Раздел: Опека (Как получить компенсацию за отдых ребенка под опекой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rezepova

Оплата отдыха

Дочь под опекой уже 7 лет. Ни разу не получали никаких компенсаций за отдых. А может кто-то алгоритм написать. Как получить. Где. Куда обращаться. А то что то от опеки информации ноль
18.02.2020 19:46:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Я только что оформляла компенсацию за самостоятельно приобретённый тур на отдых в ОАЭ. Ездили с дочерью в ноябре.
Необходимо не позднее, чем через 6 месяцев после поездки предоставить в Мосгортур договор и чек об оплате. Ребёнок зарегистрирован у меня по месту пребывания до 18 лет. Когда зайдёте на сайт Мосгортура для записи на оформление компенсации, там дан перечень документов, которые необходимо предоставить вместе с договором. Мое заявление рассматривали в течении 30 дней и одобрили выплату компенсации из расчёта 53 на человека, но не более. Полной стоимости путёвки. Выплата и на ребёнка и на сопровождающего. Но деньги переведут только в апреле. 1 раз в год можно получить такую компенсацию, если ваш ребёнок не получал путёвки от мосгортура в текущем году.
18.02.2020 23:32:08, мурмур
Если я н ошибаюсь, документы надо подать в течение 2 месяцев после поездки. Получаю уже 2 года.
19.02.2020 21:43:30, alinka_ch
rezepova
Спасибо Вам большое за ответ. Правильно я поняла, что просто подали заявление с документами и ждали? Ничего заранее не запрашивали у них?
19.02.2020 08:40:02, rezepova
мурмур
Нужно только на приём записаться.
19.02.2020 16:45:43, мурмур
Да, в 19 г. так и было.
А в правилах на 2020 указано, что и путевки, и компенсации предоставляются при наличии постоянной регистрации ребенка в Москве. Я поняла так, что при регистрации по месту пребывания больше ничего не светит.
19.02.2020 00:11:24, Мосгортур
У меня региональные дети. Зарегистрированы в Москве до 18 лет. У меня постоянная Московская регистрация. Путёвки на отдых нам подтвердили. 19.02.2020 23:44:59, Спрячусь а
Значит мне не надо было слишком внимательно вчитываться в их тексты.В прошлом году ответ на тот же вопрос формулировался иначе. Отовсюду уже ждешь подвоха.

Если путевки подтверждают, то и компенсацию можно будет получить, и напрасно я ввожу общественность в заблуждение.
19.02.2020 23:59:24, Мосгортур
Мосгортур предоставляет путевки только московских детям. Но иногородних подопечных у москвичей департамент приравнивает к москвичам. Но этот счет на сайте Мосгортура есть информация в разделе Ответы на вопросы. А вот Департамент соцзащиты так не считает, от него фиг что добьешься
21.02.2020 09:43:04, Мама иногородней детки
мурмур
А где Вы эти правила прочитали. Я что-то ничего нового не нахожу.
19.02.2020 16:44:42, мурмур
Смотрите "Родителям, далее - Часто задаваемые вопросы, далее вопрос "Ребенок зарегистрирован в другом субъекте Российской федерации, а проживает в Москве, можно ли получить на него бесплатную путевку/ cертификат на отдых и оздоровление?
Ответ: Ребенок должен проживать в Москве и иметь постоянную регистрацию
Правда у нас речь о компенсации за самостоятельно приобретенную путевку, но думаю, что порядок тот же.

Впрочем, сейчас нашла еще один вопрос-ответ "Как определяется место жительства детей-сирот.
Ответ - по месту жительства законного представителя. Законный представитель должен быть прописан в Москве, а если ребенок не прописан у представителя, то иметь постоянную регистрацию" - А вот в этом случае мы едем!
19.02.2020 23:13:30, Мосгортур
мурмур
Вот жеж уроды! Мэру написать, что ли. Только это пустое, наверно.
19.02.2020 23:17:16, мурмур
Надо было написать: проживать в Москве ИЛИ иметь постоянную регистрацию. Тогда текст становится понятным.
А тут один ответ противоречит другому.
19.02.2020 23:32:26, Мосгортур
мурмур
Но нам на 2020 года дали возможность получить бесплатную путевку. Может и компенсацию все таки дадут.
19.02.2020 23:34:30, мурмур
[ссылка-1]

В ответах на вопросы появилось в этом году: [ссылка-2]
"Ребенок должен проживать в Москве и иметь здесь постоянную регистрацию".
Похоже, что мой ребенок, имеющий постоянную регистрацию в другом субъекте РФ, а у меня регистрацию по месту пребывания, больше на компенсацию претендовать не сможет. Или я как-то не так поняла.

Очень жаль.. Сначала ездили, потом предоставляли документы и свидетельства об оплате, где-то через квартал приходила компенсация в пределах 3 прожиточных минимумов, около 45 тыс..

В связи с этим интересно, имею ли я право опекаемого постоянно у себя зарегистрировать. У него собственность в Выдрожопинске, постоянная прописка в тех местах - не особо большая потеря. Сначала льготу по электричеству сняли, теперь отдых - только два раз успели съездить.
18.02.2020 20:20:13, Мосгортур
Дадут компенсацию на отдых. Даже, если у вас регистрация на два года и у ребенка на 2 года, то компенсацию выдадут. Выяснила в этом году в Мосгортуре на приёме мосгортура 20.02.2020 20:15:09, NR
Конечно имеете, если в Выдрожопинске собственность.Нельзя прописывать только если прописка муниципальная. 19.02.2020 05:00:50, Olgaideti
Вы бы как-то покорректнее были ...
Для таких как Вы, вся Россия - Выдрожопинск. Довожу до Вашего сведения, что в "выдрожопинсках" тоже живут дети, которые в отличии от имеющих регистрацию в Москве, не имеют возможности ездить в хорошие лагеря, в ОАЭ или ещё куда. Никакие гостуры им путевки не оплачивают и опекуны, получая выплаты по 6-8 тыс., далеко не всегда могут обеспечить им отдых. А дети эти совсем не хуже, а возможно лучше, Ваших.
21.02.2020 16:47:04, не позорьте москвичей
Приезжайте к нам в Москву, если хотите отдыхать и получать иные выплаты. Пользовалась терминологией автора. 21.02.2020 21:29:54, Olgaideti
Давно уже москвичи делят на своих и выдрожопинцев. Даже рег оператор их местный и местные опеки... творят, что хотят. И смотрят на другие регионы, как на их недостойных
21.02.2020 20:56:26, !
это как раз терминология "понаехавших". Как устроились в Москве, сразу возомнили себя "высшим сортом". 23.02.2020 22:18:46, москвичка в н-поколении
Мимо, я из понаехов. Можно повторить. 21.02.2020 21:31:05, Olgaideti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!