Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Брать ли приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый ребенок - советов прошу

Кому хочется поглумиться, лучше в личку, хотя в общем все равно.
Прошу советов и взглядов со стороны.
Исходные данные - 43 года, репетитор (зарабатываю хорошо, но времени и сил остается много), практически взрослые дети (троим больше двадцати, младшей 16 в этом году), из них двое приемных. Замечательные отношения с одним приемным, сложные, конфликтные и болезненные с другой, но наладились в последнее время, смею надеяться, надолго. Ошибки проанализировала. Детей люблю. Ресурсы и время есть. Живу в большом доме, большую часть времени втроем с мужем и средним сыном.
Хочу взять еще одного приемного ребенка. Под опеку. Мальчика 7-10 лет.
Ваше мнение?
12.07.2020 23:41:44,

433 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Если беспроблемного то хорошо. Моему 9 лет, мне 44, есть проблемы по здоровью, одного его вообще не могу оставить. Причем он умный, перспективный, но такие особенности поведения. Короче говоря, нянчусь и хорошо если это когда-нибудь закончится, условно говоря в 18 лет. Так вот я как представлю что только в 53 расслаблюсь, так мне страшно. Каблуки не ношу - вдруг ногу подверну, лыжи-коньки уже пугают, короче никаких резких движений не делаю, я у него одна. Лет в 20-30 иммунитет совсем другой, кости, мышцы.. Это я к чему - после 40 здоровье и правда слабеет. Классно конечно что вы сейчас не ограничены в отдыхе, в общении, так может это и есть ваш уровень ответственности. Просто когда все классно, чуть большая нагрузка может все испортить. А 7-10 лет это пилить и пилить, я сужу по старшему здоровому пацану, который требовал много внимания. И главное что у вас есть 16 летняя, и конечно будут внуки, причем с трёх сторон)))
20.07.2020 16:02:32, Зимняя
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2020 09:35:18, голая правда
нет, прям совсем нет. дети живут в Мск, потому что вопрос логистики остро стоит. Галя ни капли не токсичная мама, она как раз на одной волне со своими детьми, они обожают друг друга.
19.07.2020 15:06:17, Воин бобра со ослом
Какая логистика летом и в пандемию? У нас свои 15 летние есть. Живут дома, вот странно 19.07.2020 18:19:35, Ну да1
При чем тут пандемия )? За городом дом. Там дети проводят определенное время. Средний без проблем - он за рулем. Старший живет не дома, потому что у него по факту гражданский брак. Это не потому что я плохая, это любовь ))) Старшая поехала пробовать силы в другой город, общается с родней, ищет работу. Все хорошо. Младшая ездит по Москве, друзья из лицея живут в разных районах, в основном в центре. Из загородного дома в центр Москвы подростку попасть сложнее, чем из квартиры у метро )
Так ясно? Давайте дальше спрашивайте, мне несложно ответить )
19.07.2020 18:24:11, ДраКошка
Зачем младшая, которой 15 лет, все время куда-то ездит по Москве, причём в летние каникулы и во время пандемии?
Она на общественном транспорте все время туда-сюда ездит?
Какие такие друзья постоянно сидят летом в июле в центре Москвы?
Почему она вообще живет без родителей в таком возрасте?
19.07.2020 20:59:26, Вопросы-вопросы...
Она не живет без родителей в таком возрасте. Она несколько дней в неделю проводит в квартире с кем-то из совершеннолетних старших братьев, в рабочее время я там тоже иногда бываю. Остальные дни в доме со всей семьей.
Разные друзья сидят летом в июле в центре Москвы ) Те, кто приехал с дачи. Те, кто приехал с отдыха или не уезжал. Подруга ее лучшая вот пока вообще никуда не ездила, из другого района, встречаются в центре и гуляют.
Нет, не всегда на общественном транспорте. Иногда такси, иногда средний на своей машине подвозит.
