Раздел: Воспитание (Как привить детям свои ценности?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети не такие, как хотелось бы

Как перестать ругать их и бичевать себя?
запреты, наказания.. Все равно дети будут такие, как есть и делать то, что хотят они.
Гулять, есть, сидеть в телефоне. Больше ничего.
Не знаю, как привить свои ценности. Наверное, никак.
20.07.2020 18:30:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не представляют угрозы для себя и окружающих и есть перспектива жить самостоятельно, то просто дать им право быть собой. Ценности не всегда реально привить. Да и не факт,что надо. У работников из выгоды масса преимуществ перед теми, кто за интерес
20.07.2020 20:15:23, яся 76
А у меня отлично получается"прививать мои ценности".
Потому что мои ценности - это дашь на дашь, типа сделал уроки - заработал гулять или сидеть в телефоне, нет - не сидишь и не гуляешь.
Может, вам СВОИ ценности пересмотреть? Типа перестать мечтать чтоб ребенок сам не хотел гулять и сидеть в телефоне.
Я вот в свои почти 50 лет тоже хочу только гулять и сидеть в телефоне. Но ещё хочу вкусно кушать, а за вкусную еду в магазине или ресторане требуют деньги (опять дашь на дашь) , деньги мне взять негде кроме как от моего работодателя способом совершения неких телодвижений (каких написано в моем контракте), опять дашь на дашь.....
20.07.2020 19:00:34, Аленький_цветочек_
Ну вот именно, а хочется, чтобы человеку самому было интересно учится.
Не знаю, я никогда не работала за деньги, только для интереса. деньги идет как побочка.
И есть я не люблю.
Мне, наверное, надо разбираться со своими тараканами, но уже поздно
20.07.2020 19:05:54, Просову
Яшими ( МарикаЧ)
А очень многим обычным людям хочется, чтобы не работать, а деньги были.
В чем ценность - учиться, работать? Это не ценности. Это в большинстве случаев необходимость.
Задача воспитателя - показать, что булки не на деревьях растут. И телефоны с интернетом тоже.
А ценности - это о другом.
21.07.2020 14:21:16, Яшими ( МарикаЧ)
Ну так чем вы недовольны? Ваши дети имеют примерно те же ценности, что и ваши. Они тоже готовы работать только если будет интерес. Без интереса им и денег не надо. Ну, а пока интересная работа не пришла к ним сама, надо как-то время убивать. Приходится гулять, сидеть в телефоне, ну и есть, чтобы поддерживать силы и дождаться интересной работы. Не голодными же ждать.

Так-то, абсолютное большинство людей на этой планете работают чтобы себя содержать, выполнять свои обязанности перед близкими и обществом. Если работа интересная и нравится, это бонус.
Но то все бесталанные и примитивные люди, да.
20.07.2020 23:19:09, Плавали знаем
Вы это серьезно: "абсолютное большинство людей на этой планете работают чтобы себя содержать, выполнять свои обязанности перед близкими и обществом"?

Насколько могу заметить, абсолютное большинство людей на этой планете работают, чтобы удовлетворять собственные потребности, поскольку халява всё-таки редкое явление. Потребность в обеспечении потребностей близких относится сюда же.

Меньшая часть людей работает из-за интереса к предмету деятельности. Хотя хотели бы подобного расклада гораздо больше людей.

А чтобы себя содержать, выполнять свои обязанности перед близкими и обществом работает мизер и в основном это фанатики определённых политических и религиозных взглядов, совершенно не обязательно при этом состоящих в каких-либо сообществах данного толка.
22.07.2020 12:07:38, Leolya.
И что не так?)) Себя содержать и выполнить свои обязанности по отношению к близким и означает удовлетворение собственных потребностей по вашей терминологии.
А обязанность перед обществом вероятно точнее было бы назвать требования общества. Это необходимость заработать себе пенсию, иметь легальный, а не криминальный, доход, официальный статус.
22.07.2020 16:16:21, Плавали знаем
А это не одно ли и то же?)
22.07.2020 12:50:40, яся 76
Не одно. Совсем. Как минимум:
-Сделать что-то для близкого человека, чтобы ему было хорошо и
-Сделать вид, что сделал что-то для близкого человека, а потому что "что люди скажут" и "похвалите теперь меня(или перестаньте ругать)" это не одно и тоже.

Можно, конечно, довести до абсурда любые слова, только разные посылы и последствия от этого не исчезнут у действующих лиц.
22.07.2020 18:24:56, Leolya.
Я не знаю как привить ценности "самому хотелось учиться/работать ". Мои родители не смогли.
Мне моя жизнь нравится. И лет мне много, у большинства моих ровестниц уже внуки есть.
Вроде, мы все мечтаем "чтоб дети были счастливы".
Счастье не одним единственным путем достигается.
20.07.2020 19:10:42, Аленький_цветочек_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!