100%. Очень мудро.
26.07.2020 21:42:01, Снежная(К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!