Это все вопросы или еще что-то интересует )? Ей почти 16, в те дни, когда она в квартире хозяйка, убирает и готовит тоже она. Братья оценивают стряпню ) Иногда девушки братьев. Иногда ее подруги тоже туда в гости приходят на блины )
20.07.2020 00:09:07, ДраКошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2020 18:29:00, Ну да1
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2020 15:27:04, А что это за девочка и где она живет
И Вам всего хорошего в жизни.
19.07.2020 17:50:28, ДраКошка
Первая фраза верна. Дальше настолько мимо, что даже не обидно. У меня очень близкие отношения с тремя из четверых детей. И хорошие со всеми четырьмя.
Насчет уважения - странное слово. Я не уважаю никакое произвольное сообщество, только по отдельности.
Токсичной меня точно нельзя назвать. Самое злое и сложное во мне до недавнего времени - отношения со старшей. Там я действительно во многом не права, хотя и ребенок не подарок ) Но не токсичная, совершенно нет.
Психиатрическое освидетельствование я проходила пару лет назад, когда лечилась от депрессии. Никаких нарушений не обнаружено)
19.07.2020 12:12:22, ДраКошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2020 18:22:01, Ну да1
Биополярка - это что-то с биологией и полярными медведями )? Биполярного расстройства у меня нет ) Депрессия пролечена давно и успешно. Ненависти никогда не испытывала к своим детям, не придумывайте. Отношения со старшей были напряженные, сейчас они не стали шоколадными, мы слишком разные с ней, но я пересмотрела свое мнения раз и навсегда. Как и почему - ищите поиском )) Я там вроде подробно писала. Вряд ли она мне станет когда-то такой же близкой, как остальные дети. Но она моя дочь, я переживаю, поддерживаю и общаюсь с ней ровно и тепло.
19.07.2020 18:26:59, ДраКошка
везде проекции собственного опыта, прям и правда, мимо настолько, что хочется спросить, "а с кем это ты, папа, разговариваешь :))" (ц)
19.07.2020 15:07:18, Воин бобра со ослом
На самом деле знаешь, негатива меньше, чем я думала ) Так что пусть их, поговорят ) Спасибо тебе за поддержку )
19.07.2020 17:47:36, ДраКошка
потому что ты всех очень удивила %-) Анонимы зависли
19.07.2020 20:33:25, Воин бобра со ослом
Анонимы обрадовались, я бы сказала )
20.07.2020 00:09:22, ДраКошка
Почему, психиатр - обязательный пункт при сборе документов. И психологическое тестирование. Странно что вы не в курсе
19.07.2020 09:55:32, яся 76
Я как раз в курсе КАК все это проходят. Не попадал с психозом-свободен. Надо более глубокое. Никому это не надо, это ж детдомовские, пусть будет рад, что такая взяла. 19.07.2020 10:06:39, голая правда
Вы вообще не представляете себе Галю. Она, когда с семьей к нам заехала, ее одна из моих нянь уговаривала еще и ее внука усыновить. Семья роскошная, люди не выдерживают, хотят и своих в шоколад и любовь пристроить. Мне - не предлагала, а на Гале сломалась, увидела прям идеал.
19.07.2020 15:08:55, Воин бобра со ослом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2020 18:23:26, Ну да1
дочка у тетки маргинальная, ее лишили родправ. А сама няня работяшая, отличница-умница, 45 лет всего. Муж ее внука не хотел, но еще и Галя произвела неизгладимое впечатление.
