Раздел: Воспитание (Как взять ребенка на гостевой режим)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить об опыте, родительском

Не хочу все писать, да и невозможно все описать.
Кратко. 2 взрослых детей (1 младший мальчик приемный, успешный летчик), теперь я была 2 почти года волонтером и разводилась с мужем. Легко не было. Очень нелегко.
Но в итоге развелась, отдохнули пыль. Есть все доки и мальчик, 5 лет, ЛУО. Считаю, нет там его, педзапущенность. Много не знает, но его учил?
В нынешних условиях дадут на гостевой? Посещения запрещены. Мне очень шли и идут на встречу, но мне хочется взять в дом и посмотреть на него дома.
29.03.2020 15:59:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5-летние здоровые дети, впитывают знания по возрасту самостоятельно и могут расти в этом плане, как трава. Их не надо учить. Надо настраиваться на УО. А это сопровождение, как минимум, до 18. И после присмотр. Работа? Забудьте. Будете всю жизнь неработающей тунеядкой, живущей на детское пособие. А пойдете-так будут вам и прогулы, и беспризорность, и бомжатский видок, и воровство, и поджоги, и полное и постоянное неделание уроков и т.п. Короче, в любом случае виноваты. Ну, ничего, чтоб не помереть с голодухи на пособие около 10 (на еду ребенку)+3(считай, заработали) в месяц, возьмете еще таких парочку-троечку, все равно никуда от них не отойти, хоть от одного, хоть от пятерых. И посвятите всю жизнь этому. Готовы? Берите! А, инвалидность ЛУО не дают, учить, скорее всего тоже будете сами.
31.03.2020 22:26:01, Опыт
Плюсуюсь к каждому слову. 02.04.2020 18:22:31, Тоже с опытом....
Лусинда
Чтобы 5-летние дети что-то впитывали сами - надо чтобы было откуда впитывать. Это хорошо говорить про домашних детей. А в ДД им что впитывать? Кто там что им рассказывает, показывает? Какой у вас опыт про это?
У меня двое из ДР и ДД, которыми никто не занимался. И могу сказать, что ничего они там не впитывают. Ни в маргинальной семье, ни в ДД. И педзапущенность была у обеих колоссальная.
Так что так сложно сказать. Но и то, что на гостевом можно будет точно определить УО или педзапущенность - я не уверена.
У меня младшая была с невозможной педзапущенностью в силу определённых причин. И вот даже сейчас, спустя 4,5 года дома, вытянув её колоссально, я, зная, что она не УО - иногда, в трудные моменты даже бывает сомневаюсь, а вдруг я слишком хорошо думаю?
А вы, автор, думаете что сможете так быстро разобраться?
Думаю, что если вы действительно готовы к худшему варианту - то стоит ввязываться. А если повзёт - будет отличный бонус.
Всё ИМХО конечно.
31.03.2020 22:36:55, Лусинда
"Думаю, что если вы действительно готовы к худшему варианту - то стоит ввязываться. А если повзёт - будет отличный бонус."--вот, вот
31.03.2020 22:42:25, Опыт
То, что в 5 прикольно, в 12-15 почти невозможно выдержать. Судя, потому что старшие дети уже взрослые, то подросток луо после ваших 50 лет, это очень сложно. Извините, что мой комментарий, не отвечает прямо на вопрос, который вы задали. 31.03.2020 09:09:00, Не надо
В пять лет даже опытный специалист вряд ли отличит ЛУО от педзапущенности. Про гостевой - вряд ли, конечно. Позже только если.
29.03.2020 20:46:17, ДраКошка
5 лет ЛУО - слишком рано, до 7ми ЗПР. Что вы хотите на гостевом увидеть? ЛУО очень практичные, ловкие, хорошо учатся чему-то руками. Долго не могут делать ничего, быстро устают. Учиться им прям физически неприятно, как будто блохи в мозгу ползают.
29.03.2020 16:18:09, Воин бобра со ослом
Посмотреть хочу. Не бейте!
Посмотреть хочу в быту, на монтированность со мной. Ну и так, пользовании бельем, душем, ложкой, унитазом. Уо ведь.
29.03.2020 18:52:31, Нехочуха 2
Даже если в пять лет ребенок будет более или менее монтироваться с Вами, в десять-двенадцать-пятнадцать реальный УО довольно тяжело.
29.03.2020 20:47:15, ДраКошка
Хочу отделить педзапущенность от реального уо.
Пусть мы научимся читать и считать. Научим точно.
И будет готовить, рабртать руками. Будет столяр, сантехник, повар. Это разве плохо?
29.03.2020 18:45:34, Нехочуха 2
тогда вы не понимаете, что такое УО. Это некоторое поражение интеллекта, при котором понимания нет и его надо заменить на дрессуру. И жить и работать с легкой УО и создавать свои семьи люди могут. особенно, есл по психиатрии других осложнений нет ( у меня такой мальчик).
30.03.2020 09:39:00, Воин бобра со ослом
мамаВера
Наш и плотник, и столяр, и плиточник-отделочник. По документам. По факту разнорабочий в жкх, взятый туда лишь по звонку руководителя опеки. А так даже грузчиком не брали. Работает не всегда. Полгода обычно. Потом бац, и переклинило, сидит дома (слава всем богам, мэру и мне, что не в моем, а в своей квартире). Коммуналку не платит, кредит тоже. Никуда не делось дискретное мышление, следование минутным импульсам. Психоэмоциональная задержка развития тоже вся при нем. Это сложно объяснить тому, кто не в теме. Сегодня «Люблю Катю, жить без неё не могу, хотим быть вместе всегда, она беременна». Завтра - никакого дела нет до Кати и ребёнка.
В быту ну ооочень удобно с ним! Аккуратен, любит готовить, вещи сложены идеально, со стола бросается убирать, посуду моет, газон косит и тп.
А как ест, залюбуешься! Красиво, неспешно, аккуратно. Ни за что не скажешь, что перед ним два поколения маргиналов, родители и бабо-деды.
Нет надежд, что проживет благополучно, потому что не раз уже было - сегодня он работает, вьёт гнездо, покупает мебель и технику, пишет, звонит, приезжает в гости. Завтра (а бывало, что в через час!) он уже безработный, общается невесть с кем, пьёт. Как трамвай: идёт по рельсам, все в порядке. Сошёл с рельсов, и в канаву.
ЛУО, скоро 25 лет.
29.03.2020 23:11:48, мамаВера
Голубушка
Я отделяла педзапущенность от ЛУО у гораздо более старшего ребенка, 9 лет. И при всем моем (без ложной скромности) значительном опыте работы с детьми с ЗПР, потребовался полный учебный год и ряд консультаций в ПМПК, чтобы разобраться, ребенок действительно слаб головушкой или запущен. Считаю, что времени гостевого на "разобраться с этим вопросом" категорически не хватит. Но за гостевой сам по себе я руками и ногами за, обоих детей в 5 и 9 лет брала именно через гостевой, убедившись, что мы все взаимосимпатичны друг другу, явного отторжения нет и можно попытаться ужиться.
29.03.2020 19:03:48, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!