Раздел: Усыновление (Жилье для ребенка под опекой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновлять или нет

Прошу не пинать, не плевать. Если сказать нечего, просто промолчите пожалуйста. И так голова пухнет от мыслей.
Есть дети под опекой. Уже три года бродит мысль усыновить всех и забить на все эти диспансеризации, отчеты, вебинары и все что связано с опекой. Хотя опека у нас в принципе нормальная, особенно как тут почитаю у некоторых - бывает в 100 раз хуже.
Останавливает только 1 факт. Детям положена квартира. Это единственное что не дает три года усыновить. Купить всем по квартире не смогу это 100%.
Но у меня есть дом. Который технически поделен на 2 части сейчас. И реально поделить еще в два раза. Получается примерно около 50 кв. каждая часть. 4 части в общем. Т.е. при желании выросших детей - делите и живите отдельно все. Есть так же квартира для меня в старости. Это в идеале.
А еще есть я - корыстный опекун. Который пока еще имеет квартиру в Москве и там же хочет всех усыновить. А сейчас мы живем в Подмосковье. После усыновления я бы уехала из Москвы. Жить там нет планов.
Старшие дети в ВУЗ не пойдут, нет у них столько ума. А младшие еще не ученики даже. Это к вопросу - а как же вы детям образование не дадите в Москве?
К чему я все расписываю - я себе набросала план. И плюсы/минусы того что усыновлю. Но все же одна голова хорошо, а две лучше. Возможно я не знаю каких то нюансов, а вы знаете.
Стоит ли усыновлять по такой схеме - мы переезжаем в Москву, я там прописываюсь в своей квартире, регистрацию детям делаю. И подаю на усыновление. После усыновления мы продаем квартиру и уезжаем. Есть куда.
Чем плоха схема, чем хороша?
Прошу просто взгляда со стороны. Незамыленного.
И да, я не отрицаю что хочу получать ежемесячное пособие за усыновление и ничего плохого в этом не вижу.
27.03.2020 13:15:06,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо никого усыновлять.
Какие отношения будут с выросшими детьми неизвестно. Перестанут складываться - уедут они в свое жилье.
Даже при хороших отношениях у выросших детей будет свое жилье, в котором они смогут создать свою семью.
31.03.2020 03:24:50, Elina
Голубушка
Вы все равно усыновите, если потребность пойти и усыновить у вас бомбит.
28.03.2020 19:31:01, Голубушка
Не усыновляйте, это все формальности, а квартиры реальность. Четверть дома это хрен знает что -ни продать и муравейник. 27.03.2020 21:05:14, Воин бобра со ослом
+1000
27.03.2020 21:13:58, УльтраМарина
Квартиры по нынешним временам - это много, просто очень много и замечательно ) Даже я, очень сильно повернутая на усыновлении в свое время, подумала бы много раз, прежде чем это делать ) ИМХО, оставьте все как есть )
27.03.2020 17:57:13, ДраКошка
[пусто] 27.03.2020 18:22:02
Ирочка, привет ) Сейчас напишу отдельной темой.
27.03.2020 18:34:14, ДраКошка
[пусто] 27.03.2020 18:36:03
Что с твоей проблемной дочерью)? Сколько ей уже?
27.03.2020 18:54:06, ДраКошка
[пусто] 27.03.2020 20:07:50
Мда. Сочувствую. У меня такого не было, но все это от их родителей. Мы бессильны, к сожалению.
27.03.2020 21:43:48, ДраКошка
[пусто] 27.03.2020 22:10:36
Ну так. Все такие, не )? Уж я-то со своей упертой активностью думала, что в дочку азы интеллигентности впихну ))))) И английский, и изо-студия, и фортепиано, и горные лыжи )
Вспоминаю и смеюсь ) А ей это все было НЕ НАДО ) Дура я, конечно.
27.03.2020 22:14:28, ДраКошка
Лусинда
Я в своих горные лыжи впихиваю только потому, что сама очень люблю, а их оставить не с кем. Камеру хранения не придумали ещё... :)) А то бы сдала. И потратила бабло более интересно.
Но им очень нравится. Прямо маньячат. А я в этом году сильно задумалась. Смогут ли они и захотят ли себе заработать уровень жизни, при котором горные лыжи были бы возможны?
Ну да, показываю я им такую возможность, интересное увлечение. А уж как там сложится... хз. Не уверена что смогут, даже если и захотят вдруг.
27.03.2020 22:41:07, Лусинда
В том-то и дело, что мне кажется, мы их этим портим. Единицы смогут (читай - захотят) что-то сделать для хотя бы среднего уровня жизни. А горечь останется. Так бы сидели там в своем болоте и слаще редьки ничего не ели - в жизни было бы потом легче. И им, и нам.
27.03.2020 23:45:16, ДраКошка
[пусто] 28.03.2020 08:27:43
Звездами или рыбой в воде. А у нас ни то, ни се. Мы их не дотянули туда, куда хотели. А возвращаться им некуда.
28.03.2020 11:53:49, ДраКошка
Лусинда
Вы показали им нормальную жизнь вместо той, что вели их био. И в ДД им никто бы эту жизнь не показал и на научил.
Но если они не хотят воспользоваться шансом - тут ничего не попишешь. Ведь и кровные далеко не всегда пользуются возможностями и выбирают нормальную жизнь. А там и на гены даже не списать. Грустно, но свою голову не приставишь. Они живут свою жизнь.
28.03.2020 11:56:40, Лусинда
Для ПОКАЗАЛИ я затратила на это слишком много ресурсов. Если бы цель была показать, я бы вела себя по-другому.