19.07.2020 20:15:14, Воин бобра со ослом
Ну вообще то да, пусть будет рад
19.07.2020 10:25:07, яся 76
Здравствуйте, Галина! Не знаю, зачем Вам нужно чужое мнение, но отвечаю, раз спросили: ребенка Вы все равно возьмете, желаю Вам удачного выбора, чтобы вы совпали обоюдно психологически. Если Вас смущает Ваш возраст, то никогда не знаешь, где, кому и когда кирпич на голову упадет. Мне 56, сыну 9, пока все хорошо, но по здоровью (моему) некоторые звоночки есть. Но в остальном я пока счастлива.Меня бы скорее смутило Ваше желание взять, мягко говоря, немладенца. Мне кажется, это довольно трудно и опасно. Но Вы уже имеете большой опыт принятия подростков, поэтому желаю Вам удачи в поиске и выборе, и во всем остальном,- тоже. 16.07.2020 17:00:01, Ура!
Мое желание взять немладенца связано как раз с опытом. Я уже не помню, каково это - растить малышей. Потому что малыша было только два и те кровные. Все трое приемных попали ко мне в возрасте, близком к десяти годам. Это достаточно маленькие дети, чтобы они стали своими и достаточно большие и разумные, чтобы увидеть в них личность. Но я еще думаю. Возможно на пару лет мальчик будет помладше.
Спасибо за Ваше мнение )
16.07.2020 23:06:20, ДраКошка
Ну поскольку ты мне не отвечаешь, я напишу и совесть моя будет спокойна. Ты ж 200 раз писала, что жто была ошиька брать приемных. Что если бы все вернуть то никогда. Я на телефоне не могу найти твои посты, но прям тут ссоры были, что ты всех припечатала. И что вкладывать нужно в кровных, и в этих нет смысла. ЗАЧЕМ?? мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус? Тебя как будто снова качнуло.
17.07.2020 18:30:24, Лабутены
Если тебе реально интересно, почитай тему. Лень писать одно и то же много раз. Кого я припечатала, тем самим захотелось быть припечатанным. Я и сейчас считаю, что дети в ДД - совершенно другой генетический материал и травмированы сверх меры. Не знаю, что такого обидного в моих словах и для кого. Тем не менее конкретно у меня как минимум пятьдесят процентов результата меня более чем устраивают. И ресурсы у меня есть попробовать еще раз. Поэтому про мышей и кактус смешно, но не в тему.
И да, в этот раз школе мы с ребенком будем уделять минимум времени и сил ) Есть другие занятия, другие сферы приложения сил и другие развивашки. Школа губит все )
17.07.2020 20:48:23, ДраКошка
Я вообще-то прочла. Дело не в том, чтт кто то обиделся и припечатался. Хотя такие были и много. А в твоих взглядах. Какие то нездоровые качания. Совсем недавно ты писала, что рещультаты тебя как раз не устраивают! Зачем снова на одни и те же грабли? Причкм посты о педфиаско появляются с завидной регулярностью. Какое то садо мазо.
18.07.2020 09:01:21, Лабутены
Потому что как и в тех темах, умные люди писали мне про процесс и я как раз этим и утешалась )И сейчас уже осознанно беру для процесса, а не для результата. Мы взрослеем и учимся жизни ) Не только дети.
19.07.2020 18:28:40, ДраКошка
Галя, ты стшла с ума???
16.07.2020 16:36:59, Лабутены
мамаВера

15.07.2020 10:34:24, мамаВера
Я думаю, что для себя вы все уже решили, Галя, и советы вам по большому счету не нужны. И это, наверное, правильно, потому что в приниципиально важных вещах человек решает сам, а появление нового члена семьи (независимо от способов его появления) это именно тот случай.
В вашей ситуации плюсы откровенно перевешивают минусы - вам немного лет, у вас крепкий тыл, у вас есть опыт родительства, причем разный (как воспитания кровных детей, так и приемных). а главное - у вас есть желание принять ребенка.
Вы разумный, любящий детей человек и это немало.
А минусы... они такие же как при любом усыновлении или опеке - риск нарваться на неадекват, который может быть результатом болезни или "просто" паршивого характера дитяти. От этого, увы, никто и нигде не застрахован. Что касается здоровья, то с возрастом никто не молодеет, но часто и ничего особо трагического не происходит, тем более, что вам не 50-55 и брать вы хотите не младенца, а ребенка постарше. Я взяла сына в 45, ему был год и 4 месяца, сейчас мне , соответственно, 60, а ему 16 с половиной. Он тяжело взрослеет, я не блещу здоровьем, но никакого надрыва нет.
