Раздел: Медицина/дети (Как уехать за границу на ПМЖ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то в Израиль хочется, можно ли?

непростая тема, напишу анонимно.
Всем спасибо большое!
24.05.2020 22:00:09,

346 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас же муж (он же отец этого ребёнка) вроде бы гражданин Великобритании
Отчего вы не хотите жить и лечить детей там?
Чем эта страна вам не угодила?
28.05.2020 20:17:01, А что это за девочка и где она живет
а почему этого ребенка с октября-ноября не направили спецшколу для детей с аутизмом?
26.05.2020 23:51:58, Ata
хороший вопрос, от меня уже все прячутся. Где тот шульпфлихт? И даже предлагали, что учитель будет ко мне домой ходить. А я им "В Германии нет, слава Богу, домашнего обучения". Вот и сижу, жду. Пишу слезные письма, как сильно мальчик хочет в школу. Но в связи с карантином даже Андрюша пойдет только после 20 июня. И зачем я из Болгарии улетала?
27.05.2020 15:39:12, Воин бобра со ослом
я понимаю, что есть сложности. но не понимаю, причем тут карантин. с октября до середины марта никакого карантина не было. почему ребенок никуда не ходил и никуда не устроен, не понятно. если они не знали, куда его определить из-за его сложностей, обязаны были положить на обследование в психиатрию или в кризисный центр- в котором одновременно с обследованием ребенка обязаны были бы и обучать. и после обследования с заключением определить с какую-то школу.
30.05.2020 12:09:17, Ata
А что тут такого непонятного? Колеса бюрократической машины везде крутятся медленно. Спецобразование в любой стране это большие деньги. Денег оно требует много, а мест в нем сравнительно мало. У нас запись в такие классы и школы происходит в марте-мае и детей, которые не проходят комиссии в это время в силу тех или иных причин, вписать потом в систему очень непросто. Тем более что речь не о переводе уже учтенного системой ребенка, который переехал на новое место жительства, а о новом, чьи диагнозы и "профиль" нуждаются в уточнении+ спецклассы строго ограничены по числу детей (у нас не больше 15) + ребенок, не знающий языка, с которым надо как-то объясняться или хотя бы понимать его.
30.05.2020 18:55:22, Lena Eselson
ну я тоже не понимаю - мы бегали по терминам -от анмельдунка в шульамте до аутизм центра в Нюрнберге. А в январе мы переехали и оказались в зоне другой ответственности, в соседнем регионе - двух детей сразу перевели в нужные школы, а с Сашей дали выбор - вместе с Дюшей или к аутистам. Я попросила показать школу для аутистов - он все же умный мальчик и учиться может. Вот с тех пор и ждем термина.И карантин начался. Письма без ответа, мне отвечает только помощник. Ну я по большому счету никуда и не тороплюсь, мне термин в СПЦ важнее школы.
30.05.2020 16:42:09, Воин бобра со ослом
Что-то я не поняла...
Названия вы конечно прикольно транскрибировали, но Schulamt вообще-то передаёт данные детей из региона в регион за считанные дни.
И сейчас тоже.
Причём сейчас все происходит даже быстрее, так как мало кто переезжает в период карантина.
А бегать, чтобы встать там на учёт в Schulamt, никуда не нужно даже.
Этот ваш «анмельдунк» - это же видимо Anmeldung - именно что постановка на учёт и есть.
Заполняете анкеты и отдаёте.
Или по почте отправляете.
Если вы переехали, уже будучи на учете, то вообще непонятно, о чем речь.
Что значит «все мои письма без ответа, отвечает помощник»
Чей помощник? Что отвечает? И почему без ответа, если отвечает помощник?
Вы от кого ответа ждёте?
Schulamt работает сейчас по всей Германии без перерыва.

«Ну я по большому счету никуда и не тороплюсь»
Вот в это верю!
Не торопитесь, это правда.
И видимо на это у вас есть причины.
Но если у вас ребёнок с октября по июнь не прикреплён ни к какой школе, то вы грубо нарушаете закон.

А чего вы такого сакрального ждёте от визите SPZ, что он для вас «важнее школы», и представить себе невозможно.
Какие у вас ожидания применительно к визиту в социально-педиатрический центр?
31.05.2020 09:41:11, Германия на проводе
чем это я нарушаю закон? Я выполняю все требования - зарегистрировала детей в шульамте в течение 3х дней по прибытию, двоих сразу отправил в школу. Третьего проверили на невербальный интеллект, отправили на консультацию в аутизм-центр, те дали мне "главную по школам для аутистов"- мы переехали и новый шульамт учел, что Дю не может учиться инклюзивно и его перевели в школу без оценок, привозят и увозят. Директор его школы сказал, что сам свяжется с главной по школам для аутистов. мы решим - Сашу вместе с Дюшей (что. обидно, Саша значительно умнее) или Сашу к аутистам. И тут пришел карантин.Бюрократия везде - я поэтому. в Израиль просто не успею - Рома уже вырастет, только тут надо ждать СПЦ - потом с их рез-ми по светилам.У меня дети неизлечимые инвалиды, на год они больше или меньше учиться будут без разницы, что мне нервы мотать? Но не видя школы для аутистов я для Саши не могу принять решение. Просто так засунуть мальчика в школу без оценок мне жаль.
01.06.2020 18:02:32, Воин бобра со ослом
я вот тоже не совсем понимаю, что именно надо решать- ребенок с диагнозом аутизм уже давно,поведение его тоже всегда было сложное в соответствии с диагнозом и требовались периодические госпитализации. он становиться подростком и его поведение только усложняется. вроде как ясно, что нужно учреждение со школой и продленным днем для аутистов. школа для детей с ЛУО как для Д ему не подойдет, потому как они не специализируются на особенностях аутистов.
01.06.2020 21:30:24, Ata
Выбор только из двух школ. Жду термин во вторую.
01.06.2020 23:51:25, Воин бобра со ослом
Ждите.
Ждите термин во вторую
Ждите SPZ и светил
Ещё чего нибудь ждите.
02.06.2020 01:08:40, Германия на проводе
Вас не устроит ни одна страна мира....
Вы хотите жить в специально созданной под ваши запросы стране.
Но такой страны нет.

В то, что ваш ребёнок не устроен вообще ни в какую школу с октября по июнь исключительно из-за начавшегося в марте карантина, вы рассказывайте тем, кто готов верить в ваши сказочные байки.

«... дети неизлечимые инвалиды, на год они больше или меньше учиться будут без разницы, что мне нервы мотать?» - вот это и есть главная причина.

Не хотите вы его в школу отправлять, незачем вам.
А это и есть нарушение закона.

Добавьте к этому исходящие от вашего подростка угрозы всех и себя поубивать «за пюрешечку» и его тягу хвататься за нож в качестве аргумента, и получите ответ на свой вопрос, содержавшийся в заглавном сообщении.

Подросток в течение целого учебного года не был устроен в школу.
При этом склонен к агрессии и угрозам убийством и самоубийствам.
А дальше сами додумайте.

Но у вас же на все есть один аргумент «мы так привыкли»
Ну привыкли и привыкли. Осталось только адаптировать здешние правила и законы к вашим привычкам

Да, а по каким светилам вы собрались после визита в SPZ?:)
И чего конкретно вы ждёте от этой консультации?
Что в ней такого судьбоносного в вашем понимании?
01.06.2020 21:00:04, Германия на проводе
Вы в странном настроении, я вас не понимаю. Я не отказалась ни от одного варианта школы - с октября ни одного варианта не было. Без решения местных властей я его никуда отдать не могу. Все, кому предложили школы, в них учатся.
01.06.2020 23:55:58, Воин бобра со ослом
Какие ещё решения властей?
Дале и объяснять больше ничего не буду, смысла нет
Вы считаете, что вы во всем правы и можете на этих перечисленных основаниях спокойно держать ребёнка дома?
Ну дело ваше...
Все вам уже объяснили, и не только я.
Непонятно, зачем тема была заведена
02.06.2020 01:07:32, Германия на проводе
а куда мне везти проблемного ребенка? его никуда не распределили, я свою часть выполнила полностью. На всех терминах была, все документы предоставила.
02.06.2020 02:06:09, Воин бобра со ослом
Полный учебный год он уже просидел без школы
Просидит и дальше, чего уж
В случае разбирательств в связи с его угрозами это могло бы быть просто вишенкой на торте.

Объясните тогда, что в школу вы не торопились, потому что ждали, пока вам директор позвонит и куда-то пригласит
И что вообще вам в школу необязательно, годом больше проучится, годом меньше, а нервам экономия
И что вы визита в SPZ ждали, чтобы оттуда к светилам тут же направиться - и поэтому никуда не торопились

В общем, аргументов у вас много, только все они не на пользу ребенку.
Но слышите вы только себя.
Непонятно только, зачем тему заводили

Впрочем, скоро вы опять куда-нибудь переедете лучшей доли искать.
02.06.2020 06:56:55, Германия на проводе
объясните, куда я могу отвести ребенка, если власти его н в одну школу с октября не распределили? Мои письма игнорируют, сообщения на автоответчк тоже? Лично я что могу сделать?
02.06.2020 11:52:20, Воин бобра со ослом
Сейчас пришло письмо, что мест нет, ждите 15 июня, позвоним вам.
02.06.2020 14:44:09, Воин бобра со ослом
Обращайтесь письменно, лучше всего официально с регистрацией даты подачи обращения. В случае отказа просите подтвердить письменно. С письменным отказом обращаетесь в вышестоящие органы - Kultusministerium.
27.05.2020 20:46:25, Краевед
У меня есть знакомые в Мюнхене, там мальчик с дцп и серьёзной родовой травмой, у мамы был разрыв шва на матке, срочно кесарили в срок 26 недель. С осложнениями у плода.
Ребенку сейчас лет 10-11, у него явно какие-то психические отклонения, я чтобы маму не смущать, подробностями не интересовалась, но приступы ярости и агрессии у него чудовищные. Чуть что не по его, или его не понимают, начинает кричать, швыряться чем под руку попало. Ничего не попало - может камни с земли, палки, ветки, песок, даже траву выдирает и куски земли, и швыряет. Плюется, весь красный становится.

