Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отмена путевок в детские лагеря от Мосгортур)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы делаете с путевками мосгортур?

Девушки, привет.
Что вы делаете с путевками мосгортура? У нас выезд с середины июля. Я сейчас написала письмо в мосгортур. Очень оперативно ответили, что приказом Собянина, до 31.07.2020 выезды отменены и мосгортур рассматривает варианты того, что предложить взамен. Когда будет решение, то оповестят на сайте и по Эл. Почте. И ещё можно приехать и за 35 дней отказаться от путёвки. Я сама, с учётом ситуации, никуда не хочу ехать ни в июле, ни позже. Поскольку не надеюсь, что вся эта инфекция закончится до осени. Вот теперь вопрос - может, как откроется офис мосгортура, съездить, написать отказ? Чтобы в чёрный список на следующий год не попасть? Вы что планируете делать?
07.05.2020 17:27:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот что ответили мне: "В соответствии с указом Мэра Москвы выезды на отдых по бесплатным путевкам приостановлены до 31 июля 2020 года включительно.

ГАУК "МОСГОРТУР" прорабатывает возможные варианты организации отдыха."
12.05.2020 13:11:28, светланадевятимама+
они путевки на море на все лето продают.
Даты смен:
01.06.20 – 21.06.20
23.06.20 – 13.07.20
15.07.20 – 04.08.20
06.08.20 – 26.08.20
08.05.2020 09:19:31, ,,,
а мы бы съездили, но у нас с 30 июня, так что без вариантов, получается((
отказаться можно за 35 РАБОЧИХ дней (интересно, как их сейчас считать?)
Лен, а куда именно ты писала им?
Мы бы уж хоть куда, наверное, хоть в августе, хоть в сентябре-октябре
08.05.2020 01:20:08, светланадевятимама+
Свет, привет. Я написала через форму на сайте. В том разделе, где вопросы задают. Быстро ответили. Минут через 40. Как дни считать непонятно. За 35 дней, но дни до 11.05 не считаются. Мне, получается, нужно сразу после 11.05 галопом мчаться, чтобы отказ писать. Я боюсь куда - то ехать на отдых. У меня младшая после поездки может болеть начать. В прошлом году её сильно на смену климата долбануло по возвращении. А сейчас с медпомощью туго очень. На прошлой неделе у неё температура поднялась почти до 40. Мы сбить не могли никак. Звоню в скорую, а они не едут. Говорят "вызов примем, но когда приедем не знаем. Как собьете температуру, звоните и отмените вызов. Это ваши проблемы, как вы решать ситуацию будете". Но это не в Москве--на даче. Не могу рисковать с поездками. 08.05.2020 05:29:20, kokosh
неее, я не агитирую, каждый сам решает за свою семью.
Считается, что переболеть должны , почти, все, видимо не избежать все-равно , а уж как перенесет каждый - это уж не предусмотреть ни фига.
Моя соседка со взрослым сыном затемпературили, вызвали скорую. Приехали быстро, взяли мазки, выдали всяких лекарств. Вирус не подтвердился, но об из здоровье звонят и интересуются. Возможно потому, что она инвалид по онкологии
08.05.2020 13:44:09, светланадевятимама+
Все понимаю. Но я попробую прививок дождаться. Мелкую и при простом ОРЗ каждый раз с трудом вытаскиваем. А тут уж и не знаю, какого выхода из болезни можно ждать.... 08.05.2020 15:38:14, kokosh
в подсознанке я и сама боюсь (не такая уж и здоровьем пышащая, вес лишний у меня, опять же), но надоело уже бояться, млин)
Мы сидим как затворники, по лету вообще ничего не понятно, похоже и на малую родину не выбраться будет, а там планов громадьё было(
08.05.2020 16:21:34, светланадевятимама+
1. Ограничения продлили до 31 мая.
2. Отказаться от сертификата можно до 31 октября 2020 года включительно.
3. Очень много вопросов по поводу отказа от сертификата в этом году и переноса на следующий год без штрафных санкций, очевидно, что, учитывая ситуацию, так и сделают, но пока решение не принято и Мосгортур в соцсетях пишет, чтобы люди следили за ситуацией по новостям
[ссылка-1]
08.05.2020 08:18:15, billow
Спасибо большое. Как всегда исчерпывающе. 08.05.2020 12:24:01, kokosh
Я все равно не успела бы отказаться. У младшего путёвка в Жемчужину России с 1 июня, а мы в самоизоляции в Калужской обл. К тому же мне 65+ и хобл в придачу 14.05.2020 13:51:24, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!