Раздел: Медицина/дети (Психолог для подростка если нет мотивации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте психотерапевта, поведенческую терапию Мск

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, проверенного психотерапевта, или когнитивно-поведенческого терапевта, или еще кого-то подходящего) Не за баснословные деньги, москва, можно онлайн.

Имеется юноша 16 лет с основными жалобами на отсутствие сил и мотивации. Большую часть времени просто лежит и тупит. Реально, нет сил встать с кровати. Плюс тревожность, депрессия. Два раза в этом году отлежал на Потешной, ставят тревожно-депрессивное расстройство, с третьей попытки вроде подобрали медикаментозное лечение, эмоциональный фон улучшился, но сил не прибавилось. Как он сам описывает, если я раньше лежал, и мне в голову лезли всякие ужасные мысли - то теперь я просто лежу. Состояние длится уже около 3 лет, с ухудшением в прошлом году. Школу посещал отрывочно, в 10 классе остался на второй год. Шз исключили, вроде. Интеллект высокий, социальный интеллект низкий, но развивается. Психиатры считают свою работу выполненной - и рекомендуют психотерапию для коррекции поведенческих паттернов. Куда нам податься?
07.07.2020 16:42:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]

если еще актуально
у нас все было один в один этой весной - ребенок 16 лет просто лежал (после сеанса признался мне что думал о смерти((. подобрали таблеточки, 2 сеанса и мы с ребенком счастливы. парень молодой, но очень толковый - мой ребенок был приятно удивлен общением, говорит "раскусил меня на раз", ну и помог. может у моего не все так запущено было? но выглядит как волшебство))
12.07.2020 21:20:33, мегля
Написала вам в личку
16.07.2020 16:23:19, неважно
Актуально. Спасибо огромное!
13.07.2020 15:48:35, неважно
Написала на почту 08.07.2020 11:12:14, lenalar rabb
Спасибо большое! Ответила.
08.07.2020 22:41:14, неважно
Найдите ближайший филиал Московской службы психологической помощи населению.У них очные занятия и тренинги и множество вебинаров.
07.07.2020 18:27:21, Ануш
Спасибо! Но я ищу рекомендацию конкретного специалиста, а не центра в целом. И вебинар не будет слушать тот, кто не может заставить себя встать поесть или в туалет. Он в школе дистанционно не смог доучиться этот год, какие ему вебинары? Тут возможны только индивидуальные занятия, один на один, но можно и онлайн, и очно. И с обычным психологом он занимается в подобном центре, только детском (городской психолого-педагогический центр), толку от этого не очень много. Я так поняла, что для перестройки паттернов поведения нужны особые техники. В соседней ветке девочки пишут, что занимаются с такими спецами. Может, и нам порекомендуют...
07.07.2020 20:22:20, неважно
сходите на schizonet.pro - там есть врачи, которые с вашей симптоматикой работают. Очень странно, что исключили Ш, тогда как это один из ее столпов - потеря интереса к жизни и отсутствие энергии. Но, как обычно, независимо от диагноза, есть кому с вами поработать. Поговорите там. там очень знающие родственники.
07.07.2020 21:39:02, Воин бобра со ослом
Второй раз ложились в этом году на Потешную именно с этой целью - исключить шз. Красову, зав детским отделением, показалось тоже, что похоже на манифест шз. Собирали консилиум из врачей, Корня приглашали на консультацию из соседнего отделения - и сошлись на том, что шз таки нет. Я с ними согласна, у него нет регресса ни IQ, ни EQ - наоборот, есть очень положительная динамика. А вот сил как не было - так и нет (

Все шлют к психотерапевтам или т.п. А конкретно никто никого не рекомендует. Посоветовали [ссылка-1] - типа там "все хорошие". А я посмотрела ценник - там 5 тыр в час берут только стажеры, средняя цена - десятка. Это кагбэ многовато, особенно, если за эти деньги только попробовать - без конкретной рекомендации фио... Ищу все-таки по рекомендации конкретного специалиста - и в пределах 3-4 тыр хотя бы...

Спасибо, спрошу и на этом сайте, который вы прислали.
08.07.2020 22:33:07, неважно
да, прям очень похоже. Но, если других причин лежать не найдете, то вам посоветуют, к кому обратиться за фармой. Потому как по-другому с места не поднять. И эндокринолог тоже в помощь.
09.07.2020 12:00:29, Воин бобра со ослом
Эндокринолог консультировал ?
07.07.2020 21:37:58, Karaul
+100 к эндокринологу-хорошему!. Дочь 2 года на "последнем издыхании", прошли всех врачей, все как один списывали на подростковый возраст и лишь один посоветовал сдать на витамины. Имеет дефицит вит.Д3, фолиевой кислоты. Второй месяц плотно сидит на приеме витаминов, сил прибавилось.
08.07.2020 01:35:45, Неспящий
Спасибо, девочки! У эндокринолога были. Но сходим еще раз, вы правы.
08.07.2020 22:34:30, неважно
Вот такой анализ сдавали [ссылка-1], плюс еще В12. Цена конечно "-", но много стало понятно.
09.07.2020 00:39:36, Неспящий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!