28.03.2020 12:01:22, ДраКошка
Лусинда
Причём тут цель? Дети не оправдали ваших ожиданий? Вложения оказались невыгодными? Ну так они не подписывались что будут соответствовать вложенному.
28.03.2020 12:02:59, Лусинда
Нет. Просто я не вижу смысла в том, что произошло. Четверть жизни прожито зря.
28.03.2020 12:06:37, ДраКошка
Лусинда
Думаю ,вы слишком категоричны... Дети выросли, не спились, не скололись... работают. Уже неплохо.
Если мои смогут жить самостоятельно, будут работать и заведут семьи - буду считать свою миссию выполненной на 1000%.
28.03.2020 12:15:23, Лусинда
Вот работают они только потому, что мы требуем. А про семьи и жить самостоятельно - пока в эту сторону тоже ноль.
28.03.2020 12:24:01, ДраКошка
lenalar
Кхм, если уж они работают от "заставляют родители", то жизнь точно заставит:)
30.03.2020 01:05:04, lenalar
Лусинда
Ну может выработается привычка работать. Уже неплохой результат... А для семьи им рановато ещё. Надежда всё-таки пока есть.
28.03.2020 13:19:14, Лусинда
[пусто] 28.03.2020 12:23:07
Лусинда
У вас тяжёлый случай. С ужасом думаю о такой перспективе. Ваша пока пользуется вашими мат.благами и считает себя достойной лучшего.
Всё время примеряю на себя вашу ситуацию и обдумываю, что нужно сделать, чтобы постараться избежать. Пока вариантов особо нет. Мои помладше и наверно ещё не поздно выстроить какую-то стратегию... не знаю.
28.03.2020 13:17:17, Лусинда
[пусто] 28.03.2020 13:28:15
Просто гены так сложились.Мама Насти ни дня не работала, даже практику, пили там все в глубь веков, в ее доме был притон - Настя чистюля, не пьет, пока не работает, правда - учится в 2 местах, мама не имела длительных отношений с мужчинами - Настя только такие и имеет, НЕ благодаря моему воспитанию, сама по себе такая. 28.03.2020 15:50:04, Ольгаидети
Потому что есть еще папа. Про папу известно что-то ? В случае с моим сыном именно это нас и спасает. Папа был довольно социальный, хозяйственный, ответственный. Про сына просто не знал.
28.03.2020 18:31:21, ДраКошка
Лусинда
Крепитесь... может и ваша ещё вырулит как-то... иногда всё ж бывает мозгов подвозят, хоть и запоздало. Вон у Находки тоже зажигалки были ещё те. Как-то относительно неплохо в итоге.
28.03.2020 13:37:16, Лусинда
[пусто] 28.03.2020 13:44:52
Лусинда
"Слаба на передок"(с). У меня одна такая в перспективе намечается... грущу уже сейчас. Когда любой мальчик на неё обращает внимание - она краснее, бледнеет, тупеет, покрывается пятнами, мозг отключается напрочь. Надеюсь конечно как-то удержать, что-то вложить. Но боюсь что надежды могут оказаться тщетны.
28.03.2020 14:11:28, Лусинда
[пусто] 28.03.2020 14:16:26
Лусинда
Я ошибок в себе не ищу. Смотрю на детей достаточно трезво (надеюсь). Я попытаюсь им дать удочку. Не захотят - ну шоподелать. За попытку спасибо.
Кто брал прямо "в дети для себя" - наверно больше надежд питают. Я постоянно работаю над собой именно для того, чтобы отделить себя от их прошлого. Я постараюсь сделать всё, что от меня зависит. А как получится - посмотрим. Конечно, хочется чтобы было не зря. Но по большому счёту я всё это делаю для себя, а попутно и для них. А не наоборот.
28.03.2020 19:25:17, Лусинда
[пусто] 28.03.2020 19:58:15
Лусинда
Смеяться не буду. Мне на 32й неделе сказали на УЗИ что будет 100% девочка. Я закупила девочковое приданое и за имя для девочки мы с мужем ругались до самого момента родов. В 6 вечера по телефону снова поругались и я спустилась в родилку. А родился мальчик :))
28.03.2020 20:42:18, Лусинда
[пусто] 27.03.2020 22:50:51
Лусинда
Как там у моих будет - тоже тайна. Ну старшая хоть академически норм (пока, ттт). А с младшей сложнее намного.
27.03.2020 23:06:25, Лусинда
мурмур
Я усыновила девочку. Я тогда работала и имела очень хорошую зарплату, но сейчас пришлось уйти на пенсию, иначе не смогла бы вытянуть учебу младшей. Старшей сейчас исполняется 18 лет и пособия прекратят платить. Ребенку еще 3 года учиться и работать так, чтобы себя содержать, она не сможет. Не было бы усыновления, ей бы шли выплаты. Когда пособие отменят, нам будет сложновато. Я еще работаю, потому, что не прожить на выплаты, но ЗП, увы, в связи с частичной занятостью, слишком мала, по сравнению с той, что была раньше. А лет мне не мало уже и я бы с удовольствием уже не работала совсем. Поэтому подумайте в эту сторону тоже. И, кстати, про ВО, я усыновила, после отмены льгот на поступление для сирот в институты, а потом льготу вернули, а мы ее уже потеряли. У меня ребенок не настолько успешен, чтобы поступить в медвуз, о котором она мечтает самостоятельно. А если бы поступила по льготе, как-то бы тянула и я бы ей помогла всем, чем могла. Вот об этом я жалею больше всего.
27.03.2020 16:52:07, мурмур
Думаю, сейчас вообще нет смысла обсуждать. И чем старше дети, тем проще отношения с опекой.
27.03.2020 16:40:05, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!