Моей любимой девочке через 2 дня исполняется 12 лет. Она худенькая, не высокого роста, ничего ещё не выросло. Закидонов никаких нет. Но вот заметила я несколько месяцев назад, что стала она как то подвисать... Как будто потупела она вдруг. Иногда не может въехать в тему, забудет элементарное. Что то попросишь подать принести, не дождёшься, всё как будто в замедленном темпе. А когда и забудет моментально. При том, что раньше активна была, с умом проблем не было. Ну и кривлянья какие то появились, то хихикает, то задираться начнёт с другими детьми. Нет, так то всё в рамках приличия. Просто раньше не было такого.
Особенно меня волнует, что потупела. Раньше на лету всё схватывала.
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Воспитание (Поведение подростка)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Это подростковый возраст так действует на ребёнка?
30.12.2019 03:24:43, Ирина чел16 комментариев
Это может быть элементарный стресс - перегруз физический, психический, эмоциональный. В школе, семье, все в порядке? Отношения хорошие? Нагрузка не чрезмерная?
У меня меньше дочка, но когда добавила музшколу - то же началось, хотя успеваемость не упала. Просто все силы уходили на то, чтобы соответствовать. Забрали из музыкалки - все восстановилось
01.01.2020 19:46:56, тоже было
У меня меньше дочка, но когда добавила музшколу - то же началось, хотя успеваемость не упала. Просто все силы уходили на то, чтобы соответствовать. Забрали из музыкалки - все восстановилось
01.01.2020 19:46:56, тоже было
Да, понаблюдала я за ней, всё нормально. Может, действительно перед концом четверти перегруз и да, желание соответствовать. В четверти прибавилось ещё две 4,остальные 5.Поспрашивала про головные боли, нет, говорит. Посмотрела на других детей, домашних, в гости вот приехали нам, такие же.
Это я себя накрутила, но к неврологу сходим на всякий случай.
02.01.2020 00:16:18, Ирина чел
Это я себя накрутила, но к неврологу сходим на всякий случай.
02.01.2020 00:16:18, Ирина чел
Наоборот скорее. После 4 класса с головой стало существенно лучше. Подростковый возраст скорее на характер подействовал, в плане послушания-"огрызания", но это уже к 14-15 годам.
30.12.2019 15:19:01, Ямамба
Спасибо за надежду ))) Я тоже по своим замечаю, что динамика положительная.
31.12.2019 09:38:55, Офигения
31.12.2019 09:38:55, Офигения
Нет, это не переходный возраст. Вспыльчивость, перепады настроения, истерики можно было бы списать на пубертат. Но зависания, ухудшившуюся память и интеллект, нет.
Плюсуюсь к обследованию у невролога. Причина есть точно, и может даже не одна. 30.12.2019 15:18:39, Не расслабляйтесь
Плюсуюсь к обследованию у невролога. Причина есть точно, и может даже не одна. 30.12.2019 15:18:39, Не расслабляйтесь
[пусто]
30.12.2019 10:17:11
Да, ЭЭГ обязательно, с жалобой на зависания делала суточный. Оказалось не ЭПИ, но причину выяснили.
30.12.2019 10:38:19, ivmarg
30.12.2019 10:38:19, ivmarg
Спасибо. Обращалась я полгода назад к платном невропатологу с другим ребёнком. Прописала лечение, мы пили лекарство, уколы делали. Но повторно не пошли на приём, мне показалось, что это лечение подействовало "наоборот". И невропатолог не понравилась.
30.12.2019 10:07:42, Ирина чел
Ну не знаю. Моей столько же. Уже "всё выросло" и психи подростковые в полном разгаре. Но не замечала отупений и подвисаний.
30.12.2019 05:25:45, ну не знаю
30.12.2019 05:25:45, ну не знаю
я бы сделала ЭЭГ
если там все ок, тогда может быть и подростковый возраст
30.12.2019 03:38:30, Ata
если там все ок, тогда может быть и подростковый возраст
30.12.2019 03:38:30, Ata
Это к какому врачу надо? Как я этого боюсь...
30.12.2019 09:51:28, Ирина чел
К невропатологу. Найдите нормального только. У моего тоже недавно был провал, через месяца полтора всё вернулось на исходную. Тоже мелкий и худой, пубертат только стартовал.
30.12.2019 09:54:28, ivmarg
30.12.2019 09:54:28, ivmarg
Можно попробовать к эндокринологу еще.
30.12.2019 10:03:48, Тигра07
30.12.2019 10:03:48, Тигра07
Прочитала мужу своё сообщение, он сказал, что я преувеличивать. Я вот тоже думаю, может сгустила краски.
Но к врачу обращусь, очень дорог мне этот ребёнок, чтобы что то пропустить.
30.12.2019 13:40:21, Ирина чел
Но к врачу обращусь, очень дорог мне этот ребёнок, чтобы что то пропустить.
30.12.2019 13:40:21, Ирина чел
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
