Раздел: Усыновление (Хочу удочерить девочку с синдромом Дауна)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь недавно усыновлял в Московской области?

Как там опеки, не зверствуют? Как относятся к приехавшим за ребеночком из соседних регионов? Что требует суд? Хочу удочерить девочку с синдромом Дауна, что могут потребовать дополнительно? Как проходит постановка на учет у Ро-сразу или в течении 10 дней? Ваши впечатления и тп.Спасибо
21.02.2020 20:35:08,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немаргинальные био родители оставляют в роддоме, а приёмные решают стать выше Бога. 23.02.2020 11:54:31, Чоу
Просто не надо, не думайте об этом, кто кого выше. 23.02.2020 16:02:23, Olgaideti
У вас просили совета про опеки МО. А вы начали убеждать автора, что ему этот ребенок не нужен! Автор сама решит, нужен или нет. Не можете по существу сказать, пройдите мимо. 22.02.2020 19:39:48, Злая я
Ага.... Когда вопрос сформулирован "кто нибудь недавно прыгал с крыши в МО, как там менты не сильно гоняют?на чердак пробраться можно? В то я хочу прыгнуть"
Тоже предлагаете по существу отвечать? Лично мне интересно накуя люди делаю ЭТО со своей единственной драгоценной жизнью, не могу пройти мимо и не спросить накуя...
23.02.2020 22:50:08, Нэцкэ с телефона
Зачем Вам девочка с синдромом Дауна, когда можно усыновить ментально здорового ребенка??? Ну усыновите инвалида с сохранным интеллектом, если хочется в жизни подвига....
22.02.2020 15:13:59, мимо шла
А что дети с болезнью Дауна не дети ?! Им, что не нужна любовь и забота любящей мамы ? Вы меня разочаровали. 22.02.2020 21:45:04, Какая разница кто
Эм, нет. В большинстве случаев им нужна кровать помягче и еда повкуснее. И побольше. А всякие метафорические "любовь", "забота" можете себе оставить. 25.02.2020 16:45:27, Epsona
Какое горе, что я вас разочаровала.
25.02.2020 05:42:09, мимо шла
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.02.2020 01:39:27, Наша няша
"Хочу удочерить девочку с синдромом Дауна".....
господи прости.... зачем?
22.02.2020 00:07:38, Нэцкэ
Ответа на вопрос так ни от кого не услышала. Не там задала или не так. Я спросила именно про МО, а приплели Москву. Спросила, требуют ли отдельную комнату, а получила " мозги"??
22.02.2020 14:32:29, стать мамой
Требования диктует закон. Заключение пишет опека, которая не всегда им руководствуется( При усыновлении первого ребёнка поэтому сдавала доки непосредственно судье. Соответственно, с судьёй всё предварительно обговорили. А суд запросил заключение у опеки о возможности усыновления нами конкретного ребёнка. Дело было не простое. Но так как судья был в курсе всех нюансов, всё прошло нормально. МО.
22.02.2020 15:21:48, ivmarg
+
22.02.2020 16:11:41, стать мамой
1. Модно
2. в Москве выгодно
22.02.2020 07:43:23, Мама Гарика
блин, не ну до такой же степени выгодно....
а про модно.... ну не знаю.... девушек в карликовыми собачками в сумочках вижу часто.... а вот в компании с ребенком с СД не вижу чё та.... может не очень модных местах хожу....
22.02.2020 10:23:44, Нэцкэ
Выгодно. Лично знаю историю-5 даунят в сарае на сене. Кормили сладкой кашей. Горизонт нахождения в семье-лет до 11-12. Хрестоматийная история. Мода у ПС на даунят уже год. Зимой массово вывозили уже с Волгограда.
Есть раскрученные д\с и началки под них. Это бизнес.
22.02.2020 12:37:43, Мама Гарика
Автор же про усыновление одной девочки говорит, а не про 5 даунят в сарае. Жесть прям ((((
Сама раздумывала над таким ребенком, но не решилась пока, никакой моды.
22.02.2020 13:42:38, Джулия Р
Я пишу всегда о реальности. Про Волгоград написала потому, что год назад на форуме по подросткам как раз с волгоградской мамой обсуждала и это в том числе- моду на даунят в Москве. Так же не поверила. На Форуме ПС при встрече всё подтвердила, у них да, начали вывозить. Вот так же- по одному или двоих.
