Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как помочь в поисках приемной семьи для ребенка-инвалида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.07.2020 17:28:46

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нашла программу про Полинку и ее бабушку.

[ссылка-1]

Кому лень смотреть - у Полины есть родная сестра, на которую добрая бабушка, цитирую "такую обузу вешать не хочет", а ищет молодых родителей, чтобы по больницам ездили и любили . Сестра, по крайней мере, заявила в студии, что она сама хочет взять себе Полинку. Но, если бабушка задержалась и попросила посмотреть за Полиной, вонючий памперс она менять не будет. Полинка вполне понимает обращенную речь, сама ест, милая такая, что-то с зубами у нее, все в кариесе, мне показалось. Ребенок не такой тяжелый, как было написано в первом посте, эмоционально сохранный и, если верить бабушке, то динамика положительная есть, даже при том мизере, который делают.

В передаче есть еще одна девочка с ДЦП, тяжелее Полины, паллиативная. Обе семьи живут где-то далеко от больниц и серьезно детьми не занимаются, только обслуживание, на что сил как бы и хватает.

Бабушка Полины считает, что есть женщины, рожденные для реабилитации таких как Полина, она видела передачу по телевизору. Еще есть тетя Полины, ей 28 лет, которая себя "по рукам и ногам" Полиной связывать не хочет. Гордон обещал отсмотреть желающих серьезно заниматься Полиной и предоставить бабушке выбор к следующей передаче.

пысы: и да, все там верят, что есть такие специальные люди и на следующей передаче их все будут отсматривать и решать, кто более достойный. Успейти падать заяффку
27.07.2020 21:40:45, Воин бобра со ослом
Из всех членов этой семьи девочка Полина самое приятное впечатление производит
27.07.2020 22:26:30, посмотрела
девочка, правда, милая и боец, а вот, сестрица у нее та еще оторва, это прям без рентгена видно. Я бв ей хомяка не доверила. А бабулек уже мальца отъехал, ищет специальных женщин, которые рождены, чтобы заниматься инвалидами. Вот мы тут кто- специальные женщины :(
27.07.2020 23:30:20, Воин бобра со ослом
Так нас и рассматривают окружающие)
28.07.2020 06:13:57, яся 76
и еще конкурс собираются устроить, из "специальный людей"... И нигде им не йокает
28.07.2020 09:03:14, Воин бобра со ослом
А почему должно? Во многом мы сами к себе так относимся, вот и получаем отражение
28.07.2020 09:36:05, яся 76
по моему опыту, мы не можем толком знать, на что подписываемся и потом просто не бросаем того, за кого взяли ответственность. Хотя разумнее, ради сохранения себя, например, бросить.

