Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Общение с психологом приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я д***к или лыжи не едут?

Опять заморочки со старшей. Сейчас ситуацию вроде разрушили, но мне хочется и вас послушать. Попробую последовательно изложить.
Несколько дней назад старшая (через 3 недели 17 лет) заявила, что едет на собеседование в макдональдс в соседнем с нами микрорайоне (15 минут на автобусе). Перед самым собеседованием, меня ставят в известность, что она где-то в интернете познакомилась с новым мальчиком, который в этот макдональдс тоже приедет с ней пообщаться. Ок. Отпускаю. С условием звонить или слать смс каждые полчаса (были прецеденты с новыми знакомыми, я реально опасаюсь за её жизнь и здоровье).
Краса моя уходит на улицу, выключает телефон и 2 часа от неё не слуху не духу. Через 2 часа она появляется в сети, звонит мне и говорит, что она в метро. Хотя на маршруте дом-макдональдс метро не наблюдается. Я естественно говорю ей, чтобы она шла домой. Она приходит. И сразу хочет уйти обратно, потому что "они ещё гуляют". В общем, я не пустила, оставила дома и на вечер забрала мобильник, потому что всегда так делаю, когда она уходит гулять и гуляет без предупреждения неизвестно где.

Утром она со мной не разговаривает, уезжает в колледж без телефона.

В 11.30 мне звонит опека и требует срочно явиться, потому что моя звезда позвонила с требованием расторгнуть договор опеки.

В опеку приезжаю я, приезжают 2 дамы из службы сопровождения. Ждём. Моя не является.

Вечером дома разговор. Детка заявляет, что она не просила расторгнуть договор, в опеку её никто не приглашал и она позвонила спросить просто так.

В общем, путем долгих выяснения, я понимаю, что моя звезда пошла к психологу колледжа. Та сказала ей, что "так жить нельзя, что опекун к ней относится не так, как должна и это нельзя терпеть". Вручает телефон опеки и они совместно звонят в опеку.

Я в ауте... Иду в колледж. Спрашиваю у психолога, кто научил и дал телефон. Психолог в отказе. Это не она.
Ребёнок горой стоит, что это психолог порекомендовала.

В общем, кое-как пока утрясли. Кажется утрясли.
Одно Но. Ребёнок у меня региональный. 500 км от Москвы. Московская квартира была не положена. Но случилось чудо (это долгая история) и в начале января этого года, опека прислала письмо, что ребёнка внесли в список на квартиру в Москве. И после исполнения 17 лет нужно было идти писать заявление. В общем, моя звезда чуть квартиры не лишилась. Надеюсь, что наша опека все таки оформить все нужные документы и не перечеркнет то чудо, которое случилось.

Вопрос, собственно, в психологе. Я отношений никаких не выясняла с ней. Ребёнку сказала "фильтровать базар".
Но реально, хочется психолога убить.
08.02.2020 10:26:22,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала выбивать ребенку в вашей ситуации московскую квартиру, а в опеке ы написала встречную просьбу о расторжении опеки. Это не дело, когда 17 летний ребенок заставляет семью играть по своим правилам. Дальше будет больше, потому что сейчас вы играете на ее поле, а не она на вашем.
09.02.2020 13:22:19, О-к-с-а-н-а
Я бы тоже на месте девочки хотела расторгнуть с вами договор ))) Потому что вы реально тиран ))) Контролировать каждые полчаса девушку, которой 17 лет (17, Карл!) - это за рамками нормального поведения. Любой психолог скажет, что вы практикуете гиперопеку и гиперконтроль, и так жить нельзя.
09.02.2020 08:51:18, Офигения
Конечно гиперопека..... То она с таджиком гуляет, который помимо неё с половиной района гуляет, то её башкой в снег кидают до вывиха швейных позвонков, то ещё что.... За почти 5 лет был только один более-менее спокойный мальчик, с которым она год встречалась и мы были счастливы. Но оказалось что он её обижал регулярно, а она по большой любви все терпела. Кстати, требования звонить появились с декабря. После таджикской эпопеи. А до этого она вполне самостоятельно гуляла. И я думала, что проблем у меня нет. А тут с сайта знакомств она вылавливает неизвестно кого с 1 фоткой в профиле и уезжает не в то место куда обещала, да ещё отключает телефон. Конечно так жить нельзя.... Мне так жить нельзя.
09.02.2020 10:53:17, Не важно
Смешно... Ребенок гуляет с мальчиками с 11 лет (За почти 5 лет был только один более-менее спокойный мальчик, с которым она год встречалась), и с чего бы вдруг под занавес эпохи опекунства начать внедрять строгий контроль и искать крайних среди психологов?
