Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Обязательная ежегодная диспансеризация, можно ли отказаться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеризация

Прохожу сейчас с ребенком ежегодную диспансеризацию, и если раньше можно было отказаться от посещения каких-то специалистов (я отказывалась от психиатра), то в этом году в поликлинике сказали, что отказываться нельзя. Это действительно так или моя поликлиника дезинформирует? У ребенка диагноз и мне не хотелось бы, чтобы он светился в поликлинической карте.
03.03.2020 22:14:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
У нас без справки от психиатра к диспансеризации не допускают. Диагноз шифром
04.03.2020 12:05:17, Яхонтовая
У нас психиатр сказала - пусть пишут запрос, я письменно всех на х пошлю, по диагнозам мы отвечаем только в СК. В личном деле другого ребенка с ограниченной в правах мамой лежит именно такой ответ на судебный запрос - в соответствии с законом о психиатрии диагнозы не разглашаем, в т.ч. по запросу суда. Пишет просто состоит на учете, без кодов. 04.03.2020 12:31:02, Шизофрения
Яхонтовая
У нас это регулируется какими-то внутренними документами, по всему городу правило одно
04.03.2020 12:40:50, Яхонтовая
Правило города всегда ниже закона. Поэтому если не хотите разглашения диагноза попросите его не писать, пусть пишет "стоит на учете". Мне делают психиатры десятки разных документов в таком виде, в котором я прошу,потому что знают, что они будут неправы, если разгласят диагноз. Диагноз пишут только для ПНД и для МСЭ. 04.03.2020 14:20:57, Шизофрения
У нас пишут - консультационный прием.
04.03.2020 12:59:05, Караул
У нас вклеивают лист с диспансерным осмотром в обычную поликлиническую карту. Психиатр и зашифрованный диагноз там есть.
04.03.2020 10:26:40, Офигения
Его не напишут 04.03.2020 01:49:45, Шизофрения
Marketa
У нас наоборот, раньше нужно было проходить всех врачей (даже тех, кого у нас в принципе нет - ездили в другие города, чтобы закрыть диспансеризацию). В прошлом году уже прозвучало: проходите только тех, кто есть у нас. А в этом вообще песня: только тех, у кого состоите на учете. И УЗИ раньше делали по инструкции все органы, теперь "только если есть проблемы". В дни диспансеризации в поликлинике психиатра приглашают всегда (да, а в прошлом году это была нарколог, т.к. психиатра у нас не было), и он пишет шифр в диспансерную карту.
С одной стороны, пройти ее стало легче, но все превращается в профанацию.
04.03.2020 19:05:46, Marketa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!