Думать, что есть "специальные" люди, которым нужен твой родной больной ребенок, утопично. Тут как в лотерею выиграть.Глупо искать "выигрышный билетик". И довольно-таки бессовестно и лицемерно заедать чужую жизнь. Неважно как, мать ли подминает под себя дочь, чтобы та не выходила замуж и всю жизнь ее обслуживала, мать ли выхолащивает сына, или бессовестные люди хотят загребать жар чужими руками. Наша малая ценность в наших глазах не повод честному, вменяемому человеку нарушать наши границы.
29.07.2020 23:31:25, Воин бобра со ослом
Не найдется человек-пересмотрят свои взгляды.Сами же писали-разные девочки есть,и на Вашего мальчика найдется своя девочка. Вот и тут так же.Люди хотят найти лучший вариант для этого родного больного ребенка .Может и утопично.Но почему не попробовать-разные люди есть,может и найдут. 02.08.2020 13:40:12, Ямамба
Зато это очень по человечески)
Чтобы такую сознательность иметь, надо быть взрослым. Взрослых не много. Это та самая простота, которая хуже воровства
30.07.2020 14:11:05, яся 76
А по закону родственники действительно смогут проверять и контролировать, навешая когда захотят, если нацдeтся ПС для девочки? Как-то странно: это преподносится, как будто людям сделают ценный подарок. То есть не бабушка должна благодарить ПР, а они её
29.07.2020 08:03:54, Так?
А это смотря что в договоре пс будет указано. Контролировать не смогут, а задолбать - запросто
29.07.2020 09:31:29, яся 76
Как точно.Специально передачу посмотрела.Даже благодарна автору темы.Для меня сейчас очень актуально -кто я .Женщины, рожденные вытаскивать на 8 т р без всякой поддержки гос-ва несколько лежачих тяжелых инвалидов.Даже ставить их на ноги.Причем они ДОЛЖНЫ это делать И качественно.Они для этого рождены.Пошла переваривать.И меняться. По совести-старшую и среднюю внучек надо привлекать к помощи.Это их семья.Их крест.Но...Им на плечи такое взваливать нельзя..Они не рождены для такого.Их бабушка жалеет.
28.07.2020 12:57:04, миряночка без пароля
Но у нас бедная страна.Какая страна,такие и з,п.И все эти приемные семьи затевались именно с целью дать женщинам работу. В тех регионах где работы нет,а кушать такой женщине что-то нужно. И да,это их работа и они должны ее делать.8 тыс это конечно мало. Но это с т.з человека который найдет где их заработать иным путем. Не вижу ничего странного в том что люди не хотят отдавать инвалида в интернат,а хотят найти для него эту самую спецтетю,раз такая опция есть. Никто ж силой не заставляет работать с чужими инвалидами,личный выбор.Ну и не вижу ничего странного в том что молодые родственники не хотят на себя брать эту работу. 02.08.2020 13:30:58, Ямамба
я всегда ужасно удивляюсь мнению, что я хотела ввязаться в такое неповидло. Как и все люди на свете, я хочу жить ХОРОШО! И детей я брала для счастливой и долгой жизни. И рожала, конечно, тоже.
29.07.2020 23:39:34, Воин бобра со ослом
Мы и с собственными приемными детьми строим такие отношения. Да что уж, мы с собой такие отношения строим. Пока не реабилитировали ребёнка, не целесообразно тратить время на проведение себя в порядок) ну и как другие должны понимать, что это не правильно? Раз мы так живём, значит нам нравится, почему бы нас не осчастливить?)
28.07.2020 15:55:56, яся 76
Ага, а сердобольные родственники и неравнодушная общественность с нас строго спросят! Ржу. Извините, нервное.
28.07.2020 14:28:56, Маргаритка
вот! и я ржу, а потом чота не ржу. Хочу, как в той игре, бурундуков молотком обратно в горы зашибать %)) И Гордону тоже неплохо бы !
29.07.2020 23:41:17, Воин бобра со ослом
Конкурс устроят И да.Строго спросят.Раз рождены для этого-значит должны и обязаны.Ведь даже нет понимания, что эти люди должны сделать-под ноги чужому ребенку сложить всю свою жизнь и жизнь всей семьи, если она( семья) уцелеет конечно.Есть мысль о отборе и контроле.Я безотносительно этой бабушки и внучки Пусть у них все будет максимально хорошо.Малышка очаровательна.Я о нашей ценности Ценности ПР как такового.Я все это время прожила -дети приемные первичны а я вторична.Главное-это их проблемы решать.Итог закономерен.
28.07.2020 20:18:08, миряночка без пароля
и я тоже прям отчетливо увидела, что чего-то не того боюсь. Нам перед самими собой не оправдаться, чего это мы без пользы небо коптим :((
29.07.2020 23:44:11, Воин бобра со ослом
Бабушка протестует против того чтоб сестра взяла девочку в будущем.Зачем ей обуза.Лучше найти родителей..Т е чужих людей.
27.07.2020 23:26:17, миряночка без пароля
да, им это все в радость, такие специальные люди...
27.07.2020 23:32:53, Воин бобра со ослом
[ссылка-1]
21.07.2020 11:41:01, миряночка без пароля
Ichai
Зачем вы мне это пишите? Ваше право никому не помогать и не просить о помощи других. У меня другая точка зрения.
22.07.2020 20:59:21, Ichai
так почему чужими руками? Помогите сами, вперед! Вы ж добрая и точка зрения у вас уже есть.
23.07.2020 18:55:35, Воин бобра со ослом
У меня 6 приемных детей.Ну и подшефная крестница .Крестница у меня 17 лет Приемные дети почти 16 лет.А так да.Ваша правда.Я имею право никому не помогать.И ваше мнение может быть отличным от моего.Тоже согласна.А статья мне просто очень понравилась.Близка по духу .Вот и поставила ссылочку на эту статью.Не лично вам.Всем, кому интересна эта тема.Ресурс- то общественный.
22.07.2020 21:07:41, миряночка без пароля
Наткнулась на интересную статью в интеренете.Ну прямо по теме этого сообщения О делателях добра.
21.07.2020 11:42:07, миряночка без пароля
