Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Какой колледж выбрать после 9 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте колледж после 9 класса

Есть тематический выпускник 9 класса, который не собирается идти в 11 класс.
Из интересов - футбол, машины и их устройство, актерское искусство, торговля. Из предметов - география и обществознание. Гуманитарий. Средний балл аттестата 4,33.
Но по факту ничего не хочет. И выбор делать не хочет. В отдаленной перспективе мечтает оказаться за границей. Никаких реалистичных планов. То букмекером, то трейдером, то автомехаником (но работать в автосервисе ни-ни, не царское это дело: чисто для себя, для своего автомобиля (?), то вдруг лётчиком. И чтобы жить желательно в общежитии, самостоятельно (при этом готовить не умеет и для себя точно не будет: бутерброды, чипсы, кола и конфеты - его выбор, насколько стипендии хватит).
Его шатание и неуверенность продолжается весь год. Думаю, он так и будет мохать до конца лета, а потом не сделав выбора пойдет в 10 класс и еще год будет себя грызть за нерешительность.
Подскажите, пожалуйста, какие колледжи возможны при таком наборе интересов?
18.06.2020 18:54:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть шанс, что ребенок сдаст ЕГЭ, то лучше оставить его в школе. Мой, когда осознал, что попал не на два, а на три года учебы (НПО), очень сильно огорчился. Но у моего шансов сдать ЕГЭ не было никаких. А если идти на СПО, то все четыре года учиться придется. А так - получит аттестат и пусть идет работать или в армию. Может, через пару лет мозги подвезут, и учиться в ВУЗ пойдет.
20.06.2020 18:49:02, ))))))
Топографический). 19.06.2020 15:16:30, мамамарина
Экая экзотика... Где ж такой возьмешь? ) Но я его просила, он неплохо относится к картографии, геодезии, топографии, вот этому всему. Теоретически можно было бы. Правильно ли я понимаю, что это работа на улице в основном?
20.06.2020 11:18:49, tybydym
Это не экзотика. Колледж при МИГАИК, например, в Москве. Но он один из топовых колледжей. Работа на улице - это только если он в геодезисты потом подастся. Сейчас вся картография - компьютерная. Ну вообще там куча специальностей, посмотрите.
20.06.2020 21:10:05, ))))))
в топографии много сложной математики. если ребенок гуманитарий - вряд ли ему такое подойдет
19.06.2020 18:26:30, Зим@
А почему бы не отправить в колледж на актера?
18.06.2020 19:47:31, Ярославна
Так туда наверное конкурс 50 человек на место!
18.06.2020 19:50:22, tybydym
[пусто] 18.06.2020 19:57:16
Это ваш ребенок такой путь выбрал? Круто. Не поняла, техническая специальность была прямо в театральном или сначала одно, потом другое?
18.06.2020 20:21:21, tybydym
Голубушка
Поехали:) География и обществознание в качестве небезинтересных предметов,- самое то. Устройство мира снаружи и внутри понимать очень похвально, это выжимка общих знаний взрослого человека. Плюс для себя в любой области. Представление о машинах и их устройстве может стать прокормом, как у моего супруга, если есть не только закаченные программы, но и образование, и чутье диагноста. Если нет, то по крайней мере, будет общее понимание, в какую сторону лечить свою машину. Пойти в 10 класс, а по его окончании забрать документы в колледж,- идеальный вариант: мама не препятствовала, а деточка год прокрутился и сам всё понял. Ноль претензий, максимум выхлопа, ибо в 11-й возвращаться это реальное самоубийство.
18.06.2020 19:29:15, Голубушка
А года жизни не жалко? В колледже не зачтут предметы, пройденные в 10-м?
18.06.2020 19:54:30, tybydym
Голубушка
Не зачтут, как выяснилось ну очень влиятельным путем всюду и везде. Увы. Года жизни не жалко, этот год освоенной программы 10 класса может улучшить успеваемость в колледже и возможно вывести обучающего на уровень хорошиста. Даже мальчикам в отношении армии не страшно, у меня в этом году подопечный 2002 года после 9 класса поступает.
18.06.2020 20:04:42, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!