Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Внутренний паспорт.

Доброго времени суток ! Знающие, подскажите, пожалуйста, ребенку прошлой осенью исполнилось 14 лет. На тот момент мы не находились в РФ, соответственно внутренний паспорт ребёнок не получал. Думали приехать весной, но тут начался этот балаган с короновирусом и опять не получилось приехать. Скажите, чем это грозит ребёнку ? Подруга говорит, что нам лучше его вообще не получать, так как при получении паспорта в 14 лет, вроде как сразу ставят на воинский учёт, а значит он будет обязан идти служить в армию в РФ и если он уедет и потом захочет приехать в РФ после исполнения ему 18-ти лет, то его прям арестуют на границе со всеми вытекающими. Возможно, я что-то не так поняла из всего ею сказанного... Просветите, плиз. Спасибо.
30.05.2020 21:27:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда! Тоже переживала. Потом приехали, ему уже 15 было к тому времени, да еще не прописан нигде. Пошли в 1й попавшийся МФЦ. Принесли его сор, мой паспорт, фоты и заяву. Через месяц получил паспорт. Никаких штрафов даже. Про учет ничего не сказали. Прописки в паспорте никакой нет. Но мы и уехали потом.
02.06.2020 10:23:43, пасс
Хабуба
А получали как , на какой адрес ? Или сами за паспортом в МФЦ пришли ? В каком городе делали паспорт ?
03.06.2020 19:20:04, Хабуба
Делали в МО. Да, в том же МФЦ, где подавали, там же и получали через месяц. Как и обещали.
04.06.2020 10:52:11, пасс
Если вы проживаете постоянно не в РФ, то вам нужно будет просто снять ребенка с воинского учета в России, приведя в доказательство какие-то документы, об обучении за рубежом, например, в виде справки из учебного заведения. На граждан, не проживающих постоянно в России, обязательная воинская обязанность не распространяется. И тогда, после снятия с воинского учета, ребенок, когда ему уже исполнится 18 лет, сможет приезжать в Россию совершенно спокойно на короткое время - до 2 недель, по-моему, так прописано в законе.
На воинский учет ставят в 16 лет, а не в 14, снимать с учета, я так думаю, тоже можно не ранее чем с 16 лет. То есть сейчас вам вообще ничего не угрожает. Погуглите, в интернете есть вся эта информация.
31.05.2020 13:00:50, Тигра07
Хабуба
Поняла. Большое спасибо !
01.06.2020 22:33:03, Хабуба
Только не в 16, а в год, когда исполняется 17.
31.05.2020 16:34:34, Почему?
[пусто] 31.05.2020 00:27:56
Хабуба
Спасибо за ответ .
01.06.2020 22:34:50, Хабуба
"На воинский учет" в 14 лет это сильно!:)))
По-моему, на воинский начинают в 17 лет...По крайней мере, моим 14 и 15 пока тишина.
Младшему исполнилось 14 в разгар карантина, нам очень нужен паспорт, поэтому, проходя мимо МФЦ, специально спросили , что будет и когда уже можно.
Так вот, нам ответили, что до 15 никаких штрафов не будет.
Другое дело, что придется тогда уже пропуска выписывать человеку с паспортом.
30.05.2020 21:45:26, Серемуха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!