Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Ребенок для усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем приёмную семью для девочки 13-ти лет после возврата

Приветствую всех! Ищем приёмную семью для девочки 13- ти лет. В семье с 6- ти лет. Москва. Закончила 6-ой класс общеобразовательной школы. Физическое здоровье на отлично. Психологическое - отставание, нарушение привязанности. Тихая, замкнутая, не контактная. Ей важно поесть и сидеть в комнате, чтобы потом никто не трогал. Подробности готова обсудить в личке. Очень прошу не судить приёмную маму - у неё второй ребёнок- инвалид, она сделала всё, что могла, и даже намного больше. Может, кто-то сможет наладить - таки контакт с девочкой? Родители нужны опытные и, наверное, немного пофигистичные. Ну или просто очень спокойные. P.S. На данный момент ребёнок находится ещё в семье
23.05.2020 17:27:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если девочка ест и тихо сидит в своей комнате, чем она помешала приемной маме?
Что толку от такого пиара. Сразу понятно, что есть реальные серьезные проблемы. От того что они умалчиваются, ожидания только хуже выходят.
25.05.2020 22:42:25, ,,,,,,,,
Синдром Аспергера? 23.05.2020 18:33:19, прохожий
Официального диагноза нет
23.05.2020 19:16:17, Амели
Если кто-то хочет, чтобы питомец просто поел и тихо сидел, то человек заведет себе морскую свинку или шиншиллу. Причем, там и привязанность может быть, грызуны часто бывают умными.
23.05.2020 18:11:42, Маргаритка
Может, у кого-то получится. Есть опытные мамы. Девочка не глупая - школу общеобразовательную тянет. Но с привязанностью проблемы, да
23.05.2020 18:20:26, Амели
а как проявляется нарушение привязанности?
23.05.2020 19:25:37, billow
За 7 лет в семье ни с кем отношений нет. Хотя в школе общается с девочками, но подружек нет. Более подробно писать не хочу в открытом ресурсе, это, наверное, не очень правильно. Решила всё-таки добавить: она не проявляет эмпатии ни к людям, ни к животным. Не скучает и даже не спрашивает про членов семьи, если не видит их какое-то время; не общается со сверстниками вне школы; не спрашивает о кровных родителях, бывших учителях, одноклассниках.
23.05.2020 20:08:06, Амели
Вы умалчиваете о чем-то серьезном. Потому что то, что вы захотели "добавить" - это ерунда какая-то. Зачем ребенку, который взят в семью в 6 лет и прожил в ней 7 лет спрашивать о кровных родителях? Приемная семья - это и есть ее семья. За 7 лет семья могла бы привыкнуть, подладиться и понять малоэмоционального и замкнутого ребенка.
У нас сейчас приемному мальчику 13 лет, дома те же 7 лет. Абсолютно всё, что вы "добавили" о девочке, могу сказать о нашем мальчике. Но я не вижу в этом никакой проблемы.
24.05.2020 21:01:18, Офигения
а почему нет диагноза? очень похоже на аутичный спектр
хотя может быть и еще серьезнее.
23.05.2020 21:42:42, Ata
Сначала водили по психологам/ психиатрам - они говорили, что посттравматическое. С осени стало понятно, что это серьёзнее. Психиатры расходятся во мнениях. Хотели положить в шестёрку на обследование, но карантин приключился, они без сильных проявлений пока не хотят брать
23.05.2020 22:15:15, Амели
описанная вами проблема по вашим же описаниям не нова, чтобы прикрываться карантином... я понимаю что первый год-полтора можно списывать все на адаптацию, но ребенок уже 7 лет дома...
30.05.2020 12:32:26, Ata
Не знаю про шестерку, но детское отделение НИИ Психиатрии на Потешной моего ребенка спокойно госпитализирует в карантин. Плановые госпитализации сейчас есть, просто отменены посещения, прогулки и лечебные отпуска. Предполагаю, что в шестерке примерно так же. Девочку надо обследовать.
25.05.2020 18:34:01, неважно
Очень хочется семью для ребенка, но... родители и правда должны быть особенными, без замашек лезть в "чужую" жизнь!
В нашей семье была такая девочка, до 6 класса прилично тянула школу ( включительно по пятый хорошистка), была тихой и замкнутой, посидеть одной, в отключке (или с книгой) - было ее любимым занятием. Позже, по выводам психиатра, она просто выращивала в себе "тараканов" в то время, жила в своем мире, отличном от реального.