09.02.2020 11:01:13, Офигения
Ну да... Конечно.... Я все годы как на вулкане. У неё все циклично. Несколько месяцев спокойной моей жизни, потом взрыв и очередная любовь. То белорус 27-летний, то, в её 13 лет парень 19 лет с другого конца города в которому она ехать собирается, то к мужу моему трется и дома скандалы, всех и не упомнишь. Летом она пол дня была в квартире одна, я потом простыни меняла - на моей кровати развлекались. С неизвестно кем, кстати, больше я про него не слышала. Мы с лета перестали её одну дома оставлять. Муж перестал с ней в квартире один оставаться. А осенью таджикская семья её обхаживать качала. Всем составом и мама тоже подключилась. Мы спокойно только и жили в тот год, когда она с тем мальчиком встречалась. А так да. В спокойной жизни, я её мало контролирую. С когда очередной "заезд" начинается, включаю все мощности какие могу. А что лучше? Лучше было все позволить и разрешить сразу и потом сидеть с опущенными руками. Я иногда читаю конфу и у некоторых уважаемых мною людей ситуация тоже не веселая. Уж лучше гиперопека. 09.02.2020 11:12:38, Не важно
Вам ореол мученицы не жмёт? Какая религия вам не позволяла в её 12 лет гиперопекать? Конечно, с 4 детьми и новым мужем это сделать трудновато. Проще на ребёнка спихнуть, что она вся порочная, испорченная и психическая. 09.02.2020 22:25:20, Ттт
И зачем вам такое счастье? Попросила девочка расторгнуть договор опеки и слава яйцам! Говорим всем спасибо и идём восстанавливать порушенное здоровье. И долго ещё благодарим бога, что вовремя избавились.
Какая там квартира, сдалась вам её квартира, если она вам жить нормально не давала и сама захотела свалить.
09.02.2020 22:12:53, Неа
Лучше было сразу не отпускать двенадцатилетнюю девочку "по мужикам". Вы сильно опоздали с гиперконтролем.
09.02.2020 15:28:56, atusik31
Данах? Чтоб мой муж где-то скитался, чтоб девицу не смущать греховными мыслями? Это фигушки ))) Наша новая девочка тоже с опытом, "парень" у нее прямо с 1-го класса значился в анамнезе. И что мой муж - это не её парень прям на берегу пришлось объяснить. Всех кандидатов в парни я живенько так отвадила, девицу загрузила нормальными детскими делами и впечатлениями. Чтобы вверенный мне ребенок с таджиками по подворотням мутил? Данунах, так не бывает )))
09.02.2020 12:09:47, Офигения
Наша дошкольница сразу после детдома была озабочена двумя вещами: всем вокруг сообщить, что у нее теперь есть родители и найти себе "мужика". Мы ее взяли и уехали на лето в деревню. Она как одиноко стоящую фигуру деревенского пьяницы на мосту увидит, так и кричит: "Это чур мой мужик! Мой!!!" Боялась, что наша 15-летняя дочь всех пьяниц заберет себе, а она останется ни с чем.
09.02.2020 15:33:53, atusik31
Ржу сильно. Шестилетка же у тебя была? Наверное, от 14-15 летних в ДД набралась. Представляю, что там творится в секс. вопросе. 09.02.2020 15:43:20, Бонитто
Просто у детдомовских детей родители украли детство. Вернуть себе детство дети никак не могут, поэтому им не остается ничего другого, кроме как играть во взрослых. Нашей как-то детдомовский паренек написал в личку, типа помнишь, у нас с тобой были отношения? И было им лет по 11-12. Всё, что детям нужно в этом возрасте - это дом, семья и мама с папой. А никак не "отношения", млин....
09.02.2020 16:15:53, Офигения
Ей семь было. Занимаюсь иногда по работе девушками, которые тогда были подростками в детдоме. Зрелище жуткое и печальное.
09.02.2020 15:53:00, atusik31
Мы в 17 году сидели в Ростове на вокзале с группой детдомовцев из Калуги, их везли из лагеря. Много больных малышей, подростки помогали воспитателям за ними ухаживать. Мальчишки нормально себя вели, а вот девочки, моим тогдашним ровесницы... 12-13 лет. Я была в культурном шоке от ужимок и речей. Не представляю как наша Офигенея берет девок в 13 лет. Памятник ей, реально! 09.02.2020 16:04:02, Бонитто
У моей отклонения можно списать на ПТСР, у нее достаточно реальных психотравм, признаки прям классические. У нас завтра плановый акт проверки опекой, и я вчера написала классному руководителю, спросила, какие проблемы у моей подопечной в школе. Ответ меня сразил наповал - она написала, что у моей подопечной ноль интеллекта и столько же доброты. Я аж пару минуту сидела офигевшая ))) Ничего лучше не придумала, как написать спасибо за ваше мнение, по результатам обследования айкью моей подопечной равен 110. Потом погуглила и ещё поржала, что средний показатель интеллекта выпускников американских вузов равен 105 )))
Про доброту меня подруга ещё в юности просветила: а на.... (зачем) быть добрым? Чтобы тебя юзали все подряд? И с чего бы ребенку быть добрым, когда педагог со стажем сама ничем таким не блеснула.
