Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Проблемы при подаче отчёта опекуна

В этом году мы снова собираем данные для ежегодного доклада об отчёте опекуна и возникающих при его подаче проблемах.

Если в вашем органе опеки по-прежнему требуют чеки на питание и мелкие бытовые нужды, запрещают тратить алименты или пенсию ребёнка, угрожают и т. п., пожалуйста, расскажите нам об этом одним из удобных способов:

1) заполните форму на сайте адвоката Жарова ([ссылка-1])
2) отправьте ваше обращение на почту 001@isppp.site

Все сведения мы обработаем и сведём в общую таблицу (без указания личных данных). Далее опубликуем доклад и разошлём его в регионы и федеральным чиновникам.

Опекун не должен выполнять безумные и незаконные требования. Опекун должен воспитывать детей. Такое наше мнение.

А ещё вчера мы провели прямой эфир про отчёт опекуна. Кому интересно, можете посмотреть, мы сохранили его в ютубе: [ссылка-2]
16.01.2020 15:02:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в нашей опеке, заводоуковского и упоровского округа,у нас вернули первый отчет за 2022 год ссылаясь что некорректно заполнен,и Притензию мне выслали что мы не указали номинальный счет ,и это повлечет много чего ,но самое главное уголовное наказание за нецелевое использование средств со счетов опекаемого,ЧТО МЫ НАПИСАЛИ В ОТЧЕТЕ СУММЫ ТАК,167 тыс 245 руб 56 коп ,так не верно ,нужно 167,246,но раньше мы заполняли отчеты так и в бесконечных расписках писали именно с тыс и руби копейками все сами переписали на другой отчет внесли в этот отчет и номинальный опекуна ,и все счета ребенка в имущество пункт 5 как Денежные средства полученные со счета подопечного,но это номинальный счет опекуна,не стыковочка,и потребовали расписку с указанием что на продукты питания ,дрова,и компенсация с пенсионного, выдана из средств ребенка, за уход за инвалидом другому лицу,и только в таком виде они приняли отчет.Я с опекой не согласна и написала в прокуратуру заявление. 09.02.2023 12:43:14, насонова зинаида петровна
Прослушала прямой эфир - зря потерянное время... Московские выплаты+инвалидная пенсия+пенсия по потере кормильца - только на питание и мелкие бытовые нужды? Жаров вообще в курсе сумм? Да на эти деньги среднестатистическая семья из 3-х человек живет! Даже в Москве, даже на больного ребенка столько не тратится! Кормить красной икрой - это он издевается?. А вот тратятся эти деньги на лечение, реабилитацию и всякие развивашки с репетиторами, поскольку бесплатное - оно никакое. Чеки собрать проблема, потому что не все оно официально. Да и чеки еще полбеды! Проблема обосновать, что оно нужно для ребенка. Зачем платные кружки и секции? Зачем платная реабилитация и консультации? Когда есть все это бесплатно. Эти вопросы задает опека, придирается к каждому чеку! И на это хотелось получить ответ. А не слушать по 20 раз одно и тоже ((((
17.01.2020 01:38:46, отчет опекуна
Наша опека не придирается и очень рада не вписывать всякое имущество. Я писала пояснение, почему ребенка кормлю красной икрой и семгой, почему у него карманные 400 руб. ежедневно и расходы на канцовары 80 тысяч за год. Ничего, приняли без проблем, никакая платная реабилитация ребенку не нужна, как и бесплатная. Пожить хорошо - вот его особые потребности. Потом он своей "накопленной" пенсии не увидит - в ПНИ заберут все. Если доживет, конечно. 20.01.2020 21:29:57, Мать ребенка инвалида из Москвы
Это если люди намерены отдать его в пни. А если нет? Он останется в семье и у него будет только пенсия, еще и группу могут дать 2. А он так и останется ребенком- инвалидом, требующим ухода. Поэтому деньги после 18 совсем не помешают. Другое дело, что немосквичи и так еле укладываются, т.к. везде пособия разные.
21.01.2020 19:08:04, тожетут
Про немосквичей речи не идет. У вас такие "пособия", что и на бытовые нужды не хватит. А нам выделяют приличные деньги, но трясут, как сидоровых коз. Сегодня отказали в зачете всей суммы мед.расходов - более 100000. У нас медицина бесплатная, и это все наша прихоть, и мы должны платить из своих средств. Не просто не принимают отчет, но и грозят еще прокуратурой за нецелевое использование. И спрашивается тогда - зачем инвалидам платят вдвое больше, если ни на образование, ни на медицину нельзя тратить???