Мне кажется, что обязательно надо заручиться поддержкой всех членов семьи, чтобы этот "проект" был не только вашим личным делом. И особенно тех, кто все время рядом - мужа и Макса, хотя и для остальных это будет "наш человек", а не "мамина причуда". Берите, Галя! Наверняка есть в системе "домашние" мальчики, сравнительно недавно попавшие в ДД после смерти вполне нормальных матерей-одиночек. Не торопитесь, слушайте свою интуицию и вы наверняка найдете "своего" мальчика!
15.07.2020 10:02:43, Lena Eselson
Спасибо большое! Поддержкой всех заручилась, старшие даже сказали, что возьмут ребенка, если вдруг я не смогу довести начатое). Постараюсь найти своего.
15.07.2020 11:42:43, ДраКошка
А я помню как всех раздражал Егор. Напомни детям.
18.07.2020 09:02:59, Лабутены
Егор был пятым и ровесником практически. Это совершенно другое, чем сильно младший ребенок.
Ну и да, он был сильно другого формата. Если бы я просто шла за пятым ребенком, его бы мы не выбрали.
18.07.2020 09:56:31, ДраКошка
А если такой попадется? Галь, ну на фигааа?
18.07.2020 20:15:50, Лабутены
Как он попадется? Выдадут ? Да и он не самый худший был. Если с ним одним, то вполне можно.
18.07.2020 20:21:17, ДраКошка
Ты возьмешь
18.07.2020 20:59:30, Лабутены
Ну не каркай. Постараюсь выбрать близкого.
18.07.2020 21:08:09, ДраКошка
Ну не каркаю. Но, мне кажется, ты совершаешь ошибку. И зная твой перфекционизм, ты никогда его не сдашь, даже если будешь помирать. Надеюсь, что Господь как то тебя отведет от этого Ну реально не берут детей потому что жить неинтересно.
20.07.2020 09:40:13, Лабутены
Один из самых распространённых мотивов)
20.07.2020 10:20:53, яся 76
У меня приемных не было, двое кровных - сын и дочь. Но речь в данном случае не о детях, а о маме. По моему опыту, не надо ориентироваться на свое состояние здоровья в 43 года. Самое время позаботиться о том, чтобы в дальнейшем хорошо себя чувствовать: снизить нагрузки, снизить уровень стресса, укрепить здоровье любым приятным для себя способом.

Сравниваю себя в 46, когда родился первый внук, и в 54, когда родились младшие близнецы. Со старшим я еще скакала козликом, почти как его мама :-) и гуляла подолгу, и ходила с ним везде, все было в удовольствие. А с младшими было тяжелее, очень утомительно и требовалось долго восстанавливаться, тем более они в другом городе живут и поездка была отдельным стрессом. Помочь было необходимо, дочери было трудно, но сил было намного меньше.
15.07.2020 07:28:18, Mrezz
неее? [ссылка-1]
15.07.2020 03:12:23, светланадевятимама+
Тогда уж [ссылка-1]
15.07.2020 14:12:48, Ярославна
Спокойные оба дети, судя по всему.
15.07.2020 17:50:33, ДраКошка
Только один из них учится, а второй нет.
16.07.2020 19:24:21, Ярославна
вот и парочка - не соскучишься)
15.07.2020 17:02:36, светланадевятимама+
Да, нормально все. Берите. Я как раз в 43 взяла первого и единственного и младше намного 7- летки. Полет нормальный, хороший даже сказала бы. Т-т-т.
С Вашим опытом почему бы и не взять?! Всё у Вас с мужем получится!
Удачи!