09.02.2020 18:00:55, Офигения
Хороший интеллект. Я не поняла, классная почему так сказала, девочка плохо учится?
Я помню, ты говорила про травмы, но я забыла: а долго она была в ДД?
Там просто .. я даже описать правильно не могу: 13 летние девочки вешались на пацанов, приседали с криком : КУ, одна выглядела как малолетняя урка , зечка , мужичка. И я вот думаю : такую домой взять, это пипяу.. если дома еще домашние дети.
09.02.2020 18:20:32, Бонитто
Моя была в ДД с рождения до 6 лет. Её родили уголовники, чтобы получить послабления на зоне и УДО. После УДО её забрали из ДД и снова бросили. Потом пару лет в ПС. Потом забрал освободившийся био-отец. Потом опять ДД. Потом снова ПС - наша.
Учится плохо, конечно. С чего бы ей блистать? Папаша умственно-отсталый был в детстве. Сейчас такие письма пишет - зашибись, писатель про-заек. Ещё она очень громкая, демонстративная и агрессивная. Гуанозвезда )))
09.02.2020 18:28:40, Офигения
Мне кажется, ей терапию надо расписать на 100 лет вперёд ))) Я ж пытаюсь хотя бы раздобыть немного денег для неё. Завтра у нас первая встреча в суде по алиментам с бабушек. Посмотрим, что там будет. Держите за нас кулачки ))
09.02.2020 18:39:40, Офигения
Да, будем держать.
Как же измываются над детьми. И как же все-таки повезло нашим детям, которые ничего этого не помнят, и не знают ДД жизнь, и жизнь с ридной мамой.
09.02.2020 18:46:11, Бонитто
Сходила )) Это была предварительная беседа. Бабушка по матери приходила, с младшей дочкой в качестве представителя. Бабушка по отцу никак не обозначилась. Я попросила удалить дочку-представителя, но мне отказали ))) Следующее заседание в следующем месяце.
10.02.2020 16:37:44, Офигения
Орали? Что бабуленция говорила? 10.02.2020 16:40:31, Бонитто
Дааааа ))) Говорила, что она эту внучку не признаёт. Что неужели в 70 лет ей присудят платить? и всё в таком роде.
10.02.2020 16:52:39, Офигения
Чето ржу, хоть и не смешно)) От сына внучка? Их можно теоретически не признавать. Хоть ДНК делай)) 10.02.2020 18:02:15, Бонитто
От дочки внучка. Мне кажется, заявления типа "не признаю" говорят не в пользу бабушки. Её признания не требуется, достаточно документов из загса о рождении в семье ответчиков. А дочка-представитель вовсе облажалась )) Бабка орёт "не признаю", а дочка на мою просьбу удалить её со слушания возмущенно орёт "я же тётя!". Хоть бы сговорились, штоле...
10.02.2020 19:06:18, Офигения
Ой, йолке... 10.02.2020 20:30:06, Бонитто
Мдя, интересные экземпляры. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам)
10.02.2020 19:15:35, ivmarg
Да, но я что-то резко потеряла интерес к процессу. Это у себя дома они казались борзыми, наглыми, уверенными и стойкими. В суде они являли жалкую картину морального разложения, мелочности, скаредности, эгоизма и отсутствия совести. Пенсия у бабули 2 прожиточных минимума, есть ещё муж с доходом, взрослая дочь, большой дом, огород. В любом случае, добросовестной бабушкой ёё не назовешь. Когда моя подопечная родилась в тюрьме, к бабушке обращались за помощью в жизнеустройстве этого ребенка. Бабушка отказалась, хотя могла бы, как минимум, забрать этого ребенка под родственную опеку и передать в ПС или опекунам. В результате этого ребенка держали в ДД как гарант льгот зекам и оснований для их УДО. После освобождения ребенка снова бросили. Глумились над ним по полной программе, причиняли моральный и физический вред. Страдания моей подопечной, я считаю, являются следствием воспитания бабушками своих детей.
11.02.2020 06:57:00, Офигения
Бабушка могла бы иногда передавать с приветами пару морковок с огорода внучке. Политес был бы соблюдён. Внучка не чувствовала бы себя отвергнутой семейством. А так, я не я, и лошадь не моя. Не от большого ума всё это.
11.02.2020 08:00:17, ivmarg
Слушай, то что не забрала, это плохо, а то , что могла бы передать, да ты чо, 80%, а то и 90% населения этого не знают, а ты хочешь от бабки.