Вырастила: стала "готом", мы, все обычные люди, стали недостойными ее, требовать элементарного порядка, ухода за собой, успеваемость - отвалите/подвиньтесь! Просиживала в комнате, которая на двоих с сестрой была. Ну и как-то быстро пришел кошмар в нашу жизнь. Фантазии о потустороннем, кровь, смерть, убийства - стали завораживать девчонку, стала сечь себе запястья, рассуждать о крутых методах самоубийства... При всем при том, в сетях "сидела" только в телефонах одноклассников, дома интернета и не было, особо, в то время у нас. Домоседка (школа-дом), подруг и друзей за все шесть лет с нами так и не смогла (или не захотела) завести себе, с сестрой в младшем детстве общалась замечательно, а потом разошлись взгляды и мировозрение.
Как-то вот не от мира сего, в чем-то слишком далека от реальности, рассеяна, тюха и растеряша. Это коротенечко.
Не знаю, захочет ли кто-то рискнуть? Возможно, что и правда мы что-то делали не так, мама этой девочки, возможно тоже что-то не так делает. Кто его знает, где у них эти кнопки, на которые надо жать, что бы было всем удобно?
23.05.2020 18:46:07, светланадевятимама+
А что дальше стало с этой Вашей девочкой? Как развивались события?
23.05.2020 19:18:04, Амели
Практически, весь седьмой класс, ребенок провел в психбольнице: два месяца лежит - дома две недели и снова срыв и в больницу.
Причем, первый раз мы ее госпитализировали лишь на обследование, тема смерти, в разных ее проявлениях, нас пугала. Мы просто поехали на платный прием, врач разговаривала долго со мной, потом долго с ребенком, затем снова со мной , уже на предмет госпитализации прямо с приема. Мы согласились: надо - так надо.
Пока лежала, сюсюкала, лебезила, любовь-морковь и нужность семьи, спрашивала, как папа, как малые, как бабушка? Передавала им письма, поделки.
Через 2 мес выписали с приемом таблеток. Неделю, относительно, всё хорошо. В школу пошла с удовольствием, "хвостов" не было, так как приехала с оценками по основным предметам, а по остальным мы дома ваяли проекты и доклады, рисунки и закрывали пробелы.
А потом начались конфликты в школе с одноклассниками, опять ее никто не понимал,орала на одноклассников, брызгая слюной (те жаловались сестре, говорили, что боятся ее), учителя "достали"... Девочка взяла с собой в школу нарядов (бусики, клипсы, батильоны на высоченном каблуке, кружевную блузку) и с этой "физкультурой" уехала в школу, а назад не вернулась, честно отсидев все 5 уроков в школе. Позже сказала, что учителей проучить хотела, ведь она же не из дома ушла, а, именно, из школы, типа, учителя за нее отвечали еще, как бы. Старшая сестра вернулась из школы, а младшей нет. До 17 часов прождали и поехали искать, подключили классного руководителя. По горячим следам не нашли, поехали в дежурную часть. Ужас пережили мы в ту ночь, никому не пожелаю (долго описывать)
А дева наша вернулась домой в первом часу ночи, мы тогда еще были в полиции, уже после обследования нашего дома криминалистами.
Старшая ее встретила, перезвонила нам и мы с оперативниками к нам снова. Дома девушка отказалась беседовать с сотрудниками, хорошо, повезли снова в участок, а там дева начала плести, что всё надоело и она поехала самоубиться в метро (позже-то уже отказывалась от этой версии, но поздняк)...
Вызвали ей прямо оттуда бригаду психиатрическую и ночью уже повезли в известную больничку.
Надо ли говорить, что наш дом стал проходным двором для органов, семью поставили на учет по делам несовершеннолетних.
Снова пролежала два месяца, снова любовь-морковь, "я дура просто, всё осознала, хочу домой, всех люблю, учиться буду!
Снова забрали домой, в школу и из школы теперь ездили ее оставлять и забирать под роспись в журнале. Учиться снова не хотелось, так как отвыкла, весна на дворе.
В очередную истерику ей вызвала обычную скорую (я попросила вернуть мне скопившуюся у нее сумму денег, которые я ей давала на дорогу в школу, но за дорогу платила сама моя мама, которая ее возила в школу, выяснилось нечаянно, что не сама девушка за дорогу платила. Психиатры советовали денег ребенку не иметь, так как деньги ее не в ту сторону могут повести) , так как боялась, что она не просто говорит, что сиганет в окно, а они уже вызвали спец бригаду сами, не их клиент, говорили. Так мы все и ждали 4 часа эту бригаду, включая троих сотрудников полиции, которых нам на помощь, заботливо, прислали из комиссии по делам. Я же визжала им в трубку, что мы не удержим девчонку, она сиганет.
