Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как оформить материнский капитал на приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Материнский капитал

Добрый день. Есть ребенок, под нашей опекой. Уже после того, как дочка была у нас, мать родила еще одну девочку. На нее тоже лишена прав, ребенок под опекой в другой семье. Имеют ли право дети на мат.капитал? Кто то оформлял приемным детям? Поделитесь опытом, пожалуйста.
14.06.2020 10:07:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Я разбиралась в этой теме. Если в момент рождения второго мать не лишена прав на первого, даже если потом лишат, оба ребенка имеют право на мат.капитал. Если лишена, то родив второго она не считается матерью второго ребенка и оба не имеют права на мат.капитал. Даже если 10 детей родила и каждого отбирали до рождения следующего - никто не имеет право. В Вашем случае - увы!
14.06.2020 21:19:40, в теме
У моего ре мать была лишена родительский прав на 3-их детей одновременно. После ЛРП она родила 4-го, который на момент оформления МК проживал с ней.
Маткапитал разделили на 4-х. На мой взгляд это не правильно. Но так решил ПФ.
14.06.2020 18:57:38, Serna
Т.е, на момент рождения второго ребенка биоматерью, она уже была лишена прав по отношению к первому ребенку ?
14.06.2020 10:13:40, Снежная(К)
Да. На момент рождения второго, первый был уже у нас. 14.06.2020 16:56:21, копуша
Думаю , что био мать при лишении род прав, утратила возможность на маткапитал

13.1. В соответствии со ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка лиц, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав.
14.06.2020 10:19:19, Снежная(К)
Сама мать умерла в этом году. 14.06.2020 16:57:50, копуша
У меня под опекой трое. Мать умерла. Оформляла маткапитал в ПФ .на детей. В равных долях на троих. 14.06.2020 17:06:02, Росток)
Получается, что второй ребенок родился уже после лишения прав на первого. 14.06.2020 17:31:49, копуша
Значит,на момент рождения второго ребенка, био мать не имела право на мат капитал уже.
14.06.2020 20:59:57, Снежная(К)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!