Раздел: Усыновление (Как усыновить новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление родительских прав биологической матери. Как воспрепятствовать ?

Добрый день. Ситуация у меня конечно патовая, хотелось бы услышать мнения форумчан. Мы с мужем взяли под опеку 3 месячного малыша с дома малюток с целью усыновить его. Мать лишена родительских прав на 6 детей, пятеро деток в дет.доме, а младшего передали нам, суд и опека посчитали нужным разделить семью.. Отец неизвестен, в свидетельстве о рождение прочерк. Сейчас малышу 6,5 месяцев. Выгребаем проблемы по здоровью, неврология, кардиология, все не очень хорошо, так как мама употребляла и курила во время беременности, была внутриутробная задержка развития плода, малыш сильно недоношенным родился.
Решение суда вступило в силу 6 сентября, на данный момент пока не можем усыновить его по истечении 6-месячного срока с момента выхода в силу данного решения (прошло чуть больше 3,5 мес). Старших детей изъяли еще в апреле месяце, по акту о безнадзорности, инспектор мамашу вызвонила но она не пришла забирать детишек. Старшие дети на суде по лишению высказались против возвращению к матери, аргументировав что мать употребляет, с ними не занимается, не работает. Нашего малыша в дет. доме (с месячного возраста он там находился) она не навещала, не интересовалась им, алименты не выплачивала. Старших детей время от времени навещает в детском доме, опека говорит что насчет младшего даже не заикалась никогда. На данный момент биологическая мать намерена восстановится в своих правах. Мы его конечно полюбили, прикипели, как возвращать его обратно даже понятия не имею, аж трясет от этой мысли.
Имеются ли шансы у нас, как у опекунов, отстоять малыша и не возвращать его обратно? Насколько часто они восстанавливаются? Бредовый ,наверное, вопрос, я уж и сама понимаю каков ответ но хочу услышать может кто-то что-то новое и свежее скажет. Честно скажу, если бы опека сразу сказала что нужно ждать 6 месяцев и только после этого усыновлять, даже не поехала бы смотреть малыша, я им озвучила сразу свое желание что хочу до нового года его усыновить, они мне, конечно, конечно, мы его забрали, пришли с пакетом документов в опеку а они мне сказали что простите, только по истечении 6 месячного срока. Я их спрашиваю, как же так, почему не предупредили, они мне ответили что иначе вы бы не взяли его. А я дура такая даже не сообразила залезть в инет, мне казалось что если было лишение прав родительских то я смогу сразу и усыновить..Теперь на корвалоле сижу.
24.12.2019 14:16:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще хотела вас предупредить, что это все может быть фантазией опеки. Мне неизвестно, ииз какого извращения они так делают, но они реально придумывают какие-то нервотрепательные ситуации, чисто из удолбанского желания "позырить чобуит".

То есть, ваша Био и не думает в эту сторону, а они ( чтобы показать, как они работают) пускают эту утку. Поэтому не реагируйте, вам самой здоровье еще ой как пригодится. Врут они все, сивые кобылы.
26.12.2019 16:12:00, Воин бобра со ослом
Вот представьте себя на ее месте, это конечно абсурд, но все-таки. Вы планируете забрать ШЕСТЬ своих детей, что вы будете делать? Вы будете думать о том, чем из кормить, одевать, обувать. ВЫ будете искать работу, чтобы были деньги, будете, элементарно, кровати искать, чтобы их спать уложить.
У вас не будет времени гулять по кабакам и шашлыкам, развлекаться с молодым любовником, которому не нужны ее дети, ни один, ни два.
И по ее поведению однозначно понятно, что ее слова - пусты. Живите спокойно и занимайтесь восстановлением малыша! И дай бог, чтобы ему досталось как можно меньше от маминого поведения и ума.
25.12.2019 06:38:23, Tatka_ya
Ну да, если бы такое случилось вдруг ( ну а вот с чего вдруг, просто так вроде не лишают прав), но гипотетически, устроилась бы на работу, каждый божий выходной навещала бы детей, собрала бы все справки. Эх, что там говорить, у меня 17-летняя дочь поступила в мединститут, в другой город, за 500 км, рыдала всю дорогу обратно и сейчас вроде как попривыкли но все равно очень скучаю по ней.