Ну, собственно, нам этот стереотип поведения ежедневно навязывают все телеканалы и СМИ.
Вас бесконечные сборы на лечение очередного Васеньки или Машеньки не раздражают, нет? Меня вот раздражают. Особенно когда месяцами собирают охулиард миллионов, которые нужны прям очень срочно! Прям со дня на день. Но если продолжают подавать, то ничего ничего, мы ещё подождём.
Тьфу. Раньше ещё периодически участвовала в онлайн помощи, то теперь совсем перестала. Достали.
21.07.2020 20:58:06, Ну...
Странный способ искать приемную семью для такого ребенка здесь.
На вопрос "куда обращаться?" есть простой и внятный ответ - в опеку по месту жительства. Если бабушка всерьез озабочена будущим внучки, надо не в передачах сниматься, где никто по-настоящему заниматься судьбой ни ребенка, ни взрослого не будет, а с потенциальными опекунами (если - дай Б-г! - такие найдутся) знакомиться и по возможности выбирать наиболее подходящих. И не ждать при этом, когда бабушка сляжет или внезапно умрет, а сделать процесс передачи девочки в приемную семью плавным и постепенным - бабушке ж никто не может запретить навещать внучку. Вот и будет навещать у опекунов.
И да, на всякий случай, искать хороший (насколько это возможно) ДД для детей с аналогичными проблемами, потому как мало ли что "не обсуждается" - реалистами быть при этом никто не запрещал.
20.07.2020 12:20:47, Lena Eselson
У Пугачевой в её 71 детям всего 6 или 7 лет , и ничего .
Пока жива, пусть растит сама . Может , она до 90 доживет .
20.07.2020 10:32:34, Молочай
У Аллы Борисовны одна дочь Кристина. Остальные дети только в телевизоре и в интернете. 20.07.2020 14:48:45, ..................
Так и девочку Полину из нас лично никто не видел , тоже девочка "в телевизоре и интернете " 20.07.2020 15:41:00, молочай
А в чём же дело тогда? О чём речь,если" и девочку Полину из нас лично никто не видел , тоже девочка "в телевизоре и интернете "? 21.07.2020 15:36:06, ..................
смешно.
озвучьте, пожалуйста, количество помощниц по хозяйству, кухарок, садовников, водителей, нянек и гувернандок у Пугачевой. я прямо представляю, как Алла Борисовна с шестилетками упахивается, бедная.
20.07.2020 12:02:35, да что ж такое?
Продолжительность жизни от количества прислуги не зависит . Наоборот , умеренная трудотерапия продлевает жизнь . 20.07.2020 12:05:05, Молочай
70-, 80-, 90-летней старухе таскать на себе парализованного инвалида, который лет через 7-8 достигнет габаритов взрослого человека - это умеренная трудотерапия? прям не знаю, что и сказать...
20.07.2020 12:17:10, не смешно
А вы ищите семью где эту девочку родители потом своим детям как эстафету передадут ? Потому что даже если её усыновят 30ти летние , то они тоже когда нибудь состарятся , а девочку всё ещё надо таскать на руках , вот пичалька .
Я для неё вижу всего один вариант - опека или ПС до 18 лет , кто то может взять ради денег .
А доживать жизнь всё равно она будет в доме инвалидов .
Но вы можете продолжать верить в сказки .
20.07.2020 12:34:54, Молочай
Вы же верите в сказки про Пугачёву ,вот и другие живут той же надеждой! 20.07.2020 14:53:43, ..................
Куда обращаться - в передачу Гордона . Уже обратились. Вы ж не думаете что эта конфа имеет бОльший круг читателей чем передача которую смотрят миллионы ? 20.07.2020 09:00:13, А вы там с какого бока ?
Вы сами как представляете :зачем приёмной семье неходячий и не говорящий инвалид? Ради чего? Чтобы лежать с ним по больницам, а в итоге он и останется таким? Не говорящий, это значит уо. Почему вам её себе не взять, а на людей вешает такое? 20.07.2020 05:50:59, Местная89
Ichai
Где вы прочитали, что я вешаю? Я передаю просьбу бабушки.
20.07.2020 12:52:49, Ichai
и я так думаю, откуда столько доброты, только чужими руками?
20.07.2020 07:50:54, Воин бобра со ослом
Так им же там на всю страну пообещали и помощь в реабилитации, и подбор семей на тот случай, когда бабушка уже никак не сможет ухаживать, и новую встречу в передаче. И бабушка отказалась пока от идеи передать девочку в приёмную семью, насколько я помню. Что-то на деле пошло не так?
Жалко их очень, такая ситуация - врагу не пожелаешь.
19.07.2020 17:57:27, Бубню потихоньку
Только вот толку от той реабилитации не будет.
И у миллионеров рождаются иногда такие глубокие инвалиды и все деньги мира их не реабилитируют .
20.07.2020 12:52:13, Сведения из опеки
Может, вы подойдете?
Или хочется чужими руками жар загребать?
19.07.2020 17:35:19, Воин бобра со ослом
Ichai
Сказать по сути нечего?
19.07.2020 23:08:31, Ichai
По сути - есть такие дети у кого мамы не умирали . И растут они не со старенькой бабушкой а с мамой всего на 20-25 лет старше . Но когда той маме исполняется 70-75 а ребёнку лет 50, всё равно попадают в дом инвалидов .
А есть когда мама при рождении сдаёт в дом инвалидов и никто из родственников не рвется взять себе .
И таких "детей " тысячи . Что то я не заметила что есть желающие брать их в семью .
20.07.2020 12:48:51, сведения из опеки
Это очень даже по сути - вы кому-то хотите повесить серьезную нагрузку, да еще и пожизненную. Почему-то у вас нет совести.
20.07.2020 07:50:03, Воин бобра со ослом
я дико извиняюсь, а когда здесь даунят рекламирует участница Зоя, по-моему, не помню точно ник - заголовки у постов еще такие классные "такие хорошенькие, только пока ничьи" - что ж вы ей гневных сообщений не пишите, в отсутствии совести не обвиняете и не призываете их всех себе забрать? ну тоже ведь человек жар чужими руками загребает...
20.07.2020 08:12:04, грустно