При ножи не знаю, а вилкой однажды маме руку проткнул в двух местах.
И ничего, никто его не изолировал и не отобрал. Учится в школе, забирают из дома и привозят специальным транспортом, есть сопровождающий. Мама не работает, получает пособие.
26.05.2020 21:45:58, ,,,,,,,,
спасибо, мой мальчик в разы лучше
26.05.2020 23:13:11, Воин бобра со ослом
olinka-ru
Не читала поста, ты его уже удалила, но примерно поняла проблему. Может быть тебе поможет моя история. Когда я работала в школе, у нас был мальчик в 4 классе совершенно неадекватный. Он постоянно лупил всех подряд, одноклассников, друзей, больших, маленьких. Я сама сталкивалась с ситуациями с ним. Когда я попробовала после перемены привести в его класс в двух мальчиков которых он побил на перемене- хорошо так побил, там как раз преподавала директриса. Я объяснила ситуацию, в надежде на ее помощь, но она только выдала мне в коридор этого дебошира и сказала разбираться самой. Он просто по ухмылялся на все мои нотации и все. Я посоветовала мальчикам попросить родителей подать в письменном виде заявление директору. Потом этот товарищ притащил нож в школу и начал ножом махать и угрожать турецкой девочке (моббинг процветал в этом классе по национальной пренадлежности) девочка тоже, еще та кукла,-если что не так могла и стол в или стул в обидчика кинуть любую вещь схватить изапустить в кого попало. Даже умудрилась 1 раз учительнице на ноги стол, в порыве ненависти к учительнице-), опрокинуть. Так вот, этого мальчика отстранили от занятий на 2 недели вызвали родителей и отправили к психологу. Вот и весь компот. В моем представлении ничего не сделали. Угроза была очень даже реальная. Девчонка вопила ,как ненормальная, когда он ей перед носом махал ножом. Так что успокойтесь. Никому не интересно здесь детей забирать. Кроме того даже объявления висят, сама видела у детского врача, что ищут замещающие семьи срочно и много! Очень меня это удивило.
25.05.2020 20:29:40, olinka-ru
Вы напрасно автора дезинформируете
Она может оказаться в итоге в крайне неприятной ситуации.
В случае ее мальчика речь пойдет отнюдь не о замечающей семье, а о специализированном заведении и длительном нахождении в нем.

И непонятно, при чем здесь ваша директор и какие-то объявления у детского врача.
Детский врач написал в объявлении, что ищет замещающие семьи для подростков с приступами агрессии и тяжелым психиатрическим диагнозом?

Хотя... если автор завела тему, чтобы читать именно такие седативные байки, то вы на верном пути.
Можно ещё сказать, что в школе после угроз ножом детке непременно выпишут путевку на морской курорт.
Надо же эти две недели как-то с толком использовать
26.05.2020 00:32:33, Германия на проводе
olinka-ru
Я не дезенформирую, я описала конкретный случай из моей практики и есть еще много случаев когда дети причиняют вред друг другу и в данной конкретной школе где я работала вот такая ситуация. Это положение вещей меня тоже немного удивляло. Например наказание за конкретные побои - дома на специальном листке 20 раз написать правило школы которые были нарушены. Родители должны расписаться на выполненном задании. И все! Так это было еще время без беженцев. Я даже подумать не могу как изменились правила сейчас. Кроме того я предложила автору обратиться к моему мужу который в виду профессии может дать ответ на все законные и подзаконные акты касающиеся данной темы.
26.05.2020 10:13:49, olinka-ru
И при этом вы пишете автору о нехватке замещающих семей и тд.?
Этому ребёнку разве грозит помещение в замещающую семью, потому что его родители не выполняют своих обязанностей?
Нет, тут проблема совсем другая и к воспитанию она отношения не имеет.
Вы смешиваете совершенно разные ситуации и разные последствия.
Конкретный ребёнок тяжело болен, это проблема медицинского характера.
Решения будет принимать не школа и эти решения не будут иметь ничего общего с наказаниями за провинность.
И ставить его на одну доску с детьми с проблемами в воспитании или в семье никак нельзя.
Разные причины, разный подход и разные последствия.
26.05.2020 10:24:09, Германия на проводе
olinka-ru
А зачем вы нагоняете страху. Как правильно сказали, пока не причинен значительный ущерб третьему лицу, ребнка никто никуда не забирет. У меня в группе тоже есть аутист, хотя аутист аутисту рознь, но по описанию автрора, мой ничем не отличается от ребенка о котором идет речь. Да, кричит что то бессвязное , может на пол упасть, и кричать и махать руками ногами, может приложить кого нибудь по головушке-), но тут я на страже,может кинуть чем нибудь, так же может услышать обьяснеиния и выполнить (время от времени) то что я требую , но никто не считает мальчика "тяжело больным" и не забирает из семьи, наоборот, мальчик ходит в школу посещает кружки с обычными детьми,(пусть привыкают, все мы разные). Я думаю, пока нет целенаправленной агрессии, прямо очень выраженной, а есть только бессвязная речь и бессвязные движения (похожие на агрессию) ничего страшного произойти не должно.
26.05.2020 13:17:16, olinka-ru
Пусть привыкают, что "может приложить по головушке??? Время офигительных историй.
26.05.2020 15:21:32, Маргаритка
olinka-ru
Привыкают к существованию таких людей. Критические ситуации в группе я разруливаю и часто они связаны совсем не с аутистом. Но если вам не известно, то от всех этих беженцев во много раз больше страха и реальной опасности, чем от аутиста. Я их очень хорошо узнала по работе. Нельзя даже на один уровень поставить эти проблемы. Так что лучше иметь пару аутистов в классе, чем тех с кем я сталкивалась по работе. Вижу классы с таким контингентом и сопереживаю учителям и детям. Надеюсь, что лет через 20 они как то ассимилируются или мы.-)
26.05.2020 15:45:20, olinka-ru
Хабуба
Они не ассимилируются...
05.06.2020 09:01:08, Хабуба
[пусто] 26.05.2020 19:21:51
А что Олинка ТАКОГО сказала о беженцах??? Она сталкивалась с ними по работе. И что она не имеет права об этом рассказать??? Просто невозможно уже стало. Они что неприкасаемые, их что нельзя критиковать??? Критиковать можно только белых???? Так это тогда в другую сторону крайность - белый расизм какой то. Сама живу в Европе и знаю не понаслышке. Да есть приличные люди среди них. Но большинство приехало сюда только изза нищеты, а не потому что их там убивают. Зато здесь они принялись убивать, грабить, насиловать белых женщин. Это замалчивается в СМИ. Сроки им дают смешные. Это как вообще???? Об этом надо молчать???? Почему, я не понимаю. Каждый день у нас перестрелки в крупных городах. Криминальные разборки. Такого не было никогда раньше в этой мирной стране. Жуть. Беженцы садятся плотно на социал и начинают рожать в год по ребенку. У нас их уже 30 процентов населения. И они нагло заявляют регулярно, что все мы скоро будем жить по законам шариата. Уже потихоньку отменяют Рождество и Пасху.
27.05.2020 10:17:55, знаю беженцев
[пусто] 31.05.2020 14:50:22
Да отвратительные это высказывания.
Причём в немецком виртуальном сегменте этот педагог вряд ли позволяет себе такие откровения
А тут прямо разлюли малина
31.05.2020 16:00:51, Германия на проводе
Какие высказывания то вы называете отвратительными ???? Я не уловила.... :( Что конкретно то она сказала??? Кому и где???

Вот давно заметила, что т н "толерантные" никогда конкретно ничего не могут предьявить, а только сразу начинают вопить про расииииизьм и т п
02.06.2020 10:33:32, знаю беженцев
Толерантные они самые нетолерантные:))))
Самые я бы сказала оголтелые:)).
02.06.2020 12:38:33, орешник(Селена-Селена )
Вот такая вот в Германии "свобода слова".
31.05.2020 20:19:51, Маргаритка
Не жалуемся.
Только при чем тут свобода слова?
Это нормы приличий.
Пукать в обществе тоже неприлично, хоть это и нарушает определенные свободы.
Враждебность к иностранцам и расизм считаются неприличным и недостойным поведением.
Тем более применительно к преподавателю, ведущему детские группы.
Ну а когда эту враждебность проявляет преподаватель-иностранка, да ещё являющаяся матерью двоих детей-иностранцев, то это оксюморон в степени, стремящейся к бесконечности
31.05.2020 20:50:42, Германия на проводе
То есть вы считаете, я например не могу сказать, что наглец это наглец, и [цензура] это [цензура], вор это вор и т п Т е если это например немец ок. А если негр или араб - табу. Почему такая дискриминация???

Потом. Я считаю, я имею право критиковать миграционную политику государства, в котором живу. Вы знаете вообще, что означает слово "расист"? Расизм = это когда цель - уничтожить какую либу расу. Физически. А теперь этот термин употребляют, стоит только косо посмотреть на негра.

И вообще пора уже белых начинать спасать. ИМХО.
02.06.2020 10:40:28, знаю беженцев
«Расизм = это когда цель - уничтожить какую либу расу. Физически.»