По поводу генов, встречала и тут и в своем окружении мнения. Эти мнения конечно обоснованы, но ведь даже бывает в хорошей, профессорской семье рождаются придурки и дегенераты. Муж мой детдомовец, там с генетикой швах, алкаши, самоубийцы. Вырос нормальным, 45 лет человеку, пашет как вол, может выпить конечно, но только вина хорошего и редко может себе позволить, 1-2 раза в месяц, по 2 бокала. Голоса никогда не повысит, очень спокойный, я бы сказала флегматичный. Рассмотрим мою ситуацию, родословную свою знаю до 8 колена со стороны мамы и до 7 колена со стороны папы, семьи не особо многочисленные, отследить можно было да и в семье всегда присутствовало клановость, роднились даже с дальними-дальними родственниками. Нормальная семья с обеих сторон, пьющих не было, душевнобольных также не было. Здоровые семьи. Откуда ведь родился у родителей сын, мой старший брат, пьющий, который мог запросто поднять руку на свою жену, обозвать маму сукой. В общем дегенерат полнейший и идиотина такая что при общении с ним ( несколько лет назад общались последний раз) складывалось у меня впечатление что целостность психики нарушена. То есть явные шизоидные идеи, поступки. И это не ненависть к нему, я наблюдательна и вижу расстройство личности. Откуда? Не было в семьях такого, точно говорю, прадедушек и прабабушек я застала, а дальше они сами рассказывали кто был кто и каков и какие грешки водились в родне. Так что это лотерея. Не думайте что я грудью на амбразуру и не понимаю . Я-то отлично понимаю, всякого навидалась по роду своей службы.
25.12.2019 11:39:56, Кристинита
ЖенаПолковника
Да и папа узбек у вас там здоровой крови мог прилить. У мамы тоже родня вроде приличная имеется.
Поэтому не парьтесь уже про наследственность. В вашем случае дело сделано, ребенок в семье и привязались, а там как будет, так будет...
25.12.2019 18:15:14, ЖенаПолковника
Наша био тоже захотела восстановится, подала иск о снятии ограничении в родительских правах, когда узнала , что ребенка отдали в семью (мальчик 10 мес.). Я сразу подала встречный иск о лишении родительских прав. У нее были все бумаги, нигде не состоит, работает, жилье в норме (по факту жила не там, бомжует на базе какой-то), справку, что здорова принесла (был туберкулез в открытой форме, поэтому ограничили), даже 2 месяца платила алименты, выглядела хорошо. Да и клялась в вечной любви конечно. Полгода или чуть больше длилось 4 суда (куча моих нервов) и лишили ее прав.
Мой ребенок у нее седьмой. Двое старших детей изъяты, от остальных сама отказалась, все усыновлены. На суде истерила, хотели несколько раз выставлять из зала суда, во время своих истерек забывала о своей любви к ребенку и несла всякую ересь. С ребенком не разу не захотела увидеться, пояснила, что ей некогда, она работает.
После последнего суда, она сказала, что это ее сестра настояла на суде, сама бы она и не пошла.
24.12.2019 22:23:02, мамадетей
На младших двух мама тоже грозилась восстановиться.Год не проявлялась Потом нашла меня с жалостливой песней.Я прониклась Даже боялась к детям привязаться.Ждала ее восстановления.Два года голову морочила.Потом честно написала, что в магазинах все дорого,что у меня детям очень хорошо и ей им столько не дать .Пусть вырастут , а потом приду. Простят Никуда не денутся.И ушла в туман.Молодая Красивая работает вахтовым методом.Купила машину новую себе, шубку норковую Машину записала на маму и перестала аллименты платить.Ездит по городам и весям с новым кавалером.Опека за ней гоняется с предложением забрать детей Но дурных нема.Так что тоже думаю, что вряд ли заберет .А дети золото.6 лет дома.Я их как в лотерею выиграла.
24.12.2019 21:37:43, миряночка без пароля
Автор, а после опеки должно пройти только 6 месяцев, потом только усыновление? А если часть детей с мамой живет? Тогда ей проще восстановиться? 24.12.2019 21:01:19, Лизабетти
После лишения родительских прав должно пройти 6 месячный срок, только потом можно усыновить, до этого только опека или приемная семья. Конечно, если мать не начала восстановление прав к этому времени, если начала собирать доки и оповестила опеку то процесс усыновления замораживается. Братья нашего малыша в учреждениях находятся...А так, мне кажется без разницы живет часть детей с ней или нет, процесс восстановления прав одинаков, в судебном порядке. Но это тоже зависит как настроен судья в отношении воссоединения семьи и пр 24.12.2019 21:32:33, Кристинита
Опека сказала что если мать намеревается восстановить свои права то усыновлению не дадут ход. 24.12.2019 15:26:14, Кристинита
Не переживайте. Практически 100% вероятность, что дальше бла-бла-бла дело не пойдет. Невозможно восстановиться в правах на отдельного ребенка, а остальных оставить в детдоме. Она либо восстанавливается в родительских правах и забирает всех детей, либо досвидос. Ну и вообще, пока суд да дело.... вы уже успеете усыновить. В любом случае, кто-то должен ей помочь с исковым заявлением в суд, а такие вряд ли найдутся. Вы будете выступать ответчиком, этой маме нужны ваши данные и адрес, а кто ей их даст? Также вы можете прийти в суд и высказать все аргументы против - ребенком не интересовалась, алименты не уплачивала.