Ну а потом разговор с врачом со скорой, с врачами из больницы. Ну и переполняющая капля была, нечаянно узнали о сочинительстве о семействе нашем, хотелось ей казаться крутой и невиновной, опорочивая тех, кто жил с ней бок о бок 6 лет. Из больницы уже не забирали, но это отдельная тема.
Понятно, что совсем не обязательно, что эта девочка так же может проявиться, что у нее такие же изменения в психике и здоровье произойдут. Каждый случай индивидуален. И мы своих ошибок понаделали, что несомненно.
Затем девушку нашу переместили в СРЦ, а через год отправили в область выявления. Там она закончила 9-класс и пошла в училище. В соцсетях, иногда, просматриваю ее фотки, она не сломалась, похорошела, на пользу ей пошла жизнь без обременений в виде приемных родителей и их требований. Сейчас ей уже 18-ть, есть парень. Но жизнь фантазийная ее так и не отпустила, приукрашивает и придумывает. Зачем? Мне не понятно, я не спец совсем.
Старшенькую просила как-то связаться, узнать, что и как в жизни устроилось у девушки. Нет же чувства, что прямо чужая-чужая.
Зла на нас не держит, помнит много хороших моментов, увидеться - не знает, наверное хотела бы. Хочет увидеть "мелких", мимо которых в последний год с нами проходила как мимо мусора, болтающегося под ногами.
Я бы очень хотела с ней общаться после расставания, помогать в чем-то, если ей надо бы было, но не срослось, возможно и к лучшему. Как знать!
24.05.2020 00:21:49, светланадевятимама+
Даже не представляю ЧТО Вам пришлось пережить. Можете ответить на очень важный для нас вопрос: девочку вернули в регион, откуда её забирали? Или оставили в Москве? (почему-то мне помнится, что Вы в Новой Москве живёте)
24.05.2020 14:24:57, Амели
год ребенок был в СРЦ в Зюзино, потом переправили в регион. В регионе ей комфортнее, там свободное передвижение у детей из ДД, ну и требований нет.
Жаль, что ей подсказать теперь некому,хоть и наладила теперь связь с сестрами, но это еще те советчики((( Мы не трогали пенсию ребенка, у нее собрался хороший , для того региона, капиталец, можно двушку купить, а то и трешку, если подальше в области. Думаю, что уже нашлось применение деньгам, много там желающих до халявных денег, к сожалению
24.05.2020 17:05:48, светланадевятимама+
Господи, как вы все это выдержали, памятник вам поставить при жизни. 24.05.2020 11:10:58, Какая разница кто
а мы и не выдержали, мы подломились(
Муж попал на сердечную операцию , благо не полостную. Сейчас на учете у кардиолога. Высыпали проявления псориаза (сейчас уже в ремиссии), нервы сдали у обоих.
В тот год радовало наличие младших, получалось переключиться на них, они любили и переживали. Но и для них не прошел тот год даром, они прекрасно помнят поведение нашей девушки (неосознанное из-за болезни), психика подорвана. Это же отвратительный урок, когда их родителям, во всеуслышание, старший ребенок заявляет в порыве злости, что " я сама себе хозяйка, отстань от меня-не буду я пить твои таблетки, я от них толстею", размышления в присутствии младших о том, что жизнь бессмысленна, есть толк и красота в смерти, желательно неординарная и показательная, чтобы о ней подольше помнили и говорили (обсуждались крутые методы). Угрозой убежать, которая демонстрировалась убеганием с территории ограждения дома. Все взрослые козлы с их требованиями,включая учителей, кровные родители ненавистные предатели (причем её оба умерли-мать в её 2 года, а ее отец уже после изъятия-то ли убили, то ли сам о бордюр убился в нетрезвом виде). Демонстрация гор мусора, грязного белья, прокладок наружу в местах общего пользования. Угрозе сжечь нас всех, нафиг. Кто самые благодарные слушатели всего этого? Младшие дети, ибо слушают открыв рот и не перечат даже.
Опять же, жуткие рассказы, как ее старшая сестра убила младенца своего, полоснув ему по горлу стеклом , описывалось море крови, а затем его утопление в болоте в их поселке (оказалось фантазией). При детях же она рассказывала, как круто прыгнуть с крыши, с моста, на рельсы или идти по дороге с капюшоном на голове и ждать удара автомобилем зазевавшегося водителя.
Она и сама росла в жутких условиях после смерти своей матери. Семья их жила в сельской местности,на окраине села, четверо старших сестер,из них своей семьей жила лишь самая старшая (не дочь их отца), неработающий отец, таскающий в дом мужиков за харч и выпивку в обмен на пользование его дочерьми (правда , те сестры были намного старше нашей, изъятой в 6,5 лет). Позже этот дом они и спалили по пьянке, о чем мы узнали,приехав разыскать сестер и наткнулись на соседей, которые и поведали немного о жизни семьи. С тех пор и возникла идея у ребенка спалить и наш дом в отместку.