21.01.2020 20:10:52, отчет опекуна в Москве
[цензура]. Вот поэтому Жаров прав - вы тратите все на питание и мелкие бытовые нужды. Чтобы ничего нецелевого не всплывало в их больных фантазиях. 22.01.2020 12:56:11, Мать ребенка инвалида из Москвы
Хорошо, что у Вас приняли. Не у всех так. И не все инвалиды могут обойтись без реабилитации. Вернее, все могут, если опекуну до лампочки, как потом ребенок будет жить
21.01.2020 00:57:36, тоже опекун инвалида
У нас бывшая начальник опки спрашивала - зачем репетитор по английскому? Сами должны!
И ничего если опекун не знает английского.
20.01.2020 20:03:12, Северная Пальмира
Скоро другие вопросы начнут задавать: и зачем вообще ребенку английский?
22.01.2020 13:17:37, отчет опекуна в Москве
Лусинда
Да если даже и знает. Сам никому не должен.
Эдак сам и вместо школы должен наверно учить? Ненуачо? Среднее образование все имеют... вот и вперёд!
21.01.2020 06:39:03, Лусинда
Ярра
В продолжение разговора мы записали аудио о заполнении отчёта. Что и как "списывать" и заносить в отчёт.
[ссылка-1]
18.01.2020 20:17:31, Ярра
Жаров молодец! Лихо все описал, разложил по полочкам как юрист. Но он не учел, что дает советы опекунам, у которых в семье государственные дети, и которые достаточно уязвимы и зависимы от этих самых опек. Если действовать по его советам, то можно легко "рассориться" с этими "тетушками". А те, в свою очередь могут значительно трепать наши нервы и нервы наших детей, причем продолжительное время. Так что прямолинейность Жарова - увы, не то, что нужно нам. Прав не тот, кто прав, а у кого больше прав.
P.S. А "Лайфхак" как подделать выписку - вообще смешон. Если внимательно посмотреть на выписку, там на последней странице, где подпись и печать (и которую, естественно, подделать оооочень трудно) есть итоговые суммы поступлений и списаний. Так что если проверяющий начнет складывать все суммы за год, то он сразу увидит подлог, и сдающему грозит статья, а если не начнет (что скорее всего), то возьмет итоговую сумму с последней страницы. Так что подделка не просто незаконна, она совершенно бесполезна!
21.01.2020 15:57:06, отчет опекуна
vika1may
Ну если бояться рассорится с тетушками, то это конечно печально. Права свои отстаивать не можем? А потом ещё что-то там требуем?
Я со своей опекой рассорилось в пух и прах. Что они мне вытворяли, вы в кошмарном сне не представите. Начиная с изменения отчета опекуна (реально вписывали предложения(!) в утверждённый отчёт правительством) заканчивая вызовом скорой у меня дома, ссылаясь что я довела до инфаркта (скорая при мне сказала что это реальная симуляция больной на голову женщины). У меня ребёнок подопечный описался от страха в другой комнате, пока «тетушка» из опеки концерт скорой давала. И эти Люди ратуют за права ребёнка!
На всех в прокуратуру, вместе с начальником отдела соц защиты мск.
Сейчас отношения любезно доброжелательные. В корне другие чем раньше. Меня всё это устраивает.
Жарову большое человеческое спасибо.
27.11.2021 18:23:50, vika1may
Ну,не с утра будь будь помянута, Дель -то подделывала и сходило. И сошло б и дальше, потому как не на том попалась. А кто- то может и также делал да не попался-не до такой степени нахальный был.
22.01.2020 15:33:50, А..
Середину бессмысленно подделывать. Вот итоги - есть смысл, но стрёмно. Может, кто-то и делает - флаг им в руки! Рискуют сесть
22.01.2020 16:41:15, отчет опекуна
Списал на питание и трать на реабилитацию без доказательств и обоснований
17.01.2020 14:13:43, тожетут
Потратить на питание и мелкие бытовые больше 40 тыс. в месяц - это как-то многовато.
В структуре расходов на моего подростка все больше уходит на дополнительные образовательные программы-секции-репетиторов-поездки. Даже таких пунктов расходов в отчете нет. Видимо предстоит неприятный разговор с опекой, вся пенсия на это ушла.
А в отчете все какие-то предметы длительного пользования да лечение.
17.01.2020 11:31:04, тоже удивилась
А разве две пенсии выплачиваются?? Или по инвалидности или по потере кормильца, нам так в ПФР объяснили 17.01.2020 06:38:22, silverheartcats1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!