Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.05.2020 19:46:49

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, во сколько колледжей можно поступать?
Оригиналы документов сразу сдавать или после того, если пройдёт по конкурсу?
Вообще как это поступление проходит? у меня первая будет поступать, поэтому не знаю ничего.
25.05.2020 20:08:58, iirida
По прошлому году. Документы можно подавать в неограниченное количество колледжей. В каждом колледже на любое количество специальностей. В некоторых просят расставить приоритеты. Не во всех. Подавать можно копии. Профилирующих предметов нет. Только при равных баллах рассматривают. Большинство колледжей публикует рейтинговые списки. Оригиналы подаются в свои сроки. До закрытия приема можно переложить или забрать.
25.05.2020 20:54:14, Караул
Голубушка
Профилирующие предметы есть,законно, в правилах приема оговоренные.
25.05.2020 22:17:03, Голубушка
Не проф.предметы, а предметы, по которым строится рейтинг, в случае равных баллов.
25.05.2020 22:37:26, Караул
Голубушка
Вот именно из-за первого предмета в рейтинге моя и не поступила. При равном среднем балле аттестата по математика+физика+русский+англ­ийский моя оказалась 17-й из 15-ти возможных, потому что по математике была тройка, а вверх по рейтингу ушли дети с 4 по математике. Хотя СБА по 4-м предметам один.
26.05.2020 02:11:46, Голубушка
Как-то же надо ранжировать. Я в прошлом году наблюдала несколько колледжей. В одном пришлось учитывать даже дату подачи документов. Как ранжировали сестренское отделение остается тайной, там средний балл у большинства был 5,0
26.05.2020 08:09:12, Караул
Голубушка
Я согласна, что надо ранжировать, и претензий не имею:)
27.05.2020 23:25:43, Голубушка
Мне родителей жалко. Столько нервов. Наблюдала мореходку, нашему не по здоровью и по баллом не попасть, мальчик один наверное пять раз, не меньше, то входил в зеленый список, то выпадал из него. Пока движуха с аттестатами была.
28.05.2020 11:38:53, Караул
Копии надо нотариально заверять? И наверное паспорт тоже копия?
Льгот никаких нет?
25.05.2020 20:56:29, iirida
Копии заверять не надо. Надо в каждом конкретном месте узнавать какой нужен набор документов. Льгот почти нигде нет. Те, их нет по умолчанию. Некоторые ученые заведения их себе позволяют.
25.05.2020 21:25:52, Караул
Писала Голубушка, копирую.
Подаем заявление и копии документов в приемные комиссии сразу нескольких колледжей, в заявлении расставляем рейтинг приоритетов: эта специальность номер один, эта - номер два... Оригинал аттестата держим у себя. Внимательно мониторим электронные списки подавших документы на сайте колледжа, смотрим на средний балл абитуриентов, отметку по ведущему профильному предмету, подал ли абитуриент копию или сразу оригинал. В последние два официальных дня возможности предоставления оригинала аттестата отпределяемся.
25.05.2020 20:19:09, Снежная(К)
Её дочь поступала в прошлом году
25.05.2020 20:19:48, Снежная(К)
Голубушка
От Голубушки. В данном году все условия подачи доков и приема сохраняются и остались без изменений.
25.05.2020 22:19:01, Голубушка
В несколько - это во сколько? 3-5-9? А в один колледж на 2 специальности можно?
25.05.2020 20:53:06, iirida
Можно и на две специальности.
Вы планируете на бюджет?
У меня точно не на бюджет, а платно.
25.05.2020 21:01:51, Снежная(К)
Да, планирую, но как получится.
Если не получится на желаемый пойдёт на бюджет куда осилит. У меня нет средств её платно учить. Да она и сама пока учиться не хочет, т.ч. считаю платно это бесполезная трата денег.
Как говорится; как потопает, так и полопает. Но будем посмотреть...
25.05.2020 21:06:45, iirida
Ну, я заплачу за 1 семестр и буду смотреть. На моё мнение, то ничего не изменится и она не будет учиться, и её вышибут в январе сразу.
25.05.2020 21:24:06, Снежная(К)
Удалила сообщение, т.к. плохо скрылась, у меня тоже первая поступает, поэтому не знаю, к сожалению.
25.05.2020 20:15:27, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!