Раздел: Медицина/дети (Недержание у ребенка 12 лет что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привыкание к недержанию

Что я хочу сказать: нам 12 лет и мы до сих пор пачкаем штаны. ребенок развит во всех отношениях на 7 лет, еще совсем дитя, но я готова сдать свои позиции в борьбе за чистые трусы.
Кончаются силы.
Физически все прекрасно. самому ребенку просто НЕ МЕШАЕТ ничего. Ни запах, который я вполне готова предложить ВС России как эффективное оружие, ни мокрая постель - совершенно случайно, поселила ребенка отдельно и пару дней не проверяла - там до ушей все оказалось мокрым и он мне, ложась в эту постель, НЕ ЖАЛОВАЛСЯ. Кто бы мог так еще сделать, не йог и не герой какой-то войны?

Он давно так не делал, поэтому я немного расслаблась.. А зря.
Что я хочу спросить и сказать: я почти готова сдать свои позиции. (не рано ли?) И обучить его менять трусы дважды в день с подмыванием и вымыванием после себя душа. Сейчас это происходит " по требованию". А я хочу ввести "по умолчанию". Я устала биться за эти трусы, чувствую , что надо искать креативный подход. Через голову достучаться я потеряла надежду :(( Ему НЕ МЕШАЕТ.

Спрашиваю "ты чувствуешь, что засохло у тебя в трусах?" - да, говорит. Тебе не мешает? Нет. А надо как-то жить, как-то ребенка выводить из этой беды. Реальная беда, непронюхнуть,
29.03.2020 14:56:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для вас беда, а для ребенка, вероятно, не беда. Пока его не напрягает, что окружающие его дети не шарахаются от амбре и по этой причине не хотят иметь с ним дело, никакой сознательности ждать не стОит, тем более вы сами пишите, что ребенок на свой возраст никак не тянет.
Неприятно, конечно, но мало что можно сделать - только держать при себе и немедленно отправлять менять белье и мыться...
30.03.2020 11:56:13, Lena Eselson
Памперсы постоянно. Завонял - изволь самостоятельно идти мыться и менять.
30.03.2020 08:31:49, atusik31
Дорого это и он совсем понемногу выпускает, дальше мы все получаем удар по обонянию и отправляем его мыться. То есть, меняем только трусы. Одноразовые трусы было бы неплохо.. есть такие, интересно
30.03.2020 09:04:06, почти анонимно
[пусто] 30.03.2020 10:04:41
Тогда обычные трусы, просто менять 3р/день.
30.03.2020 10:31:59, почти анонимно
"Одноразовые трусы было бы неплохо.. есть такие, интересно"
Есть, конечно, но они гораздо дороже памперсов, потому что предназначены для взрослых детей, страдающих энурезом (а там количество мочи бывает ого-го какое!). Тогда уж какие-то прокладки для взрослых, но и они приспособлены для недержания мочи, а не кала. Справьтесь лучше у проктолога что в таких случаях рекомендуют.
Кстати, многие взрослые не ощущают запах собственных выделений как настоящее "амбре" и не торопятся в душ, так что выражение "свое не пахнет" наверняка имеет под собой основания. Подумайте еще и о том, что можно сменить а рационе, чтобы не так... благоухал мальчик.
30.03.2020 10:02:58, Lena Eselson
Мальчик вегетарианец, я его даже поила зелеными коктейлями по Бутейко, в надежде наладить его процессы и заодно от запаха избавить. Купила супер блендер, который разбивает зелень и на основе банана и меда делала смеси.

Но я больше о другом, если через голову нельзя достучаться до мальчика, может, 2-3 раза в день приучить его менять трусы и подмываться? Это может быть решением? Да куплю я ему еще 20 пар трусов и научу стирать в машинке.
30.03.2020 10:31:13, почти анонимно
Dnnn
может, ему лучше больше риса в рационе, а не зеленые коктейли при такой проблеме?
31.03.2020 11:14:43, Dnnn
lenalar
Обратитесь к специалисту поведенческой терапии. Если обращались, поделитесь пожалуйста, в личку.
30.03.2020 12:45:21, lenalar
Лусинда
А в чём тут собственно вопрос? Купите 20 трусов и пусть меняет 10 раз в день. Если он согласен это делать и процесс не превратится для вас в войну нон-стопом, то отличный вариант.
