Раздел: Усыновление (Хочу усыновить мальчика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровные родственники, пока тебя нет

Добрый день. Мы ждём очередное судебное заседание. Я - в своём городе, пацан - в своём. Его кровная бабушка, не видевшая его два месяца, теперь ходит к нему каждый день и настраивает его против меня. Я звоню пацану каждый день. Неделю назад у нас с ним были мимимишки, а сегодня он меня спросил: «Что Вам надо?» Пацану 6 лет. Я опешила. Я могу что-нибудь сделать? Заяву на неё какую-нибудь накатать? Пацан буквально как 1,5 месяца поверил, что есть человек, которому он нужен, а теперь бабушка пытается разрушить это все. Если вы были в такой ситуации, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Моя очень расстроился.(
11.03.2020 00:48:11,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запугали, запугали, молодцы! Как же можно ввязываться в битву, не веря в победу. Только с целью самоубийства. Я читала Петрановскую о детях из детдома, под два самых страшных случая пацан не походит. Брала на день на гостевой раз 6 точно. Демо-версия все еще совпадает с реальностью. Спасибо всем, кто ответил по существу. Последняя просьба чайника-автомобилиста: «Не гудите, пожалуйста, и так страшно!» ))) 12.03.2020 10:43:43, La_penka
Вас ждет еще много дивных открытий) от всей души желаю чтобы хопрших.
Не так страшен черт. У меня 4, взятых в промежутке 7-18. Трое изначально с малой психиатрией, у четвертой она вылезла в процессе. Результат 50/50, не так уж плохо
12.03.2020 19:13:15, яся 76
Про загубленное здоровье добавь.
12.03.2020 19:52:31, Лабутены замахались
Сказали не гудеть-не пугать.
12.03.2020 21:07:25, миряночка без пароля
Это бонус)))
12.03.2020 20:07:52, яся 76
Главное, чтобы попасть в 50%, которые с "+". У меня муж не испугался ЭПИ, но боялся УО. Гы, бойтесь страхов своих, они имеют свойство сбываться

12.03.2020 19:38:52, ivmarg
Не, главное - выжить в процессе))
12.03.2020 20:08:34, яся 76
Это само собой)))
12.03.2020 21:41:25, ivmarg
Гы, не всех можно запугать. Сугубо моё мнение -Петрановскую в топку или фильтровать очень сильно. Средний взят в семью в этом возрасте-полёт нормальный. Уже взрослый. Младший, правда, в более мелким взят. Единственное -здоровье много лет вытягивали, денег/времени потрачено немеряно, в результате на таблетках постоянно, иначе тревожность зашкаливает. Но это изначально было. Беда с учёбой, в остальном -обычный подросток, которого периодически прибить хочется) Оба усыновлены.
12.03.2020 12:11:36, ivmarg
Петрановскую однозначно в топку.Она приемных детей только на картинках в своих книгах видела.Самые сложные дети-это социопаты.или с социопатическими чертами.Не знаю почему, но она совершенно умалчивает о такой проблеме.Хотя среди деток из д домов процент таких детей довольно высок.Это ж наследственное.Жить с ними можно.Это даже интересно.Но с полным понимаем их особенностей.
12.03.2020 12:44:06, миряночка без пароля
А я была на ее семинарах,и Капилиной, и все,что они МНЕ дали - бесценно. Вот буквально каждое слово в строку, помогает и во многом возвращаюсь к 10-летней давности семинарам. Именно родительствовать научили, независимо от "объекта" родительства. То, то про детей - применимо к здоровым. Умалчивает она о социопатах потому, что это не ее, это к психиатру. 17.03.2020 15:14:31, Olgaideti
lenalar
Вот кстати спасибо большое, Ольга! Наконец мне стало ясно что тут не так. Вот именно что Петрановская не психиатр, и о психопатах и социопатах не должна. Хотя мне помогла во всех вопросах, войдя в ситуацию, благодарна очень.
19.03.2020 12:17:45, lenalar
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Столкнулась лично. Хорошо, что читаю Усыновительскую периодически, шока в результате не было, только жалость к ребенку и приемной матери. Если бы не прочитывала тут, то в обмороке была бы, наверное. Притом знаю совершенно обычных приемных детей 12.03.2020 15:45:31, Шиповник (экс-Василиса)
Лично с ней общалась. Много слов и уход от ответа. По делу -ноль.
12.03.2020 14:23:54, ivmarg
Люди разные бывают. Иные, как только почуют, что кому-то стали интересны, начинают кочевряжиться. Была как-то в моем опыте бабуля, которая решила, что будет чуть ли не конкурс кандидатов устраивать, чтобы отдать на воспитание своего внука. Пришлось ей быстренько объяснить, что я не горю пылким желанием воспитывать чужих проблемных детей, и быть ему 12-м ребенком в какой-нибудь многодетной ПС.
А сейчас у меня совсем другая история, противоположная ))) Кто помнит про иск к бабушкам, где бабули внучку на дух признавать не хотят. На днях у нас уже пятое заседание суда ))) Даже предположить не могу пока, чем всё кончится.
