Раздел: Воспитание (Подготовка к ОГЭ )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМПК проспали

Вот до последнего думала, что если что, пойдем на комиссию и сдаст мой крошечка ОГЭ.
Потом вроде занимается, репетиторы, тройки по другим предметам рисуют, сильно не мучают... Но , несмотря на все это, написал пробник на 2. И побежала я узнавать про ПМПК, а поздно уже : говорят, нужно было до 28 декабря документы подавать. И списки уже сформированы, поезд ушел.
Начальник комиссии, конечно, пыталась меня приободрить, мол ОГЭ легкие, сдадите.
Но как же мне стало жалко моего мальчика! Ну зачем ему опять эти удары по самооценке?
Это я все к тому, что не прозевайте сроки.
Ну, и вдруг кто знает, может еще что-то можно сделать?
04.02.2020 12:24:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объективно оценить возможности ребенка и готовиться к ОГЭ. Без паники. Сайт ФИПИ, решу ОГЭ вам в помощь. Если есть возможность - репетиторы.
04.02.2020 13:45:42, Караул
[пусто] 04.02.2020 12:38:24
Вот мне тоже сегодня психиатр сказала, что начнём в седьмом классе. Пока не поднимать кипеж. Но я хочу сейчас начать вести переговоры с ПМПК. Чтобы не было заявлений, где раньше были.
04.02.2020 13:14:34, ivmarg
"Адаптированная программа" это не про экзамен? Это про обучение в течение года? И какие можно получить преференции? 04.02.2020 12:43:00, грущу
Уже реально ничего.
Ну а Вы то , простите, на что надеялись? Где ответственность, которая как правило излишняя у опекунов.
Может и сдадите. Осенью должны, но в М., говорят и не сдают по 3 года.
04.02.2020 12:30:39, Бонитто
А правда, что если подопечный не сдаст гиа, то приемный родитель лишается зарплаты как несправившийся со своими обязанностями? Т.е. можете оставлять на второй год, можете идти в вечерку, но уже пособие получает только деточка до 18 лет , а вы все на голом энтузиазме 24*7? И если попытаться отправить этого лоботряса в самостоятельное плавание, то и других подопечных детей отберут? 04.02.2020 13:56:27, Sidera
Нет, неправда. Нет этого в ФЗ о приемных семьях. И никого не отберут даже за отказ. Я правда никогда и не боялась, но в опеке тоже не дурачки : куда они их денут, таких больших? Особенно за провинциальные зарплаты? 04.02.2020 14:22:56, Бонитто
Думала, терпенье и труд все... И, потом, когда учителя тройки рисуют, объективной картины не понять. Ведь прогресс же есть по сравнению с начальной школой. 04.02.2020 12:39:03, грущу
Я Вам хочу сказать, чтоб Вы сильно не убивались. У нас обычная школа, обычный класс. Первый пробник по математике на 3 написали 13 человек. 17 двоек и ни единой 4. Но я убеждена, что на экзамене будут лучше результаты.
На самом деле ваша пмпк лукавит: срок до 1 марта , сдачи в школу, при желании можно все успеть. Другое дело, если у вас не было адаптированной программы и вы не ходили к психиатру регулярно, вам бы не дали. Сейчас очень ужесточили. Я ходила регулярно, но мне никто не сказал про адаптированную. Еле дали ГВЭ, я готова была судиться и судилась бы, жаловалась всюду. Но в началке моя была на индивидуалке, они признали дисы, вот поэтому дали адаптированную программу в ноябре и ГВЭ.
04.02.2020 12:48:21, Бонитто
[пусто] 04.02.2020 12:51:22
В прошлом году тоже кто-то наезжал из родителей ребенка-сердечника. В область ездили, дали. Наша психиатр очень хорошая тетка, но создана для любви, она и сама не знала про программу. 04.02.2020 12:55:08, Бонитто
[пусто] 04.02.2020 12:59:20
Нам только СДВГ ставили . И водила к неврологу, потом года 3-4 перерыв был. Вот сейчас начала подпрыгивать, под новый год съездили.ЭЭГ без особых проблем. Ноотропы, режим.
Но вот текст прочитал, пересказывает. А проходит 2-3 недели, он опять его же читает и не помнит, что уже читал
04.02.2020 13:17:26, грущу
[пусто] 04.02.2020 12:35:46
Мур мур говорила, ага. 04.02.2020 12:41:46, Бонитто
[пусто] 04.02.2020 12:49:24
Интересно, а через вечернюю школу можно сдать, как ОВЗ?
04.02.2020 13:16:05, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!