Раздел: Юридические и правовые аспекты (Поправки по усыновлению детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

В Госдуму внесли пакет поправок

В Госдуму внесли пакет поправок, касающихся семейных отношений, усыновления и опеки над детьми.

Главная из них не позволяет изымать детей из семьи без решения суда

Органам опеки запретят посещать жилище без согласия родителей

Родителям гарантировано право привлекать для воспитания детей родственников без оформления их полномочий. Также родственникам не будут запрещать усыновление оставшихся без попечения детей из-за низкого уровня доходов

Поправки гарантируют совместное устройство братьев и сестер, оставшихся без попечения родителей

Законопроект запрещает возвращать в детдом ребенка через три года после усыновления

Детей запрещено усыновлять лицам одного пола, в том числе сменившими пол
14.07.2020 19:58:19,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сильно сомневаюсь, что много детей, оставшихся без попечения родителей, удастся впихнуть кровным родственникам. Примерно сколько сейчас таких детей остается в семьях, столько и впредь останется, имхо.
Но в самой идее оставить детей в близких и знакомых им условиях, в той же социальной среде, среди знакомых людей, я скорее вижу положительное, чем отрицательное. Хоть и звучит это довольно цинично.

Значительный процент детей, изъятый из той среды, где они родились и росли, впоследствии в эту среду возвращается, несмотря на все усилия опекунов и воспитателей. Так зачем тратить на это государственные деньги и подвергать риску разрушения самих опекунов, их родственников и их семьи. Сизифов труд. Да и обществу в целом от социальной дисперсии, когда маргинальные и девиантные дети растаскиваются опекунами по социально благополучным детсадам, школам, детским учреждениям дополнительного образования, больше вреда, чем пользы.
Как тут недавно сказали, Шариковы должны расти у Шариковых. (с) ИМХО конечно.
15.07.2020 13:49:09, Всем должно быть хорошо
+++++
16.07.2020 18:22:37, +++++++
это у вас шариковы, а у нас любимые дети, Преображенские,Уже взрослые и благополучные. 15.07.2020 17:04:49, преображенские
Ничего себе......
Я без понятия из какой среды наша дочь, но в нашу она вписалась прекрасно. Слава Богу, что мы ее 6 лет назад усыновили.
15.07.2020 15:33:58, Джулия Р....
Дети могут быть маргинальными?
15.07.2020 14:45:19, Караул
Прочитала я эту *йню....
В общем мой краткий вывод: усыновление более не является приоритетной ормой устройства детей оставшихся без попечения родителей. Приоритетной формой является нечно под название "передача детей на попечение родственникам", коими являются кровные родственник по прямой восходящей и нисходящей линии, а так же братья и сестры. Это не является опекой и оформляется неким актом..При этом доходы родственников не важны, и их жилищные условия тоже.
Только если втюхать ребенка родственникм не получается, то его могут передавать под опеку или усыновление.
А так же временное пребывание по заявлению родителей в учреждение теперь ограничено только совместным решением руководителя учреждения и родителя.... то есть ребенка можно поместить в систему пожизненно и сиротой он считаться не будет...
Как мне все это видится, изменения в семейном устройстве направлены на сокращение сиротства, экономии бюджетных средств на выплатах нормальным опекунам, и бесплатного впаривания детей ближайшим родственникам....
Еще мне показалось, что ближайшим родственникм теперь опеку не оформить...
Хотя могу ошибаться. Юристы, почитайте.
15.07.2020 09:19:19, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Ну бредовые совсем формулировки поди успеют ещё подправить, если в итоге примут. Но оно как-то и по смыслу в целом не столько вредительство, сколько бред сумасшедшего, вообще ни в зуб ногой в теме.
1. Вообще нормально и любой добросовестной опеке только на пользу - опу прикрыть судебным решением от возможных сюрпризов, а недобросовестной и так на все положить.
2. Просто бред, они не в курсе, что и щас опека без ментов войдёт только с разрешения?
3."гарантировано право" и "без оформления" какой-то оксюморон. А в каком тогда виде гарантировано? Если любой даже новый статус "неопекунов, а помогающих заботиться" введут - это ж оформление!
4. Это мерзко звучит, но оно ж и так так, неужто оговорку про "за исключением случаев, когда оно в интересах ребенка" уберут? Да не верю, никогда, никогда при нашей жизни у нас не уберут из закона ни одного "на усмотрение кого надо" в пользу однозначно прописанного правила.
5. Если это превратить в запрет отмены усыновления после 3 лет его действия, то это было бы единственное здравое зерно. Это реально неправильно, когда усыновленного младенчика можно закозлившим подростком разусыновить, тем самым "обнуляя" практически всю жизнь ребенка! Это чудовищно. Невозможно жить с тем, что выросло - на общих основаниях пристраивать, как кровных проблемных или ненужных: в интернат, бабушке, выгнать из дома, довести до ЛРП, но не разрушать все, что ребенок о себе знал, задним числом.
6. Это вообще несвязный поток сознания, там нечего комментировать.
Вот неограниченное помещение по ТСЖ и ЛРП только за прямое покушение, а не неисполнение родительских обязанностей - это ОПА.
Вот этот лютый трэш, если он и впрямь пойдет в дело, надо оспаривать до последнего шанса.
16.07.2020 01:09:55, Нескажу, свои..
Фразу - в интересах ребенка- уберут.
16.07.2020 12:28:48, Караул
Лусинда
По п.5 ваши эмоции непонятны. Вы полагаете, что если разусыеовить будет нельзя, то это вдруг помешает кому-то рассказать ребенку что он усыновлен? По-моему это никак не связано. Только усугубит мучения обеих сторон в тяжёлых случаях.
16.07.2020 09:17:02, Лусинда
Рассказать - это другое.
А вдруг в 13 лет выдать Васе Иванову свидетельство о рождении обратно на Мишу Петрова с другими родителями, датой рождения... Это полный снос крыши.
16.07.2020 09:48:14, Нескажу
Так может за это "передача на попечение родственникам" тоже платить будут? Так и дети у своих родных останутся,и родственники материальное положение поправят. Тогда это хорошо. 15.07.2020 12:09:46, Ямамба
