Раздел: Усыновление (Усыновление приемного ребенка из под опеки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт после усыновления

Усыновила я значит сына своего, успела до карантина за пару дней)) Кто нас помнит мелкому уже 10й год, до этого в ПС был 6 лет почти. Полет нормальный, на дистанционном закончили 2й класс на все пятерки)) А так сложности есть, но в целом я считаю очень повезло!
А теперь вопрос, наверняка тут помогут, св-во о рождении новое(смогла получить), снилс и тд. тоже новые положены( с получением проблемы, записи в МФЦ нету). А как быть с загранником? Что в анкете указывать, что получает его впервые? Ребенок то получается новый теперь....
И в ПФР положено пособие по потере кормильца, оно автоматически переоформится или идти надо? Подскажите, плииз
10.06.2020 18:19:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо) попробуем податься с нуля! Тем более пока выезды закрыты)) 11.06.2020 21:05:29, Мари 35 без пароля
Хабуба
Я младшей снилс когда делала, то не хотела светить свидетельство об усыновлении. Меня раскусили на раз-два, так как в СОР было написано, что оно повторное. Пришлось выкручиваться. А загранпаспорт мы тоже пока новый не получили ( удочерялись из-под опеки), вот и ломаем тоже голову.
10.06.2020 23:25:34, Хабуба
Загран оформляете на новую фамилию и ничего нигде не пишите. Прежние ФИО вышли ушли в архив. Их нет. Есть другой ребёнок -Ваш. Вот на него и указываете, как на впервые оформляемого, без указания прежнего ФИО.
11.06.2020 09:19:21, ivmarg
Хабуба
Что отвечать на вопрос, почему повторный СОР ?
11.06.2020 12:36:43, Хабуба
Потеряли первый. Я так и действительно потеряла первое свид-во.
11.06.2020 12:48:38, Снежная(К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!