Раздел: Юридические и правовые аспекты (Что делать, если опека требует получения алиментов с родителей, а они не платят)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты

Задолбалась бегать по приставам с заявлениями на био. Не платил и не будет, ну разве только посадят если.
А в опеку требуются документы что я на страже этих самых алиментов.
И вот подумала - а если мне рублей по 100 класть каждый месяц на номинальный счет ребенка, типа алименты? И забыть про бумаги от приставов. Не получится ли что я хуже сделаю только?
25.07.2020 14:22:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем бегать по приставам, сейчас давно другие времена. Открывается сайт судебных приставов, зайти туда можно через регистрацию на госуслугах, и отправляется заявление в нужный отдел. Не поднимаясь с дивана. Прошу предоставить справку о размере задолженности по алиментам по такому-то исполнительному производству. Можно добавить, что справка требуется для предоставления в отдел опеки такой-то для ежегодного отчёта опекуна.
Это всё, что нужно опеке от вас. Они кладут каждый год эту справку в личное дело. Опекун свою работу выполняет.
У приставов с этим сайтом строго, они обязаны ответить. В отличие от личных приёмов и разговоров по телефону.
26.07.2020 12:29:14, плавали
Опека требует раз в три месяца писать на должника заявление. Вот сейчас надо идти и писать об уголовном преследовании
27.07.2020 10:58:31, Пожиратель тьмы
это заявление также отправляется через сайт фссп 28.07.2020 02:59:30, плавали
А подтверждение что я отправила где взять? Можно так же через сайт?
Это было бы идеально.
Сейчас все по записи и по сути из-за одной ненужной бумаги приходится толкаться в очередях с людьми.
29.07.2020 10:45:12, Пожиратель тьмы
я делаю распечатку с сайта того, что отправила. Опеку это устраивает. 29.07.2020 11:59:08, плавали
У одного из моих подопечных родители начали платить алименты после того, как их осудили за злостное уклонение, условно. Прям как миленькие начали платить, причем оба родителя. Я не поленилась прийти в суд и повидаться с матерью. У неё даже был адвокат, который посодействовал ей в устройстве на работу. С матерью мило потрепались, я ей показала фоты ребенка, сфоткала ее саму. Больше не общаемся, но алименты приходят, тысяч 5 в год.
У другого подопечного мать платит изредка, раз в год примерно рублей 200. Приставы меня вызвали, чтобы я подписала заявление на привлечение к уголовной ответственности. Я отказывалась, потому как бесполезно, платить она не сможет - живет в деревне, пьет, работы нет. Потом согласилась, но в процессе оформления бумаг вдруг ей дозвонилась. До этого телефон был несколько месяцев недоступен. И вдруг - сюрприз, прямо в кабинете приставов, оказался на связи )) Тут она мне сообщила, что беременна 6-м ребенком уже 21 неделю. Приставы по этой причине от подачи иска отказались.
25.07.2020 17:26:11, Офигения
Я бы не стала платить алименты за родителей. На номинальный счет вы их положить не сможете, туда зачисляются только социальные выплаты. Но даже если сможете, в банковской выписке, которую вы приложите к ежегодному отчету опекуна, будет видно, откуда пришли поступления на счет.
Пусть лучше за родителем копится долг. В жизни случаются разные случаи, вдруг отец разбогатеет внезапно или наследство получит )) И тут придете вы с исполнительным листом.
25.07.2020 17:29:34, Офигения
Dnnn
или хоть отец в старости не подаст на ребенка на те же алименты. Утверждая, что сам ему платил и содержал все детство кровиночку!
26.07.2020 12:27:12, Dnnn
ЛРП родитель не подаст. 26.07.2020 12:31:52, ....
На номинальный счёт положить можно. Переводом со счета опекуна на номинальный. 26.07.2020 08:05:24, Какая разница кто
Я пробовала - деньги не зачисляются. Даже приставы уже полгода не могут туда алименты перевести по какой-то причине. Пишу им, чтобы зачислили по закону на номинальный, а они мнет ответ - не можем, пришлите другие реквизиты, чтобы счет был ребенка.
27.07.2020 15:25:14, алименты
На номинальный клала, со своего счета. Но выбирала не алименты, а содержание бенефициара. Спокойно перевожу.
29.07.2020 10:46:48, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!