Прописано, что дети имеют право на денежное содержание. Передача под опеку посторонним будет, судя по тому, что предлагают поправки, минимальна.
15.07.2020 12:22:25, Караул
ннуууу... там написано как бы что ребенок под опеку передается только если невозможно пристроить его "на попечение" родственникам....
дело в том, что такого термина как "попечение" у нас не существует... судя по тексту - это не одно и то же что и опека... Таким образом делаю вывод, что нет... скорее всего имеется в виду, что не под опеку родственникам, про как бы "просто так"....
Там еще есть моменты, что передать ребенка на воспитание родственникам (оставить у бабушки или с бабушкой - на выходные или на месяц или на год или пока родители бухают в соседней комнате) можно без оформления каких бы то ни было документов....
То есть делаю я вывод, что если пьяная мать говорит что пока она бухает в одной комнате, то ребенок под присмотром у бабушки в другой комнате и в семье все ок.
Хотя сейчас все сложнее и сложнее понять, что имеют в виду наши законотворцы......
Я бы хотела, чтобы кто-нибудь еще это прочитал.... может мне это все мерещится...
15.07.2020 12:19:28, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Мне наоборот кажется разумным.То есть сейчас бабушка не должна оформлять все эти доки на опеку,проходить медосмотр,и получать разрешение на ребенка у совершенно левых теть под названием "органы опеки". И не бояться что эти тети придут,заберут внука/внучку и отправят ее тем же совершенно левым "приемным родителям".Которые потом годами будут сокрушаться а чего это ребенок какой-то не такой уродился.То есть воспитание детей кровными родственниками это логично. Другой вопрос что хорошо бы еще и платить деньги.Тогда желающих кровных родственников прибавится.А так-они может и есть в наличии,и не такие уж и плохие,но страна у нас нищая,народ соответствующий .Ребенок-лишний рот. 15.07.2020 14:27:21, Ямамба
А если родственники не хотят, тогда чужим людям. Родственников известить, это хорошо, как я думаю. 15.07.2020 15:35:40, Джулия Р.....
Ну да. Если родственники не хотят,они пишут отказ,и соответственно чужим людям. 15.07.2020 20:09:28, Ямамба
Лусинда
Так и сейчас сначала ближайшим родственникам предлагают сначала. В этом смысле особенно и не меняется ничего. Если родственники вменяемые.
15.07.2020 22:35:28, Лусинда
Вопрос как предлагают.Закон этот как понимаю обяжет опекских работников действительно разыскивать родственников и "проводить с ними работу". То есть помимо розыскать надо еще и отказ взять.А не так что "не ходит к ребенку,желания забрать не проявляет". 16.07.2020 10:05:28, Ямамба
Так с чего пошла волна-то? Должны предлагать, но не всегда предлагают, и даже наоборот, отказываются с родственниками связываться. Начали перегибать, была вон новость как в татарстане изъяли у матери и бабушке не отдавали под разными предлогами, и только после шумихи в сми отдали, получив по шапке. 15.07.2020 22:53:55, свидетель такой опеки
Лусинда
Так у нас всегда так. Из-за одних идиотов, другие пишут идиотские законы, перегибая в другую сторону
16.07.2020 13:11:35, Лусинда
Статистика у них такая. Родственная опека не лучший вариант.
15.07.2020 23:10:50, Караул
Да,родственники это совсем другие проблемы и другой контроль за семьей.Не отчет раз в году и все. И не подконтрольная со всех сторон ПС. Гемора опеке больше будет. 16.07.2020 10:08:38, Ямамба
Вот, и я думаю, что вопрос чисто в трудозатратах опеки на местах. 16.07.2020 12:35:22, томадин
Не все опеки сейчас готовы пристраивать детей родственникам. Недавно стала свидетелем такой дичи. У наркомамы изъяли 3 детей. Новорожденную сразу удочерили, не выждав никаких 6 мес, двух других в больницу, потом в дд. Бабушка ходила просила отдать ей, так ее в опеке посылали, местонахождение детей скрывали. Затем из дд 4-летку отдали под опеку кандидатам, сестру так и оставили в учреждении, хотя дети были друг к другу привязаны. Мать лишили прав, бабушка продолжила поиски детей, нашла старшую девочку в дд, добилась чтоб ее ей отдали. Среднего 4-летку теперь усыновляют опекуны. Без отказа от бабушки, она его по прежнему ищет и хочет забрать, но опека опекунам говорит что все равно бабушке не отдадут по жил.условиям и мат.положению. Бабушка чуть старше 50 и дееспособна, не маргинальная. Как так я не понимаю. Видимо для таких опек пишут эти законы. 15.07.2020 14:44:15, свидетель такой опеки
Видимо. Проще передать на усыновление и забыть навсегда что они были,чем иметь "на учете" этих детей с бабушкой.Лишняя работа.Ведь и раньше похоже было,теоретически-сначала должны разыскать и опросить родственников детей.Только потом предлагать детей чужим людям.Что происходит практически-непонятно.Скорее всего-все на усмотрение органов опеки. 15.07.2020 15:03:45, Ямамба
Вот это "на усмотрение" - самое страшное, лучше уж пусть все будет прописано. Приоритет ближайших кровных родственников всегда был, у нас при усыновлении судья требовал письменный отказ от бабушки, и опека заранее этим отказом запаслась. А тут так внаглую игнорировать право бабушки - это очень смело. Так ведь попадется кто грамотный, можно отменить усыновление и всем участникам-должностным лицам дать по шапке, начиная от судьи и заканчивая сотрудниками опеки. 15.07.2020 15:57:48, свидетель такой опеки
Я почитала. Что увидела:
1. Брак это союз мужчины и женщины
2. Родители считаются добросовестными, пока судом не будет установлено обратное
3. В воспитании детей родителям могут помогать "воспитатели" (что бы это ни значило), причём дети могут у них проживать неопределённый срок
4. Срок помещения ребёнка в дд в связи с тжс ничем не ограничен
5. Лрп возможно только в случае доказанного в судебном порядке преступления против жизни, здоровья и половой неприкосновенности ребёнка (просто не кормить, бросать, дома устроить притон и т.д. - можно)
5. Не кровным родственникам передать ребёнка можно только если все кровные от него откажутся.
6. При усыновлении будут учитывать регион, национальность и культурно-религиозную принадлежность ребёнка и усыновить