14.07.2020 21:17:00, Lussi01
Спасибо!
14.07.2020 21:18:46, ДраКошка
Девочки - беспокойное и противное племя. Двух мальчиков лучше. Только поумнее выбирайте. Точно не заскучаете. Периодически будете сравнивать свои чувства к ним и беспокоиться, что кого-то из них любите меньше и "не так") 14.07.2020 17:36:20, EugenL
Сами вы противное и беспокойное племя. Девочки прекрасны!
20.07.2020 09:41:47, Лабутены
Не хочу двоих. Боюсь не справиться.
14.07.2020 17:39:17, ДраКошка
Напрасно. Вы, думаю, из тех, кто мобилизуется тем больше, чем выше преграда. Но ваш перфекционизм еще не пожух. А вдруг выберете невнятное и аморфное нечто? А с двумя можно хоть переключиться. Правда, может "прилететь" два таких)( 14.07.2020 17:50:44, EugenL
Ну нет. Надеюсь, не аморфное. Выберу живчика или живчиков. У меня оба мальчика мои с гиперактивностью. Спокойные, сидящие на одном месте мальчики для меня нечто непонятное )
14.07.2020 17:54:19, ДраКошка
Зачем эта тема, если у Вас все распрекрасно, понимаемо, контролируемо и прогнозируемо? По Вашим ответам на советы понятно, что никакие советы Вам не нужны, Вы сами все знаете лучше всех.
14.07.2020 02:26:17, бесцельная тема
Я ниже написала. Точно не для анонимов. Но мне ценны советы тех, кого я уважаю. Кого я как минимум виртуально знаю больше 11 лет. Каждому в личку писать сложнее )
14.07.2020 12:10:48, ДраКошка
Автор любит поговорить. Она и прошлые темы создавала такие же. 14.07.2020 10:00:59, как всегда
Остальные-то темы заводят с другой целью, а то ж ))
14.07.2020 17:05:37, ДраКошка
Галя, возьми мальчика, тебе по силам. 14.07.2020 00:01:42, lenalar yehala
Спасибо )_
14.07.2020 00:04:28, ДраКошка
Чтобы не плодить страшилок, расскажу подробнее.
Никто никуда не разбегался. Муж у меня приверженец экстремальных хобби с подросткового возраста. Они просто меняются. Пока дети были маленькие, он занимался этим реже, половину времени примерно ) Сейчас больше, поскольку дети выросли. Ночи проводит со мной, кто там интересовался ) По хозяйству все делает, работа тоже не страдает)
Старший живет с девушкой большую часть времени в центре города. Часть недели проводит в квартире, тогда там же живет моя младшая, ей так удобно, рядом метро и подружки.
Старшая живет в другом городе, устраивается на работу, близко общается с социальными родственниками. Скучает. Общаемся в ватсапе и по телефону. Возможно вернется. Квартира есть. Работу найдет.
Средний живет со мной и мужем в доме большую часть недели. Иногда в квартире со старшим и младшей.
Мне нечем заняться - не буквально. А то личка меня удивила ))) Я работаю репетитором. Летом по 1-2 урока в день, начиная со второй половины августа и учебный год - по 3-5 уроков. Грядки у меня с помидорами и огурцами, цветочки на участке ) Готовить люблю вкусно, но делаю все это быстро )) Рисую иногда, но не вижу особого смысла, нет художественной ценности. Вышиваю. Читаю. Смотрю сериалы на языках, чтобы не забыть.
А, да. Еще животные. Всех люблю, кормлю, воспитываю, лечу по необходимости. Шиншилле 11 лет, белке 5, кошки разного возраста, собаки тоже ))
13.07.2020 23:32:59, ДраКошка
Харибда
Кстати, Галь, я в Вашем возрасте тоже по 5-6 часов спала. В молодости так вообще 3-4 и не каждый день. А после 50 фсе. За руль вообще не могу сесть, если 7-8 часов не выспала. Еду от заправки до заправки - на каждой поспать и кофию глотнуть :-)
Не только руль, конечно, весь общий фон снижается на весь день. Или до дневного сна, если есть такая возможность. А если несколько дней подряд недосыпа, то и соображалка тормозить начинает.
