Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вклад на имя подопечного

Открыла на имя подопечного вклад в Сбербанке с повышенным процентом и перевела туда сумму с номинального счета. Распоряжение опеки не брала, даже не догадывалась, что оно может понадобиться. В конце года упомянула про этот вклад, а в опеке сделали круглые глаза и отчитали за то, что не брала распоряжение. Смысл в том, что в отчете опекуна я не могу показать этот вклад, т.к. все изменения с имуществом опекуна должны быть с распоряжения опеки. А как не указывать-то? Он же на имя ребенка. Да и деньги не потрачены, а положены на вклад, почему я должна за них отчитываться, как за потраченные? Как на самом деле правильно?
08.01.2020 01:49:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! У нас новая сотрудница в опеке, скорее всего она сама что-то не знает и пытается меня убедить, что я не права. Буду отражать сумму в отчете, что бы она там не говорила.
08.01.2020 22:19:31, вклад подопечного
Я тоже открыла счет с повышенной процентной ставкой на имя подопечного. Деньги сняла с пенсионного счета, в опеке сказали, что никаких разрешений и распоряжений не нужно. 08.01.2020 22:00:33, Konst
Распоряжения опеки не нужно, т.к. изменения в составе имущества не произошло. Как были деньги на счете, так и остались. Изменились лишь реквизиты счета, и опекун выполнил обязанности по управлению имуществом, предусмотренные законом. Специального распоряжения для этого не нужно, и у банка тоже есть соответствующие инструкции.
08.01.2020 07:31:59, Офигения
Если вклад на ребенка то это его имущество. То есть деньги там указать в отчете.Как Вы не можете указать если фактически оно есть и Вы это знаете? А как оформлять уход денег с номинального счета опеку надо спрашивать.По выписке сбербанка видно же что деньги не сняты а переведены на счет. 08.01.2020 06:28:24, Ямамба
я тоже открыла счет на имя ребенка (детей с пенсией), снимаю с номинального ежемесячно, а в декабре кладу эту сумму годовую на процентный счет на детей. В отчете указываю распиской как снятие и пополнения счета с пенсией. Опека ни разу не перечила, их устраивает, что пенсия ребенка сохраняется, а уж на каком счете - им без разницы
08.01.2020 16:15:47, светланадевятимама+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!