Также ей нужно найти работу и продержаться там хоть пару месяцев, получить характеристику от участкового или с места работы, справки от нарколога и психиатра.... Долгая песня. А тут ещё праздники - новый год, рождество, старый НГ, 23 февраля и 8 марта - как такое не отметить и не впасть в долгое алкогольное забытьё?
24.12.2019 14:44:47, Офигения
Так она и хочет восстановится и забрать всех детей. Старшие , правда, не хотят, они не против чтоб мать их навещала но и только, жить с ней не хотят. К чести ее она не маргиналка какая-то подзаборная, на наркоманка, красивая и ухоженая женщина 35 лет, молодо выглядит, маникюр, масочки, шмотки, ей принадлежит полквартиры, другая половина ее брату принадлежит.

После развода с мужем пошла вразнос, сожители-таджики, узбеки, от них и родила пятеро, старшая девочка от бывшего мужа. Гулянки, антисанитария, пьянки . Эпопея у нее длится с 2016 года, привлекалась административно за то что не ухаживает за детьми, эти 3 года опека всяко тянула и пыталась образумить, после 2016 года родила еще двоих, моего мальчика оставила в род.доме с заявлением в опеку что находится в трудном положении и просит поместить малыша в дет.доме сроком на 6 месяцев, с тех пор больше его не видела, остальных, как я выше писала, в апреле забрали. На момент суда ( август месяц) она не работала еще, суд спросила как будет содержать детей, ответа не добились.

Да что там, справки от нарколога и психиатра это одномоментно делается если она не стоит на учете, мы просто время от времени обновляем медицину, сложнее было к онкологу и невропатологу пробится чем к психиатру и наркологу.
24.12.2019 15:15:44, Кристинита
" К чести ее она не маргиналка какая-то подзаборная, на наркоманка, красивая и ухоженая женщина 35 лет, молодо выглядит, маникюр, масочки, шмотки.. "
ыыы Снимите розовые очки. Нечаянно родила 6 человек, нечаянно допустила изъятие.
Она никогда не восстановится в правах, это все слова. А это было бы к лучшему. Просто Вы никогда мне не поверите, глядя на грудного ребенка.
24.12.2019 17:16:40, Бонитто
Да, Вы правы, я имела в виду не какая-то бродяжка, которая спит под забором, уссавшая, уколотая (извините за грубое слово). Смотришь ее фотки, ну эффектная баба, ухоженая, маникюр, ресницы, макияж ( я сейчас, честно, говоря, хуже выгляжу нее) . Ну и фотки ночные клубы, вечеринки, шашлыки. На детей плевать по сути, старшую забрал отец ( бывший муж), как своего ребенка. Остальные как трава, старший мальчик за всеми присматривал и приглядывал, больше скажу, двое старших очень хорошо учатся, неплохие дети, остальные еще маленькие. Я их видела, слова не с потолка. Просто вот смотришь на нее и никогда бы не подумала что эта женщина допустила изъятие своих детей. 24.12.2019 17:34:37, Кристинита
Они заявляют о намерении вернуть детей, чтобы сохранить лицо. Потом будут петь, что они хотели, но им не дали. У нашей Н. такая же мамка. Всем поёт про это.
24.12.2019 18:32:11, Офигения
Не обманывайтесь, "Гулянки, антисанитария, пьянки", оставление ребенка на попечение государства- это маргиналка как она есть. Ей ведь не 16 лет, чтобы случайно родить и не знать, что делать. И 6-й ребенок от такой тёти не будет подарком, скорее всего. Путный мужик тоже на такую бабищу с кучей детей не позарится. Теперь, конечно, чего красоту не наводить, детей нет, нет и других забот.