Так что Вы имейте в виду.
Хотя матушка моя, светлой памяти, всю свою жизнь спала по 4 часа. И активна была при том, и соображала быстро и продуктивно весь день. Тут, наверно, каждому своя норма. Но на авось полагаться не стоит.
14.07.2020 02:26:48, Харибда
Где я написала, что сплю по 5-6 часов )? Это редкость, когда какие-то проекты промежуточные. Неделю-две так могу. Обычно сплю нормально. И разумеется, я жду снижения активности у себя. Но не резко и не сразу. Надеюсь, на одного ребенка хватит. Буду держать в курсе )
14.07.2020 12:12:47, ДраКошка
Всю жизнь сплю 8-10 часов. Всегда завидовала тем, кому нужно меньше сна! 14.07.2020 10:57:50, Джулия Р....
Вот, кстати, да. Энергия исчезает с наступающим возрастом. Ещё и в 50 лет я могла работать как лошадь. Сейчас уже нет
Если не проспать 8-9 часов, то день будет кошмарный.
14.07.2020 09:48:59, Снежная(К)
Ну, девочки, мне до пятидесяти еще семь лет. Я согласна )
14.07.2020 12:13:09, ДраКошка
Галя, моя дорогая ,я обнимаю тебя крепко-крепко и желаю здоровья. Если берешь 10 летку, то до 51 года вытянешь как-то, ему будет 18 лет и станет уже понятно всё. Мне не хочется, чтоб ты брала сироту ещё, но ты же меня не послушаешь...
14.07.2020 13:17:12, Снежная(К)
Харибда
Вы еще и помидоры выращиваете. Еще и на машинке небось умеете. И не только на швейной.
Всегда поражалась Вашей организованности.
Я-то сама из тех, кто либо клумбу полет, либо комнату подметает. В один день и то и другое просто не успею :-)))

В общем, Галя, я - за. Двоих мальчиков ;-))
14.07.2020 02:15:50, Харибда
Я не организована совершенно. Но все быстро делаю. Помидоры - от нечего делать )
14.07.2020 12:13:56, ДраКошка
А я занимаюсь садом-огородом от того, что люблю сам процесс выращивания. Я не ем столько много всего, отдам людям всё равно. Но это как хобби. Вот опять накупила сортовой земляники( клубника) и малину с ежевикой. Опять сажаю и думаю: Нафига столько ягод????
Но сам процесс завораживает.
14.07.2020 13:19:48, Снежная(К)
Завидую тебе. Меня почему-то никакие процессы сейчас не завораживают сами по себе. Цветы вот в доме на всех этажах пересадила. Успокаивает. Но не завораживает )
14.07.2020 16:59:19, ДраКошка
Я же родилась и выросла в деревне. Это такая тяга к земле, крестьянская натура.
14.07.2020 20:07:48, Снежная(К)
Девушка в 17 лет справилась со своими ревностными чувствами, мама может повернуть свою жизнь как угодно. В 17 лет а не в 3 же это случилось. Переживания и холод не от приёмных братьев, а от поведения мамы, отстраненного. Которое могло быть и на другую тему. Отстраненность ещё и отца.... Плюс ревность к новым мальчикам.... А вообще многие молодые люди так остро переживают порой буквально из-за всего. Такая душевная организация. Есть чем переживать, в отличие от некоторых. И это хорошо. 15.07.2020 07:56:39, lenalar v palatke
Это я прочитала и ответила на ссылку 15.07.2020 07:58:45, lenalar v palatke
спасибо. 15.07.2020 09:23:58, Воин бобра со ослом
А меня стало завораживать в середине жизни. Стала замечать жизнь в растениях, в земле силу, ну и все такое:) 15.07.2020 07:41:48, lenalar v palatke
Ну, да. Меня завораживает сам процесс выращивания цветов и вообще растений.