Это просто какой то фейерверк:)
Чудо - и знак равенства, и само содержание:)

Но вы все таки почитайте, чтобы больше так не позориться:
[ссылка-1]

Вот прямо для вас написано:
«Раси?зм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру
Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расизм — это идеология, заявляющая о разделении людей на строго дифференцированные группы, называемые расами, о связи между унаследованными физическими чертами и чертами характера, интеллектом, моралью, культурой, а также о врождённом превосходстве одних рас над другими»

Хоть знать будете что нибудь помимо беженцев
02.06.2020 22:22:31, Германия на проводе
Да, вы больше Британнику читайте. Они и не такое напишут. Любые понятия можно подогнать под свои собственные нужные в данный момент, политически выгодные термины. Изначально под расизмом подразумевалось ИМЕННО стремление к физическому уничтожению определенной расы. Чем Гитлер и занимался собственно говоря. А также куклусклановцы и тому подобные обьединения. Это только сейчас в последние 10-20 лет определенные политические силы, владеющие к тому же мировыми СМИ, подогнали это понятие "под себя" т ск.
04.06.2020 11:04:50, знаю беженцев
[ссылка-1]
ну просветитесь все же, вот вам ссылки на разные толковые словари
06.06.2020 14:05:26, Ata
Наглецу можете сказать, цензуре можете сказать и вору тоже можете сказать, причём что угодно — если они заинтересуются вашим мнением, конечно.
А вот оскорблять целые группы населения по национальному признаку на основании личных предубеждений - нет, не можете.
Ну разве что среди вам же подобных это прокатит.
02.06.2020 22:09:03, Германия на проводе
А кто и чем здесь кого то оскорбил? КОНКРЕТНО плииииз.
04.06.2020 11:06:20, знаю беженцев
Никогда не знала, что есть такая национальность - "мигранты". Прямо глаза открываете там, необразованным и нетолерантным...
02.06.2020 22:34:39, надо же
Вот то,что белых надо начинать спасать мне 10 лет назад сказала родственница,живущая в США и живущая очень неплохо.Похоже маятник качнулся в другую сторону.
02.06.2020 11:08:42, орешник(Селена-Селена )
Тило Саррацин "Германия. Самоликвидация" все кто хочет может скачать эту книгу, в которой автор эти вопросы поднимает, со статистикой и т.д. Интересно для всех сторон будет. За эту скандальную книгу(между прочим, написанную, еще до волны последней 2016 года миграции) его из социал-демократов попросили. Отвечаю не самое для меня свежее сообщение, как на целую ветку, чтоб повыше оказалось. Вообще, замалчивать проблемные вопросы -это путь в никуда. Благими намерениями, так сказать, все знают куда дорога выстелена.. Такие вопросы надо обсуждать, просто в рамках правил, и желательно очень друга слышать.
04.06.2020 09:54:56, не-знайка
мой муж еще 20 лет назад сказал, что самый незащищенный человек в Лондоне - это белый гетеросексуальный мужчина :(
02.06.2020 11:54:08, Воин бобра со ослом
А теперь представьте себе, что вот приехали вы в Германию за высокотехнологичной помощью - а оказывать вашему ребёнку будут ее с огромной долей вероятностью не Мюллеры и Шмидты, а специалисты с совсем другими фамилиями, которые без тренировки и не произнести.
И некоторые из них определенно будут не белыми и не гетеросексуальными.
Что делать будете?
Опять помчитесь по свету искать, где оскорбленного есть чувству уголок?
Впрочем, вы и так помчитесь в самом скором времени.
02.06.2020 22:13:33, Германия на проводе
Хотела о том же написать, но решила самоустраниться. И все таки не выдержала. Врачи из беженцев и мигрантов действительно классные и порой лучше некоторых представителей западной культуры. Да и не только врачи.
02.06.2020 22:59:03, MAMAETHNO
Несомненно
Но вообще прикольно так скакать по всему миру в поисках комфорта и преимуществ для своей семьи - и при этом презирать мигрантов:)
02.06.2020 23:23:05, Германия на проводе
да я совершенно спокойно отношусь к мигрантам, мы сами мигранты. Я даже посмеиваюсь, как тут наши хотят селиться в "хорошие" районы, к немцам. Мы и в нехорошем жили нормально. Зачем нам с такими детками в хорошие районы, мы же их испортим :)) Мы можем деньги зарабатывать на том, что НЕ селимся где-то, как у Райкина была миниатюра " а тут, говорит, братик будет жить с ножичком вот таким"

[ссылка-1]
03.06.2020 00:54:41, Воин бобра со ослом
Поэтому он оттуда уехал и ни за какие коврижки назад не хочет?
Спасается?
02.06.2020 22:05:17, Германия на проводе
Абсолютно справедливо сказал!
02.06.2020 12:47:35, орешник(Селена-Селена )
человек всех делит на своих и не своих - мне в Германии свои русскоговорящие и англичане, например :)) С ними всего охотнее поддерживаем отношения. А к бобру с кулаками я отношусь плохо. Толерантность должна быть естественной, как дыхание.
03.06.2020 00:51:22, Воин бобра со ослом
"человек всех делит на своих и не своих"- вы описываете себя и думаете, что так поступают все. но это не так.
у меня например нет потребности делить людей на своих и не своих/чужих. ну я отношусь по разному к преступникам и нормальным людям, это да. хотя мой хороший знакомый работает как раз с преступниками в тюрьмах и после освобождения из заключения. вот к этому я сама не способна, но очень уважаю его работу.
переезжать в Германию, чтобы общаться там только с русскими и английскими эмигрантами я тоже если честно не понимаю. Тогда честнее было оставаться в России или переезжать в Англию- с моей точки зрения.
06.06.2020 14:59:02, Ata
да мы со всеми общаемся, соседи у нас только немцы, зря я что ли немецкий учила. Но мы вообще сюда не за общением, наша семья достаточно замкнута и друзей нам заводить очень проблемно. Мало кто выдержит.
07.06.2020 22:52:05, Воин бобра со ослом
[пусто] 03.06.2020 01:42:49
Лусинда
Эк вас корёжит... Наблюдаю уже который день и в шоке.
Вроде бы уже сто раз написали - требуется высокотехнологичная помощь ребёнку, которую тут могут оказать, а в других местах не могут.
Это никак не связано с мигрантами. У нас вот тоже от мигрантов полно проблем и этих проблем больше, чем с большинством остального населения. Хотя наши мигранты куда менее агрессивны и наглы. И я не понимаю, почему об этом типо нельзя говорить? Как в той песенке "ж..па есть, а слова нет".
И оттого, что определённая часть мигрантов прекрасно встраиваются в общество, становятся прекрасными врачами и другими специалистами в новой стране проживания - проблемы с остальной значительной частью агрессивно настроенных, ленивых и не желающих встраиваться в общество мигрантов - никак не уменьшает и не компенсирует.
03.06.2020 07:58:51, Лусинда
То есть в Великобритании невозможно оказать высокотехнологичную помощь (что бы это ни означало) этому ребёнку-наполовину англичанину?
Удивительно
В ВБ одна из самых развитых высокотехнологичных медицин в мире.
Но видимо она не устроила.
А зачем всех-то тащить в Германию, если помощь нужна одному и в виде серии операций с большим временным разрывом?
03.06.2020 09:11:22, Германия на проводе
А чем проблемы с агрессивно настроенными, ленивыми и не желающими встраиваться в общество мигрантами для коренного населения принципиально отличаются от проблем с агрессивно настроенным и не соблюдающим правила жизни в социуме невменяшкой с ножиком, угрожающим порезать соседских детей?
И почему вы считаете, что потребность в высокотехнологической помощи - это уважительная причина переехать в другую страну, и родители, стремящиеся обеспечить ребенку возможность эту помощь получить, находятся в своем праве и вообще молодцы, а какие-нибудь афганцы или сирийцы, желающие, чтобы их дети не жили под обстрелами - это сброд и "понаехали тут"?
03.06.2020 08:41:15, тоже наблюдаю
Лусинда
"афганцы или сирийцы, желающие, чтобы их дети не жили под обстрелами" несомненно имеют право.
Но они также обязаны работать и соблюдать законы той страны, куда приехали от обстрелов. Причём законы не только юридические, но и человеческие. А когда эти люди ведут себя по-свински и нагло - то причина, по которой они приехали в другую страну абсолютно не имеет значения. И позиция "я беженец и поэтому мне все должны" - так себе позиция с любой точки зрения.
03.06.2020 10:28:01, Лусинда
«Но они также обязаны работать и соблюдать законы той страны, куда приехали от обстрелов»
А беженцам по приезде разрешение на работу дают?
Правда?
Жаль, что законодательство об этом не в курсе.
Но попросите внести изменения, дающее им возможность получить разрешение на работу (Arbeitserlaubnis).
Тысячи беженцев вам будут за это благодарны.
Героиней станете в их глазах
03.06.2020 16:52:24, Германия на проводе
Лусинда
А как же описываемые вами мигранты работают превосходными врачами и профессорами, как описано выше? Опять прокол вышел? Таки нигде не работают?
В общем, мне надоел этот пустой спор.
03.06.2020 17:21:35, Лусинда
Какой ещё прокол?
Вы разницы между мигрантами и беженцами очередной волны совсем никакой не видите?
Беженцы на самом деле работать умеют и многие из них хорошо образованы
Но разрешения на работу они не могут получить годами
Спустя долгое время, после признания их дипломов в Германии они получают разрешение на работу.
Спор с вами действительно бессмысленный
С вами как с первым каналом российского телевидения дискутировать
Примерно те же у вас аргументы
03.06.2020 19:59:34, Германия на проводе
При виде на жи-во мигранты это или беженцы ТУТ же предоставляется ПРАВО РАБОТАТЬ. Но как практика показывает не очень то они стремятся это делать. Дипломы у 1 процента из них. Работаю на Бирже Труда, знаю непонаслышке. Отправляли группы сомалийцев, афганцев на работы в лесную зону - лес чистить от завалов, или на фабрики заводы и туда, где требуется физ труд. Фиаско. Они нагло заявляли, что не собираются вкалывать. И ничего с ними не поделаешь. Сидят на социале дальше.
Или вот хоть взять острую проблемку с рабсилой изза эпид ситуации. Вьезд в страну сезонных рабочих для сельхозработ из Польши, Прибалтики, Украины приостановлен. А почему казалось бы не взять на эти работы здоровых сильных парней из Сомали и Нигерии, упорно сидящих на социале. Предложила начальству. Посмотрели на меня как на ......
04.06.2020 12:16:29, знаю беженцев
самое интересное, что чистокровные немцы, сидящие на социале, тоже не бегут убирать лес и в основном не хотят становиться сезонными рабочими на фермах. хотя возможности есть. и уборщицами и вывозчиками мусора чаще работают мигранты- хотя можно было бы занять эти места немцами с биржи труда. только желания у них нет, странно, правда?
я к тому, что люди не желающие работать, есть не только среди мигрантов, а и среди немцев.
а наши тематические дети под опекой или усыновленные- сплошь и рядом потомки не желающих трудиться русских граждан....
а в германии приехавших туда русских немцев, так же осевших на социале, тоже в общем не мало.
так что все очень не однозначно...
07.06.2020 19:54:13, Ata
У немцев/европейцев есть образование и другие возможности работать. Если на то пошло они лучше пойдут на фабрику чем на социале/пособии сидеть. А ЭТИ принципиально не хотят работать/учиться нигде.

