Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marian

Поиск сиблингов и био

Собственно пришла с вопросом, но не уверена, что в правильную конференцию. Девчонки мои были отказниками, забирала сразу из больницы маленького городка, персонал говорил,что мама записана со слов, так как рожала без документов, но в свидетельстве о рождении её имя фигурировало. Больше никаких данных нет о ней... Реально ли найти какую то информацию по матери и возможной родне? Появляются вопросы у девчонок об их истории, пытаюсь понять, насколько это вообще реально выяснить...
24.07.2020 18:26:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] вот тут инструкция как искать. или можно обратиться к автору если самому не получилось или страшно. :( 20.08.2020 20:08:22, Аллеут
Интересно. Я думала, такие представления о кровной семье давно устарели. Хотя, если героиня статьи на этом зарабатывает, то её точка зрения понятна)
21.08.2020 10:02:07, яся 76
а какие именно представления, может я пропустила, теперь самой любопытно. статью привела так как там порядок розыска инфы о био. 21.08.2020 11:01:53, Аллеут
О том, что для гармоничного развития детям обязательно нужна максимально полная информация о кровной семье.
21.08.2020 11:55:22, яся 76
А что? Вы так не считаете? Интересно было бы послушать ваше мнение. Нууу я понимаю, пока они маленькие может и нет возможности то узнать у той же ПС про кровную семью. Но когда вырастают, они же многие оч сильно стремятся про себя, про семью все узнать. Про родственников. Им это оч важно.
28.08.2020 09:07:09, Alexa851
Нет, я так не считаю. Состояние гармонии зависит от такого количества факторов, в основном физиологических, вроде обмена веществ и гормонального фона, что информация о кровной семье тут даже не в первой десятке. А что до развития, то тут она ещё меньше играет.

