Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет!

Всем привет, друзья!
Почитала актуальное  - ничего не меняется, психопаты захватили конфу и планируют захватить мир)
Расскажу немножко про нас.Старшей приёмной дочери скоро 13, полжизни с нами.Если коротко - она классная! Со своими приколами, кои не дают скучать, но чудесная она, правда. Те самые черты (см выше) некоторые сохраняются, многие сгладились, и ежовые рукавицы нужны каждый день в режиме нон-стоп. Границы и берега - это наше всё.
Средний сын и младшая дочь, 12,5 и 10 лет, соответственно. С нами почти 5 лет. Изначально проще на порядок, растут и радуют.
Даже не знаю, что ещё писать.. О, про учёбу напишу, пожалуй.
Старшие приёмные оба перешли в шестой класс. Если кто помнит - первые 3 года дети были на семейном обучении. Начиная с 4-го класса мы начали плавно адаптировать их к школе. Три месяца ходили раз в неделю, зимой 2 р/нед, в марте и апреле 3 р в неделю, к маю вышли на стандартную пятидневку. И вот 5-й класс отучились уже как обычные школьники. Всё в школе отлично - появились друзья, у учителей на хорошем счету, оба хорошисты. Сын планирует перескочить один класс, закончить 6 и 7 за год. Посмотрим, что выйдет.Младшая дочь окончила 2-й класс обычной школы с двумя тройками, и это отличный результат для неё. Особенно учитывая, что предыдущая приёмная семья от неё оказалась по причине "необучаемости" (с попыткой прилепить умственную отсталость).В общем, с семейным образованием у нас получился очень успешный опыт... Не всем такой формат подходит, конечно, но если кто раздумывает - я прям пропагандирую. Нашим детям СО - то, что надо.

А вообще, я зашла сюда с целью удалить свои старые записи про дочку. Большая она уже, не хочу, чтобы оставалось в публичном месте. Хотя дневник вести продолжаю, для себя, и записей накопилось - 3 книжки издать можно. С 5-ю погодками-подростками интересности происходят каждый день ;)
25.06.2020 20:44:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Привет! Рада слышать:) Здорово что со старшей наладилось. Вы честно пишете "Она классная?":) Это в смысле плюсов больше чем минусов?:) Это супер здорово что вам удалось развить плюсы, ресурсы, это просто нереально круто! И держать в руках минусы. Контролировать основные моменты. Поделитесь секретами? Помню посты о природе подлости, предательстве и т п. Все-таки получается что дети обучаются эмоционально? пусть и с задержкой, пусть немного криво... В нормальной здоровой среде это реально сделать? Подтянуть к норме?
Про образование - впечатлилась очень, это какое же терпение надо, какую уверенность, какие силы.... Учить не очень способных детей..... Если окончив второй класс человек складывает-вычитает до 10 только - есть надежда что сможет 9 классов закончить:) ?
28.06.2020 20:41:23, lenalar
Рада читать хорошие новости!))))) Очень хорошо, что со старшей все устаканилось.
У меня до подростков дорос пока только кровный, младшая приемная милашка- почти первоклассница)
26.06.2020 16:18:32, Джулия Р....
Нестыковочка получается. в апреле,мае вся страна не училась в школах вообще, а Ваши успешно в школу на пятидневку ходили.
26.06.2020 09:58:20, анонимно
Лусинда
Читайте просто внимательно.
Дети в 4м классе ходили постепенно и к маю вышли на пятидневку. В прошлом учебном году. А 5й класс уже ходили полную пятидневку с самого начала.
26.06.2020 10:08:42, Лусинда
Точняк. А в этом году - да, вместе со всей страной радостно учились дома апрель и май)
26.06.2020 12:24:32, Анкора
Лусинда
Привет, дорогая! Очень рада тебя видеть тут :)
Рада за вас и за ваши успехи. Уж я-то знаю не понаслышке, какого колоссального труда и нервов стоит тот самый каждый день в такой тёплой компании! :)
Ваши результаты по учёбе - потрясающие. Как здорово, когда есть силы, ресурсы, время и желание учить на семейном!
25.06.2020 21:00:26, Лусинда
Привет, Лусинда)
Я вчера поудаляла часть записей, не так это быстро, оказывается. Почитала заодно свои опусы шестилетней давности, и ответы опытных) Ну, я с той собой во всём согласна. Хотя это было как-будто в прошлой жизни.

Увидела там Дракошкино: "Поговорим через шесть лет". Что ж, можно и поговорить ;)
26.06.2020 12:31:09, Анкора
Вот вы сравнили... ДраКошкиной 21 год уже. Чего вы сравниваете? Моей 16,6 лет. Так и моя в 13 лет была хорошая такая девочка, училась почти без троек сама, один репетитор по математике и всё. Спорт и 2 место в Москве на соревнованиях на великах ( гонка). А потом то всё закончилось... Теперь имеем то, что имеем.
Сравнивать имеет смысл ближе к 18 летию и больше.
27.06.2020 11:25:13, Снежная(К)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!