Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки отчета опекуна

Если формулировка "до 1.02.", означает ли это, что последний срок сдачи 31.01.? Или всё же 1-е? И поскольку 1-е в этом году было в субботу, то 3-е февраля?
03.02.2020 22:30:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 05.02.2020 20:58:03
Когда-то и я так жила ). А теперь опека делает так: звонит мне, "Вы оплачиваете ЖКХ ребенку?" Да, говорю. А они уже направили жалобу в полицию: не оплачивает! Вот незадача, промахнулись. На меня жаловались в ОДН по следующим поводам: несвоевременно взыскала алименты, не оформила ЕДК, вот теперь - принесла отчет 3.02. Я как-то говорила с девушкой-следователем, не из ОДН, конечно. Я так, - говорит, - устала. Сегодня три трупа... И часто так? - спрашиваю. - Да почти каждый день... А тут наши доблестные опекарши со своими важными донесениями. В полиции крутят у виска, но реагировать обязаны.
Зачем вам это? - спросила я у них. Чтобы доказать ненадлежащее исполнение обязанностей?
Да, - говорят. И докажем.
Старшую мою, взрослую уже, допрашивали с пристрастием, не было ли в семье у нас чего-нибудь эдакого, о чем хотелось бы пожаловаться?
Мне до выпуска младшего осталось чуть меньше 2-х лет. В раздумьях: переехать, затаиться или вонять по каждому поводу так сильно, чтоб неповадно было трогать.
06.02.2020 12:18:00, tybydym
Ужас какой то. ПР могут психануть и привести детей, особенно неуправляемых. Им пофиг, куда их девать?
Я свою ПР овскую жизнь прям хорошо прожила, особо не помогали,но и не вредили. В этом году впервые за 13, 5 лет попросили выписку со счетов детей, где алименты. А у некоторых, читаю здесь, просят расшифровку номинального из банка. Мне до младшей чуть меньше 3 х лет, хоть бы ничего не изменилось.
08.02.2020 08:54:20, Бонитто
Весело! У нас опека по другому развлекается: принесите документы, подтверждающие, зачем ребенку были нужны платные мед.услуги, т.е. направления городской поликлиники на платные анализы или к платным специалистам. А иначе возмещайте все эти суммы сами. На образовательные услуги принесите все чеки и договора или тоже возмещайте.
А теперь, внимание! Суперприз для работающих опекунов! Сдайте отчет 3-НДФЛ за 3 года (!), получите вычет за все ребенкины медуслуги и образовательные услуги за 3 года и внесите эти деньги на счет ребенка!
07.02.2020 23:19:56, мы тоже развлекаемся
Ого! (с уважением) Знают толк в извращениях! Сюрприз особо доставил. А адвокат Жаров? Или другой какой юрист?
08.02.2020 00:27:55, tybydym
А что Жаров? Я тоже вспомнила Жарова, когда моей подопечной инвалиду с ДЦП отказали в средствах реабилитации, потому что она по закону БОМЖ, т.к. у нее нет постоянного места жительства, только временная регистрация у опекуна. Жаров прям убедительно в своих видео расписывает, что местом жительства подопечного является место жительства опекуна. Да только к закону это не имеет никакого отношения.
09.02.2020 16:22:53, Офигения
Спасибо за поддержку! Есть юрист. Пока отбиваемся, но готовимся к суду потихоньку, собираем чудо-письма.
08.02.2020 01:01:33, мы тоже развлекаемся
lenalar
А почему так? Мотив какой у них?
07.02.2020 12:31:47, lenalar
В результате опека передала материалы в полицию для рассмотрения дела на предмет наличия административного правонарушения. Наша инспектор по делам несовершеннолетних не устаёт изумляться поводам, по которым ей приходится ставить граждан на учёт с подачи нашей опеки.
05.02.2020 19:09:59, tybydym
ну, как говорит наша опека - самое главное, что бы все банковские документы были "пробиты" числами в рамках периода сдачи. Ведь не секрет, что к некоторым опекам прикреплено слишком много семей, чисто по-человечески не все успевают сдать отчет сотруднику вовремя и показать потом в отчете нужную дату не получится, если документа "пробиты" после положенной даты сдачи.
03.02.2020 23:07:47, светланадевятимама+
Да, всё это работает на уровне личных договоренностей, когда опека хочет дружить. А когда опека хочет драться, нужны конкретные подтверждения моей правоты или неправоты. Ну вот же, пишут "Не позднее 1 февраля", - значит, 1-го еще не поздно?

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об опеке и попечительстве"
Статья 25. Отчет опекуна или попечителя

1. Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.
04.02.2020 00:21:03, tybydym
Да, при такой формулировке 01 февраля еще не поздно. А в этом году, поскольку 01 февраля - суббота (выходной день), то срок переносится на первый рабочий день, следующий за выходным, т.е. на 03 февраля.
04.02.2020 09:54:18, Африканка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!