Короче, все что 5 лет назад выглядело бредом отдельных товарищей, теперь будет суровая реальность
15.07.2020 12:59:12, яся 76
1,2,3 вроде, все норм. Или я чего то не вижу?
Остальное уже фигня.....и 6. У меня дочь со мной ни одной национальностью не совпадает, не дадут так, что ли?? У меня то муж не особо русский, но все же....культурно-религиозность младенцев то как определять?
15.07.2020 15:42:45, Джулия Р....
1 это просто один из основных пунктов изменения, я его отметила. В п.2 и 3 широкое поле для злоупотреблений, махинаций и откровенных преступлений. По поводу 6 пункта пояснений пока нет. Просто написано, что у ребёнка приоритетные право воспитывать в своей среде. Сомневаюсь, что это коснётся национальных детей в Москве. А вот в таких республиках, как наша, могут быть проблемы
15.07.2020 17:04:03, яся 76
А у нас (по п6) наоборот получается. Территория то русская, типо, а национальностей других миллион и они все как родные) 15.07.2020 17:42:13, Джулия Р.....
ну у нас и без этого было в семейном кодексе написано, что СК РФ "для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста."... ст. 12...
как бы и так понятно, что не мужчины и мужчину или женщины и крокодила.
Нового как бы ничего не написали.
15.07.2020 17:12:15, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Этот пункт уже лет пять хотели включить.
15.07.2020 17:43:07, яся 76
ну вот против него я ничего и не имею, ибо не было законодательного определения понятия "брак" и "семья"... сформулировать понятие "семья" впрочем они и сейчас не смогли.
15.07.2020 17:53:21, Нэцкэ
Вот я и читаю. Пока вижу, что ЛРП - очень-очень-очень трудно, за исключением той ситуации, когда уголовка против личности. А вот люди, которые не в теме приемного родительства, боятся разгула органов опеки по отобранию у добропорядочных граждан их детей.
15.07.2020 12:31:16, Караул
Вы против передачи родственникам? Я вот не против, а только "за". На примере мой небольшой статистики на 7 судьбах могу сказать про родственников следующее:
1) дети им не нужны, ни платно, ни бесплатно, ни легко, никак не нужны
2) говорят, что дети нужны, но не дали -- потому что не знали в каком ДД, потому что неполная семья, потому что просто не разрешили -- следовательно, либо это тот же п.1, просто так оправдываются, либо люди не смогли преодолеть систему и дети бы спокойно жили у них и не попадали в ДД, что хорошо
Всегда удивляло большое количество социально адекватных родственников, даже не знающих, где эти дети находятся. Если им удастся "втюхать" ребенка и они даже ничего делать для этого не будут, но хоть не откажутся -- считаю, что это очень хорошо. Проблема скорей в том, что даже когда сам их находишь и ребенка в другой город привозишь по предварительному согласованию даты и времени, чтобы познакомились -- они умудряются слиться и на встречу не прийти )))
15.07.2020 09:30:37, billow
Я не против передачи родственникам, если это нормальные родственники, то они и так своего ребенка в беде не бросят, хоть с деньгами, хоть без.
Я против того, что если какая то пьянцужка в бомжатнике будет иметь приоритет перед нормальным опекуном, только потому что она "родственник по прямой восходящей".
В общем я увидела несколько спосоой торговать детьми.
1. Заявление на опеку от родителей.
2. Возможность матери , свалившей из роддома явится через месяц и сказать - это мой ребенок. (подразумевается, что явится не та мать, что родила)...
ну и еще есть всякие лазейки....
15.07.2020 10:55:08, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Ну как не бросят. Вот выше описала случай, когда у наркоматери изъяли детей, мать посадили, а кровной молодой бабушке не отдают, типа доход у нее низкий и воспитала такую дочь, что и внуков воспитывать не достойна. Бабушка обычная трудяга, не пьет, не маргинальничает. Отдали в итоге только внучку-подростка, остальных разделили по разным семьям. Бабуля там писать письма и в суд подавать не умеет, только ходит плачет в опеку, а те ее посылают. 15.07.2020 14:51:28, свидетель такой опеки
21-й век на дворе. Какая-такая неумеющая писать письма бабуля? При желании всегда можно найти юриста за символическую плату или вовсе бесплатного, начинающих и практикантов, также юристов в социальных службах, помощников депутатов и всё такое.
