Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу ревматолога

У ребёнка болят ноги, выскакивают разные шишки на ступнях и кистях рук. То вдруг исчезают. Обследовались у ортопедов, у иммунолога. Ортопед сказал, боли не от шишек, ищите другую причину. Иммунолога сказал, ничего по ихней части не видит. Теперь вот сказали сходить к ревматологу.
У нас МО. В поликлинике нет ревматолога, только платный в мед центре. Полагаю, что назначат анализы, видимо тоже платные. Посмотрела платных врачей в Москве.
Подскажите, пожалуйста, может есть куда пойти по ОМС? Или на приём платно, но чтоб обследования по ОМС назначали?
Вообще замучилась с этой медициной в МО, прикреплены в амбулаторию сельскую, где нет врачей, сейчас нет педиатра. А если был, то ничего не знает или прикидывается... Направления или анализы приходится чуть не с боем выбивать.
Девочка 12 лет, активная, подвижная, но на боль в ногах уже стала ежедневно жаловаться. Раньше сезонные боли были, по весне.
В общем, не знаю, к какому врачу ещё обратиться.
15.01.2020 01:57:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marketa
Звоните в свою страховую, которая выдала вам полис ОМС. Они обязаны решать ваши проблемы с отсутствием педиатра. Главврачу ЦРБ, к которой прикреплена ваша амбулатория, в районную детскую поликлинику поезжайте. Не может быть, чтобы вас не принял педиатр, если он отсутствует на участке. У педиатра берете направление и записываетесь в консультационные центры: в Мытищи, в Красногорске, на Серпуховской. Самостоятельно можно записаться в РДКБ к любому специалисту, но приехать нужно будет с направлением из местной поликлиники. Мы в МО, направление на консультацию дают без проблем куда угодно.
Может, вас после консультации в МОНИКИ положат обследоваться. В РДКБ мне предлагали лечь с довольно банальной проблемой. Главное, начните.
16.01.2020 20:46:30, Marketa
Ихней, ихней. Оооооо, мои глаза. Да нет же такого слова в русском языке( 16.01.2020 00:22:07, Свои мы
да мы тут много слов используем, которых нет))) для прикола и расслабухи!
16.01.2020 17:53:54, светланадевятимама
[пусто] 16.01.2020 11:57:12
Это может быть и диалектизм. Во всяком случае форма ИХИЕ (есть и такая!) именно что диалектизм. Так говорил директор совхоза, где я сначала проходила производственную практику, а потом и работала по распределению. Он был родом из Волгоградской области - там так говорят.
Но по-русски это, конечно, неграмотно и режет глаз.
16.01.2020 14:41:29, Lena Eselson
Челябинская область... Знаю, что надо писать,, их,, но на автомате написала так, как написала. А потом ещё и очень удивилась, искала, где я так отписалась. 16.01.2020 15:51:09, Ирина чел
Ага, весь Урал и зауралье так говорят)
16.01.2020 18:48:53, яся 76
Вот сейчас написала слово. Не могу его написать, автоматом исправляется и пишется,, отписалась,,, а я пишу другое! Может и,, ихний,, исправил??? 16.01.2020 15:54:31, Ирина чел
У нас так говорят почти все) еще "еешний, егошний"))
16.01.2020 14:47:05, яся 76
А мне очень нравится говорить: ейные, поклала и пОльта))
16.01.2020 18:01:25, na labutenax nach
[пусто] 16.01.2020 15:45:53
На самом деле смесь финно-угров и монгол))
16.01.2020 18:50:51, яся 76
Упс. Замечательно отразилось мое предыдущее сообщение.
Букв было много, вкратце: все бесплатное лечение начинается с участкового врача, который направляет к специалистам. Если таковых нет по месту жительства, пусть направляют туда, где есть. Про МО не знаю, мы в Москве. Но думаю, схема похожая: есть главный детский ревматолог или иммунолог, или ортопед в районе, можно попробовать через него. Или какие-то консультативные центры со всеми специалистами – туда тоже попадают через участковую поликлинику. На федеральном уровне в Москве отделение ревматологии есть в НЦЗД. Так имеется большая консультативная поликлиника, наверное, по направлению должны принимать по ОМС. Отделение иммунологии (ее, мне кажется, сразу не стОит сбрасывать со счетов) есть в РДКБ, и поликлиника тоже. Схема попадания туда аналогичная. Есть Институт ревматологии (соответственно, с поликлиникой) с детскими врачами. И из личного опыта (ребенок с инвалидностью в этой области): диагноз смогли поставить только в стационаре.