Могилу отца мы не нашли, он похоронен как невостребованный в братской могиле, а для ребенка это было важным, она любила отца своей детской любовью. Ей и приемный отец был как-то ближе, потому, видимо, что заботы матери ей неведомы с раннего детства.
Мы все оказались заложниками какой-то адской машины, особенно этот несчастный ребенок, неведающий, что творит, о чем говорит и как действует, втягивая свою приемную семью и себя в жизненный ад и страх.
24.05.2020 13:54:11, светланадевятимама+
А можно ещё вопрос - если бы сейчас Вы вернулись в то время - что бы Вы сделали по-другому? Чего бы не стали делать? Может, что-то можете подсказать в нашей ситуации?
24.05.2020 14:26:16, Амели
ничего не подскажу, не советчик я. Единственное, не ждала бы я, думаю, что само рассосется, раньше бы к психиатру обратились, но подсказать было некому, а мы стыдились.
А свои ошибки уже позже поддаются анализу, ну и видно их лучше на чужой жизни, чужую беду легче развести руками, чем свою.
Не знаю, как ваша девочка относится к самогигиене, как реагирует на претензии к ее поведению, склонна ли она к "темной" фантазии и наговору, где не отделить правду от неправды. Угрожает ли она расправой семье или отдельным ее членам? Доктор-психиатр утверждала, что нашей легко может даться подсунуть мелким тот же уксус или накормить их своими таблетками, которые она нукала в своих закромах, "картинно" показывая, как она выпивает таблетку, запивая водой. Что она в порыве, ведомому ей одной, может сигануть с высоты, не отдавая себе отчет, что может умереть, а не просто отомстить кому-то,напугать, а потом вознестись "из пепла". Она очень подробно рассказывала, как пошла в сарай, где веревки от домашнего скота висели, как взяла моток, выбрала балку, прикинула высоту, а потом ей привиделось, какой некрасивой она может выглядеть, если получится задуманное и, передумав, всё снова разложила по местам. Может этого и не было, но рассказывала правдоподобно.
Знаете, вот ее бы послушать, сейчасную, повзрослевшую уже, это помогло бы нам разобраться , наверное. А по сути, я и сейчас её боюсь, все адреса ей известны, никто не знает, что в ее головушке на сей момент.
Честно говоря, я и за семью, созданную когда-нибудь ею самой, тоже переживаю, манипулировать супругом она сможет угрозами. Надеюсь, что он ей попадется смелее, мягче и адекватнее, чем мы)
Если ваша девочка не столь кроволюбива, а просто живет и не отсвечивает....но раз тема создана, значит чаша переполнилась и нужен выход, для всех приемлемый. Не всем детям нужна семья, это не моё утверждение, а специалистов, встречающихся мне на пути (есть у меня сомнения в их мнении, но допускаю это). Возможно семья нужна та, которая и правда сможет пофигистически относиться, потокать и поддерживать, перешагивая через себя самого, мы так не смогли, к сожалению. Это адский труд, который не всегда обречен на успех.
Если ваша без амбиций, возможно ей бы маму из деревеньки, где дворовая школа с классами 5-10 человек (если еще остались такие), где позволят не требовать с ребенка, не будут дергать родителей за провинности или невыполнение. Возможно захочет помочь в уходе за курами, кроликами или просто собакой, для своего же общения с живыми существами, не способными причинить вред девочке. Но найдется ли такая?
24.05.2020 17:58:46, светланадевятимама+
Спасибо Вам огромное, что так подробно отвечаете и рассказываете. Это так важно сейчас для нас. Мы надеялись, что после возврата девочка останется в Москве, но сказали, что в отправят в регион, откуда забрали. И все опять пришли в смятение....
24.05.2020 18:25:03, Амели
это не подробно, это "верхушки" только, всего и не опишешь.
Да, отправляют в регион, без всякой возможности общения.
Я вот читаю свои "верхушки" и думаю - а что такого? ничего и страшного, как бы, но жить в том кошмаре уже не моглось - струсили.
Я и за мужа боялась, за сыновей, одному богу известно, что могло прийти в голову ребенку с такими фантазиями.
24.05.2020 21:39:36, светланадевятимама+
Вы уверены, что ребенок нуждается в семье? Может, мама после ковида положит в больницу, а потом пристраивает? Все-таки потенциальным родителям с диагнозом на руках проще будет определиться.
24.05.2020 21:36:07, Может быть серьезное заболевание


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!