Бабушкам это всё не очень-то и нужно, а плакать они ходят "от людей", чтобы их не считали бессовестными недобросовестными бабушками, которые вырастили плохих детей.
15.07.2020 21:44:42, Офигения
Ну это в столицах люди дошли до того чтоб писать, и то не все, а в глубинках именно такие бабушки через одну. У мужа образованные грамотные родители, а тоже приходится им по 100 раз повторять, чтобы не ходили и не стирали язык с чиновниками, а все оформляли письменно. По своим каналам та бабуля уже практически разыскала внучка у опекунов. Старшую внучку вернула, ей тоже отдавать не хотели. Эти опекуны мальчика мои знакомые, поэтому знаю ситуацию от них. Их опека именно что гонит усыновлять, грозя расторгнуть договор опеки и передать ребенка другим опекунам, и опека же им говорит, что бабушке не отдаст по своим убеждениям. Даже общаться с ребенком бабушке опека не разрешает и где он находится не говорит, хотя бабушка все время до ДД его и воспитывала. Очень развитый ребенок, домашний, несмотря на неудачную биомать. 15.07.2020 22:27:46, свидетель такой опеки
Опека не договорная форма.
15.07.2020 23:03:57, Караул
Да, я знаю, это они так выражаются. Короче опека грозится постановление об опеке аннулировать и ребенка передать в другую семью, если они срочно не усыновят. Бред, да, но город маленький и все стороны боятся ссориться с начальником в опеке, которая постоянно на всех орет. И законов никто не читает. Хотя судя по происходящему (разделили братьев-сестер без веских причин, втихаря провели усыновление изъятого новорожденного без лрп), законы там нарушаются безнаказанно. 16.07.2020 00:03:43, свидетель такой опеки
ну вот у моих родственники нормальные, не пьяницы, но чужих детей им не надо, своих достаточно
кровные родители своей неблагополучностью всем и так крови попортили, еще их отпрысков поднимать -- никому не нужно, а уж пьянчужке в бомжатнике и подавно
а вообще истории бывают -- закачаешься, на Литлване недавно писала опекун, что типа лишили прав то ли брата,то ли сестру, племянник в ДД, как бы сделать так, чтобы наследство досталось не ему, а моему приемному ребенку -- т.е. у нее под опекой чужой ребенок, а родной племянник в ДД и забирать она его не собирается, только хочет лишить наследства -- типичное поведение для родственников детей из дд )) те дети, у кого нормальные родственники, в ДД не попадают вообще
15.07.2020 11:07:24, billow
ну тут у опеки появляется классный повод НЕ ИЗЫМАТЬ ребенка, а типа передать его бабушке, при этом не важно, что бабушка там же живет вместе с мамой и так же бухает...Но типа ребенка не мать воспитывает, а родственники....
То есть фактически способ ничего не делать.
15.07.2020 11:36:09, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
ну вообще так большинство детей и живет, бабушки воспитывают неофициально, пока на глаза опеке семья не попадется, а это бывает редко
в общем, все эти поправки не выглядят довольно адекватно, теперь надо посмотреть, как это будет происходить на практике
15.07.2020 20:03:31, billow
Все это прЭлесть можно почитать тут
[ссылка-1]
15.07.2020 08:46:34, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
вижу вариант для торговли детьми...точнее для аренды....в том числе и аренда детей лицами "одного пола"...
2. Родители (единственный родитель или совместно оба родителя)
вправе определить опекуна (попечителя) с указанием конкретного лица:
1) на случай своей смерти;
2) на период, когда по уважительным причинам они не смогут
осуществлять свои родительские права.
Соответствующее распоряжение единственный родитель может
сделать в заявлении, а оба родителя - в совместном заявлении, поданном в
орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Форма
заявления утверждается уполномоченным Правительством Российской
Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Заявление должно быть собственноручно подписано единственным
родителем, а совместное заявление - каждым из родителей, с указанием даты
составления этого заявления. Подпись родителя должна быть удостоверена
руководителем органа опеки и попечительства либо в случаях, когда
родитель не может явиться в орган опеки и попечительства, нотариально
либо в порядке, предусмотренном пунктами 2 или 3 статьи 185.1
Гражданского кодекса Российской Федерации.