30.03.2020 11:26:49, Лусинда
Вопрос в том, что менять трусы и подмываться можно только дома. Не в школе же и не на кружках заниматься этим ребенку! "Технически" нереально - грязные трусы надо либо выбрасывать, либо застирывать и ходить потом с ними, мокрыми и грязными. Если ребенку безразлично, что от него плохо пахнет, то и застирывать как следует трусы он не станет (и где - в школьном туалете?), так что запах все равно будет.
Если подобного не было, а потом вернулось, надо разбираться с врачами-психологами в чем причина.
30.03.2020 11:44:28, Lena Eselson
Не увидела выше - а мальчик ходит важно школу? Не на домашнем обучении?
Школа какая? Если специальная для у/о то там кроме него полно детей с недержанием.
30.03.2020 16:10:45, не важно
ходит в школу для УО, приходит нередко грязный, ну, с каломазанием.
30.03.2020 20:52:11, почти анонимно
Даже если ребенок не ходит в школу, а находится на домашнем обучении, из дома-то он все равно выходит. В спецшколах многие дети с недержанием в памперсах
30.03.2020 19:37:12, Lena Eselson
Не помогут врачи - психологи, когда в мозг в дырках. Семнадцатилетняя девица мочится в штаны на занятиях в техникуме, не чуть-чуть, а так, что лужа на полу и хохочет при этом. Сейчас на карантине заставила "Войну и мир" смотреть и читать отрывками, самые легкие и понятные эпизоды. Прошу коротко пересказать прочитанное (эпизод сватовства князя Андрея к Наташе). И что я слышу? "Этот, ну как его, Пьер Балконов, захотел жениться на этой, ну как ее, ну как же ее зовут, блин?" Тьфу просто. Столько труда и к чему мы пришли?
30.03.2020 12:01:34, Тоже типа анонимно
Смех и грех, конечно. Я к их семнадцати годам уже поняла, что не стоит даже пытаться показывать или давать читать Войну и мир. Ну не их это, что делать. И кругозор не получится развить. Все равно все из памяти выветривается, это первое. А второе - им НЕ С КЕМ этим кругозором делиться ) Круг общения точно другой.
31.03.2020 01:42:58, ДраКошка
Это не "мозг в дырках", а скорее УО, да еще и не легкое. Пересказ требует еще и навыка определенного - если она и раньше не пересказывала, пусть даже и совсем примитивно, то откуда ж сейчас? Ну и лень ей мозги хоть чуть-чуть напрягать, конечно. Что сказать? Только посочувствовать - обидно...
30.03.2020 12:09:06, Lena Eselson
Лен, нету у нее УО, по Векслеру каждый год показывает низкую норму и аттестат за 9 классов имеет без троек. Пересказывала она мне все 9 лет учебы в школе каждый день. И все равно вот так.
30.03.2020 12:21:13, Условно анонимно
Тем обиднее! Это какая-то патологическая леность - и мозгов, и тела.
Про последнее есть у Дины Рубиной в "Бабьем ветре" - там клиентка, напрудила в кресле у косметолога (лениво было вставать), а потом так и пошла в мокрых джинсах...
30.03.2020 12:48:37, Lena Eselson
Отправила перечитывать отрывок. Пришла через полчаса, говорит: " Я поняла - это не Пьер, это Андрей Балконов!" Отправлена прочитать еще раз.
30.03.2020 12:24:41, Условно анонимно
Весело у вас. У нас УО хорошое такое, а спроси, о чем написал/прочитал - скажет. У самой челюсть отвисает, но реально врубается человек.Конечно, не Войну и мир, а "Птичка съела зернышко", но понимает же! Утром решила попробовать заслать в душ со сменой трусов "нет нужды, говорит, я чистый". Проверила, да, чистый. то есть знает, отличает, но не парится. А я хочу прописать такой порядок, при котором трусы уже не моя проблема. Не знаю, с какого угла взяться.
30.03.2020 12:35:54, почти анонимно
Я из вашего первого поста и не поняла, что мальчик УО. Это уже совсем другой коленкор, к нему с обычными мерками не подойдешь...