Как мне жалко твою девочку, просто не передать. И таких девочек по стране....(((
11.02.2020 07:08:00, Бонитто
Да знают прекрасно все бабки, как сдать ребенка в детдом. 10 лет назад ребенку было 4 года, девочка без сиблингов, интеллектуально сохранная, физически здоровая. У неё была 100% перспектива семейного устройства. Кому, как не бабке, было знать о том, что её дочь не способна быть нормальной матерью этому ребенку. Она всегда была девиантной, и старшего ребенка бросила, а потом ещё совершила тяжкое преступление.
11.02.2020 07:14:37, Офигения
Я имела в виду -передать в ПС. Вот скажи, в 4 года ее бы взяли наверное и совершенно другая судьба была б у ребенка. А взяли бы, уже хорошо брали. А там кто его знает. 11.02.2020 07:19:39, Бонитто
Толку-то. Подкорка или что там, помнит( Который год бьюсь, только, кажется, можно выдохнуть. А оно опять где-нибудь, да вылезет. Два года было спокойных. И опять по новой( Одна надежда, что в итоге перерастёт. Удачи Офигении. Пусть хоть кто-то за всех нас получит результат.
09.02.2020 19:02:51, ivmarg
Перерастет, не сомневайтесь. Моя старшая все-таки получше стала. Сдадим устный в среду, а я туда пойду сопровождающей, отчитаюсь в своей теме. Репортаж с петлей на шее)) 09.02.2020 19:11:53, Бонитто
Удачи. Мы в среду в связи с этим не учимся) Насчёт перерастёт -не знаю. Пока выставили наконец диагноз -хорёк-паникёр. Чуть что - меня нет, меня нет(
09.02.2020 19:45:35, ivmarg
Это по типу нападают - беги. А у нас нападают - бей. Обе реакции как у динозавров 10.02.2020 15:24:45, lenalar tel
Динозавры плохо закончили, как вид))) Так что будем перестраивать на другие типы поведения.
10.02.2020 15:30:07, ivmarg
Лусинда
У меня за 4 дня моего отсутствия (четыре дня!!) в январе, обе барышни практически спустились к первобытности. Сделали вид, что никогда и ничему их не учили и ничего не говорили про безопасность и многое другое. Я фшоке...
09.02.2020 19:10:47, Лусинда
До десяти лет лишь единожды оставила. Сразу пропала речь, превратился в чучелко с глазками. Мои в ужасе были. Так и таскала везде с собой, народ на встречах привык, что всегда с сопровождением)
09.02.2020 19:54:06, ivmarg
Лусинда
Раньше оставляла пару раз. Вроде столь критично не было. А тут прямо расстроилась. Чую, деревню из девушек вывести может и не получиться... :(
09.02.2020 20:27:48, Лусинда
Ежовые рукавицы ослабели. Им, конечно, они нужны, многим. 09.02.2020 19:31:53, Бонитто
Я вот тоже че-то рот открыла. Все же разные ПР. Меня бы уже закопали от нервов от таджикских похождений. 09.02.2020 12:27:11, Бонитто с телефона
Голубушка
Я просто поразмышлять. Если растишь девчонку сызмальства, то понятно, это до её совершеннолетия твоя подводная лодка. Но ваша-то сразу вам такая досталась, какой смысл все это терпеть, если понятно, что ничего путного дальше не светит? Сценарий-то у слабых на передок один, и мы его прекрасно знаем. Блииин, вы с мужем или небрезгливые, или святые.
09.02.2020 11:33:29, Голубушка
Да уж... И зачем людям такой треш? Вариант "колледж-общежитие-раздельное проживание", наверное, не рассматривается.
09.02.2020 12:04:32, Офигения
Девушка с детдомовским прошлым, которое часто сочетается с пограничным интеллектом и ненасытной жаждой "любви", нуждается в гиперконтроле с целью ее собственной безопасности. До совершеннолетия за нее отвечает приемный родитель, а не психолух из учебного заведения.
09.02.2020 10:25:43, atusik31
Ну, что значит "отвечает"? За какие происшествия с 17-летней подопечной опекун понесет наказание?
Вот за психологическое насилие, коим является гиперопека, и "прилетает" разборка с опекой по поводу расторжения договора.
09.02.2020 10:35:19, Офигения
За изнасилование несовершеннолетней подопечной группой лиц во время ее бесконтрольных скитаний "по раену", например. За ее собственные противоправные действия: драки, воровство. Даже не наказание страшит, а сам факт, что это может случиться с глупой девчонкой. Я должна знать, где и с кем проводит время моя 17-летняя девица. Начнет врать - лишится доступа в интернет и права свободного передвижения по городу. Если какой-то особо продвинутый психолог или специалист из ООП будет против - передам ее из рук в руки и пойду свободная, весело посвистывая.