11.03.2020 19:29:44, Офигения
Ну, раз пятое заседание, то, видимо, судья все еще думает, с каким основанием ей выводить решение, значит, не все безнадежно!) Верю в вас!
12.03.2020 17:44:29, Murma
Ты бабку добьешь, будет просить отдать внучку ей)) 11.03.2020 19:48:38, Бонитто
У нас была такая ситуация. Бабушка усиленно активизировалась, когда узнала что мы посещаем ребенка. Она стала приезжать в ДД через день и устраивать там истерики, когда он был на гостевом. Потом мы познакомились. Она очень переживала. Общались несколько раз и... она стала переживать, что вдруг мы не возьмем его в семью) Меня чуть ли не доченькой называть стала. Мы обменялись телефонами, скидываем ей фотки, и бабуля успокоилась. Сначала звонила, просила встретится, после двух встреч, и звонить перестала. Говорит, что очень рада за него. Вобщем, налаживайте контакт. А пока ребенок не у вас, она имеет полное право общаться с ним и Вам не на что жаловаться.
11.03.2020 10:31:47, Молния Маквин
Легко сказать - “отложить усыновление». У нас уже не первое заседание, битвы такие уже были на суде. На каком основании отложить? У Вас был подобный опыт? 11.03.2020 07:50:55, La_penka
Теоретически вы можете написать заявление на имя законного представителя ребенка (руководителя учреждения, где он находится) с просьбой ограничить общение ребенка с бабушкой на время судебного производства, т.к. это противоречит интересам несовершеннолетнего. Возможно, она его запугивает или расстраивает.
11.03.2020 19:33:58, Офигения
Шестилетнего сразу усыновляете? Автор, Вы очень плохо подумали, очень. А под опеку взять? 11.03.2020 08:02:44, Бонитто
[пусто] 11.03.2020 10:57:25
Девушки, давайте все-таки предоставим людям право самим нести ответственность за свои решения) автор не спрашивала, усыновлять ли ей. Тем более что опека от трудного поведения детей никак не защищает)
11.03.2020 12:21:34, яся 76
Ну можно ж хотя бы намекнуть?)) С опекой неизмеримо легче расстаться. Не все же расположены к "Умри, но не дай поцелуя без любви". 11.03.2020 12:51:36, Бонитто
Да ровно тот же гемор, даже если только о технической стороне говорить. Может автор тут нас читал лет пять?)
11.03.2020 14:15:37, яся 76
А я рада что не усыновила.Прямо очень рада.В моем отношении к ним это ничего не изменило Я люблю их всех и переживаю, помогаю и поддерживаю даже после 18 летия..Я вложила в них больше, чем в кровную.Вся моя родня и даже родня бывшего мужа всех детей приняли как наших. с ним общих.Родня дочкиного мужа, друзья-все принимали их как моих кровных.Так что не думаю, что усыновив что-то изменилось б.А вот в плане моей личной жизни-очень хорошо, что у меня есть собственный мир.Старший играет не по детски.20 лет человеку.Все что я могла-я сделала.А сейчас просто радуюсь.Радуюсь, что у меня есть своя личная квартира, в которой никто, кроме меня,не прописан.Что у него есть своя квартира, что живу я в закрытом городе и фамилии у нас разные.Значит никто не будет приходить и искать его в моем доме, или требовать от меня его денег.Я просто счастливчик. И опеки было вполне достаточно.
11.03.2020 17:16:07, миряночка без пароля
+1.Если людям есть что терять,в плане имущества лучше с усыновлением не связываться. 12.03.2020 10:21:53, Ямамба
Здоровье не менее ценный ресурс.С усыновленным ребенком даже просто разъехаться гораздо труднее, чем с опекунским. А если отношения хорошие то можно и с опекунским ребенком спокойно жить вместе и оформить на него завещание, например, на квартиру или на имущество свое.
12.03.2020 10:43:28, миряночка без пароля
Да не то слово. Вы еще кредиты не платили и из тюрем Вам не звонили. Ведь беря хотя бы 6 летнего, ни один человек в мире не скажет, что будет.
Но есть, Лен, есть бедовые и авантюрные, желающие пройти до конца. Обычно усыновляют грудных. И у иностранцев нет выбора.
11.03.2020 17:24:44, Бонитто
С грудным тоже никто не застрахован
11.03.2020 20:28:08, яся 76
С грудными обычно тайна от людей. И растить с грудных, и с 6 лет -это разница. Так то да, ни от чего. Сколько тут примеров. 11.03.2020 23:12:37, Бонитто
Тайна в случае обнаружившейся психиатрии скорее минус. Так то я сама за опеку, если ребенок помнит кровную семью, ради чего его льгот лишать?
12.03.2020 19:17:31, яся 76
мама Ирина
Ира, Коржик усыновила в 12 лет. И была вполне довольна. У всех всё по разному
12.03.2020 12:12:30, мама Ирина
Они усыновлялись из-за био на горизонте, как мне помнится.