Вы сама то где живете, что так страстно их защищаете? Я лично наблюдаю их КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
08.06.2020 00:18:46, знаю беженцев
давайте статистику посмотрим
unter Berufung auf Zahlen der Bundesagentur fur Arbeit, bezogen Ende Dezember insgesamt 5,93 Millionen Personen Hartz IV. Davon waren 2,03 Millionen (34,3 Prozent) Auslander.
Я согласна, треть получающих социальную помощь типа Hartz IV это иностранцы и это много. По статистике большая часть иностранцев это граждане Сирии, в которой идет война, тут хотя бы причина понятна. Вторую большую группу получающих составляют турки, у которых войны нет и которых Германия сама к себе взяла, они не беженцы. Это конечно создает проблемы.
Но не забудем, что 66% (!) получающих социальную помощь- это немцы, граждане Германии. Тоже видимо не очень хорошо образованные и не особо хотящие работать.... Понятно, что среди них есть какой-то процент людей, не могущих работать по состоянию здоровья, но это конечно не все 66%... и 66% это больше 34% почти в 2 раза. так что скажу еще раз, все не так однозначно...
08.06.2020 01:14:12, Ata
Ata, Вы делаете неверные выводы из этих данных Считать нужно проценты социальщиков от общего числа немцев или мигрантов.Надеюсь, их там еще пока не 50\50? И тогда 30% беженцев-социальщиков превратятся в 50-70%. И вот это и будет реальная картина.
08.06.2020 16:10:29, Маргаритка
вы подгоняете данные под ваше мировоззрение.
понятия резидентов в Германии нет.
вид на жительство это не гражданство. те, кто имеют вид на жительство являются гражданами другой страны, и соответственно в Германии иностранцами.
в статистике речь идет о том, что от всех получающих соцпомощь типа Harzt IV 34% составляют иностранцы- в это входят и беженцы и иностранцы с каким-либо другим видом разрешения на проживание в Германии, но не имеющие ее гражданства.
66% от всех получающих эту соцпомощь состаляют люди с немецким гражданством, по закону они все считаются немцами.
//////
Вообще, к вашему сведению, Deutscher im Sinne des § 1 Staatsangehorigkeitsgesetz (StAG) ist, „wer die deutsche Staatsangehorigkeit besitzt“.
Т.е. по закону немцами считаются те, кто имеет немецкое гражданство.
Если вы живете в Германии, то признавать и соблюдать немецкие законы вы обязаны.
Распространять фашистские теории о том, что "чистокровные" немцы-арийцы являются превосходящим другие народом и лучше чем арабы или представители чернокожего населения я бы вам не советовала, это преследуется законом.
Каким образом, кроме как по рождению, немецкое гражданство получают, решает демократическое немецкое государство- если вам не нравятся критерии и вы являетесь немцем- можете создавать политические инициативы по приему поправок к существующим законам Германии. Если ваши воззрения поддержит большинство- то поправки будут приняты со временем.
08.06.2020 20:12:39, Ata
Ata, что с Вами? Я ничего не подгоняю и мое мировоззрение не при чем. И живу я в СПб. Возмущаться математикой, конечно, можно, но цифры и проценты от этого вряд ли изменятся.
ПС. "знаю беженцев" и я - это разные люди.
09.06.2020 15:43:37, Маргаритка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.06.2020 17:26:18, знаю беженцев
я отвечала не вам, а анониму "знаю беженцев"
случайно по вашим мой ответ оказался.
10.06.2020 00:37:01, Ata
Вы перевираете основательно. 34,3 Prozent) Auslander. Т е НЕРЕЗИДЕНТОВ. То бишь не получивших вид на жит-во или/и не имеющих гражданство. Остальные 66 пр - это ВСЕ категории граждан, независимо от национальности, получившие немецкое ГРАЖДАНСТВО или вид на жит-во ранее, то бишь приехавшие в последние 30-40 лет и заметьте! до сих пор не ассимилировавшие. А это те же негры/арабы. Многие и язык то немецкий через пень колоду знают. ХитрО они статистку представляют! А вы ведетесь.
08.06.2020 08:45:50, знаю беженцев
Лусинда
У вас и вовсе аргументы крутятся как вам удобно - то речь шла про всех мигрантов, то вдруг исключительно беженцы. И раз им трудно подтвердить свои дипломы - значит они работать совершенно не обязаны, а им все обязаны.
С вами как с первым каналом российского телевидения дискутировать.
Передергиваются аргументы в зависимости от удобства.
Бессмысленно да.
04.06.2020 11:52:25, Лусинда
почитайте, гугл переводчик в помощь

[ссылка-1]

[ссылка-2]
06.06.2020 14:43:24, Ata
"А когда эти люди ведут себя по-свински и нагло" -ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ведут себя нагло и по-свински, или конкретный Махмуд или Равшан? Давайте не будем оперировать лозунгами Russia Today?
Позиция "я ... - и поэтому мне все должны" - так себе, согласна. Причем, подставить можно любое слово. Например, "инвалид" или "приемный родитель" или "сирота" - смысл от этого не меняется.
03.06.2020 10:43:01, тоже наблюдаю
А что в Америки они сейчас устроили, кошмар, вот точно они в буквальном смысле с ЖИРУ бесятся! скоро там новая гражданская война начнется такое впечатление. Власти не знают то ли войска вводить, то ли ноги им целовать.... дааааа, мир с ума сходит конкретно .....
08.06.2020 08:53:50, знаю беженцев
Лусинда
А кто сказал что ВСЕ? Где вы это прочитали? Приведите цитату.
Но то, что таких много - это факт. И что от них много проблем - тоже факт.
03.06.2020 11:35:47, Лусинда
репликой выше Вы обвинили мигрантов в несоблюдении юридических и человеческих законов, наглости, агрессивности и еще куче смертных грехов. В русском языке термин "эти люди" подразумевает всю группу людей, а не отдельных ее представителей.
03.06.2020 12:24:26, тоже наблюдаю
Лусинда
Ха, смешно. Давайте дальше выдумывать термины русского языка.
03.06.2020 12:38:42, Лусинда
да-да, конечно, обхохочешься...
03.06.2020 12:49:33, тоже наблюдаю
Среди детей афганцев и сирийцев множество тех, кому нужна высокотехнологичная медпомощь
Но у них нет возможности лечится в ВБ в качестве альтернативы
03.06.2020 09:13:20, Германия на проводе
Лусинда
И что дальше? Не улавливаю логики. Это даёт им право наглеть? Или что?
Олинка написала, что большинство проблем в общественных местах видит от мигрантов, а не от больных аутистов. И на неё обрушились тонны помоев от особо толерантных граждан Германии. Мне прямо забавно наблюдать эту вакханалию. Оказывается про мигрантов такое говорить нехорошо. Нетолерантно и вообще нацизм.
03.06.2020 10:30:56, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.06.2020 11:51:14, из недообследованных
кому конкретно "им" и каким конкретно образом "наглеть"? можно без обобщений, а, так сказать "поименно"? и со списком пригрешений, пожалуйста: ВСЕ сирийцы делают то-то, потому что Олинкин сосед сириец Махмуд это делает. А ВСЕ афганцы обнаглели до того, что ... потому что афганец Абдулла, с которым Олинка регулярно сталкивается в супермаркете, это позволяет себе это делать... А ВСЕ негры грабители и вандалы, потому что вон в Миннеаполисе какие погромы устроили...
03.06.2020 11:13:36, тоже наблюдаю
Лусинда
Ну приведите пример, где и кто написал про ВСЕ? Точную цитату пожалуйста.
Тогда и поговорим.
03.06.2020 11:37:13, Лусинда
"Это даёт им право наглеть?" - написали Вы. Я еще раз интересуюсь, кому "ИМ". Очевидно, мигрантам? Если мигрантам - то всем без исключения, или все-таки отдельным представителям множества "мигранты"?
03.06.2020 12:31:26, тоже наблюдаю
Лусинда
Им - это мигрантам. Какая точно часть из них наглеет и ведёт себя безобразно - не имеет значения. Так как наглеть непозволительно НИКОМУ. Но у вас хоть все и равны, но некоторые несомненно равнее других. И именно за их право вести себя безобразно вы тут бьётесь не первый день, притягивая за уши к слову "мигранты" термин "все".
03.06.2020 12:43:06, Лусинда
значение как раз имеет. потому что ведет себя как-то не так, как вам бы хотелось, не "часть", а конкретные люди.
Так же как конкретный Саша на эмоциях хватается за нож и обещает порезать окружающих. Почему бы не обощить увиденное и не сказать, что все аутисты - потенциальные убийцы?
А конкретный Петя, который детство в системе провел, ворует, сворачивает головы котятам и нюхает клей. А конкретная Маша, провевшая детство там же, где и Петя, девятый класс со справкой закончила и слаба на передок. Какой делаем вывод? Правильно, все дети сироты - ворье, наркоманы, дебилы и проститутки.
Ой, что, не нравится, да? Ваши не такие? Так это же не имеет никакого значения!
03.06.2020 13:07:12, тоже наблюдаю
Лусинда
То есть конкретные люди, которых совсем немало в отношении к общему числу жителей - это не часть? Или придумаем ещё одно новое правило русского языка и новое значение слова "часть" которое будет равно слову ВСЕ, лишь бы подогнать к своему возмущению фразой? Правда глаза колет?
Забавно читать.
Складывается впечатление. что и вы себя там видимо также ведёте и вам обидно, что говорят о том, что большей частью это мигранты из Азии, а вы не из Азии.
03.06.2020 13:33:17, Лусинда
Да, мне очень обидно, что я не чернокожий гей из Азии, страдающий аутизмом и выросший в детдоме. Каждый вечер плачу по этому поводу в подушку, на почве имеющихся комплексов хамлю окружающим, веду себя по-свински нагло и нарушаю все юридические и человеческие законы. Впрочем, чего удивляться? я же живу ТАМ, а ТАМ, как известно, ВСЕ такие.
03.06.2020 16:07:49, тоже наблюдаю
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.06.2020 14:25:01, MAMAETHNO
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.06.2020 14:26:44, Лусинда
Ладно, проехали, других аргументов у вас видимо нет.
03.06.2020 14:33:02, MAMAETHNO
да, и это тоже.
я, кстати, имею дурную привычку почитывать "хронограф" на этом сайте. и вот буквально пару дней назад он мне подсунул какую-то тему 2018 года, в которой Лара в комментариях пишет о том, что у сына "пунктик" на ножах. Любит, дескать, в порыве чувств поугрожать, что всех порежет, ах-ах, это так мило!
Два года прошло - и ничего не изменилось, мальчик - такая пусичка, перед соседскими детьми ножом размахивает!
Но реальная угроза - дети беженцев, смотрите, не перепутайте!
03.06.2020 10:09:22, тоже наблюдаю
Да, о том, что душка Саша любит в качестве аргумента схватиться за нож, я тоже недавно читала в прежней теме.
Больше 2 лет прошло, а у мальчика все то же самое хобби.
И о том, что в школе он будет столы на детей переворачивать и стулья швырять, если кто-то не учтёт его пожеланий, тоже недавно проскакивало.
Но он благородный лорд, а дети беженцев - полный отстой.
И в школу ему не надо, чтобы мамуле нервы зря не мотать.
Гуляет себе во дворе с соседскими детками, ножиком им угрожает.

