Раздел: Усыновление (Пособие на ребенка инвалида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт между опеками разных регионов

Здравствуйте , ситуация следующая усыновление в Москве в 2010 году , сами живем в другом регионе , получали без проблем выплаты на ребёнка инвалида усыновительские , на основании закона каждый год отправляли справку о совместном проживании с ребёнком , в том году начались проблемы осзн вешняки начал запрашивать у наших местных органов опеки акты обследований жизни , наши делать не хотят так как дело в архиве и нет причин доставать и возобновлять обследование до 18 лет и наши ссылаются на федеральное законодательство все им письменно оформляют свои невозможности предоставить эти обследования , вешняки встали в позу им нужны эти акты плюс форма 9 с места постоянной регистрации из Иваново , а живем мы по временной много лет в другом регионе очень далеко , через госуслуги справку не оформить ,вообщем уже 6 месяцев выплат нет , в законе сказано только что я должна предоставлять справку , которую и предоставляю ежегодно , как быть ? куда писать или это теперь нормально , я не против проверок и прочего , но наша опека очень все делает с точки закона и говорит , что не может нас проверять , так как к нам нет претензий
04.01.2020 14:01:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот не знаю, как и помочь. А если вам попросить свою опеку сделать акт обследования, как кандидату в опекуны. Они должны выдать его на руки, а вы отправите в Москву. Там про всю семью пишут. Пойдет такой " Акт"?
04.01.2020 18:35:39, тожетут
Кмк, платить усыновителям москвы скоро будут не все опеки и через суд, скорее всего. И не всем
04.01.2020 18:38:38, тожетут
[пусто] 04.01.2020 14:27:51
Вешняки ссылаются на закон Москвы , а наши на федеральное законодательство ,что больше 3 лет можно делать обследования при наличии причин ( конфликты , недосмотр , проблемы со школой и прочее в таком духе ) , а у нас этого нет, ребёнок колясочник на домашнем обучении без проблем ттт
Просто выписать нам обследование без прикрепления в личное дело наши отказываются , так как это официальная бумага и проводится официально ,
04.01.2020 14:45:55, Усыновитель с региона
[пусто] 04.01.2020 14:30:03
Писали не хотят , о совместном проживании предоставляю всегда ,( справка о составе семьи , подписанная главой района и опекой плюс форма 3 о временной регистрации) , а вот по постоянной регистрации форму 9 не могу и никогда не предоставляла , все началось в том году , какая то белеберда
04.01.2020 14:50:13, Усыновитель с региона
В 2019 г, 05 июня внесли изменения в з-н Москвы о социальной поддержке сирот. Наверное с этими изменениями связаны запросы. 04.01.2020 20:21:20, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!