30.03.2020 12:51:24, Lena Eselson
А как же, если он в 12 лет развит на 7, Хорошее УО, недавно только перешедшее в легкое.
30.03.2020 13:59:32, почти анонимно
Я ж не знаю, сколько времени у вас мальчик. ДД 12-ти летний ребенок и без УО может быть как семилетка - с плохими "вводными" и запущенный по всем статьям
30.03.2020 14:47:02, Lena Eselson
10 лет бьемся. Было вообще без удержу, сейчас вот то 2-3 эпизода в неделю, то 2-3 в день. Он не хочет напрягаться, отсутствие мотивации - главная беда
30.03.2020 20:53:35, почти анонимно
Не надо оно ему... Грустно, но, по-моему, либо ждать, когда созреет, либо мотивировать чем-то как собачку. Есть же наверняка что-то, что он любит и готов ради получения этого чуток постараться
30.03.2020 21:06:30, Lena Eselson
Выдала ему денежку, сегодня трусы чистые. Посмотрим, как собачку это правильно, нужен автоматический навык,
30.03.2020 22:56:08, почти анонимно
Я б купила трусы памперсы. Хотя бы на ночь. 30.03.2020 08:07:39, не важно
ночных эпизодов у нас не бывает, все только днем, потому что "лень идти в туалет" и "ничего не мешает"
30.03.2020 09:02:10, почти анонимно
А если как маленьких каждые 60 минут заставлять идти в туалет? Хочет, не хочет, не важно, "для профилактики " сел на унитаз, 10 минут посидел каждые 60 минут. Плюс душ и т п если всё равно в трусы. 30.03.2020 12:51:06, Natalya d'*bez regi
Будильник ставить?
30.03.2020 14:00:13, почти анонимно
Мальчику? Нет, я подразумевала что его никогда не оставляют одного, рядом 24/7 есть взрослый. 30.03.2020 16:12:07, Natalya d'*bez regi
мне это все осатанело. Я хочу как-то автоматизировать процесс. Я не буду всегда бдить за его труселямии, мне нужен алгоритм, при котором трусы меняются и попа моется.
30.03.2020 20:54:40, почти анонимно
lenalar
Мальчик или девочка? Знаю девочку, выросшую, лет 20 точно. Все прошло. А было тоже примерно так же, но не знаю мешало ли ей:) Про это бабушка не рассказывала. Но всем мешало. И не проходило долго.
29.03.2020 20:33:43, lenalar
Мальчик. Он философски как-то к этому относится, в отличие от всех нас.
30.03.2020 09:02:55, почти анонимно
lenalar
Поведенческий терапевт пусть попробует поработать.
30.03.2020 12:46:44, lenalar
Вот и наша девушка относится философски - ну лужа и лужа, ничего страшного. И чего все вокруг так кудахчут? Всем вокруг неловко, а ей нормально. Раньше я ругалась после этих эпизодов на чем свет стоит, поскольку проблема чисто в том, что неохота вовремя дойти до туалета. Сейчас перестала, поскольку толку нету. Вонючие штаны забираю стирать и все. Наплевать. Полгода до совершеннолетия.
30.03.2020 12:29:57, Условно анонимно
Именно так - до туалета надо идти. У нас это примерно 5 метров. Может, денег давать за каждое посещение туалета или за чистые трусы?
30.03.2020 12:36:55, почти анонимно
А почему бы и нет? У меня знакомые именно так и приучили аутиста пользоваться унитазом - сходил куда надо -получил конфету. Там, где не работают обычные методы, работает дрессура.
Для начала дома, а там - б-г даст! - и в других местах ходить в туалет начнет.
30.03.2020 12:54:58, Lena Eselson
Моему будет лень получать конфету :( Другая система дефекта.
30.03.2020 14:01:46, почти анонимно
Попробуй. Может, ему вместо денег фишки или конфеты пойдут?
30.03.2020 12:43:11, atusik31
по [цензура] бы надавать :(( но работает только позитивное. Ставить будильник на телефон? Каждый 2-3 часа в туалет? Нет сил, как я от этой проблемы устала :((
30.03.2020 12:49:08, почти анонимно
lenalar
Именно с этим работают поведенческие терапевты. Не понимаю почему вы не обращаетесь:)
03.04.2020 11:14:00, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!