Зое также регулярно прилетает, не беспокойтесь. Хотя на мой взгляд, дети с трисомией 21 в разы легче и довольно самостоятельны.В заглавном же посте многовато спеси: пришла очень добрая тетя, отсматривать достойную семью для особенной девочки. Ей-то, конечно, хорошо известно, как ухаживать за колясочницей, как там почки улетают, какая смертность и прочее...Как у мам позвоночники высыпаются в трусы Но надо еще быть достойным такой жизни, так сказать.
20.07.2020 15:47:16, Воин бобра со ослом
Ichai
Никакой спеси. Представьте -вы разговариваете с бабушкой - которая не представляет свою девочку в ДИ , вы понимаете, что по-другому не будет, что надо ей сказать? Я понимаю, что 99% никто не возьмёт. Им оказывается помощь. Вы без конца пишите про "жар чужими руками" - заело? В каком направлении работать -я услышала от других участниц. Успокойтесь уже
26.07.2020 11:00:50, Ichai
вы удалили сообщение, но там было "только достойную семью". Я голосую за вашу, вы добрая, на кровных детей забьете, научитесь ставить катетеры с ухаживать за стомой, будете сдавать анализы и следить за почками, мыть и стирать круглосуточно, а мы вас будем нахваливать, какая вы добрая и хорошая, очень достойная. Вас никто не уполномочил представлять тут ребенка, что это вы собрались отсматривать кандидатов, решая своим своеобразным методом, кто более достоин? Самая достойная -ЭТО ВЫ! Надо же как вы поговорили с бабушкой и прониклись - кому бы это все подложить***.
27.07.2020 00:06:10, Воин бобра со ослом
Вариант-взять самой-не предлагать?
26.07.2020 11:59:30, миряночка без пароля
ну, видимо, если бы автор рассматривала для себя возможность взять этого ребенка, то она бы просто молча начала собирать документы, а не писала здесь, давая возможность местным святошам поизголяться над собой. Не?
26.07.2020 18:30:35, не предлагать
зато она поизгалялась-предложила взять кому то обузу. это можно 26.07.2020 20:12:31, та
она кого-то заставляет эту "обузу" взять? угрозами, шантажом и провокациями? автор вполне корректно описала ситуацию, с которой столкнулась. и про бабушку, и про состояние ребенка написала честно, без всех этих местных "такие хорошенькие, ми-ми-ми, сю-сю-сю". В результате получила порцию г..на за шиворот - про жар чужими руками, отсутствие совести, полезность трудотерапии для 90-летней старухи и т.п.
то есть, "рекламировать" детей-сирот, в том числе и глубоких инвалидов, на этой конференции позволено исключительно местным? ок, будем иметь в виду
26.07.2020 20:39:27, не предлагать
местные их не рекламируют, и не местные тоже не предлагают лежачих и не говорящих 26.07.2020 20:53:36, та
а вы не поленитесь, прогуляйтесь по конференции вниз - много-много таких тем найдете. подсказка: топики называются "такие хорошенькие, только пока ничьи".
26.07.2020 20:58:48, не предлагать
Например, меня темы "такие хорошенькие ..." тоже раздражают . И удивляет, что никто не реагирует подобным образом, потому что да, я считаю, что это подлость по отношению к потенциальным родителям. А они всякие бывают-вон, женщина из топика выше, понравилась ей девочка -и то что ребенок в интернате для слепоглухих детей, и ДЦП и 5 я группа здоровья и собственная дочь дошкольница ей (пока) не аргумент. И врут волонтеры и морально давят -все есть.
Во-вторых, чего это Вы на Лару накинулись? Она то, как минимум ,двух инвалидов взяла, так с моральным правом на такие высказывания у нее все хорошо, а у Вас?
27.07.2020 07:50:50, гм
я больше среагировала на "достойную" приемную семью. Причинители бобра люди удивительно наглые.
27.07.2020 09:11:09, Воин бобра со ослом
таких тяжелых не предлагают.
27.07.2020 00:07:14, Воин бобра со ослом
Предложить автору взять самой-это поизголяться над ней?
26.07.2020 19:34:17, миряночка без пароля
ветку перечитайте
26.07.2020 20:39:47, не предлагать
ну, вам, конечно, не нравится, но это самое разумное. Добрые люди должны сами делать чудеса. Посланников "на чью бы шею взвалить" не любят. Видят в них подлость и лицемерие.
27.07.2020 00:08:28, Воин бобра со ослом
Лара, вы извините, конечно, но вас заносит. Вошли в образ и не можете остановиться?
Подлость в чем? В том, что человек по просьбе бабушки распространил информацию в интернете, которым пожилой человек наверняка просто не умеет пользоваться? Она кого-то обманула, дала ложные сведения о здоровье девочки, о положении в семье? Она пытается из кого-то слезу давить? Пытается кому-то втюхать, как здорово и весело растить лежачего инвалида?
Добрый человек попробовал сделать чудо - помочь семье девочки информационно. И попал на выгул белых польт, которые ко всему прочему считают нормальным брать собеседников "на слабо". Вам это не кажется подлым и лицемерным?
27.07.2020 00:45:48, не предлагать
Добрый человек-себе б молча взял. Честнее писать-Человек попробовал...
27.07.2020 18:43:33, миряночка без пароля
а зачем пытаться делать заведомо то, что нереально? какое тут чудо? все понимают, что брать неговорящего, неходячего инвалида никому из чужих не надо. ну разве что за большие деньги, из которых бОльшая часть будет не на инвалида, конечно. ну тогда так и надо предлагать - в хорошие руки на доживание за столько-то миллионов.
27.07.2020 17:50:28, ALora
Вот, "сделать чудо" - человек может своими руками. Не надо искать "достойную" девочки семью, она уже есть - это добрый автор топика. Добрее ее я людей не видела. Она не может помочь бабушке информационно, она не владеет информацией. Но хотела бы отсмотреть очередь желающих посвятить свою жизнь "девочке из телевизора".