23.02.2020 08:04:46, Мама Гарика
У меня был шок только от семьи, где таких детей было 11, тут без вариантов всех их ПНИ ждет. А так дети с СД разные довольно, я ездила с курсами в специализированный ДД, там были дети как гиперактивные, так и смирные. Потом, степень разная заболевания, писала уже про соседскую женщину, прожила более 40 лет(в семье, конечно), гуляла с младенцами, за курами ухаживала, была очень спокойная и доброжелательная. Все соседи ее добрым словом поминают. Умерла раньше родителей. 23.02.2020 16:48:06, Olgaideti
Дак я Вам верю, как раз. Имею в виду, что не у всех такой посыл к усыновлению ментального инвалида. 23.02.2020 12:04:56, Джулия Р....
И чего? По какой бы причине ребенка не забрали в семью, если о нем будут заботиться, ему будет лучше, чем в интернате. Родителю умрут? Да все умрут, кто когда еще неизвестно. Интернат, по крайней мере, никуда не убежит в этом случае.
23.02.2020 09:32:06, стать мамой
Ааа, опять территориально москвичи хотят принизить немосквичей? Волгоград не имеет права вывезти московского ребенка с сд к себе? Двоих детей?
23.02.2020 09:33:45, стать мамой
Какого тогда москвичи тащатся за детьми по регионам, пусть своих берут. Пока жадные волгоградцы не расхватали
23.02.2020 09:43:39, стать мамой
Текст был наоборот. Что из Волгограда вывозят. Причем не только Москва. Выше правильно написали-степень разная, есть глубокое УО, есть мозаичники. И есть бизнес в виде школ и детсадов. За который кто то должен платить. А платить могут только привезя детей мозаичников или легкой степени УО. Так понятнее?
24.02.2020 09:48:59, Мама Гарика
Спасибо, что еще есть добрые люди на этой Земле! 22.02.2020 21:48:32, Какая разница кто
Не понимаю, как люди решаются на такое. Самый большой страх, что будет с детьми, когда они останутся одни. И СД разный бывает. Есть тяжёлые дети, а есть такие, которых вполне успешно можно обучать в восьмёрке. Но жить самостоятельно они не смогут, не говоря о том, чтобы содержать себя.
22.02.2020 14:06:38, ivmarg
Жить будут с родителями. 22.02.2020 23:11:55, Джулия Р....
Но речь же про усыновление. ПС-да,вполне может быть выгодно,подзаработал до 18 а потом сдал обратно. А усыновлять зачем?. Почему именно до 11-12 в семье? 22.02.2020 12:57:27, Ямамба
Как это люди могут себе представить, объясните. Жили, жили лет 17, ребенок называл мамой, мама заботилась, кормила из ложечки, мыла, гуляла, растила... А потом раз 18 и сдала. А куда деваются чувства после 18? Или представим, что чувств нет. Во- первых, как их может не быть, если ребенок считает тебя мамой, а ты выполняешь функции мамы. А во- вторых, если они так и не зародились, возможно ли столько лет лгать
23.02.2020 10:00:53, стать мамой
Я вполне могу себе представить. Например, вы взяли ребенка в свои 35 лет. Через 20 лет вам 55. Эти 20 лет вы растили малыша.... растили 100 см малыша... растили 128 см малыша... 146 см малыша... 164 см малыша.... 170 см малыша. Это очень утомительно, 20 лет делать одно и то же. Лично мне за 7 лет дико надоело растить мелких детей. Сейчас младшему 9 лет, и я уже честно говорю, что мне надоели визги, сопли, капризы, при этом детей я люблю, хотя они и психиатрические инвалиды. Но я знаю, что дети вырастают. Если бы у меня маячила перспектива детей, которые никогда не перестанут быть детьми, я бы чокнулась. Или сдала бы в учреждение.
23.02.2020 16:19:30, Офигения
Причём, этот вечный ребенок будет с автором не просто всегда, а прям реально всегда всегда!
Он не пойдет в детский сад, не пройдёт в школу, не уедет учиться в институт или колледж. Не пойдет даже на улицу гулять с подружками! Он будет с ней круглосуточно. Не создаст своей семьи. Не уедет в отпуск. И когда ей смертельно захочется остаться одной, он будет с ней все равно. И когда она постареет, тоже.
Она про это вряд ли сейчас думает. Но это на самом деле ужасно.
