Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много хороших ребят в МО

Документы собраны давно, но всё застопорилось в связи с карантином. Пока искала, нашла много хороших ребят в Москве и МО. Но мы искали только девочек, так как два пацана у нас есть. Посмотрите, может, кому приглянутся:
Машенька, 7 лет: [ссылка-1]
Верочка, 2 года: [ссылка-2]
Настенька, 2 года: [ссылка-3]
Камилла, 2 года: [ссылка-4]
Зульфия, 4 года: [ссылка-5]
Ева, 3 года: [ссылка-6]
Машенька, 3 месяца: [ссылка-7]
Лизонька, 4 года: [ссылка-8]
Карина, 5 лет: [ссылка-9]
Ангелина, 7 лет: [ссылка-10]
Вика, 10 лет: [ссылка-11]
Ариана, 3 мес.: [ссылка-12]
Вика, 5 лет: [ссылка-13]
Софийка, 4 мес.: [ссылка-14]
Олюшка, 7 лет: [ссылка-15]

Что могу сказать по поводу группы здоровья - не обращайте особо внимания. Необратимых диагнозов у этих девчонок нет. Что-то решается оперативно (почки, сердце, бедро), что-то требует долгого или пожизненного приёма медикаментов. У одной девочки ВИЧ. Но в целом - нормальные, полноценные дети без особых патологий (одна девочка только не ходит). По большинству из них мне даже не могли сказать ничего путного - либо не знали, почему такая группа, либо говорили что-то неубедительное. И в ряде случаев у меня ложилось мнение, что диагнозы приписные. В общем, смотрите конкретно и узнавайте конкретно о ребёнке.
03.05.2020 13:26:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здесь конвертик должен появиться. Если можно, ответьте на него. Спасибо! 05.05.2020 11:20:03, Парнас
А про эту девочку, Аню А. 5 лет [ссылка-1] ничего не известно? Не успела обновить заключение до карантина, поэтому не могу узнать сама, к сожалению ( 05.05.2020 11:05:39, Парнас
Извините, в отъезде были три дня.
Конкретно про эту девочку не знаю, не узнавала. Мы не рассматривали вариант детей с ощутимыми патологиями. Мы своих "медвежат" вытащили из среднетяжёлого состояния, и хотим отдохнуть с третьим ребёнком, близким к норме.
Но если вас интересует лично моё мнение - вот тут скорее. всего, инвалидность. Возможно, не тяжёлая, но есть Хотя пятая группа - это "заболевание вне компенсации".
Гидроцефалия. скорее всего, в анамнезе. И как следствие может быть многое - умственная отсталость, эпилепсия, поражение коры головного мозга и, соответственно, некоторых функций головного мозга. Расфокусировка глаз говорит о немалом поражении головного мозга. Но это может быть неудачной фотографией, и ребёнок более-менее скомпенсирован. Хотя тогда группа не была бы пятой... Но это лично моё мнение. Если вы нацелены на детей-инвалидов - тогда да, можно рассмотреть эту девочку как вариант. В любом случае, узнавайте конкретно у регоператора. Они дают максимальную информацию, а по возникшим вопросам звонят в учреждение по месту пребывания ребёнка и доузнают там при вас.
05.05.2020 21:54:26, Маша и медвежата
Спасибо за подробный ответ. Именно на инвалидов не нацелены, но сына забирали двухлеткой из дд с 5-й группой, инвалидность сняли через год. Сейчвс, спустя 5 лет, группа здоровья 3-я. Поэтому думаю скорее о том, кого точно не возьмут, но и в семью чтоб "вписался". Проблемы с ортопедией знакомы, зпр и зрр, естественно, но не УО(( Хотя при гидроцефалии вовремя пойманной и шунтированной это не обязательный исход. Продлю заключение, буду звонить. Ещё раз спасибо Вам! 05.05.2020 23:25:33, ПарНаС
Можете мне в личку написать про Машу младенца? Мы хотим постарше, но эта девочка точная копия нашего приемного сына, и регион и способ оставления и даже буква фамилии сходятся. Био без прописки, поэтому напрямую в ее опеке не спросишь (фио знаю), да и у нас усыновление. В общем вполне возможно, что сестренка. 05.05.2020 01:09:49, tomadin
Нет, к сожалению. Извините. Вот про эту малышку мы не узнавали - это мои поиски по сайту. Мы искали от 2,5-3 лет - хороший возраст, когда ещё не всё потеряно, но диагнозы уже видно и характер тоже. Вы прозвоните регоператорам - все госслужбы работают сейчас, хоть и в закрытом режиме. Наша опека работает.
05.05.2020 21:58:32, Маша и медвежата
когда мы узнали нечаянно от судебных приставов, что в опеке Питера находится братик одного из наших детей, то мы туда позвонили прямо в опеку, я сказала, что вот знаю, что "наш" братик у них, кажется. Они подтвердили и очень охотно со мной общались.
Может вам попробовать так же?
05.05.2020 20:32:34, светланадевятимама+
Так в подмосковье много опек, в какую звонить не понятно. Если только рег.оператору по МО. Позвоню, конечно. 06.05.2020 00:13:09, томадин
А про Карину (ссылка 9) можете что-то сказать? 04.05.2020 00:25:57, Парнас
Немного. Только то, что оператор по телефону сообщила. Диагнозов серьёзных нет - только часто простужается. Речь с небольшими дефектами, как я поняла - сказали, потребуются занятия с логопедом. Сказали, что она очень активная и громкая, любит помогать старшим и хорошо относится к малышам, на занятиях справляется хорошо, любит петь и танцевать.
В общем, Карину очень хвалили. Я её выписала на листок среди лучших кандидатур, но встретиться не довелось. Поехала к выбранной девочке и пропала. Она выглядит, как наша дочь, а по характеру - муж)))
04.05.2020 11:23:27, Маша и медвежата
Спасибо, Маша. Удачи Вам! 05.05.2020 01:43:53, Парнас
А можете сказать что у Зульфии?
И у кого вич?
03.05.2020 14:19:55, тоже ищу
Про вич не скажу, это неэтично, как мне кажется. Это было сказано мне при личном знакомстве. Если ваш выбор падёт на эту девочку, вам сразу скажут.
А вот Зульфия не ходит как раз. Причину не узнавала. И ещё какие-то хронические заболевания почек - сказали, сама в туалет не ходит. Я дальше не стала узнавать. Мы детей с инвалидностью не рассматривали как вариант.
03.05.2020 20:53:42, Маша и медвежата

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!