09.02.2020 15:44:27, atusik31
За изнасилование опекун не понесет ответственности, если, конечно, не он сам это устроил или совершил. За ущерб, причиненный дракой или воровством, законный представитель может отвечать материально, но и то, если не докажет, что это случилось не по его вине. Однако, драка и воровство может свершиться и в колледже, например.
Согласитесь, это не логично - хотеть знать, где и с кем ребенок, но при этом отправить его без телефона. Может, опекуны настолько просветлились в своей миссии, что стали ясновидящими ))) Тогда, канешн, телефон можно отобрать.
09.02.2020 16:08:38, Офигения
Соглашусь, что автор ведет себя непоследовательно и психолог из колледжа - наименьшая из ее проблем.
09.02.2020 16:36:53, atusik31
Угу, вот этот самый психолог пускай и строит. А то легко загребать жар чужими руками.
09.02.2020 15:59:29, ivmarg
Ровно год назад. На тот момент я за ней так как сейчас не следила, потому что доверяла. Она ушла гулять с компанией. Сбежала с дополнительных занятий в школе, ушла гулять со своей подружкой и новой компанией ребят с Кавказа. Об этой компании, вообще другая и длинная история (парни у наших клуш воровали телефоны прям на лету), а девки верили что "все случайно и мальчики хорошие). Так вот, они изменили обычный маршрут метров на 150-200 т.е. Перешли шоссе и оказались в соседнем микрорайоне города. Так вот. Когда начались разборки по поводу сломанного шейного позвонка (слава Богу, при последующих обследования оказалось, что это вывих только) и когда я с ней сидела в полиции, мне доступным языком Объяснили, что я не исполню свои обязанности, что я не знаю где и с кем мой ребёнок гуляет, что я вообще не знаю, что она гуляет, потому что я думала, что она в школе. И это все повод составления акта в опеку о не исполнении обязанностей опекуна. По мне, так лучше в области опеки перегнать палку, чем недогнуть. Она год с шеей мучается, а это только начало жизни.
09.02.2020 11:02:57, Не важно
Мне кажется, перегибаете вы палку несколько не в том месте. Гнуть свою линию нужно не после того, как вы позволяете то, что в перспективе обернется неприятностями. Зачем отпускать девушку на работу вообще? В Москве мало платят на детей? Или чтобы она уходила типа на работу и возвращалась не-пойми-когда, знакомилась в процессе с новыми парнями? А отпустив, постфактум махать крыльями?
09.02.2020 12:28:13, Офигения
Блин... Наваяла длинный ответ и села батарея на телефоне... Все стерлось. Второй раз не смогу уже. В общем работа ей не работа. Она только декларирует желание работать. Она с 14 лет все Устраивает на работу. Реально отработала прошлой весной 2 часа на раздаче листовок. Ней не понравилось. И этой осенью 1 раз съездила со студенческий отрядом в гардеробе на концерте простояла. Тоже не понравилось - слишком тяжёлая работа. Номерки ещё перепутала, шубы не те выдала. Хорошо, что обошлось. Это было в ноябре. Сейчас очередной "заход" на работу. Выбирает места далёкие от дома. Знает, что туда ездить не разрешим. А просто не отпускать на собеседование нельзя. Начинается истерика, что мы ограничиваем её свободу и желания. :) это манипуляции просто. Она "психопат по паспорту".
А моя" линия" только одна. Она не менялась все эти годы. Я хочу знать, что когда она гуляет, что с ней все нормально и мне нужно знать в каком конкретно месте она находится. Ей достаточно позвонить и сказать. Но, как только она перестаёт это делать, она перестаёт выходить на улицу и на вечер остаётся без мобильного телефона. Не думаю, что это "слишком" и что размах моих крыльев очень широк. Это было всегда. И в отсутствие нового мальчика всегда все нормально.
09.02.2020 14:08:35, Не важно
Есть нечто нелогичное в вашем подходе. Вы играете в ее "игры". Типа все знают, что собеседования - это "липа": вы ей не разрешите ездить, а она и не хочет работать. Но всё равно эта липа регулярно практикуется, потому что запретить нельзя, истерики же будут. В итоге вы манипулируете друг другом, а потом обижаетесь друг на друга и чужую тётю-психолога.
Полагаю, в том, в чем вы поддерживаете ребенка, нужно быть последовательным. Едешь на собеседование - ОК, я позвоню туда позже, если вдруг тебя не возьмут, узнаю в чем причина. Если на работу возьмут, то ты работаешь не менее месяца. Бросаешь раньше - больше никаких собеседований, занимайся учебой в колледже.