24.02.2020 02:16:30, СмДа
Прям дико плюсуюсь..... Обожаю всей душой своих таких выстраданных и долгожданных младших, но когда они почти в 6 лет требуют покормить их с ложечки..... Прям бесит, прибить готова....за 20 лет постоянного детства прибила бы точно... 23.02.2020 20:01:46, Нэцкэ с телефона
Вот да,похоже Вы просто не представляете как будете жить с таким ребенком и что дальше с ним делать.Я Вам тут не помогу,вроде б есть специализировпнный форум для мам таких детей. 23.02.2020 11:31:37, Ямамба
ЖенаПолковника
"Почему именно до 11-12 в семье?"....потом подростковый возраст, половое созревание, здоровый детина с интеллектом трех-пятилетнего ребенка.
22.02.2020 17:40:15, ЖенаПолковника
А почему, собственно не сд? Неужели куча психиатрических, про которых тут часто пишут, чем- то лучше? Либо подростков себе на уме, мечтающих обокрасть и слинять.?
22.02.2020 14:37:45, стать мамой
А просто и спокойно вам вообще не живется? Обязательно завести себе такой геморой?
Я понимаю, когда люди рискуют, но рассчитывают избежать плохого. Получить в итоге более менее здорового ребенка и вести жизнь обычной семьи.
Зачем брать ребёнка заранее выбирая между плохим, очень плохим и ужасным?
22.02.2020 21:39:43, Неа
"Кучу психиатрических" скорее всего берут в младенческом возрасте, когда не видно, что там будет серьезный диагноз. И все надеются, что сейчас с ребенком начнут заниматься и к школе ребенок не будет отличаться от среднестатистического здорового. Не многие добровольно бы подписались растить ребенка с психиатрией, если бы знали, что их ждёт. 22.02.2020 19:55:27, ---------------
Потому что гиперактивные дети с возрастом обучаются себя сдерживать, а СД таким и останется. То есть Вы должны понимать что человек на всю жизнь останется таким. И взрослым тоже. 22.02.2020 18:57:49, Ямамба
Лучше. Они вырастут и уйдут в собственную жизнь, большинство из них адаптируются и станут вполне себе среднестатистическими гражданами. Ребенок с синдромом Дауна самостоятельно жить не сможет никогда. Либо вы положите свою жизнь на пожизненный уход за ним, либо сдадите в ПНИ. Поэтому ваши мотивы вызывают определенный интерес.
22.02.2020 15:00:58, atusik31
А почему положу жизнь? Очень много людей даже без сд живут с родителями всю жизнь
22.02.2020 15:13:57, стать мамой
Если такое и случается, то обе стороны выполняют предусмотренные природой и социумом роли. Сначала это родитель и ребенок. Потом это бабушка в семье детей и внуков. И наконец это взрослый ребенок и опекаемый им старый родитель.
В вашем случае вы всегда останетесь родителем маленького ребёнка. Даже когда вам эта роль станет не по силам.

Да и неприятно это все. У меня были соседи со взрослой дочерью дауном. Поверьте ничего хорошего.
22.02.2020 21:47:41, Неа
Голубушка
Неа, с родителями всю жизнь живет полноценный взрослый сосед, или хороший друг, если повезет. В случае с СД действительно, с родителями всю жизнь живет ребенок во взрослом наивном и неряшливом теле. Вам добровольно действительно нужен этот когнитивный диссонанс? Тогда это к психотерапевту, причем дорогому.
22.02.2020 15:23:40, Голубушка
А почему ребенок с сд не сможет стать добрым другом или хорошим соседом? Умываться, убираться, прокормить себя сможет. Ну, придется помогать, чуть больше. А разве не сд подросшим не помогают
23.02.2020 09:27:36, стать мамой
Вы точно имеете ввиду человека с СД? Расскажите мне пожалуйста, как он может себя прокормить? Даже при лёгкой мозаичной форме они нуждаются в постороннем уходе.
А обычные сд-шки это постоянный присмотр. Ему не скажешь, сиди играй, я через 2 часа приду. А если понадобится лечь в больницу вам, есть с кем остаться ребенку?
И ещё учитывайте кучу побочных диагнозов при СД.
Я не отговариваю, просто люди бывают реально не готовы жить постоянно 24/7 с инвалидом
23.02.2020 10:56:33, Felicita_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!