-----
Жуть-жуть и кошмар, прочитала 14 страниц и это полная дичь
15.07.2020 08:53:44, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Убивать же начнут, не? Если запретить отмену усыновления
14.07.2020 23:22:53, яся 76
Это те кто успел усыновить. Все прочие просто будут оформлять опеку. 15.07.2020 12:04:43, Ямамба
Москва-река
Вообще не понятно, что имеется в виду под запретом возвращать. Родного ребенка могут же родители сдать в детский дом? А приемного получается нельзя? С "лицами одного пола" тем более воообще ничего не понятно. (Уже, правда, ниже спросила об этом).Я лично не знакома с гермафродитами, у меня все знакомые имеют один пол. Однополые пары и раньше не могли усыновлять. Лицам, состоящим в однополых отношениях они хотят сказать? А как это, интересно, будет проверяться, учитывая запрет заходить в квартиру без разрешения?
14.07.2020 23:39:11, Москва-река
Видимо отменить усыновление нельзя после трёх лет, приравнян навеки. А так - сдать по заявлению о ТЖС навсегда, по договоренности с директором учреждения, как депутаты велели. И всё, ребёнок типа родительский, ничего делать не надо. 16.07.2020 00:46:22, Нескажу
Родных можно отдать только новорождённых, если старше то через лрп. Ну, вариант "привести в опеку и оставить" всегда доступен.
15.07.2020 08:30:53, яся 76
Я думаю фишечка в том, что после 3 лет тебя обяжут дитю алименты всю жизнь платить и жильем обеспечивать.... как то так...
Типа как "жилищные алименты" для для разведенных папаш.
Подождем продолжения истории и узнаем.
15.07.2020 08:36:05, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
А до 3 лет типа можно без последствий? Жилищные алименты это вряд ли, обычные - да, скорее всего. 15.07.2020 14:53:12, томадин
"Законопроект исключает возможность отмены усыновления по истечении 3 лет с момента усыновления", - говорится в пояснительной записке.

