Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с БИО

Как-то случайно узнали, что био отец нашей девочки нашелся через соцсети. Девочка уже в последнем классе, отношения нормальные, учится неплохо, во всяком случае, старается. Всегда говорили, что она нам родная, всегда сможет приезжать, будем помогать и т.д. Последнее время стала психовать, грубить чаще, но тоже в меру, о помощи по дому уже речь не идет, без толку, лишь бы к ней не лезли, разве что пытаюсь об учебе напоминать. Опять же случайно узнали, что постоянно звонит отцу когда нас нет дома, или когда она уходит, упоминала другим, что хочет с ним общаться и поддерживать отношения. Напрашиваться на разговор не хочу, так как узнали со вторых рук. Дома с девяти лет, до этого жила сколько-то времени у бабушки, затем в детдоме год. Где мать, неизвестно, отец по документам нигде не числится, были не женаты. Теперь у него другая семья, двое детей, младшему года два, вроде обычная семья. Мы только знали, что её за год в детдоме он несколько раз с женой навещал, забирать никто не собирался, затем пропал. Вот объявился как-то через столько лет. Я не собираюсь запрещать, взрослый человек, да и летом уедет учиться, будет как раз неподалеку от них. Но как-то вышло совсем не то, на что рассчитывали. Как-то не хочется нервотрепки и выяснений отношений, и не знаю, как дальше может сложиться. Может, у кого был такой опыт, вот сама не знаю, чего жду.
25.01.2020 19:04:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
О, мой ник почти что. И девочка с 9 лет дома тоже имеется. В подростковом возрасте мечтала увидеть старшего брата, посмотреть на родителей. Я поддерживала любые разговоры на эту тему, предлагала помощь. Решилась год назад, в 20 лет. Брат полностью разочаровал, больше не интересует. Родителей дочь теперь навещает раз в году, привозит продукты. Сын был у них один раз, больше ни ноной. Они пьют, особенно мать. Я недавно прочла у кого-то, что кровные родители наших детей - пример того, как жить не надо. А приемные, как можно жить достойно и честно. Ну вот у нас так и есть. Дети любят нас, мы их, у нас общая с ними жизнь, хорошая, обычная. А био променяли детей на водку, с ней и доживают свои жизни. 27.01.2020 18:56:17, мамаВера
[пусто] 27.01.2020 19:36:16
И я 28.01.2020 15:03:20, lenalar rabota
мамаВера
Я поэтому и написала быстренько.
У нас все выросли, живут отдельно
27.01.2020 19:44:44, мамаВера
[пусто] 27.01.2020 19:57:28
мамаВера
Ага. Павел в 24 года получил жильё, недалеко от нас. Оля работает в Екатеринбурге и там снимает комнату с подругой. Оба часто приезжают. Младшая в Москве, получила в 18 квартиру. Приезжала прошлым летом.
Крепись как-нибудь, береги себя.
27.01.2020 20:17:33, мамаВера
[пусто] 27.01.2020 20:36:21
По моему она просто срывает злость. На самом близком как обычно:( Никакой логики и никаких планов. Просто злость, что все идёт не так как хотелось бы.
И даже не понимает как это может быть больно. Выражение "плюнуть в душу" не про некоторых, к сожалению.
28.01.2020 15:06:27, lenalar rabota
Так пусть пашет. С этим документом можно сдавать 2 экзамена в форме гвэ, а не обязательно их так сдавать, да и формально в аттестате никто не видит что и как было сдано.
27.01.2020 21:29:47, ,
[пусто] 27.01.2020 21:37:49
ИМХО, ваше дело озвучить ей реальную картину. Дальше только ее решение.
28.01.2020 09:35:51, ,
[пусто] 28.01.2020 10:30:09
Попробуй в гостиничный. Жаль что она в постоянной конфронтации. Хорошее место. 28.01.2020 15:08:44, lenalar rabota
[пусто] 28.01.2020 16:08:56
lenalar
И мой убирается лучше всех в семье, прям с душой! В этом что-то есть.
28.01.2020 23:10:00, lenalar
мамаВера
Да нет ничего за этими словами, сама знаешь 27.01.2020 21:13:32, мамаВера
Через год она может быть уже замужем и с ребёнком, вы не тем себе голову забиваете. 25.01.2020 22:54:05, выросла она, нЕчего ждать
А в чем вопрос? Вы чего-то боитесь, хотите знать, как себя вести, что-то еще?
25.01.2020 22:49:48, яся 76
С детьми нужно разговаривать, обо всём. В первую очередь о том, что занимает их ум и чувства. Обязательно, ведь у детей слишком мало жизненного опыта, или он искаженный пребыванием в социально-неблагоприятном окружении.
Я бы обязательно узнала номер телефона и переговорила с мужчиной. Проговорила бы ему свои опасения. Например, что девочка будет слишком рассчитывать на его активное участие в её жизни, на плотное общение с его семьёй. Подозреваю, что это не особо нужно его новой семье. Пригласила бы его провести совместно какое-то время - посидеть в кафе, сходить в кино, на концерт и т.п. Моя практика показывает, что взаимный интерес быстро иссякает, и люди возвращаются к своим привычным делам, в которых почти нет места новым заботам.
25.01.2020 19:59:20, Офигения
спасибо. Они от нас далеко - в другом городе, почти 200 км. Мы говорили раньше на похожую тему, но сейчас у неё отношение - я сама всё знаю, не лезьте ко мне. Пыталась на разные темы начать разговор. Прямо лезть боюсь, чтобы не сделать хуже, иначе наверняка получится, что я такая на них наговариваю.
25.01.2020 20:31:46, Мама Вера
Не, не бойтесь разговаривать с молодой девушкой. На самом деле, она очень нуждается в подобных разговорах, но боится. Вы можете разговаривать отвлеченно. Например, в контексте "интересно, как живут сейчас твои родные. У тебя в СОР прочерк, но фактически отец же есть? У него, наверное, есть семья и дети. Наверное, он тебе теперь и не узнает, вон ты какая красотка выросла. Хотя, наверное, у них полно своих забот. Интересно было бы с ним пообщаться. Может быть, он сможет тебе как-то помогать, но особенно рассчитывать не стоит. У тебя будет неплохая поддержка государства во время учебы." И т.д и т.п. в нужном направлении.
Я всё проговариваю с детьми, объясняю, как устроена жизнь взрослых. Они любят слушать про своих родителей, про родственников. Стараюсь сформировать правильное отношение, предостеречь от иллюзий. Вообще занятно наблюдать, как меняется позиция био с годами и взрослением детей. Био моих пацанов уже довольно четко осознает, что она ничего не будет для них значить к их совершеннолетию. Даже предполагает, что они соберутся и наваляют ей как следует ))) Но я убедительно заверяю, что её дети воспитаны мной со всей толерантностью к родным)))
25.01.2020 20:49:55, Офигения
мамаВера
Да, био меняются со временем занятно. Лет 5 назад оба меня матом крыли по телефону, мол, я забрала их детей, потому что у меня денег много. А дети вырастут и к ним типа уедут.
Нынче мать в пьяном угаре таки сумела приподняться на кровати и попросила прощения у дочери. А папашка на улицу выскочил, с нами познакомиться. Бежит к нам по снегу раздетый, в ноги кланяется, обнимается - спасибо вам за Ольку, помогайте нам!
Смех и грех
27.01.2020 19:07:59, мамаВера
Все своим чередом.... Хорошо что хоть так. 28.01.2020 15:09:36, lenalar rabota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!