Ребёнку информация о прошлом нужна зачем? Чтобы на этом основании сформировать свою идентичность. Вот ровно в этих рамках и размерах она необходима. Ну и да, есть ситуации, в которых от этой информации больше вреда, в смысле идентификации. Или узнать её не представляется возможным. И с этим дети справляются. Я считаю, приемным родителям продуктивнее вкладывать ресурсы в формирование этой идентичности, а не в розыск кровной семьи до десятого колена.
Я, кстати, видела прям много выросших сирот, и не наблюдала в них большого стремления узнавать про родственников, в основном. А тем, кто искал и находил, не видела чтобы очень много эти находки давали.
28.08.2020 12:34:09, яся 76
Ну а как без формирования идентичности гармонию в своей душе сформировать? Я вот пытаюсь просто встать на место такого ребенка. И чувствую, что если б я не знала какого я роду племени, мне бы этого не хватало всю жизнь. И не просто ФИО и жаже не просто фотографии, а историю семьи хочется знать и т д и т п Почему оставили. ВСЕ эти сведения важны для идентичности, а без нее нет и гармонической личности имхо. Это как дом без фундамента. Все время хочешь на что то опереться и проваливаешься. Ну МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ. Смотрю часто ЖДИ меня и ДНК по НТВ. Вот те из приемных детей, кто пришел узнать о своей кровной семье хоть что то, все в один голос: мы хотим, нам этого не хватает. Если что, я сама то не спешу и падаю, чтоб о кровной их семье узнать побольше и донести т ск. Фото показала, рассказала, что знала (оч мало), а остальное пусть ищут сами после 18. Один ре оч хочет узнать побольше, найти и встретиться. Другой - уверяет что нет желания, но думаю, что не откажется встретиться если что.
29.08.2020 11:24:46, Alexa851
Идентичность в любом случае сформируется, если человек психически здоров. На самом деле большинство из нас (имею в виду выросших в кровной семье) про свои семьи тоже мало что знает. В лучшем случае до второго поколения.
Судить о желаниях приемных детей по себе, я сейчас думаю, вообще не имеет смысла. У нас совершенно разные представления о норме и потребности. Опыт слишком разный.
Я не про то, что детям не надо знать ничего. Надо, если есть возможность. И желание. Но не настолько, чтобы организовывать розыскные мероприятия
29.08.2020 13:19:27, яся 76
У вас никого знакомых в милиции нет? Меня поиск био вообще не интересовал, но потом ребенок в подростковом возрасте стала спрашивать, я по искала по соцсетям, но никого не нашла. И года через два, я случайно разговорились с подругой подруги, которая работала в МВД и она обещала пробить по своим базам. Оказалось, что мать моей подопечной умерла еще 9 лет назад и никто об этом никуда не сообщил. А ребенок мог 9 лет получать пенсию 15.08.2020 19:31:07, olga19
Я нашла био, тк адрес был в опеке. Она не планировала оставлять, хотя без паспорта рожала и с ребёнком 2,5месяца в больнице лежала, а потом ушла и не вернулась. Даже общалась с ней, сказала, что я из опеки. Поспрашивала про её историю, здоровье. Очень рада, что увидела её, мне её жалко. А в прошлом году узнала, что она умерла, уже давно, через полгода после нашего разговора. И нашла я родственников. Приличные люди. Имеют квартиры, машины, семьи. Сказали, что ждали, что мать опомнится и заберёт ребёнка, когда поняли, что нет, сами пошли в опеку себе забрать, но им сказали, что ребёнок уже в семье. Всё верно, по срокам сходится, это мы и забрали. В общем, грустная история у мамы моего любимого ребёнка. Трагическая. И я благодарна ей за ребёнка. Что родила и оставила, когда поняла, что не справится.
Дочке вкратце рассказала, но она выслушала и больше пока вопросов не задавала и не вспоминала. Ей 12 лет. Она очень нас любит и считает себя нашей. Свою историю рождения воспринимает просто как факт, который был в её жизни, когда она себя ещё не осознавала. Мы её забрали в 10 месяцев и она знает только нас.
Я рада, что видела её мать, видела родственницу, узнала историю семьи. Ничего ужасного, асоциального. Хорошие гены. Просто история грустная.
Кстати, я и про предполагаемого отца узнала. Но я ещё тот сыщик. По интуиции нахожу, даже самой удивительно, будто за руку меня ведут. Видимо, дочка нам судьбой предназначена, много знаков было. Даже фамилия её мне привиделась и дата рождения. Я в шоке была.
26.07.2020 00:40:07, Ирина чел
У моей два прочерка в СОР. Но имя матери (с ее слов в роддоме) мне известно. В опеке ребенка мне сказали, что они мать не видели ни разу, хотя приезжали на оставленный адрес. Видимо, в роддоме она писала (рожала без паспорта и ушла). Но предупредили, что это может быть и выдуманная информация. В соцсетях я посмотрела, но с таким именем и фамилией много людей, да и не факт, что это реально био. Где ещё искать и как, я не представляю. Но мне информация не нужна, если только дочь потом захочет. И после усыновления все запросы в опеку только через суд. И от усыновителя, от усыновленного нельзя, ему никакую инфу не предоставят. Я была очень удивлена. 24.07.2020 19:15:44, Джулия Р....
olinka-ru
Как через суд? Если мой ребенок хочет узнать про свою мать, он должен подать заявление в суд и усыновитель тоже? А суд может отказать???
26.07.2020 13:47:12, olinka-ru
Я так поняла, что да. Именно так мне в нашей опеке сказали. Они уже нам никто, все запросы через суд.
Но не утверждаю, я эту тему не развивала, может и не правы они.
26.07.2020 14:43:03, Джулия Р....
это не правда. все ваши документы которые храняться в опеке вы как усыновитель можете просмотреть. для этого суд не нужен.
вот если био прочерки, то искать био по каким-то записям наверно можно пытаться только через суд, поскольку нет официальных данных и био.
29.07.2020 19:23:20, Ata
olinka-ru
Ну тогда хорошо. А то только у нас вопросы появились у одного ребенка. Бежать конечно разыскивать био я пока не собираюсь, но такого поворота не ожидала, а то если сильно надо будет.Ну, вот прямо приспичет, то что делать?Да еще из-за границы. Тут уж совсем без вариантов если через суд.
29.07.2020 21:39:14, olinka-ru
Вот сказали мне, что не могу. Даже я должна обращаться только через суд. 29.07.2020 21:26:57, Джулия Р.....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!