Если бы запрос был "видели девочку Полину, как ей можно помочь, куда обратиться бабушке" - да ни одного недовольного комментария бы не было. А тетушка собралась "отсматривать достойные семьи". Тут еще и недостойные есть, не забывайте.
27.07.2020 09:16:44, Воин бобра со ослом
не врите! не было в посте ни слова про желание автора осматривать очередь желающих на предмет достойности. это ваши фантазии "на тему", которые в большей степени вас и ваши моральные качества характеризуют, а не автора поста.
еще раз... автор пишет нейтральные пост: " есть ребенок с такими-то патологиями, бабушка хочет того-то и того-то". в ответ на это вы начинаете делать то, в чем обвиняете автора: выводить на эмоции и брать на "слабо". именно это - подло, цинично и мерзко, и очень жаль, что вы этого не понимаете.
поэтому предлагаю наш содержательный диалог на этом и закончить - не вижу смысл метать бисер...
27.07.2020 10:24:27, не предлагать
ну, что вы меняете ники и себя защищаете? Все там было, не я одна отреагировала на лицемерного и заносчивого автора, ищущего "достойную" приемную семью и "не предлагать" варианты ПНИ. Не надо играть в добренькую тетю, надо взять себе то, что предлагаешь другим.

Попахать и доброту свою не чужими жизнями насыщать, а личными трудами. Добренький автор "щаз я вам, бабушка, найду достойную семью, погружу ее в море памперсов, УО, катетеров, рефлюксов и бесконечных больниц, куда неходящих без мам не кладут. Пусть положат свою жизнь, забьют на других детей, они же тут все такие, им нормальная жизнь ни к чему.