Отменить усыновление нельзя, а вот лишиться родительских прав на этого ребенка за неисполнение родительских обязанностей видимо можно, но это уже другая история.

Кстати, родители не могут "сдать" ребенка, они могут поместить его временно по заявлению и потом отказаться забирать, за что их лишат родительских прав.

Все эти поправки -- хорошо, но где поправки, которые регулируют статус вот таких "родительских" детей в ДД? Потому что в итоге опеки изымать не будут, но будут принуждать "по заявлению" в ДД помещать, и сидеть там детям годами...
15.07.2020 00:17:57, billow
судя по тому, что я пока прочитала, фишку про помещение ребенка в учреждение по заявлению родителей только на 6 месяцев отменили и теперь цитата "3. Срок временного пребывания ребенка, имеющего родителей, в
организации, указанной в пункте 1 настоящей статьи, устанавливается ее
руководителем по согласованию с родителями ребенка и указывается в акте
органа опеки и попечительства о временном пребывании ребенка в
организации по заявлению родителей. "

-- таким образом, можно поместить ребенка по согласованию туда хоть на всю жизнь.... и "Временное устройство ребенка в организацию по заявлению родителей
не является основанием для признания его оставшимся без попечения
родителей. "

обо всем этом можно почитать на 20 странице....
Боже мой.... чемоданы что ли паковать.... хоть в белоруссию валить отсюда когда границы откроют....
Девочки, мне немного страшно.... хотя я почти ничего не боюсь
15.07.2020 09:00:34, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
А чем там лучше? Почитайте Тапиан на Литтлване, пишет подробно, у неё старшая девочка как раз колледж закончила. Квартиры там не дают, только на 5 лет в пользование, потом либо выкупаешь, либо снимешь. Можно строится под 1%, но только до 23х лет. Если не успел, то всё, под 1% нельзя.
15.07.2020 13:58:27, Ярославна
ну оттуда батька скорее выпустит в нормальные страны, чем из россии....я не про то, чтобы жить в белоруссии. я боюсь, что границу россия может вообще ни с кем не открыть....
15.07.2020 17:15:02, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.07.2020 17:35:17, Крамола
Поезжайте конечно. Жить нужно там, где тебе хорошо. 15.07.2020 12:46:32, Всем должно быть хорошо
А кто автор?
15.07.2020 09:21:20, яся 76
Члены Совета Федерации Е.Б.Мизулина, Е.В.Афанасьева, А.Д.Башкин, Р.Ф.Галушина, М.Г.Кавджарадзе, Л.Б.Нарусова, М.Н.Павлова
15.07.2020 10:55:46, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
На манеже все те же
15.07.2020 11:31:14, яся 76
ну вот и ДД наполнили :) а то слишком мало сирот стало :) теперь все в ДД будут не сироты, а родительские
15.07.2020 09:13:12, billow
Этого ж и добивались..... 15.07.2020 12:22:39, Джулия Р.....
Москва-река
Написала ответ, но все пропало...Я, действительно, не знаю, как "сдают" в дд детей старшего возраста, но на младенцев же просто пишут отказную, а не помещают временно и потом не забирают? Разве нельзя отказаться от родительских прав?
А приретет родственников, независимо от их дохода, при опеке, по-моему, повлечет то, что дети из одной маргинальной семьи будут попадать в другую.
15.07.2020 00:45:38, Москва-река
я так понимаю, что "отказная" на младенцев -- это просто типа объяснительная, почему не забираешь ребенка из учреждения (роддома), также можно и любого ребенка "не забирать" из больницы и куда-то его надо будет деть -- отправят в ДД
на "отказников" можно (и по закону нужно) лишать родительских прав и взыскивать алименты, когда соцработники учреждений до этого доходят, некоторые кровные родители своих детей забирают )))
15.07.2020 09:22:21, billow
просто младенцев усыновляют быстрее чем сотрудники учреждений соображают лишать прав и взыскивать алименты...
А так конечно схема именно такая должна быть
15.07.2020 10:56:45, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Однополые пары, которым сильно приспичит иметь детей могут вполне заключить фиктивные браки. Если из заключают ради прописки, гражданства и т.д., то уж ради ребенка не так уж и трудно найти себе союзника противоположного пола и потом развестись.
Снятие ограничений на доходы и условия жизни для родственников закончится тем, что будут оформлять опеку на маргинальных бабушек, получать пособие, а жить продолжать как и жили всем аулом, включая маргинальных родителей.
