Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти Санта-Барбара

История у меня вышла длинная. Начну издалека. Жили были муж и жена и не было у них детей. И вместо того, чтобы усыновить младенца, они увидели маленькую, худенькую пятилетнюю девочку, еще и без статуса, и оформили ПС. Была единственная-любимая, одежки-игрушки, море-карусели, в чем-то, пожалуй, ошибались при этом. Оказалось сильное нарушение привязанности – липла ко всем, кто хоть взглянет в её сторону, в первом классе добавилась полная неспособность к учебе – после первого класса едва-едва читала слоги, с математикой еще хуже, 1+1 сложить едва могла. При том добрая, ласковая, без малейших поведенческих и логопедических проблем, очень умная в быту девочка (кроме огромного бардака и жуткой мусорки в комнате). Родители ужаса не видели, занимались и баловали дальше. В школе добавилось воровство, вроде справились. К четвертому классу уже был нормальный ребенок – таких в школе полкласса. По прежнему совсем не давалась математика, зато музыкальная, хорошо схватывала английский, отличный почерк, сочинения писала – приемная мама завидовала. Затем появилась бабушка. Нормальная, бодрая, даже еще не пенсионерка, привезла подарки, благодарила ПС, пожелала забрать. Мама пыталась отговорить, обещала общаться, ездить в гости - она была наивная и доверчивая. Бабушка пропала на год. И тут родители решили, что у них все хорошо, и решили взять еще мальчика – папа хотел сына изначально. Вместо мальчика опять попалась девочка, почти ровесница первой. Девочки ссорились- мирились, при достаточном количестве комнат вместе спали-играли, старшая командовала, младшая охотно делилась игрушками и всем. Адаптацию вроде пережили, сто раз твердили, что старшая самая любимая. Тут опять появилась бабушка. И старшая в школе всем заявила: я теперь могу не заниматься, ничего вообще не делать, я уеду к бабушке. С учебой в семье было строго – девочка заниматься не хотела вообще и никак. В результате взяла из дома очень большую сумму денег, ушла бродить с компанией мальчишек – было им лет по 12, куда-то влипли, попали в полицию, там рассказала, как её дома бьют, матами обзывают, и обижают, и что она не вернется. Спасло родителей только то, что мальчишки рассказывали совершенно противоположное, и что она, посидев в приюте, запросилась домой. Забрали домой. Согласились, что бабушка оформит опеку, они возражать не будут (повторюсь, они были наивные и доверчивые). Дальше будет.
11.04.2020 14:42:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санта-Барбара 11 часть.
И тут родители, решив, что её заберет бабушка, решили всё же найти себе мальчика. На этот раз маленького и хорошенького. Нашли, годик, очаровашка, похож на мужа в детстве один в один. С рук не слазит. И тут в опеке выясняется, что есть старший брат, уже 11 лет, которого кто-то забирал, да не забрал в результате, и их никак не делят. Отказываться поздно – к малому прикипели. Опять оформили ПС и взяли обоих. Дальше коротко – может, и проскочили бы со старшей, если бы не новые дети, которым уделялось внимание. Учебу после того случая забросила, дома ничего не делала – её не заставляли уже, старались избегать конфликтов. С бабушкой и тётями днями говорили по телефону. Слово против – жалобы всем вокруг – в школе, на улице, как ей ничего не дают, не покупают и не разрешают, затем добавились мальчики/мужики, тут подключили всех, но в рамках удержали. Дорастили до 18, уехала, на прощание рассказав, какие они гады и дебилы. Тем временем выросла вторая, тихо-мирно, комсомолка- спортсменка-активистка, поступила в очень хороший колледж, очень удачно (тьфу-тьфу-тьфу) вышла замуж. Затем вырос старший мальчик – золотые руки, электричество-схемы- электроника, математика-физика-химия. Поступил далеко, зато куда хотел, живет в общежитии, приезжает редко, стипендия и прочее больше зарплаты мужа, еще подрабатывает. ПС уже в возрасте, муж сильно болеть стал. Малому почти девять. Балованый, больше папин сынок. Всё чаще звучит – ты мне не родная, часто психует, чуть что не по него, характер тот еще. Начинает все швырять. Говорит – я уйду в другой дом. У мамы одна реакция – хоть сейчас и на все четыре стороны. Надо говорить – ты мой любимый и т.д., это говорилось с детства, и говорится постоянно в спокойной обстановке. При ссорах – уходи хоть сейчас, ни держать, ни уговаривать не буду. Дикая реакция, но она похоже с ним не справляется. И что в этой Санте-Барбаре дальше будет, даже не знаю. По-моему, просто слишком поздний для них ребенок. Но выхода уже особо нет. Вот хотелось бы послушать мнения опытных. Просто о чем-нибудь. Просто силы кончаются в этом котле вариться.
11.04.2020 14:46:05, Валлерри
А вы в этом котле - кто? От этого сильно зависит, что вас может поддержать
11.04.2020 16:13:20, яся 76
Ладно, уже никто.
12.04.2020 16:18:43, Валерри
Прикольно
12.04.2020 16:51:52, яся 76
Ага. Очень. Нечего было заниматься бессмысленной попыткой. даже когда сдохнешь, никому не станет от этого хуже. .....
13.04.2020 21:17:05, Валллллери
...............
13.04.2020 21:23:22, Миллиии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!