Папа троих детей, получающих в Германии все блага, делает в месяц 2000 тысячи евро отчислений, и это типа должно покрыть расходы государства на все это святое семейство.
Обучение двух инвалидов (возможно в скором времени и трёх), 5 медицинских страховок, 5 страховок от несчастного случая, налоговые отчисления, пенсионные, страховка на случай потери работы - все из этих 2000 евро.
Вот такой размах!
И на этом фоне ещё о плохих беженцах тут трактаты строчат:)
Прелесть:)
03.06.2020 16:23:15, Германия на проводе
[пусто] 03.06.2020 01:16:34
Лусинда
А вам и пишут исходя из поступков и взглядов.
03.06.2020 08:10:14, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.05.2020 10:32:04, Краевед
Я за свои слова отвечаю, я живу здесь и беженцев вижу каждый день. А вы?

Мои дети приемные регулярно получали от них тычки и угрозы. Они их обзывали "русскими свиньями". Я постоянно бегала на разборки. У меня напротив живет один сириец, который регулярно мастурбировал в окно своей комнаты. Еле еле угомонили его. Штрафами отделался. Такм он считает всех белых женщин проститутками. У себя в Сирии он почему то так не делал. Там бы его подвесили за это место. Угу. А здесь можно.
27.05.2020 10:53:42, знаю беженцев
А вы кто? Немка в тридцать третьем поколении? И дети ваши тоже?
27.05.2020 12:26:21, Краевед
А вы какого "края" "вед"??? И в каком поколении? Ведайте в своем крае. Я живу в одной из благополучнейших стран Европы уже более 25 лет. Эта страна постоянно принимает беженцев. Так что знаю не понаслышке жизнь и "аборигенов" и "беженцев". Как в Германии обстоят дела не знаю, но не думаю, что большие отличия с моей страной, что касается беженцев. Очень бы поэтому хотелось послушать, что Олинка имеет сказать на эту тему. Но изза того, что все здесь такие "толерантные" правды по видимому не добьешься.
27.05.2020 14:16:45, знаю беженцев
[пусто] 27.05.2020 16:23:06
И да, Вы правы, люди все разные, но мы говорим о большинстве
28.05.2020 06:19:08, LaBelle
Я как раз из того же края, что и автор топика. Все вами описанные проблемы Европа имела и раньше. Как мне один приятель француз сказал задолго до упомянутой здесь волны беженцев, если он выжил в Лионе и Марселе, то все остальные страны ему абсолютно не страшны.

Если вы живете в стране в первом поколении, то вы точно такие же относитесь к категории "понаехали", как и упомянутые вами товарищи. И точно так же коренным гражданам вашей страны может прийти в голову поливать всех граждан постсоветского пространства грязью. Я предполагаю, что "комплимент" русская свьнья от коренного жителя еще вероятнее получить чем от беженца. Особенно если ему придет в голову что вы заняли его место.
27.05.2020 14:31:23, Краевед
От коренных - нет. Они ко всем "толерантны". Что они думают про тебя неизвестно, но в лицо все вежливые, улыбаются. Они никогда ни неграм ни арабам в лицо ничего не говорят, они отрываются на своих сайтах. Вот там видно как они к ним относятся. Ну они нормально относятся, если люди стремятся работать, а не сидеть на социале. Если не криминальные маргиналы. А вот тут недавно полицейский (коренной) один выступил в соцсети: говорит, как заглянешь в рапорт ежедневных криминальных сводок, так сплошные ахмеды-мухамеды. Если встречается какой-нить джон или гарри - 1 на 99.
27.05.2020 15:51:46, знаю беженцев
пару лет назад один спокойный тихий мальчик пришел в школу с автоматическим оружием и расстелял детей и учителей. Ни в каком месте не иммигрант. Не в большом городе - в маленькой деревне, исключительно из местных.