15.01.2020 12:56:00, Arco iris
Спасибо. Вот в том и загвоздка, что нет участкового врача в нашей сельской так сказать амбулатории. Будем прикрепляться к районной, если получится. 15.01.2020 20:26:45, Ирина чел
Вы как к врачу записываетесь? Если через портал госуслуг то после того как забили номер полиса автоматически высвечивается список специалистов. К узким конечно обычно запись закрыта, но педиатра обязаны вам предложить. Может не рядом, ну где-то точно.
15.01.2020 21:36:40, МАрина
Нет педиатра, уже несколько месяцев 15.01.2020 21:54:33, Ирина чел
Яхонтовая
Напишите в региональный минздрав запрос, как вам куда-либо можно попасть при таких обстоятельствах. Думаю, найдут путь
16.01.2020 07:19:30, Яхонтовая
Извините, а где я могу написать этот запрос? На Мосрегуслугах? 16.01.2020 15:57:10, Ирина чел
????????????!
? ????? ??????? ??????????? (????? ???) ???????????? ?? ????????????, ??????????? ???????????????? ???????. ?? ? ??????.
??????? ?? ????? ????????? ???????????, ?????????? ?????? ? ??????????. ? ?????? ????????? ?????? ?? ?????. ??????? ???????? ? ????????? ?? ??????????? ?? ????? ???????????, ??? ???????, ??? ?? ?? ???????. ? ????????? ???????????? ??????? ???? ????? ?? ???????? ("???????" ?????-????? ?? ???????? ?????????, ??????? ???? 6 ???), ??????? ?????? ?? ???????????? ? ????, ??? ????? ? ????????? ???????????, ?????? ???? ? ????????? ???? ?? ?????????. ????????, ??? ???? ????????? ???????????? ? ????, ????? ?? ????? ???? ??????????? ?????? ???? ?? ?????????? ????????????, ? - ? ????! - ??? ??? ?????. ????? ?????????? ???????????? ? ?????????? ? ????????? ??? (??????????????????? ?????????), ???????? ?? ????? (????????????).
? ????, ? ???? - ??????????? ??????????, ??? ????? ?? ???? ?????? ?????. ??? ? ????????? ????? ? ????????? ????????, ?? ????. ?? ???? ??????? ??????????????? ?????, ??? ???????? ?? ?? ?????, ??? ? ??????????, ??????? - ??? ?????? ? ?? ??? ?????????, ??, ???????, ?? ??????????? ?? ????? ???-??????. ? ???? ???? ???? ??????????????? ???????????, ? ??????????? ? ?? ?? ?????? ????? ?? ??????????.
??? ? ?????? (??? ????? ????? ?????? ?? ??????????? ???????) ????? ??????????? ??????????????? ?????? ?? ???????, ? ??? ????? ????. ????????? ? ?? ?????? ???? ???-?? ???????, ?? ?????? ??????, ???? ?? ????? ?????????? ??? ???????????????? ???????????, ??? ?????? ????-?? ????????? ? ??, ? ???? ??? ?? ???????? ??? ???? ???-?? ???????, ?? ?? ??????????? ???????.
?????????: ??? ?????????? ??????? ?????????? ?? ?????? ??????????? ????? (??? ????, ??? ??? ??????? ?????????) - ?? ????? ???? - ????? ?????????? ????-?? (???? ?????? - ????? ??????????? ??????????). ????? ??????? ???????? ??? ??????.
??? ??? ? ?????.
15.01.2020 12:47:15, Arco iris
Отлично! Вот именно, одни вопросы! 15.01.2020 20:36:23, Ирина чел


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!