24.12.2019 16:26:52, Офигения
Био папа моего малыша узбек. Гастарбайтер, они до сих пор вместе живут ( понятно что ему так удобнее чем в вагончике с кучей соотечественников ютится да и тело женское под рукой) но ребенка на себя не захотел записать она и не настаивала. Папаше 19 лет, мамаше 35. Папа предыдущего малыша ( на 1,5 года старше мальчик нашего) таджик, тому на момент рождения сына было 23 года, умотал на родину как только эта женщина родила, ну и дальше я не уточняла но вроде тоже узбеки. Ну собрала всех гастарбайтеров округи, я так поняла, другой и не позарился бы. Как только рождались дети, они испарялись. Между 4 и 5 беременностью было 13 абортов! Люди! 13 абортов! Таких людей стерилизовать нужно чтоб не рожали и не убивали.
Понимаете, перед тем как забрать малыша я сходила по месту ее прописки, не поленилась навести справки, ее на момент моего прихода не было дома уже несколько дней но соседи много интересного рассказали про нее, про отцов и детей. Она живет в деревне и соотвественно все на виду. Я так поняла она каждой любови рожала по новому ребенку. Я в форме была, с ночной смены, вот они и подумали наверное что по долгу службы интересуюсь. Разговаривала с дядей малыша моего, брат этой женщины, он на первый взгляд приличный, работа, машина, женат, от нее открещивается, сказал что шалава, дети ему не нужны, своих бы поднять, готов поддержать мальчика и девочку старших, они росли при нем, он к ним был привязан.
24.12.2019 17:57:05, Кристинита
вот фертильность у людей. Таких баб нужно в резервации сажать, чтобы они "народ" государству рожали.....
26.12.2019 13:59:20, Нэцкэ
Судя по этой истории, там с головой беда. Нормальный на голову человек не рожает 6 детей куйзнаетоткого, если и одного кормить некому.
А это значит... это значит... ничего хорошего это не значит. Наследственность у вашего ребенка опасная. Не факт, что если б она и правда его забрать решила, это было бы для вас плохо.
24.12.2019 22:57:37, Рука/лицо
Мама, не убивайтесь. Мы 2 раза через такое проходили. Не восстанавливаются они, намерения так и остаются словами. Но если даже и вдруг... кардио, многолетняя неврология, будете считать, что вас небеса избавили от непосильного бремени. Но шансов на восстановление прямо почти нет у таких товарищей. 24.12.2019 14:32:46, томадин
Понимаете, мальчик восстанавливается и очень неплохо но средств было брошено уйма нами, не жалели ни на специалистов, ни на независимые обследования, ни на препараты. Спецом к нам заниматься едет реабилитолог, мальчик восстановится, он не инвалид, просто нужно заниматься плотно, не жалея сил и средств. Неврологи говорят что в будущем останется гиперактивность и возможно задержка речи но это при условии что будут заниматься им плотно, что мы и делаем. Если он попадет к ней, то понимаете что на этом все. Они у нее были как трава .
Малыша забирали, он лежал кабачком, не улыбался, задержка большая в развитие, а теперь и переворачивается и гулит и лепечет, учимся ползать, а забирали даже голову не держал совсем.
24.12.2019 15:23:26, Кристинита
Ну так, так в суде и скажете. И про специалистов, и про приложенные усилия и про перспективы и что для этого надо. И заключения приложитесь, было-стало.
Сделаете упор на то что мать не работает, средств на реабилитацию не имеет, детей шестеро, на всех ей ни сил ни времени не достанет.
Следовательно для дитя лучше оставаться у опекуном, которые вкладывают силы деньги время в его здоровье и развитие. В суде не идиоты сидят. Ни на минуту не поверю, что суд вернёт больного ребёнка многодетной безработный пьющий матери.
24.12.2019 17:27:15, Проходили
Лусинда
А я не поверю, что "мать", которая рожала как кошка от каждого встречного, не заботясь о детях, пила-гуляла, потом от детей "избавилась" и пошла по клубам-гулянкам - вдруг воспылает желанием всех шестерых вернуть и реально приложит к этому хотя бы минимальные усилия.
А языком мести - не мешки ворочать. Говорить можно всё что угодно...
24.12.2019 19:19:36, Лусинда
Не восстанавливаются - это я про биомаму, а не про вашего малыша, конечно же. У нас то же самое, био грозились восстановиться, но шевелиться им было лень и до дела не дошло. В детей тоже вбухано много и прогресс огромен. Нам неврологи практически обещают норму со временем, но до нее еще пахать и пахать. Детям 6 лет и 3 года, взяты грудничками. 24.12.2019 15:45:51, томадин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!