Коренные жители тоже очень разные бывают. Если в некоторых округах до 30% правых с фашистским уклоном выбирают, то они вам точно покажут толерантность. И для них и вы и я однозначно такие же неуместные претенденты на их блага, как для вас беженцы
27.05.2020 17:16:25, Краевед
Вот именно ОДИН мальчЕг. Психопатов во всех странах хватает. Большинство беженцев не вступают в криминальные группировки, только потому что они по природе своей достаточно ленивы, да и "аборигены" им достаточно много платят социалки, чтоб сидели тихо. Все равно где то процентов 20-30 всех беженцев реально-потенциальные криминалы.
27.05.2020 17:57:34, знаю беженцев
По мне разница все таки есть. Цивилизационный разрыв. Пропасть просто.Религиозная, культурная, общественная. Поэтому относительно нас "культурный котел" во втором поколении срабатывает, а относительно их... ну не знаю, посмотрим. Может и не устоять очередная инкарнация Священной Римской империи под нашествием с востока.
(извините,добавлю- это на сообщение выше, почему то так добавилось под Ваш, а может и сама не заметила, удалить не могу, поредактировать только).
P.S.Вы фильм "Сыны Дании" не смотрели, случайно?
28.05.2020 06:37:31, не-знайка
Согласна с вами. Да, оч большой разрыв. Но те же немцы, шведы, французы и др европа этого не понимают. Или скорее не хотят понять. Или! что еще ближе к действительности, их политики, стоящие у власти, действуют вполне злонамеренно, по заданию всем известного "старшего брата" Они же еще квоты по приему беженцев вывели в Брюсселе. Для каждой европейской страны. А некоторые не хотят набирать и отказываются. Та же Венгрия. Там президент умный. Так вот его склоняют постоянно.
28.05.2020 11:46:16, знаю беженцев
от большого ума...
28.05.2020 13:46:25, Краевед
ага, обсуждение цивилизационного разрыва особенно уместено в этой конференции, где дети в большистве своем вытянуты с социального дна, на котором оказались их родители, три этажа ниже обычных мигрантов.
28.05.2020 10:35:15, Краевед
Ещё как уместно-то. Вы сами не понимаете, насколько точно попали. 28.05.2020 22:41:46, Однако
Да, в каком то смысле -мигранты -приемные дети страны. Иные.
04.06.2020 10:07:52, не-знайка
Подождите. но мы то сами не с социального дна? Это ж не дети все же обсуждают цивилизационные разрывы? Детям в большинстве не по уму рефлексии на такие темы, да. Хотя Ольгиным как раз -не факт. Тут все может быть.
А вот, то, что образованные, умные,успешные и благополучные в основном женщины стали добровольными участницами социального эксперимента по приемному родительству, а иногда просто заложницами.не подберу другого слова, тоже стоит отдельно обсудить, мне вот это видно.
28.05.2020 11:45:24, не-знайка
Дети, подлежащие опеке и усыновлению откуда появляются? У них же следуя вашим утверждениям тоже цивилизационный разрыв, даже не учитывая подозрительной наследственности! Я же полагаю, что в нормальной среде, детям мигрантов достаточно одного поколения, чтобы вписаться в новую среду.
28.05.2020 12:58:06, Краевед
Они не хотят и не собираются никуда "вписываться"! Вы или не понимаете или не хотите понимать. 28.05.2020 13:57:02, Все уже давно понятно...
они это кто? Я повторюсь, я училась на престижном факультете немецкого университе, NC на тот момент было что-то порядка 1,2. Из 100 выпускников школы может 5 человек имеют такой балл и лучше. Доля детей мигрантов в сумме с иностранцами составляла около 30%. Это было двадцать лет назад. Я хорошо помню девушку из Палестины, проходившую пару первых лет в черной водолазке, черных брюках и зеленом палестинском платке. После практики она платок сняла со словами: "никто мне не может приказать, где его снимать, где его надевать". Был еще студент из Афганистана, родители практически пешком пришли с маленькми детьми. Один из лучших студентов, все его братья и сестры закончили гимназиию. Родители у них были из серии - костьми лягу, но образование дам. Подруга мою родители привезли из Вьетнама. Тоже все дети закончили гимназию. С социальной швалью я не общаюсь, какой бы она национальности не была. Если детям давать образование и ими заниматься, интегрируются они прекрасно. Даже против желания родителей.
28.05.2020 14:24:05, Краевед
Кто то интегрируется, но все далеко не так прекрасно, как представлялось. Единицы перенимают западные ценности, а в основном нет. особенно компактно общинами проживающие.
Есть даже философский взгляд на тему - у представителей западной (условно христианской)цивилизации -одни этические ценности, глубинно сложивщиеся под веками христианства, у представителей ближневосточной -другие, опять таки веками складывающиеся под влиянием мусульманства. В светском суверенном западном государстве этические ценности определяет суверен(государство) и на основе понятно западных ценностей). А общество перестало быть однородным и нет внутреннего этического консенсуса уже.Грубо говоря пока вся Европа была христианской.-старые этические ценности работали по общей программе -проблем не возникало.. А если у тебя общество раздроблено по этим этическим вопросам то это создает и гигантские проблемы и возможности для злоупотреблений. Ну вот, например, сидеть на социале и рожать каждый год по ребенку - хорошо, даже отлично, относительно их ценностей . И все хулиганства на всяких рожденственских рынках -с точки зрения их ценностей -все хорошо.
Проблема то в том, что под влиянием таких этических ценностей складывается другой тип государства -восточные религиозные -но, мы то туда не стремимся, да и они чего-то бегут...Потому как не будет в таком государстве ни индивидуальной свободы, ни социала...
28.05.2020 17:02:10, не-знайка
<Грубо говоря пока вся Европа была христианской.-старые этические ценности работали по общей программе -проблем не возникало..>
Угу, никаких проблем! И две мировые войны в 20 веке, с общим количеством жертв 100 млн человек - случились не в "христианской европе". И 6 млн евреев в холокост убили не там... Или это тоже - шайтан попутал?
28.05.2020 17:26:09, неважно
Да это те же правые, которые и сейчас так рвутся защищать родной народ. В контексте данного топика много ума не надо, чтобы додумать, что они думают про семью с тремя особыми детьми, требующими дорогостоящего лечения, индивидуального обучения и вполне возможно пожизненного обеспечения за счет государства, приехавших на все готовое. Нацииналисты исторически вообще нетерпимы к любым проявлениям "нетаковости", в первую очередь к инвалидности.
28.05.2020 17:43:23, Краевед
У вас совершенно дикое представление об их ценностях и идеальное представление о западных. У нас в прошлом году гимназизты школу разнесли, так что полиция еле справилась. Восточные ценности имеют мало общего с вашим описанием.
28.05.2020 17:10:00, Краевед
Ну не дикие, а в худшем случае поверхностные-))в рамках пары работ Jurgen Habermas.
28.05.2020 18:24:49, не-знайка
я вам могу из собственного опыта рассказать. Я была долго в двух граничащих африканских странах. Одна мусульманская, около 70% с христианским меньшиством. Вторая христианская в обратном соотношении. Если в первой стране никто не пил, то во второй алкоголь был явной проблемой. Со всеми вытекающими.
28.05.2020 18:41:50, Краевед
ну сталкивался человек с черной стороной, на основе своего опыта и отзывается. Зачем тут права качать? У нас тоже мигрантов полно, самые разные истории случаются
26.05.2020 19:57:31, Воин бобра со ослом
Ну вот вся ваша семья - точно такие же мигранты со своими чёрными сторонами.
И тема ваша удаленная как раз о том, какие разные истории с вами приключаются
28.05.2020 20:25:26, Германия на проводе
В среднестатистической немецкой больнице уже много лет по ощущениям может одна из 10 медсестер носитель немецкого языка. Остальные девять - мигранты. Когда я училась в немецком университете, доля мигрантов на нашем факультете с одним из самых высоких проходных баллов, была 30%. Дети из разных семей. Одни из благополучных, кто знает в каком поколении здесь. Других родители пешком из Афганистана привели.

Я предполагаю, что Олинка работает в райне, где и до последней волны беженцев обстановка была такая, что мама не горюй. Проблема этих гетто существует уже давным давно, и далеко не Меркель ее организовала. Я может не за мир во всем мире, но без мигрантов работать будет вообще некому. И проблема страны не в том, что мигранты приехали, а в том, что описанная Олинкой начальная школа вообще не чешется их хоть как-то выучить и воспитать.
26.05.2020 20:22:14, Краевед
Вообще нам друг друга надо в первую очередь беречь, а не из-за беженцев переживать.
26.05.2020 23:14:35, Воин бобра со ослом
[пусто] 26.05.2020 23:39:15
но они не наши люди, не приемные родители, чтобы ради них спрашивать " какое право". Тут все имеют одинаковое право высказывать корректно свое мнение.
26.05.2020 23:44:49, Воин бобра со ослом
[пусто] 27.05.2020 13:01:25
на этой конференции - наши люди -это приемные родители, которые имеют право на нашу лояльность и доверие. На мой взгляд, Оля высказалась очень корректно. И точно не заслужила вашего тона.Я не беженка, я сама плачу по своим счетам.
27.05.2020 15:42:33, Воин бобра со ослом
Тоже не поняла за что на Олинку набросились. Не дали слова сказать. Просто интересно было бы послушать не "мнения" а реальные истории.
27.05.2020 18:01:50, тоже из европы
да, я собираю какие-то реальные примеры, чтобы самой сориентироваться . Оля всех детей учит, и с диагнозами и любой национальности, незачем ей что-то вменять.
27.05.2020 18:05:47, Воин бобра со ослом
[пусто] 27.05.2020 16:24:10
муж работает. Как возьмут мальчика в школу, я прям с удовольствием выйду. Я дома пересидела, как Лукашенко на посту :) Детских еще не получали, не могу вам сказать, но не отказывались.
27.05.2020 17:12:18, Воин бобра со ослом
А зачем жаловаться на беженцев? Меркель их сама позвала. Или "привыкать получать по головушке" теперь стало нормой в Германии?
26.05.2020 16:58:24, Маргаритка
Справедливости ради, вряд ли мы знаем отсюда реалии другой страны, кто их там звал, и даже если и звал- имела ли фрау Канцлер выбор.
26.05.2020 17:04:55, А..
Меркель звала беженцев публично, так что не нужно быть разведчиком, чтобы эту "тайну" другой страны знать. Кроме этого есть немецкий форум, родственники, знакомые, мир открыт.
26.05.2020 17:56:15, Маргаритка
Спасибо, Саша никого не бьет и не кидается в людей, прям получше. Но упасть, орать, стучать руками по полу и ногами и выкрикивать "сильные" слова на обоих языках -запросто.
26.05.2020 14:26:32, Воин бобра со ослом
Я не нагоняю страх, я говорю о реальном положении дел.
И ущерб - это не (только) порезать кого-то ножом.
Ущерб это и страх других детей, из этих угроз результирующий.
И нож в руке психически больного - это не бессвязная речь, а реальная угроза жизни и здоровью.
С тем ребёнком в кружке, о котором вы говорите, вы пока ещё можете справиться.
У автора подросток крупный и сильный.
Вы возьмёте на себя такую ответственность и будете «стоять на страже», если он вздумает кого-то чиркнуть ножиком или огреть хорошенько по голове - а вы с ним физически не справляетесь?
Если да, то напрасно.