09.02.2020 14:21:08, Офигения
Так она ж не уходит на работу. Это у неё "игра" такая. Она раз в несколько месяцев начинает собираться на работу, сидит, ищет вакансии, может один раз на собеседование съездит и все заканчивается. Зато она "побыла в роли взрослой". Она везде активно декларирует, что она ищет работу, вот вот выходит на работу, уже работает уже лет с 14. А реально, отработала прошлой весной 2 часа на раздаче листовок и один раз со студенческий отрядом съездила в Крокус и в гардеробе простояла 1 вечер. И все. Не нужна ей работа. И работать она не будет. Не хочет она реально работать. Но, если я ещё и это начну ей запрещать, то будут истерики, что я ограничиваю её свободу. Это ж все из одной области. Она психопат "по паспорту". Сами ж вы выше говорили, что я её чрезмерно опекаю. Нет. Не опекаю я чрезмерно. Это психически не совсем здоровый ребёнок. Проводим работу, сами, с психологом, опускаем на следующий виток. Бах! и опять сбой. Но уже в другом месте. Обучается потихоньку. Но медленно. Ранее был вообще кошмар. Сейчас - почти норм. С ней уже жить можно 09.02.2020 12:52:17, Не важно
Психически нездоровым помогает работа с психологом?
Я не раз пробовала помощь психологов в работе с психическими детьми. Со временем перестала пробовать, потому как ничего, кроме дополнительных неприятностей, это не давало. После работы с моими подопечными психологам требовалось обращаться к своим психологам )))
Короче говоря, кажется, ваши усилия с психологом дали обратный результат - девушка стала использовать психолога для окончания работы с психологом ))
09.02.2020 13:59:08, Офигения
Вот уж правда) Правильно подобранные лекарства и психолог оказался не нужен. Система стабилизировалась.
09.02.2020 16:59:16, ivmarg
Поддерживаю. 09.02.2020 16:55:15, люблю психиатров
Очевидно, человек не всегда в состоянии оперативно принимать решения и действовать по ситуации. Своих чад контролировала и контролирую в зависимости от реального социального возраста, а не от паспортного. И если старшая в тринадцать уже могла принимать решения, соответствующие ситуации, то младший, в этом же возрасте, увы, тянет лет на девять-десять. Да, и ПР, в отличие от меня, ещё реально может прилететь за неисполнение обязанностей. Деве нет восемнадцати.
09.02.2020 09:57:45, ivmarg
Не за рамками. Сестра когда ездила на свидания из интернета я ей тоже звонила каждые полчаса, а ей было вообще не 17. Настю тоже. В остальное время я детей не особо и контролирую, а Настя прям обижалась даже,что-то ты мало, мамо, звонишь, может меня маньяк уже съел. И за не ответ тоже отбирала и отбираю мобильник - он нужен,чтобы отвечать маме. Вот такие правила в нашей семье - не драться, не оскорблять друг друга, не орать и отвечать на телеон, все остальное вариативно и может быть поводом для обсуждения, нарушения без санкций и т.п. Дети усваивают, но не сразу,конечно. 09.02.2020 09:03:12, Olgaideti
По-моему, отбирать телефон у взрослой девчонки - это недопустимое унижение. Опять же, уезжать в колледж без телефона не менее опасно, чем общаться и встречаться с новыми знакомыми.
09.02.2020 09:06:35, Офигения
Да, в колледж без телефона не отправила бы, мало ли что. Но я никогда с нерешенными конфликтами спать не ложусь - не люблю. 09.02.2020 09:25:27, Olgaideti
Не, она ж с кем то в интернете познакомилась, это страшно.
Если б мои позвонили и такое учудили, и реально попросили бы расторгнуть, я бы расторгла сама и немедленно. Если человек му....к в 17 лет и не догоняет последствия, то это его проблемы по жизни. И в этом гуане перед окончанием карьеры ПР не буду ковыряться, уууу
09.02.2020 08:59:57, Бонитто
Да не будет для девочки никаких последствий, кроме сиюминутных желанных для нее плюсов. Дадут общагу и привет, свободная жизнь. Годом раньше, годом позже - нет особой разницы.
09.02.2020 09:03:27, Офигения
Я имела в виду гуано -это какой либо инцендент. Так и вижу заголовки в Яндексе: приемная мать , получая деньги за воспитание, довела ребенка до цугундера и заявления в опеку. Нажилась! 09.02.2020 10:03:10, Бонитто
Ну может быть, я по своим сужу. Мои очень ценят семью, в общагу не хотят и т.д. Может как пойдут в колледж, все изменится? 09.02.2020 09:07:19, Бонитто
От умственного развития зависит и от степени привязанности. В нашем случае всё очень слабо. Мой твердил, что не хочет никуда от меня уезжать, и квартиры ему, типа, не надо. Стал понемногу зарабатывать, жалел делиться денежкой на питание-проживание. То есть, кормить я была обязана по умолчанию, а всё заработанное - его. Пожили так полгода, я объясняла, как мир устроен. Так и не стал делиться, съехал на съемную квартиру. У них там трехкомнатная мини-общага, на четырех студентов. Вот товарищи его вчера мне сообщили, что снова не делится ). Ну, может они ему объяснят. Или обратно ко мне выпрут, что нежелательно, конечно. Квартиры нам ждать не раньше 25-ти.
