Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Приемные дети для усыновления и опеки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦЕЙТНОТ! Малышу нужны родители!

ЦЕЙТНОТ! Малышу нужны родители, уже СРОЧНО!
Умному и общительному Самиру нужны мама и папа.
Самир стал СЛИШКОМ взрослым, чтобы оставаться в доме ребенка, его ожидает перевод в детский дом.
В его случае это может оказаться катастрофой.
Нужно найти родителей для Самира.
Это должна быть семья в СПб или Москве, чтобы быть в гуще событий, жить интересно и развиваться.

Мальчик в год перенес оперцию по пересадке печени, он и его будущие родители должны строго и всегда соблюдать определенный режим жизни, для сохрания здоровья ребенку.

Познакомьтесь с Самиром, посмотрите видео, и Вы поймете в чем заключается "особый режим" жизни с таким сыном, как Самир.

Анкета Самира [ссылка-1]
В анкете есть Видео о Самире
Кандидатам в родители с готовыми документами нужно обращаться в опеку ребенка [ссылка-2]
16.12.2019 13:20:18,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
встретила на ЛВ, что ребенку нашлись ПР, собирают документы!
26.12.2019 08:12:32, светланадевятимама+
Сижу, обтекаю от ваших формулировок. Это ж надо так обосрать полстраны замкадышей. 16.12.2019 22:59:51, Свои мы
Я тоже прифигела.
17.12.2019 21:08:43, na labutenax nach
Убейте не понимаю кому и зачем это может понадобиться. Если это только не убежденные гуманисты, видящие цель своей жизни в помощи тяжелобольным. 16.12.2019 22:29:27, Гуляю тут
А сколько живут дети с подсаженной печенью??? 16.12.2019 16:25:26, Ой как же брать
Долго живут, становятся взрослыми, заводят свои семьи.
Но до возраста бабушек и дедушек ещё не добрались, потому как пересаживать печень стали не 60 лет назад
16.12.2019 20:57:25, В пределах садового кольца
Прелестно себя пиарщики ведут. Посмотрим как москвичи и питерцы ринутся за глубоким инвалидом. 16.12.2019 14:06:23, 4536
которому надо интересно развиваться и развлекаться
16.12.2019 21:24:42, Ануш
Причем только в столицах))
17.12.2019 21:09:56, na labutenax nach
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Возможно это тоже намек, что кроме печени там поле непаханое для деФектолога. 16.12.2019 22:11:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот это уже близко к истине видимо 17.12.2019 01:35:41, В пределах садового кольца
«Это должна быть семья в СПб или Москве, чтобы быть в гуще событий, жить интересно и развиваться.»
В других регионах жить интересно и развиваться невозможно...
16.12.2019 13:44:14, В пределах садового кольца только
Этому ребенку необходимо жить в близком доступе от высокотехнологичной медицины, вот и все.
16.12.2019 15:09:16, муза мужа
Зачем? печень уже пересажена.Ее пересаживают и в областных центрах.
16.12.2019 21:25:47, Ануш
Мы живём в городе, где 100 тыс населения. Но там нет специалистов для такого ребенка. С обычными лор и детскими хирургами проблемы. И если такой ребенок заболеет ветрянкой или корью, то обычный терапевт даже не справится (какие лекарства можно давать, какие нет?). А до ближайшего районного центра - 3 часа на машине. А если у ребенка высокая температура, то за три часа дороги можно и не довести до специализированной клиники. И это центральная часть России. 17.12.2019 10:12:13, ---------------
Короче ребенка надо брать врачу.Я бы взяла,но у меня психический.Ресурсы на нуле,если не сказать на минусе.А я б лучше в адекватного ребенка вложилась.
17.12.2019 15:35:29, Ануш
Вот у меня тоже психиатрический. И если бы я жила в Москве, то растить адекватного ребенка без психиатрии (даже если там отставание в развитии) - это лучше, даже если нужно соблюдать стирильность, прием лекарств и регулярные визиты ко врачам. 17.12.2019 16:07:54, ---------------
Да и не в Москве я бы отлично с этим справилась...
17.12.2019 16:31:33, Ануш
Не в Москве страшно потерять такого ребенка, только из-за того, что нет возможности быстро сделать сложные анализы и дать адекватное лечение. В провинциальной больнице сделают только общий анализ крови и мочи. Из лекарств - зеленка и витаминки С. 17.12.2019 17:50:36, ---------------