На этом я дискуссию заканчиваю
Можете и дальше рассказывать сказки
26.05.2020 14:08:38, Германия на проводе
А мне интересно -где грань, скажем "некомфорта" других членов общества, до которой стоит терпеть "все мы разные"? Действительно дискомфорт, и стресс, и страх других детей -которые ни разу не психиатры и не отличают бессвязных криков и угроз ножом для "выражения себя" от реальной угрозы?
Все мы знаем и сочувствуем Ларисе, но...положа руку на сердце, я бы не хотела, чтоб моя дочь оказалась в одной группе с ее ребенком скажем в бассейне ...чтоб потом разбираться, стучать в инстанции, а если не дай Бог ножик пойдет в ход, или толкнуть , например можно, так что последствия не расхлебаешь-ну вот так ребенок обиду выражает, сильно обиделся, плохое настроение сегодня было..
И мне вот, например, жаль приведенную кем то в пример выше турецкую девочку...
26.05.2020 14:49:25, А..
olinka-ru
В моей группе дети не боятся аутиста, скорее они не понимают что происходит, почему он так себя ведет. Мне стоит очень больших усилий прекратить этот балаган, который получается в группе, в связи с поведением мальчика. Они думают что это такой прикол, падать, стучать ногами, кричать... Я не могу обьяснить в лоб что с мальчиком что-то не так. Про девочку турецкую я писала.
Когда мне дали этот 4 класс с хулиганским мальчиком и турецкой девочкой, я сначала тоже сочувствовала ей, так как ее дразнили дети в связи с ее национальностью, но потом разобравшись в ситуации, поняла, что она тоже крепкий орешек и за словом в карман не лезет, а если что в глаз даст. У нее кажется нет проблем по психиатрии, но характер взрывной наверное национальный, который она совсем не контролирует и ее достают не потому, что она турецкая девочка, а потому что обезьяна с гранатой, не знаешь когда взорвется и почему. У меня сложилось впечатление, что в этот класс слили всех неудобных детей, так как там были еще экземпляры, не такие колоритные, но заслуживающие отдельного внимания. Кого мне было действительно жалко, так это человек 5 которые вообще были не при делах-) и старались не попадаться на глаза ни турецкой девочке, ни хулигану который всех бьет, ни остальным героям. Сложный класс, но никто никуда не угодил за свои подвиги во всяком случае в то время, когда я там работала. Мне еще себя очень жалко было-). У меня был каждый день как "последний бой он трудный самый". Я продержалась год и уволилась. Это вам не российская школа, там все свои права знают-). Поэтому сейчас для меня один- два неадеквата в группе 10-12 человек 45 мин, просто прогулка и почти отдых.-) Аутист в моей группе мальчик килограммов на 60 и ростом где то под 170. Пока я с ним справляюсь без проблем. Наоборот, у него возникла какая то зацепка за меня. Если он меня теряет из виду то расстраивается начинает кричать. Сдаю с рук на руки маме.
26.05.2020 15:28:08, olinka-ru
Спасибо за рассказ. А в чем такая проблема с беженцами? Неужели сложнее детей, не отдающих себе отчет в своих действиях?
У меня на самом деле был опыт -девочка моя ходила на образовательный проект в галерею современного искусства - потом этот проект стал инклюзивным. Долго рассказывать, к сожалению. срочная работа появилась, но пришлось уйти -проект как минимум образовательным стал очень условно после этого. Да, понятно, что , взрослые не смогли правильно все учесть и организовать, но и во всех остальных случаях это тоже никак не гарантировано. Сейчас (после карантина, видимо осенью уже) вроде как бы особую группу собрались сделать для детей с ОВЗ, но это ж получается против принципа инклюзии?
26.05.2020 17:00:55, А..
Ужас с глазах смотрящего. У меня у друзей сын гиманизию посещает, где он в классе из 30 человек один с двумя родителями немцами. Лучшая ученица класса - дочь пакистанского муллы. В классе есть как турки, так и курды. И ничего, все получают образование с перспективой получения дальйшего высшего. Социальная клоака национальности не имеет.
26.05.2020 17:52:29, Краевед
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.05.2020 21:24:10, мультикультурализм не работает нигде
Даже если вы правы, эта девушка, имея уже сейчас 9 классов гимназии, прекрасно говорит по-немецки, практически свободно знает как минимум английский и основы еще одного иностранного языка, плюс то что они успели пройти в школе по вопросам этики, биологии и экономики. Даже если эта девушка, как вы предсказываете, выйдет замуж за безграмотного пакистанца, все равно своих детей она будет воспитывать совершенно по-другому, нежели если бы у нее было полтора класса образования без языка. Если же она получит полное среднее образование, или высшее, выйти замуж по желанию родителей ее еще надо будет заставить. Совершеннолетнему никто в этом смысле не указ и механизм защиты от таких браков при желании существует.
26.05.2020 22:05:44, Краевед
Ну, в РФ за наши налоги учат детей цыган и таджикских гастарбайтеров, которые и без образования замечательно будут торговать героином и класть асфальт и кирпичи.
И они вполне ужасно "обращают свое внимание" на наших девочек. Еще как обращают, нередко родами заканчивается... И что нам теперь, вместе с Краеведом, удавиться что ли? Это есть факторы, влияющие на нашу жизнь, но находящиеся вне нашего контроля.
26.05.2020 21:52:52, ,,,,,,,,
И правильно делают,что учат,и пусть еще гражданство дают,а что дети таджиков и цыган не дети?или не хотят лучшей доли.Вот сейчас из-за КВ многие приехать не смогут,на летний сезон в строительстве частном цены взлетят,потому что наши не разбегутся за работу браться.А если не будет дворников и продавцов из Таджикистана,кто работать будет?Города грязью зарастут.
27.05.2020 12:24:50, НИБР
Яшими ( МарикаЧ)
При всем уважении... Наша управляющая компания в какой-то момент наняла цыган на работу. После воровства в подъездах быстро нашлись другие сотрудники.
27.05.2020 12:28:35, Яшими ( МарикаЧ)
Ну я вообще не про цыган в УК ,я про то,что дети цыган тоже должны учиться.
А без таджиков-узбеков ,что Москва и Питер,да Казань наша все будут в г--не. Просто нельзя позволять,то что дозволено мигрантам в Германии, но у нас такое жестко пресекается.
27.05.2020 13:18:52, НИБР
Да бросьте вы, разберутся и без таджиков/узбеков с уборкой. Либо упр кампании придется з/п поднимать либо автоматизируют этот процесс. Давно пора. Прям незаменимые таджики. У меня на строительстве дачи недавно работали отличная бригада славянских рабочих. Сделали все быстро и в срок.
Кстати ничего не имею против наших выходцев из Ближнего Зарубежья. Они у меня тоже работали на покосе и пр. Я им благодарна. Нормальные отношения.
Я лично против вот этой западной развращающей системы сидения на социале, ничего не делания, потакания левых политиков презрительному отношения к европейцам, несоблюдения законов чужой страны, которая тебя на минуточку спасла от как они уверяют страшных бед, дала кров, питание, образование.
04.06.2020 12:32:17, знаю беженцев
перечислите плз., что им дозволено в Германии?
27.05.2020 13:35:27, Краевед
Недавно переехали?
27.05.2020 14:30:21, Маргаритка
я полжизни здесь живу, и мне не 18 лет. Мне правда интересно, что вам рассказывают новости.
27.05.2020 14:33:00, Краевед
Вы, наверное, не поверите, но Вы не одна там живете и новости можно узнать, например, приехав к родственникам.
27.05.2020 14:44:04, Маргаритка
На заборе, как говорится, тоже много чего написано... Я выше уже написала, ужас в глазах смотрящего.
27.05.2020 14:57:04, Краевед
Так Вы это на заборе прочитали?:) Вы бы уже начинали потихоньку книги осваивать, а то кроме ужаса в чужих глазах и не видите ничего.
27.05.2020 16:12:05, Маргаритка
а по смыслу? Я, кстати, без сарказма спросила. Приехавшая ко мне в гости мама очень удивлялась: "нам рассказывают, что у вас..., а где это все?!"
27.05.2020 17:18:03, Краевед
А вы не в курсе???Новости европейские посмотрите или там врут?
27.05.2020 14:25:51, НИБР
Когда в Германии одна из самых молодых за всю историю докторантов защищала диссертацию по праву, получив высшую оценку summa cum laude, один из членов комисси похвалил еще за хороший немецкий язык. Девушка турецкой национальности не растерялась и ответила ему в стиле: "ваш тоже неплохой!"
26.05.2020 22:12:18, Краевед
Это байка с бородой.
27.05.2020 01:10:29, Маргаритка
это не байка с бородой, а конкретная история. Когда я училась я про эту девушку читала в газете die Zeit, статью на целую страницу. Они баянов не публикуют. Фамилию не помню, поскольку много лет прошло.
27.05.2020 10:01:10, Краевед
Вы, как погляжу, во всём краевед. Эта история в разных интерпретациях (как старый анекдот) пересказывается уже много лет.
27.05.2020 14:28:49, Маргаритка
этой истории как минимум 12 лет, скорее даже больше. Я не помню точно. Если вам интересно, поищите в архивах die Zeit. У девушки очевидно турецкая фамилия.
27.05.2020 14:41:12, Краевед
Вы и правда верите, что я брошусь искать источник этой байки?:)))
27.05.2020 14:45:11, Маргаритка
Имя этой женщины Zumrut Gulbay-Peischard