Про суд и неприкосновенность жилища. Оно и сейчас так, любое проникновение в жилище при подозрении на совершение преступления происходит с санкции суда. Для этого в суде сидит круглосуточно дежурный судья, который шлепает эти санкции. Ничего страшного, заедет опека в суд, получить санкцию и на проникновение в жилище и на изъятие ребенка.
Запрет на отмену усыновления вообще я не могу понять. По каким именно основаниям нельзя будет отменить усыновление? по инициативе усыновителей? или биологических родителей? или прокурора?...
Полная дичь...
Запрет за усыновление детей лицами сменившими пол - это верх дискриминации.... им что другого цвета паспорт будут выдавать? Смена пола - это медицинская процедура, она охраняется медицинской тайной.... после смены пола человек юридически становиться лицом другого пола, о чем в его паспорте русским по белому написано, имеет право вступать в брак, в армии служить....Это полная дичь....
Госдура, она и есть Госдура.....
15.07.2020 08:32:29, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Я вообще не слышала о желании усыновить детей гомосексуальными парами в рф. Вот услугами сурогатных матерей они пользуются, точно знаю. И пока законом это никак не ограничивается. К сожалению.
Что касается лиц, сменивших пол, то трансгендерная хирургия это не пластика век, а компенсаторная медицинская помощь лицам, страдающим психическим личностным расстройством. И операция их не вылечивает, а только помогает им с их заболеванием чувствовать себя лучше.
Следовательно трансгендеры, хоть подвергнувшиеся операции, хоть нет, все равно остаются психически больными людьми.
Совершенно разумно, что им нельзя становиться усыновителями или опекунами.
15.07.2020 13:09:53, Всем должно быть хорошо
при подтвержденном психическом заболевании из МКБ (т.е. при госпитализациях или учете в пнд) отказывают в оперативном и ином лечении по смене пола. если псих без учета, то наверное могут сделать операцию в частной клинике. ну а в остальном с вами согласна
16.07.2020 17:18:10, ALora
трансгендеры, насколько я знаю чтобы доказать необходимость операции должны довольно приличное психиатрическое обследование пройти.... и видимо ЭТО психиатрическое заболевание не входит в перечень болезней, препятсвующих усыновлению.
О5 же, то есть давать бывшей бабе в руки автомат и отправлять в армию - можно, а давать бывшей бабе ребенка нельзя?
15.07.2020 17:17:09, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Если честно я не понимаю чем может быть опасен для ребенка трангендер, ну с точки зрения гомофобии и педофилии. Ну если это бывший мужик, который стал женщиной, то у него ребенка развращать нечем уже, все отрезали.
А если это бывшая женщина, которая стала мужчиной, то вроде как "пришитое" тоже я так понимаю никому навредить не может.
Или я в принципе не понимаю в чем смысл этих ограничений?...в разрушении предсталвений о традиционной семье? чушь какая то...
Не то, чтобы я двумя руками ЗА усыновления детей гомосексуалистами и трансендерами, но уж что-что, а РЕБЕНКА, если очень хочется можно получить, способов полно.
15.07.2020 17:34:54, Нэцкэ
Я вот сама не определилась точно с мнением,можно ли однополым парам одевать или трансгендерам......Я, правда, и не знакома ни с кем лично. Сложно судить. Но то, что у нас не признаются такие браки рада. 15.07.2020 20:36:28, Джулия Р.....
У меня два одноклассника гея, оба живут с любимыми мужчинами, один без детей, другой отец 2 детей. Дочки его живут в другой однополой семье: с мамой и её девушкой. Папа активно участвует в воспитании, навещает по вечерам, забирает в отпуск и в выходные. Друг папы для детей - друг папы.
Ну странненько может, но все живут и счастливы, у детей родители, бабушки, все их любят. Бабушки и большая часть окружающих - просто не в курсе подробностей.
И это только те, кого я близко лично знаю, друзья детства. А мельком - гораздо больше, и такой вариант, с рождением кровных детей по договоренности, очень распространен в ЛГБТ среде.
Кроме редких активистов вряд ли кто из гомосексуальных пар в нашей стране даже подумает а сторону приемных детей, даже если это было бы разрешено. Так же как и открыто заключить брак, если б это и было законодательно можно.
То есть вопрос сугубо политический: декларировать, что мол вот, чтим скрепы, не допустим. А что оно и не надо никому, это за кадром.
