Раздел: Юридические и правовые аспекты (Накопительный счет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Возможно ли открыть депозитный счет в банке (не номинальный) для приемного ребенка (ПС) 7лет

Добрый день всем.
Возник такой вопрос (см.тему). Лично спрашивала в Сбере, Совкомбанке и Росбанке - везде отрицательный ответ.
У кого нибудь есть опыт? Поделитесь. Хочется подкопить денег на обучение, например. Может кто открывал? В каком банке?
Москва,если это важно.

И попутно еще спрошу. Уже про номинальный счет.Туда действительно нельзя вносить деньги? Мне в Сбере отказали. Сказали туда могут зачисляться только пенсии и пособия. Хотела внести на счет возмещение за летний отдых...
29.01.2020 16:42:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Сбербанке открыла без проблем депозитный счет подопечному (7 лет), перевела на него алименты, накопившиеся на др. счете в другом регионе - никаких разрешений опеки для этих операций не нужно, т.к. имущество подопечного не уменьшается, деньги со чета не снимаются опекуном. Писала ранее на сайт Сбербанка , задавала вопрос о переводе денежных средств - пришел ответ, что разрешений никаких для перевода со счета ребенка на счет ребенка не нужно. Теперь , если в банке вопросы возникают - показываю им этот ответ. Но некоторые и так уже знают.
06.02.2020 10:05:22, Африканка
Неделю назад спрашивала в опеке, можно ли перевести алименты, которые приходят ребёнку на другой счёт, по большие проценты. Сказали, что можно без проблем. Пишешь заявление в опеке, они дают разрешение, и открываешь счёт. Но, с 10 лет, ребенок будет давать согласие на действия с денежными средствами. Соответственно, та же опека предложила один вариант. Сделать такой счёт до 10 лет, ничего не говорить о нем ребёнку и только копить там деньги. 06.02.2020 09:19:19, Не важно
Лусинда
И желательно в другом отдельном банке, а то в сбербанк-онлайн все счета станут доступны, как только ребенок там зарегистрируется. Как минимум он узнает про счёт, как максимум - сможет проводить какие-то операции.
06.02.2020 09:39:51, Лусинда
Россельхоз открывает вклады на детей, я открывала на свою в прошлом году на 3 года под 6.25%, у опеки вроде претензий нет. 01.02.2020 10:30:59, Ольга1974
Про внесение. Я кладу через сберонлайн. Выбираю графу - на содержание бенефициара и все прекрасно зачисляется.
Это я иногда залажу в пенсию, а потом с зарплаты возмещаю ребенку.
31.01.2020 16:38:31, Северная Пальмира
В Сбербанке можно открыть счет на ребенка, я открывала в прошлом году. Только вот снять проблемно, так как сначала нужно получить разрешение от опеки, а потом предоставить отчет на какие цели были потрачены деньги. Лучше открыть отдельный счет на свое имя и пользоваться им по своему усмотрению, это быстрее и удобнее.
31.01.2020 11:40:53, secile_f
Вность физлицам любые средства на номинальный счет нельзя. Мне тоже объяснили в Сбере (Хотела перевести алименты с книжки на номинальный).
Открыла Пополняй, переводила туда суммы с номинального (даже не лично, через СБ on-line по номеру счета), но получила люлей от опеки, что без их разрешения, хотя на кой их разрешения нужны, непонятно.
30.01.2020 01:01:38, ddh
Голубушка
- "Вность физлицам любые средства на номинальный счет нельзя."
Технически через сбербанк онлайн ничто не мешает, проверяла. На содержание.
31.01.2020 17:25:26, Голубушка
Спасибо, буду знать))). Попытка перевода была, когда номинальные счета еще не отображались в СБ online, а в самом Сбере сотрудники двух подразделений очень категорично сказали на этот счет.
01.02.2020 01:25:42, ddh
Я переводила на номинальный деньги он-лайн. Ничего не случилось.
30.01.2020 01:04:11, _
Я открывала депозит своей подопечной на 1,5 года под повышенный процент. Никаких разрешений не брала. Просто в Сбере перечислили с одного счета подопечной на другой, без разрешений опеки.
Настаивайте, чтобы оператор в банке уточнял информацию у руководства или задайте вопрос на горячую линию банка и принесите ответ в банк.
29.01.2020 18:35:56, Офигения
Можно, в Сбере, в остальных перечисленных только с 14 лет. У моего подопечного счет Пополняй, открыла год назад (разрешение брала в опеке) 29.01.2020 18:22:28, Konst
Fasol-ka
Спасибо
29.01.2020 18:27:01, Fasol-ka
Смысл? Откройте на себя счет,и копите на здоровье. 29.01.2020 17:10:22, Olgaideti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!