У вас странные представления о неМоскве.Она разная.Как впрочем и Москва.
18.12.2019 07:19:39, Ануш
Не Москва это все-таки не только маленькие населенные пункты, но и вполне развитые областные центры, их много
17.12.2019 20:21:03, яся 76
Leolya
+
Мы сами из Москвы, а к врачу ездили в Казань(с печенью не связано).
17.12.2019 23:01:47, Leolya
На сайте соответствующего фонда, таких детей поддерживающего, вы сможете увидеть всю географию - дети с пересаженной печенью проживают вместе со своими родителями по всей стране. От Москвы до самых до окраин. 16.12.2019 20:55:07, В пределах садового кольца
С окраин, каждые три месяца на обследование, не так уж и просто.
16.12.2019 21:11:09, ,
У него после пересадки два года уже прошло. 16.12.2019 21:51:57, В пределах садового кольца
Ничего не меняет. Дети растут, иммуносупрессоры пьют, контролируют концентрацию и корректируют дозу.
16.12.2019 22:39:04, ,
И что?
Это делается не только в Москве, а и в любом онкогемцентре.
Чем больше времени проходит после пересадки печени, тем ниже уровень необходимой концентрации супрессии.
Но это и неважно.
На тех же препаратах живут пациенты по всей стране.
17.12.2019 01:35:01, В пределах садового кольца, да. Чтобы развиваться
И как же часто расположены эти онкогемцентры, стесняюсь спросить? Страшно далеки вы от народа...
17.12.2019 12:26:24, муза мужа
В областных центрах.
17.12.2019 15:41:49, Ануш
В перечисленных я не жила,не буду напрягаться.Я жила в 2 областных центрах-в большом и не очень.В меньшем причем шикарный региональный гематологический центр.онкогематология там тоже есть
18.12.2019 07:22:33, Ануш
Например в каких? В Брянске есть? А в Калуге, Белгороде, Курске, Орле?
17.12.2019 22:59:58, муза мужа
лицензию на трансплантацию печени имеют около 10 клиник в России.
Соответственно, специалисты, которые в это врубаются тоже все в этих 10 клиниках.
Это значит что примерно только в каждой 8 субъекте РФ есть такие специалисты.
А еще это значит что до ближайшего езды может быть больше суток, а то и на самолете лететь.
17.12.2019 22:07:15, Нэцкэ
Leolya
10 территориальных субъектов все же не 2 17.12.2019 23:03:15, Leolya
но и не 85.
10 это далеко не 85.
10 - это скорее 2 чем 85.
17.12.2019 23:20:44, Нэцкэ
Leolya
Нет. Если по вашим утверждениям профильных клиник в РФ именно 10, то их 10 без всяких "скорее". 85 ниоткуда не появится ни в Москве, ни в С-Петербурге 18.12.2019 11:38:04, Leolya
вы читать не умеете?.. вы говорите что такие клиники есть "ВО ВСЕХ ОБЛАСТНЫХ ЦЕНТРАХ".
Областных (а точнее региональных) центров у нас 85, а клиник всего 10.
Если по числовой прямой смотреть, то 10 -это гораздо ближе к двум чем к 85.
Поэтому относительно (теорию относительности помните) вашего утверждения мое куда более правильное.
18.12.2019 11:58:55, Нэцкэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.12.2019 10:57:40, Leolya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.12.2019 11:07:54, Нэцкэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.12.2019 15:42:50, Leolya
Логически более правильное. Но из него не следует, что приемная семья должна быть обязательно из Москвы или Санкт-Петербурга. Как минимум еще 8 городов подходят)
18.12.2019 12:04:32, яся 76
"Логически более правильное."
ну да:) я на большее не претендую:)
правда там есть такие города типа Кемерово и Иркутска, и кажется Омска... в общем на другом конце географии, куда этого ребенка еще нужно довезти.
18.12.2019 12:19:26, Нэцкэ
Господи, что вы спорите :) Такое впечатление что Омск с Кемеровым а также ещё сотни городов и деревень прям передрались за этого тяжёлого и обремененного серьезнейшими проблемами ребёнка.
Я лично с удовольствием уступаю Москве и СПБ пальму первенства. Пусть берут.
18.12.2019 12:42:59, МолчуМолчу
И потом - в исходном же посте написано совсем не о том, что Москва и Питер нужны из-за доступности там необходимой медицины, там написано другое.