15.07.2020 13:57:59, Снежная(К)
Дочка написала о своем опыте появления в этом возрасте приемных детей. Моя тоже жила отдельно, правда, ей 17 было.

[ссылка-1] очень трогательно.
13.07.2020 22:16:45, Воин бобра со ослом
Почитала ветку, смотрю не у одной меня о вас такое мнение .... и дочку еще бедную напоказ выставить ... ндаааа .... тут не только детям пс-ра надо регулярно посещать .... Муж то англичан тоже не был особо за .... Бедняга .... Попал ....
22.07.2020 11:42:00, guyuiu
к большому моему сожалению.... после прочтения этого у меня возникла только одна мысль - вы повторяете сценарий вашей матери, не подзатыльниками, конечно, а более изощренно, вы уничтожаете (уничтожали) свою дочь.
Надеюсь, она с этой ситуацией справилась. Хотя судя по вашим отношениям с матерью, вы нет и она скорее всего нет.
16.07.2020 21:35:24, Нэцкэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.07.2020 16:15:28, Ну да 789
Вы, кажется, раньше ушли из дома и без золотой карточки..
17.07.2020 11:01:24, Воин бобра со ослом
я с 14 работала и с 15 жила одна, и в 17 уехала за 1000 км...
Ну и поэтому я и говорю, это ужасно. Когда в таком возрасте у тебя нет семьи и матери.
Кагбэ по собственному опыту.
И я не уехала в 15 от матери, это мама купила себе другую квартиру, и съехала от меня...Наше с братом присутствие дома ее раздражало. Брат переехал к своей девушке, а я жила у себя дома.
Я работала и училась в 10-11 классе.
ну а потом я поехала в институт поступать в москву.
17.07.2020 18:47:48, Нэцкэ
Вы, скорее, проецируете свой опыт. Девочке 2 часа в одну сторону ездить точно ни к чему, в выходные, если у нее было время, мы были вместе. Водителя ей нанимала, тоже было, она какое-то время с нами жила. И моя дочь точно в метро ездить не будет, хватит моего опыта с похотливыми пассажирами.
17.07.2020 23:23:22, Воин бобра со ослом
Ты крутая мать, раз все это можно тебе сказать.
15.07.2020 08:21:58, инкогнито сейчас
Это не трогательно.Это горько и грустно. 14.07.2020 20:20:14, адекватно
точно, но это такой вид черного пиара, еще Роза Сябитова хвасталась, она этим регулярно занимается ...
22.07.2020 11:43:30, прогноз
Ужасно. Очень жаль девочку. 14.07.2020 19:40:28, Обнять и плакать
не трогательно, скорее болезненно.подросток, оказавшийся среди кучи больных
14.07.2020 15:01:39, ALora
Как это она среди них оказалась? Мы жили в МО, а ей я снимала жильё возле ее академии на вднх. Она их и не видела особо.
14.07.2020 16:27:21, Воин бобра со ослом
Вот именно
В 15 лет мама ее полностью отделила и занялась какими-то чужими детьми, больными к тому же.
Да так плотно ими затеялась, что и дочь на затворках осталась, пусть и в съемном неплохом жилье.
А ей самой вроде как ни мама, ни родительская семья уже ни к чему была?
Папа новых нарожал, мама родила одного, да и ещё двух взяла, которым и досталось все внимание.
16.07.2020 17:15:43, А что это за девочка и где она живет
Дисительна, ещё карточка к моему счету с 14 лет, никаких нравоучений и ограничений, это ужас что в 17-то лет...