10.02.2020 10:17:55, tybydym
У одной моей с умственным развитием очень слабо. Пока прислушивается. На кого учится ? Это он за квартиру не скидывается? Хорош гусь, смеюсь. Да, ребята научат. У нас тоже долго до квартир. 10.02.2020 10:53:53, Бонитто
На наладчика ПО. Ну как учится, - учился, вылетел с середины последнего курса. Может, восстановится в следующем году. Работает сторожем и работал вечерним уборщиком, теперь учиться не надо, день освободился, пошел стажироваться в фирму какую-то, по вентиляционным системам. Трудолюбивый он, и не брезгливый, и выносливый, - это вот очень хорошо, я очень рада.
За квартиру они заплатили вперед, а еда у них типа общая, вот на нее не скидывается, но я думаю, там множество нюансов. Он зарабатывает больше других, может, им обидно, что не всю зарплату в общий котел кидает.
10.02.2020 11:18:59, tybydym
Голубушка
"Общая еда" - классический камень преткновения. Один схомячил того, другой другого,- обидки будут всегда. Беспроблемнее питаться раздельно.
10.02.2020 20:12:22, Голубушка
Наши попали в семью совсем мелкими. Для них мы -мать. Та самая, единственная) Да, и своим всегда талдычу: мой дом-мои правила. Свои правила будете устанавливать в своём доме. И я б тоже сильно напряглась, ежели бы чадо поехало знакомиться с кем-то из инета. Москва - большие джунгли( Вышел и пропал. Никто никогда и не найдёт. Единственное, никогда, даже когда прибить хочется, не отпускаю без телефона. Слежу, чтобы заряжен был. Потому как это надо мне.
09.02.2020 09:21:59, ivmarg
lenalar
Психопатичные дети могут по жизни вести себя так, как будто им никто не нужен. Их заносит, им милее сегодняшний день, пофиг что завтра будет. И кровные такие, и с младенчества.
09.02.2020 13:07:10, lenalar
Не, ну родитель вроде как взрослый. И контролирует дитя в меру своих возможностей. Оценивает ситуацию. Первое, что бы я сделала, собрала всех вместе и обсудили происшедшее. Собственное, что и сделала в своё время. Психологу было запрещено приближаться к моему ребёнку в прежней школе. Ну и заявление с просьбой разъяснить цель действий психолога.
09.02.2020 13:15:57, ivmarg
Согласна что дело мутное, и нет желания ясности почему то.... 10.02.2020 15:36:56, lenalar tel
Это да. Моей мелкой 1.9 было, какая еще не мать? А у автора, если я правильно понимаю, то достаточно взрослым. Но хотя я знаю ПС, где дети с 1 года!!! Сами выпросили ДД, в прямом смысле. И пошли. И довольны очень. Это и есть РАД, имхо. 09.02.2020 09:25:45, Бонитто
Не факт, что дело в психологе. Судя по тому что вы пишете, девушка легко обманывает. Ей про чуть не прохлопанную московскую квартиру рассказали?
08.02.2020 20:39:37, яся 76
Да. Про квартиру я ребёнку рассказала. Именно на этом и построила беседу. Когда девочка поняла, что произошло, начались слезы и стенания, что психолог "плохая", а до этого она как партизан молчала о том, что произошло. 09.02.2020 02:06:12, Не важно
Вполне может быть дело в психологе. У моих друзей школьный психолог всячески настраивала приемную дочь против приемных родителей. И настроила. Зачем, непонятно. Она даже ей встречи в кафе назначала, типа подружилась с ней.
08.02.2020 22:35:19, Почему?
Ужас ужасный. Зачем ей это нужно было.... 09.02.2020 02:06:52, Не важно
Не знаю, никто не понимает.
09.02.2020 11:51:05, Почему?
Горе-психологов развелось масса, каждый пищевой и строительный выпускает психологов. Эти недоучки-эксперементаторы способны серьезно повредить приемному ребенку.
09.02.2020 13:28:12, О-к-с-а-н-а
В психологи, полагаю, нередко идут люди, которые сами нуждаются в психологической помощи, понимают и осознают ее необходимость.
09.02.2020 13:36:06, Офигения
Так преподаватели психологии (и психиатрии тоже встречала) так и говорят, что основная масса на эти специальности - люди решающие свои проблемы.
09.02.2020 17:22:40, Pobeda
Так и есть. Я племяннице помогла поступить в Московский психолого-педагогический университет, и вот уже четыре года наблюдаю за их группой, там 60% группы подранки, нуждающиеся в глубокой коррекции.