Естественно,. если у кого-то из этих моих знакомых осиротеет условный племянник, оформят как одинокий опекун на раз, и никто не пикнет.
Пока общество настроено так, как есть, персонально подставляться 99,99% не станет.
И запрет на однополые браки - это однозначно плохо. От него ни один гей не "переделается", и ни на одну фактически существующую однополую семью меньше не становится. Но зато (кроме реальных юридических нюансов) этот запрет внятно демонстрирует гражданам, что они не равны перед законом, что в нашей стране есть, официально и открыто, граждане разных сортов, и сорта эти определяются в том числе и предпочтениями в личной жизни. И ещё он показывает людям, которые подвержены в разы большим рискам стать жертвами насильственных преступлений, что они не могут рассчитывать на поддержку государства и общества, а гопникам, избивающим и убивающим таких людей, что они молодцы и власти на их стороне.
15.07.2020 23:39:47, Нескажу
тут такое дело, если у нас что-то не признается, это не значит что этого не существует.
Гей может спокойно жить с геем и иметь ребенка и воспитывать его... без всякого брака, так же как и натурал.
Само явление не исчезнет никуда.может только если опять введут уголовную ответственность за мужеложество.
Женится не обязательно, чтобы жить семьей и иметь детей.
Одинокий мужик усыновить может, значит закон ни о чем.... да и женатый может вполне жить не с женой, а с мужиком. А жену иметь исключительно для социального статуса.
15.07.2020 22:19:31, Нэцкэ
да можно начать с того, что подавляющее количество геев и лесби - бисексуалы. поэтому у них нет реальных проблем в заведении собственных детей, многим это просто не нужно.но возможно хотела возникает, когда уже сами не могут по тем или иным причинам
16.07.2020 17:28:13, ALora
даже если они на 500% гомосексуальны на столько, что аж до рвоты и даже ни одного раза ради рождения ребенка не могут, для таких существует неплохая манипуляция, применяемая с успехом у коров:)))) инсеменация называется:))) дешево и сердито, и отработано годами:))))
16.07.2020 18:33:27, Нэцкэ
ну я и говорю, что проблемы для них на самом деле нет
16.07.2020 19:10:50, ALora
Да смысла здесь ровно столько же, как и во многом другом: чьи то фобии реализовать. Имеют возможность, могут себе позволить
15.07.2020 17:45:20, яся 76
Нет, от родительских прав отказаться нельзя, если не в роддоме.
15.07.2020 08:32:29, яся 76
И при выявлении психиатрического заболевания, тоже через 3 года вернуть нельзя?
Мда. Некоторым надо бы поторопиться. Пока поздно не стало.
14.07.2020 23:08:55, ,,,,,,,,
Уппс, а мне значица уже поздно :( усыновляла 9 лет назад ??? И что делать, если не справилась с воспитанием??? Куды бечь то??? Не ну я имею право отдать ре в учреждение то, пусть и с сохранением РП я не поняла??? Ндааа, учитывая, что они меня и бабушкой способны сделать оч быстро, и ахренительно интересный прецедент с алиментами на бабушку, так мне полная *опа светит .... 18.07.2020 01:34:59, прогноз
Разусыновляйте, пока не приняли закон. Я серьёзно, если что.
18.07.2020 08:42:02, яся 76
Спасибо за сочувствие. Тоже серьезно. Думала об этом. Не выдержу все эти суды. Один раз столкнулась, судьи хамы, ужас, а у меня итак расшатанная нервная система... Да и совесть замучит. Я их до 18 потяну. Но не более того. Даже жилплощадь дам какую то. Ну устрою их как то. Но тянуть всю жизнь, а потом за их детей нести ответственность, даже гипотетическую, - вот что пугает.
20.07.2020 12:17:52, прогноз
Москва-река
"Лицам одного пола" это как? Я "лицо одного пола", женщина. Одиноким запретят или имеется в виду лицам одного пола совместно? Так они и раньше не могли же. 14.07.2020 23:03:49, Москва-река
Вы сменили пол и стали мужчиной, женились в ЗАГСе на женщине, вот вам теперь нельзя усыновлять.
15.07.2020 08:08:00, головушка бобо
Москва-река
А, поняла о чем вы. Лица, сменившие пол и потом женившиеся это такой редкий случай вообще. Это именно ради них пункт? Но там ведь написано "или"... 15.07.2020 11:00:18, Москва-река
Москва-река
Нет, менять пол даже не думала. Я лично и с женщиной не живу, если что. Просто умею читать и "лица одного пола" не читается, как лица одного пола, заключившие брак. Что кстати, само по себе, в нашей стране невозможно. Поэтому возникло тревожное подозрение, что это наложит запрет на всех одиночек. 15.07.2020 10:56:44, Москва-река


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!