12.03.2020 13:19:41, Караул
Да разве я могу кому то что-то запретить. Некоторые могут и по 8 квартир купить или оставить совсем без квартир: мне не покупали и они заработают.
Но мои не заработают, одна точно. И сама я только одному могла бы оставить. Поэтому все по своему опыту отвечают.
12.03.2020 12:17:59, Бонитто
Да.Там смысл усыновления хотя б в тайне т к сам ребенок еще очень маленький и ничего не помнит из прошлой жизни.А смысл усыновлять 6 летку? Ну а то, что риски примерно равны-это уже ясно.К сожалению.Конечно, это не повод отказывать детям в праве на жизнь в семье.Но и себя надо максимально выводить из-под удара.
12.03.2020 08:47:09, миряночка без пароля
Брала сладкого и умнющего шестилетку. А кредит взять он мне уже предлагал.Отказала.Обиделся.Из злого опекуна превратилась в мамочку.Взывал к моей совести.-Ты же мать!! Как можешь отказать???- На предложение пойти работать обиделся-.Там же аж через месяц заплатят! А мне сейчас надо!- Я его этому не учила.На игры подсел мгновеннно, как только увидел первые полудетские игры в 5 классе примерно.Что я только не делала.Все по протоколу.Психолог, психиатор,невролог,спорт,спорт экстримальный и т д.Помогало на некоторое время.Потом опять .Я уверена, что игромания у него по линии отца.Но хороша ж я была б если он был усыновлен и прописан в приватизированной квартире с полными правами.Старость я б встречала под забором или овраге, отбрыкиваясь от его долгов.
11.03.2020 18:31:51, миряночка без пароля
Тут же все пишут, что на раз выписать и выгнать. Ну прям вот легко легко. 12.03.2020 07:39:47, Лабутены не любят вранья
Только через суд.
12.03.2020 08:52:05, ivmarg
При усыновлении и постоянной прописке еще вопрос, кому кого будет легче выгнать.
12.03.2020 08:49:18, миряночка без пароля
Да легко на самом деле. Я работала с такими усыновленными, причем гораздо старше 6 лет. А 6-летка по нынешним временам в дд - совсем кроха. Да еще один без сиблингов и чтобы статусом подходил под усыновление. Я тут по базе прошлась, чильси впечатлилась составом
12.03.2020 19:21:57, яся 76
Да не легко
12.03.2020 20:03:40, Лабутены
Жесть. 11.03.2020 19:05:57, Бонитто
Я к тому, что может не стоит спешить с усыновлением 6 леточки.Опека-вполне приемлемый вариант.И ребенку мат поддержка от государства будет во время учебы.И квартира.Кто ж знает, как дальше все сложится.Во всех смыслах.
11.03.2020 19:23:27, миряночка без пароля
[пусто] 11.03.2020 12:24:52
В любом случае будет как будет. Кого наши предупреждения когда останавливали? Все думают, что у них будет все хорошо, даже я, когда брала 17-летнего судимого подростка так думала))
Если автору, не дай Бог, конечно, придетс обратиться сюда за помощью, пусть она хотя бы сделает это с удовольствием)
11.03.2020 14:19:23, яся 76
Не, я не такая отчаянная, очень даже прислушивалась к написанному. Именно тогда не взяла с ВИЧ и прочими делами. И помладше. И не удочеряла. Ну много чего, я не считаю себя умнее других. Вот двоих не могла не взять, советовали одного. Но еще одна женщина написала:" берите,раз хоть на одну екнуло по фото , я так и не полюбила"..
Я очень благодарна конфе... я б с ума или с крыши спрыгнула, если б не знала особенности приемных детей.
11.03.2020 16:14:20, Бонитто
Я была как большинство, самонадеянная)
11.03.2020 17:00:34, яся 76
[пусто] 11.03.2020 14:59:06
Тоже вариант действий
11.03.2020 17:01:13, яся 76
+ 11.03.2020 09:55:54, Vera74
Спасибо за ответы. Мы уже общались с бабушкой после первого заседания суда. Плакали, обнимались при внуке, она сказала внуку, что он может называть меня мамой. На следующий день, когда я уехала, она передумала. 11.03.2020 07:45:41, La_penka
Так часто бывает. Вы сами главное успокойтесь, если берете ребенка с таким обременением, вам спокойствие очень понадобится. Бабушки редко бывают разумные, в силу возраста, социального статуса и прочего. Пообщайтесь еще, вам с ней предстоят долгие отношения
11.03.2020 10:10:05, яся 76
Я бы пригляделась к бабушке, постаралась наладить контакт. Усыновление отложила. Пусть пока опека. 11.03.2020 07:16:01, Sidera
Заявка - не можете, бабушка осуществляет свое право на общение с внуком. Я в такой ситуации знакомилась с родственниками. Показывала, что я для них безопасна, ребенку хочу хорошего, препятствовать общению и настраивать против кровной семьи не буду
11.03.2020 06:45:03, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!