А сама я пойду к кровным здоровым детям рассказывать, какое я доброе... как я помогла!! да мне памятник ставить надо :))
27.07.2020 12:41:07, Воин бобра со ослом
Яшими ( МарикаЧ)
Да не на выгул белых польт. А в реальность.
Здесь люди в большинстве своем действительно имеют представление, какие на самом деле проблемы пытается взвалить на приемную семью автор.
Как-будто приемные семьи - это такие волшебники, которые и на ноги поставят и говорить научат. Были бы силы и деньги. Человеку не в теме сложно осознать, что есть вещи, в которые вкладываться бесполезно.
Я пишу как человек, имевший такие же иллюзии.
27.07.2020 08:18:48, Яшими ( МарикаЧ)
Вы уровень нагрузки между неходячим неговорящим и ребенком с синдромом Дауна не видите?
20.07.2020 09:26:48, тяжело это
неходящий неговорящий ребенок имеет такое же право на устройство в семью (и следовательно на "рекламу" на этом сайте) как и дети с синдромом Дауна или с любой другой патологией.
20.07.2020 10:29:12, грустно
Надо законодательно уже запрещать давить на жалость и пиарить глубоких инвалидов. Люди поддадутся жалости и возьмут. Это подло со стороны пиарщика. Пусть сам себе берет, срывает спину от таскания человека. Всю жизнь меняет памперсы. И не ждёт речи. Какую совесть надо иметь предлагать это другим? 20.07.2020 11:18:43, Чужими руками
вот да, если это не московский ребенок, то и платить не будут.
20.07.2020 15:51:41, Воин бобра со ослом
Вот согласна на 200 пр. :) Любым детям нужна семья. А мне вот нужен просто ребенок. И 99 пр потенциальных пр тоже. Нафик не надо жутких проблем по здоровью. Пиарят они. Не пиарят а ЖУТКО ВРУТ. Особенно меня напрягает фонд ДЕТИ ЖДУТ. Такие розовые сопли льют, сюси пуси.... А впаривают проблемных детей обычным людям которые хотят просто ребенка. И если глубокого инвалида или дауна сразу видно, то психопата или с орг пор мозга не сразу. А диагнозы часто скрываются даже в опеке, личное дело типа нельзя на руки пока вы никто. Вот как это????? Маразм же ....
20.07.2020 15:32:38, просто ребенок
Я нашла дочку на "Дети ждут"
И бесконечно им признательна за видео, потому что я видела ее фото в базах, но не разглядела
Получила просто ребенка. Насколько это возможно, учитывая стандартные проблемы наших детей, обусловленных жизнью и привычками предков.
25.07.2020 14:58:35, про дети ждут
Не надо . Существует ШПР , где обязательной является консультация психолога . Это его работа - отсеивать тех кто не понимает на что подписывается . 20.07.2020 13:01:31, Сведения из опеки
Ну уж - "законодательно запретить"!
Это ж каким жалостливым надо быть, чтоб исключительно из жалости взять глубокого инвалида. Что-то слабо верится в такое...
Давить на жалость не нужно, а пиарить можно и нужно любых детей. Инвалид инвалиду рознь, а детям - любым! - нужна семья.
20.07.2020 12:27:46, Lena Eselson
Не нервничайте. Вы же не думаете, что здесь вам дадут список ответственных семей, которые готовы принять ребенка-неходящего инвалида?
Я не в курсе ситуации и передачу эту не смотрела, поэтому может повторюсь.
Поискать вначале разумно среди родственников и друзей семьи. Если этот вариант невозможен, то обращаться в опеку. Просить орган опеки подыскать опекунов или опекуна заранее, пока бабушка ещё в силах смягчить для ребенка адаптацию, поддержать её. Разумеется, в идеале в своем городе.

Ну и если им что-то у Гордона обещали, то не стесняться напоминать о себе.
Все это без гарантий разумеется. Какие тут гарантии...
19.07.2020 23:52:18, Жили-были

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!