Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сейчас обстоят дела с психиатрической помощью?

Моя девушка уже 4 дня не ест. Почти ничего. При нас пьет пустой чай, по ночам потаскивает печенье, но немного, на нормальное питание никак не тянет. Говорит, что есть не хочет и вообще на диете. Стоит на учете, диагноз - расстройство поведения.
Еда есть всякая, в том числе диетическая, от всего отказывается, 16 лет, 44 размер, то есть не толстая совсем.
Куда бечь? Звонить?
Такое впервые, уж аппетит всегда был отменный-(((
10.04.2020 16:42:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
но и не тощая мягко говоря. пока ничего не делать. потому что никто ее при таких параметрах никуда не заберет и не увидит показаний для псих. помощи, ну и она может сама долго не выдержит, начнет есть. критической ситуации тут и близко нет. моя старшая до 35 кг доходила в 15 лет. И то это вовсе не показатель для госпитализации в психбольницу, есть нет суицидальных попыток или хотя бы высказанных намерений
11.04.2020 12:48:44, ALora
Да, вы правы, вид еще вполне цветущий. Поэтому здесь и спрашиваю, а не сразу в скорую.
11.04.2020 13:40:12, Скроюсь
Я не вижу повода для беспокойства. Может , конечно , есть что то еще, о чем Вы не говорите. Моя вот тоже собирается сесть на диету. После Пасхи-)) Хотя уже пора, на самом деле - как только ее вес начинает выходить за 42 кг(164 рост).
Физическая активность снизилась. Это онлайн обучение занимает , оказывается, больше времени, чем школа, заставляет сидеть и нервирует. Никуда не выйдешь, квартира небольшая. Уже 43-( кг.
Это вполне нормально для девушки- следить за весом.Я не вижу поводов для психиатрической помощи. Но лучше не печенье по ночам трескать все же , а например два раза в день кусок мяса\рыбы и 200г салата \фруктов и третий раз воду\кофе\зеленый чай без соли\сахара -безуглеводку типа всем извесной японки на 14 дней. Пусть еще какой- нибудь значимый срок продержится-тоже воли требует и немалой. Я периодически сижу на диете, думаю и Вы тоже -все женщины, тем более к лету. Время сейчас есть. Что тут требует помощи?
15.04.2020 14:55:38, гм
Вес 43 кг при росте 164 - это пора худеть? Вы серьезно? Ее пригласили на роль узницы концлагеря и надо соответствовать?
15.04.2020 17:00:11, Маргаритка
[пусто] 15.04.2020 20:14:42
Ну разве что, другого объяснения не нахожу. Хотя в какой-то группе видела переживания "ой-ой! я вешу 45кг, складки висят над джинсами!" Так и хотелось спросить складки чего у нее там висят, кожи?
15.04.2020 20:32:18, Маргаритка
Нет, это нормальный балетный вес, если его отпустить, потом обратно прийти сложно. Кстати, с месячными у девочки все в порядке, так что вполне физиологичен. Особенно в молодости, это потом на каждый десяток лет +5 кило- получите-распишитесь.
16.04.2020 17:22:27, гм
С балетными страданиями лучше на балетный форум, тут балерин нет.
16.04.2020 17:42:59, Маргаритка
[пусто] 16.04.2020 18:23:37
Может, это подросли дети мифической балерины и профессора )?
16.04.2020 18:37:02, ДраКошка
просто пока ждите, не комментируйте ей, спокойно можете предлагать еду в соответствии с обычным вашим режимом. отказывается, не реагируйте эмоционально, лучше вообще никак. и еще важно: никаких замечаний по поводу внешности, даже положительных - они вам будут казаться положительными, а ей могут показаться стимулом к дальнейшему похудению.

и вы сами не паникуйте раньше времени - там накоплений при размере 44 еще на месяц хватит чтобы жить на воде с печеньем.

если реально пищевое расстройство, а не эксперимент на фоне вынужденного карантина, то это надолго. и за этим чаще всего стоит еще какой-то психдиагноз. но вы и сами сказали, что у вашей есть.
11.04.2020 18:23:52, ALora
[пусто] 11.04.2020 13:12:24
само по себе F50 не является ни разу причиной недобровольной госпитализации. тем более при цветущем виде. с 15 лет уже нужно согласие подростка для психбольницы за исключением случаев, которых тут близко не стояло, славабогу
11.04.2020 18:18:03, ALora
[пусто] 11.04.2020 18:45:43
я тоже не врач, но со своей старшей я прошла все виды пищевого расстройства - это много лет заняло, сейчас вроде бы его нет уже года 2-3, поэтому и даю советы не от балды.
11.04.2020 20:13:38, ALora
[пусто] 11.04.2020 20:41:06
да что вы:) не за что извиняться, вот автор если захочет и будут дальше проблемы, пусть бы мне и написал в личку. пока нет повода для тревоги
11.04.2020 20:45:40, ALora
[пусто] 10.04.2020 17:48:43
Спасибо за ответ. А как у вас закончилось?
Я боюсь. что скорая не поедет, в нынешних - то условиях. В лучшие времена не особо - то ездила=((
10.04.2020 18:03:54, Скроюсь
[пусто] 10.04.2020 18:44:26
А мой в 16 лет изо всех сил старается не спать ночами, даже если заснёт вечером. Делает все, чтобы спать днем, а ночами сидит в интернете. Смысла в этом никакого нет, потому что сидим на карантине, в свободном режиме. 11.04.2020 08:00:45, Sidera
Хабуба
У меня та же беда с этим интернетом. Нам 15 скоро. Отощал - ужас ужасный. Не ел от слова совсем. Отключать инет не могла, папа наш не разрешал. В один прекрасный день я просто зашла с тарелкой в комнату и начала кормить . Вырывался и рот не открывал. Тогда я легла на клавиатуру всем своим совсем НЕ маленьким тельцем. Сказала, что пока не начнёт есть, то компом пользоваться не сможет. Сдвинуть меня даже не пытался, так как мы в очень разных весовых категориях. Съел. Стала заходить с едой ( в небольших количествах) каждые час-два. Сопротивляется - блокирую собой клавиатуру. Сейчас сам просит еду. Иногда я предлагаю сама что-то из того, что на мой взгляд более полезно. Ест. Ибо знает, что я опять лягу. Понимаю, что то, что я сделала не есть правильно, но лично я другого выхода не нашла. Знакомые и друзья плачут, что не успевают готовить для своих детей, а я как на своего гляну, прям как ножом по сердцу.
11.04.2020 11:54:38, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!