[ссылка-1]
27.05.2020 14:54:29, Краевед
И что это меняет?:)
27.05.2020 16:12:46, Маргаритка
то что это не байка, как вы утверждали, а реальная история
08.06.2020 17:20:21, Ata
Олечка, ты герой!
26.05.2020 16:52:41, Воин бобра со ослом
Дети не боятся аутиста, пока он никого как следует не "приложил по головушке". Приложит - будут бояться. 26.05.2020 16:18:40, Однако
olinka-ru
Да у аутистов нет такой агрессии как вы себе представляете и тормозить его тоже нормально получается "аутист социализированный", вполне управляем, переключаем. Детям в группе 8-9-10 лет. Я не вижу большой проблемы в аутисте. Для меня бОльшую проблему представляют асоциальные немецкие дети и беженцы из некоторых стран. Вот если они "приложат по головушке" так это будет за углом и со всей жестокостью, вот это страшная толерантность.
26.05.2020 16:51:33, olinka-ru
Мне не надо ничего представлять, я основываюсь на ваших же словах. И вы удивитесь, но этому ребёнку, который может приложить по головушке, не всегда будет 8-9-10 лет. К ребёнку ТС это тоже относится, кстати. 27.05.2020 09:49:25, Однако
Все дети разные. Одни, может, менее агрессивные, а другие и массовое убийство могут устроить. При мне аутист пнул девочку на горке. Ему надоело ждать своей очереди. Девочка летела вниз кубарем так, что я думала, она шею сломает. В классе у моего ребёнка тоже была девочка с подобным отклонением. Что не по её - всех пинала. И это не единичные истории. А вот дети из примыкающей к нашей неинклюзивной, а именно спец школы для таких деток были все более спокойные, вежливые и дружелюбные. Они играли с обычными детьми на перерывах и никто на них не жаловался.
26.05.2020 18:18:52, Ронна
Я тоже все время удивляюсь - любимому, довольному мальчику, который уже какает айфоунами почему-то приписывают жестокость, которая свойственна совсем другой культуре. Аутизм это нарушение органов чувств и мышления, искажение, но личность-то сохранна. Я бы не поворачивалась темечком совсем к другим, нейротипичным персонажам.
26.05.2020 17:26:58, Воин бобра со ослом
"Я тоже все время удивляюсь - любимому, довольному мальчику, который уже какает айфоунами почему-то приписывают жестокость, которая свойственна совсем другой культуре. Аутизм это нарушение органов чувств и мышления, искажение, но личность-то сохранна. Я бы не поворачивалась темечком совсем к другим, нейротипичным персонажам.
26.05.2020 17:26:58, Воин бобра со ослом"
Ну да, мальчик неуиноватый. Вот и будете рассказывать про не свойственную вашей культуре жестокость, если вдруг кому-то будет причинен вред по недомыслию, отсылки к культурным традициям сразу облегчат ситуацию (нет).
26.05.2020 19:02:20, Рански
Никто не поворачивает. Вы просто с другой стороны представьте ситуацию: маленькая девочка-одуванчик рассказывает маме, что вот этот мальчик громко кричал, на нее замахивался, топал ногами и обещал прийти с ножом. Я вполне допускаю, что у вашего мальчика нет плохих намерений. Но со стороны то это оценить невозможно! И верить будут рассказу испуганной девочки, а не вашему мальчику. Особенно если конфликт никто из врослых не видел.
26.05.2020 17:49:30, Краевед
ну да, моя задача не оставлять его ни с кем наедине.
26.05.2020 18:12:43, Воин бобра со ослом
Не такие уж и байки. Тоже знаю ситуацию, кода даже родители были бы рады поместить подростка на лечение. Однако увы и ах. Надеяться конечно, что у всех так, не стоит. Но и нагнетать особенного смысла нет. Автор взрослая, адекватная сама понимает все.
26.05.2020 08:14:29, Караул
Взрослый адекватный все понимающий человек не отпускает страдающего приступами агрессии ребёнка без присмотра во двор «поиграть с младшими соседскими детьми»
За таким ребёнком нужен постоянный присмотр - ну при условии, что его дальнейшее проживание в семье желательно.
Но и в подходящем для этого ребёнка мед учреждении условия хорошие и практически все пациенты быстро там адаптируются и считают это место проживания своим домом
26.05.2020 10:07:45, Германия на проводе
Может вы своих детей поместите в подходящие им учреждения ?
26.05.2020 13:47:13, Караул
Вопрос прям на засыпку :)
Такие решения в определённых ситуациях принимают не родители.
Желательно до этих ситуаций не доводить дело
26.05.2020 14:10:57, Германия на проводе
С чего вы взяли, что без присмотра? Как раз ничего не случилось, потому что он всегда под присмотром. Я хочу, чтобы он вырос в семье, он взрослеет, тоже начинает от нас отделяться и как слоится его будушее я не знаю. Но пока он ребенок, он должен быть с родителями.
26.05.2020 12:04:37, почти анонимно
Ну меня вы уже уговорили
Я согласна, что ребёнку лучше дома
Вот и делайте все для этого возможное
26.05.2020 14:11:51, Германия на проводе
olinka-ru
…., позвони нам, поговори с Ральфом, он говорит, что все это ерунда. Он может рассказать в ситуации все ваши права. В том, что я ему смогла донести, из прочитанного, он не видит никакой проблемы вообще.
25.05.2020 20:51:02, olinka-ru
Проблема возникает после причинения ущерба ребенком третьим лицам. Если доказано, что ущерб произошел по причине недостаточного присмотра за ребенком, то за этот ущерб отвечают родители.
25.05.2020 21:32:53, Краевед
Спасибо большое! В принципе, ничего пока не случилось. Сейчас все ок, надо самой успокоиться.
25.05.2020 21:05:04, почти анонимно
olinka-ru
Ну, тогда держитесь. Выходите на психологов на врачей. У меня, как ты помнишь, тоже есть один аутист в группе. Никуда я от него не денусь-), хотя уже подвываю.-) Но хоть попользоваться-), если нужно. Могу, если есть какие вопросы, поспрашивать его маму. Только вот бассейн пока закрыт.
25.05.2020 21:14:34, olinka-ru
Я тоже тут на связи с мамами аутистов в Баварии, все ок. Спасибо, держись с этим инопланетяниным, с ними нелегко. Я своего тоже хочу подсунуть в бассейн, как карантин снимут.
25.05.2020 21:18:51, почти анонимно
Обалдеть, спасибо, дорогая, мой сын тогда просто пушистый зайчег. Тут вокруг такие милые дети все, он на их фоне настоящий орастый агрессор, и то его не исключают из игр. Таких ситуаций, как ты описываешь, у нас не может быть, даже между собой они так не бьются. Меня прям второй день трясет от страха, что МОГЛО случиться. А у вас там уже наслучалось на целую колонию для несовершеннолетних. И нож в школе - ужасное ЧП. Выдохну..
25.05.2020 20:42:45, почти анонимно
Как я понимаю, родители турецкой девочки в полицию не обратились.
И вряд ли у ребёнка, о котором идёт речь, имелся психиатрический диагноз.
Как-то там эту ситуацию погасили, возможно не сообщая всем подробностей.
В общем, я бы не стала на вашем месте вот так выдыхать с облегчением.
Вы вправе верить чему угодно и кому угодно, но с последствиями-то рано или поздно неминуемо столкнётесь именно вы и ваш сын, а не те, кто вам пишет уси-пуси-дорогая-у-нас-тут-идиллия.
Нет идиллии
Пока нет угроз окружающим и нет агрессии, все проявляют неслыханное терпение к людям с особенностями.
А если ситуация меняется, то включается процедура, с которой спорить бесполезно
Поэтому убирайте ножи и следите за ребёнком, насколько это возможно
26.05.2020 00:51:58, Германия на проводе
Ну, я контроль со своих детей никогда не снимаю. Мой вопрос, скорее был, отберут ли ребенка, если он кому-то грозил ножом - а он пока этого не делал, только мне. Я работаю с его сознанием, но речь и понимание у него искажены, поэтому он может все равно что-то кричать и плакать. Он все время что-то говорит, поэтому его никто не слушает, это поток звуков, не всегда слов.

В той же Варне к него есть доступ к ножам, но во дворе нет постоянно детей, соседка его избегает - и, правильно, в общем-то, делает. Других детей в доме нет - конфликтов нет, только между братьями.
Здесь сложилась ситуация, мы на первом этаже и чудесные брат с сестрой тоже все время во дворе. И рано или поздно они что-то не поделят, как вот, уже было. Они достаточно испугались и его воплей. Если бы он вышел к ним с ножом, я бы сама расценила это, как катастрофу. За школу, когда она уже, наконец, будет, я в разы спокойнее. с помощью этих ужасных слов с угрозой жизни мальчик только описывает, как он расстроен. То, что он все остальное кричит, чтобы кричать, становится через полчаса понятно - кричит один и тот же набор, чаще бессмысленный. Он не как ребенок, ищущий помощи, кричит что-то кому-то, а как индеец какой-то клич - ради самого крика.
26.05.2020 07:57:04, Воин бобра со ослом
«Отберут ли ребенка»?
Какой смысл вы вкладываете в слово «отберут»?
Лишат ли вас родительских прав?
Нет, не лишат
Поместят ли ребёнка в замещающую семью?
Нет, не поместят.
Но и как есть тоже все не оставят.
Мне кажется, вам надо с психиатром поговорить и выяснить все перспективы прогулок с ножом и угроз
26.05.2020 10:39:09, Германия на проводе
отберут - не дадут ребенку вырасти в семье. У него нет бреда и галлюцинаций, он не впадает в неконтролирумый психоз, не нападает на людей, он неуместно показывает свои чувства, зачем же его изолировать.
26.05.2020 12:06:30, Воин бобра со ослом
"Мой вопрос, скорее был, отберут ли ребенка, если он кому-то грозил ножом"

Ваша растерянность понятна, и вам здесь очень сочувствуют. Но вопрос, вы ставите, простите.. Да, изъять ребенка из семьи могут. Запросто. Попадется особо рьяный соцработник и вы ничего, вот вообще ничего не сможете. Эта организация действует по собственным внутренним инструкциям и никому не подотчетна. Любые ваши действия и слова будут растолковываться вам же во вред. Это худший сценарий. А могут спустить на тормозах, потреплют нервы, много часов бессмыслленых разговоров, возьмут на карандаш и оставят вас в покое. Никаких гарантий.
26.05.2020 17:53:09, эмммм
Ещё раз - меня вы уговорили
Осталось сделать так, чтобы не возникало повода для других решений.
В какой-то мере это зависит от вас
Удачи!
26.05.2020 14:13:43, Германия на проводе
все зависит от человеческого фактора. Если бы в истории Олинки папа пострадавшей девочки был адвокат, все бы было совсе по-другому.
25.05.2020 22:09:21, Краевед

Показано 198 комментариев из 346



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!