09.02.2020 13:40:53, О-к-с-а-н-а
lenalar
Я вижу что вы написали что она часто врет. И про психолога могла наврать. За что его убивать.... Вы с психологом при ребенке разговаривали? Поговорите втроем, и будет все ясно. Лично я не могу все разложить по полочкам если кто то врет. Не правильно разложится. Или доверие есть, или его нет. Отсюда и строим свою линию.
08.02.2020 13:38:27, lenalar
Когда я разговаривала с психологом в ключе "кто дал телефон", психолог почему-то начала говорить, что она не могла бы дать номар, потому что у неё компьютер не работал и она ничего распечатать не могла. Я ещё тогда удивилась, при чем тут компьютер.... А когда после беседы с психологом, второй раз дома разговаривала с дочерью, она мне принесла распечатку всех контактов опеки на 1, 5 листах и отдельно подчеркнуты тел отдела опеки и попечительства. Если бы телефон нашли бы дети в интернете и если бы искали с телефона, то такой распечатки не получилось бы.

Разговаривала с психологом без ребёнка. По словам дочки, они договорились "маме ничего не рассказывать".
08.02.2020 16:15:02, Не важно
Блин! Маме ничего не рассказывать - это и есть вранье! Тут вообще сговор.
09.02.2020 17:24:21, Pobeda
Стоит устроить совместную беседу. С заместителем по воспитательной работе. Если телефон дала психолог, убивать ее не надо, надо писать жалобу в департамент образования
08.02.2020 20:42:08, яся 76
Зам по восп работе. Это отличная подсказка. Я не знала с какого бока поступиться. Спасибо. 09.02.2020 02:10:07, Не важно
Удачи!
09.02.2020 19:34:02, яся 76
+100. Руками и ногами. Чтобы не повадно было. И мозг включали. В т.ч. и психолог.
08.02.2020 21:46:44, ivmarg
Я бы обязательно выяснила, кто врет - девочка или психолог. С привлечение администрации колледжа. Если это психолог - она профнепригодна. Если девочка - чтобы впредь неповадно было.
08.02.2020 19:34:09, atusik31
Просто кошмар 08.02.2020 18:59:36, Ольгаидети
Телефон опеки откуда? В колледже, без своего мобильника.
08.02.2020 13:42:48, ivmarg
Своему превентивно в достаточно жёсткой форме объяснила, чем чреваты беседы с психологами в таком ключе. Плюс недавно были свидетелями разгребания после подобной беседы у психиатра весьма недалёкого подростка. У нас она мудрая тётушка. Без обиняков и прямым текстом донесла до дитяти, что подобные фантазии и наговоры на родителей из-за того, что топнул ножкой, а желаемое не получено, могут закончиться ДД. Мой сидел с круглыми глазами. А мама-то была права) У нас школьные психологи в основном занимаются анкетированием и коррекционной работой, к счастью. На психолога бы на имя директора написала заявление в двух экземплярах. Потому как оперативно найти телефон опеки и внятно изложить просьбу о расторжении подростку хватит ума только с подачи взрослого.
08.02.2020 13:36:30, ivmarg
Вот все, как тут написали, ей и расскажите.Похоже, давно она у вас и забыла, что такое ДД, или и не знала, как и опыта пренебрежения не имеет (или забыла). Опишите, что полетит она белым лебедем обратно за 500 км. Моя старшая сразу мне сказала, что психологи и опека наши злейшие враги, улыбаемся и машем. Моя очень умная по-житейски, чуйка звериная. Расскажите, что вы по ютубу пересмотрели док. сериала "Расследование в сети" и стали параноить, так как в нем всех девушек и женщин убили случайные знакомые из интернета. Покажите пару серий. Объясните, что она должна быть всегда на связи, потому что вы с ума сходите.Хотя, думаю, этот эпизод должен у нее отбить охоту к скандалам. Объясните, как много вы для нее сделали по включению в списки, что вы за нее-за нее (прям ртом, нам часто кажется, что дети и так все должны понимать по нашим делам, но они о нас не думают, возраст такой),что вы за нее волнуетесь всегда и по всем направлениям, желаете ей лучшей жизни,и никакой психолог не может знать того, что между вами,для этого нужна долгая работа, что психолог не может давать советы, а особенно деструктивные советы по развалу семьи, что, наверное, психолог почувствовала что-то из личного опыта (может, ее мама тоже гулять с мальчиком не пускала), поэтому так среагировала.
Девочка ваша хорошая и послушная, думаю, должна проникнуться. Осторожно учите ее границы выстраивать, не нестись на обиде впереди паровоза. С психологом, думаю, ничего вы не поделаете, это очень подлый и плохой человек, не профессионал.
08.02.2020 12:03:20, Olgaideti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!