Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как из гостевого режима забрать под опеку ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста : если взять ребёнка на гостевой режим (познакомиться), то потом, как оформляется опека? Обязательно ли везти ребёнка с собой на оформление опеки? И ещё вопрос, к тем, кто забирал ребёнка на гостевой режим, по поводу вещей: мы привозим вещи ребёнку, забираем его уже в своих вещах? Какие правила? Благодарю за ответы.
11.03.2020 09:58:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне все сделали удаленно, без меня и без ребенка. но ситуация была исключительная. 12.03.2020 21:15:17, device
Спасибо!
13.03.2020 00:57:53, Vera74
На гостевой режим детей дают в основном на выходные и каникулы. А опека оформляется в рабочие дни. Даже если гостевой до воскресенья, а опека установлена в понедельник - в воскресенье ребенка придется вернуть. Ребенка везти с собой поэтому не получится (если это не каникулы). Забирать можете в своих вещах, а возвращать лучше в казенных, если не хотите навсегда расстаться со своими вещами). То же самое касается игрушек. У нашего к вечеру того же дня они исчезали бесследно.
11.03.2020 10:24:37, Молния Маквин
Спасибо Вам за ответ!!! А разве домой к себе я не могу его забрать? Или не совсем поняла... 11.03.2020 12:10:46, Vera74
Можете, на выходные, каникулы. Если ребенку нет 10, в опеке он не нужен. Если больше, он должен подписать согласие. У меня юрист требовала для этого показать ей живого сироту, но у меня была на тот момент нетривиальная ситуация, она с таким в первый раз столкнулась и перестраховывалась
11.03.2020 12:19:21, яся 76
Спасибо! 11.03.2020 19:46:40, Vera74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!