17.07.2020 11:00:16, Воин бобра со ослом
В 14 лет нужна мама, а не карточка к ее счету и одиночество. 17.07.2020 23:21:16, А что это за девочка и где она живет
А что случилось в 14 лет с ее мамой? Мама взяла приемных детей, когда девочке было 17, даже с половиной, она весенняя.
17.07.2020 23:43:43, Воин бобра со ослом
ну оказаться вдруг одной в 15-16 лет, потому что мама немножко сошла с ума вместе с ее мужем и в дополнение к больному Саше взяла еще двух больных, это тоже "оказаться". ну, это так из ее текста видится, прости. Ты ей обеспечила сытое и комфортное существование, но вот она зачем-то это написала, еще и не тебе, а на публику. не знаю, зачем, я бы на ее месте не делала такого. но может это у вас семейная психотерапия такая
16.07.2020 16:00:22, ALora
ыыыыыыыыыы точно!
20.07.2020 22:16:47, guyuiu
в 15 лет Саша только родился, мы бы не стали брать детей, если бы знали, что он аутист. А в 16 Юля поступила в Академию, надо было решать - ездить через всю мск или снимать жилье. И эту статью она написала по моей просьбе. Моим читателям интересно, что она обо всем этом думает. Я ее не хотела вообще вовлекать в проект с приемными детьми. Это уже моя жизнь,
17.07.2020 12:09:39, Воин бобра со ослом
ты периодически пересматриваешь и переписываешь свою историю и историю своих детей. она ведь от этого не становится краше в реальности, даже если "в начале было слово". совсем взрослая женщина, сама мать, вдруг по желанию мамки пишет какую-то детскую историю на публику... я думаю, это вообще ты сама написала.
18.07.2020 19:35:37, ALora
нет, это Юлечка писала. Я правда не знаю, зачем мне приписывают, что я, имея инвалида взяла еще 2х. Вот, у меня есть статья, если бы я знала, что Саша болен, я бы никого не брала

[ссылка-1]

Я хочу жить хорошо, я много училась и работала для этого, у меня вовсе не было идеи набрать столько больных детей. Это ненормально для одной семьи, мы выруливаем только на голом бабле, заваливая им любую проблему.

А так у меня целый канал имени меня, я каждый день радуюсь. Куча друзей, им вот интересно, как у нас прогресс с лечением Ромы, что Юля думает. Юля пакует вещи, переезжает с семьей к любимой маме в Германию. Мы все хотим жить хорошо.
18.07.2020 23:06:38, Воин бобра со ослом
Лусинда
То есть вы брали Рому и Андрея и не предполагали, что они больны?
19.07.2020 08:10:58, Лусинда
это такой способ до мамки достучаться... я как тоже травматик, которому от мамко досталось ее понимаю....
Мама прочитает и поймет как была не права...
Но мама читает и ни*рена не понимает," что же ей опять нужно, я же все для нее делала, а она...."
16.07.2020 21:37:41, Нэцкэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.07.2020 23:22:57, Поймёт она, непременно
Это такой способ монетизации. Сама мама и пишет. Ничего личного, надо всего лишь внимание читателей на подольше удержать. Душевный стриптиз недорого, но оплачивается. Все копеечка. 16.07.2020 22:19:13, да все проще гораздо
Хуже когда ядовитостью подобной этой, дома ребенка травите. 17.07.2020 16:17:36, 1783
не думаю, что девушке это интересно.. просто копирует мать. Хочет чтобы та заценила
16.07.2020 22:33:04, Нэцкэ
это мой канал, я попросила ее написать и опубликовала. Вообще канал имени меня это прекрасный для меня проект.
17.07.2020 12:07:10, Воин бобра со ослом
Трогательно. Но она была у тебя одна. И вдруг куча народу ) Моя росла с приемными и в большой семье. И что бы я не говорила, для нее это скорее положительный опыт.
13.07.2020 23:22:24, ДраКошка
Очень грустно
13.07.2020 23:00:48, яся 76

Показано 108 комментариев из 433



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!