И по факту, вероятность, что этого ребенка, вообще, кто-то возьмет, стремиться к нулю. Ну будем честными. Тут весь букет - и по здоровью гигантские проблемы, и проблемы с привязанностью, и национальность, и возраст. Ничего не располагает к тому, чтобы ребенок был интересен для приема в семью. Даже многодетные профессиоральные родители очень сильно подумают, нужен ли им такой трудо и ресурсозатратный ребенок, который один будет стоить пятерых с меньшими проблемами. И вообще, как брать в многодетную семью ребенка, которому противопоказаны контакты из-за сниженного иммунитета, который должен быть в маске, а в семье будет еще куча детей, которые каждый день тащут в дом кучу новых вирусов и бактерий из детских коллективов?

И уж точно в качестве единственного ребенка никто не возьмет такого тяжелого. Такой милый ребенок на фото, привязаться к нему легко, а вероятность, что что-то пойдет не так очень велика - кто станет рисковать?

Таких людей, кто готов брать таких детей, их вообще единицы.

Только 60% таких больных живут более 5 лет после пересадки, до 20 лет жизни - 40%. И это не в России, а там, где уходи и медицина намного лучше.

И вообще не нашла я нигде информации о том, чтобы после пересадки печени пациенты жили больше 20 лет((
18.12.2019 13:07:22, и потом
да это все вопрос формулировок:)
пиарщики написали, что ребенку нужно интересно жить и развиваться в москве и в питере... правда он при этом не должен быть в общественных местах и ходить в маске... так что интересно жить и развиваться, если никуда нельзя ходить можно и в глухой деревне ровно с той же вероятностью))))
ПРосто жители регионов обиделись, что у них скучно настолько, что даже ребенку, которому никуда ходить нельзя все равно будет веселей и радостней в москве:)))
По итогу пиар компания оказалась черной....сработала не в том направлении.
18.12.2019 13:42:01, Нэцкэ
А на самом деле, даже в Москве и Питере родители задолбятся бегать по кругу сдавать анализы и выбивать лекарства, от которых зависит жизнь ребенка. Она от них зависит даже сильнее, чем жизнь ВиЧ+ детей, потому что там важно, чтобы не менялись препараты, а кто даст гарантию, что в какой-то момент препарата не окажется в наличии.

Очень милый малыш, и очень жалко его, и дай Бог, чтобы нашлись такие святые люди, которые в это ввяжутся. Потому что наиболее вероятный сценарий состоит в том, что его переведут в детский дом, а там из-за перемен его организм не справится со стрессом во всех отношениях, начиная, с новых инфекций и заканчиваю психологическим стрессом. И всё.

Так что, к сожалению, тут, действительно найти семью, причем, семью с достаточно умными и ресурсными родителями - это вопрос жизни и смерти(((
18.12.2019 14:01:42, и потом
Так новая семья это опять новые инфекции и психологический стресс. В общем,что так что так стресс от перевода. 19.12.2019 10:47:10, Ямамба
По-моему, несравнимо вообще - уйти в семью, где будут внимательные постоянные взрослые, которые смогут обеспечить отдельную комнату и гигиену. И уйти в детский дом, где с вероятностью 100% с такими детьми никогда не сталкивались и совсем не точно, что смогут обеспечить отдельную комнату и отдельный персонал. В лучшем случае будет сидеть ребенок один в изоляторе. Это будет психотравма. В худшем - попадет в коллектив, а это для него смерть.
19.12.2019 14:00:48, и потом
а что прям вот после пересадки всю жизнь в маске и в изоляции?.. я про печень не знаю, но с пересаженной почкой встречала человека.... без сяких масок в метро ездил...
Или пиарщики сильно преувеличивают ужас ситуации?
19.12.2019 14:51:15, Нэцкэ
Мне стало интересно. Я почитала.
Рбенку операцию сделали в 1 год. В детский дом переводят в 4 года. То есть 2 года после операции у него всего прошло, а 40% таких пациентов умирают в первые 5 лет после пересадки. Потом становится легче. До 20 лет жизни после операции - это 40%.
Думаю, что серьезной статистики по более дальним срокам просто пока нет. То есть у ребенка, как минимум еще 3 года решающих - выживет он и будет надежда, что проживет еще потом 10-15 лет и, может быть, больше, или попадет в 40% не доживших до 5 лет после операции.

И нет, не сгущают они краски. Ребенок на иммуносупрессорах, у него иммунитет максимально угнетен, для него любая инфекция типа обычного ОРВИ, которая здоровому ребенку - мелочи жизни, может стать смертельной.
К тому же очень строгая диета. И даже на фоне строгой диеты очень большой процент развития сахарного диабета со всеми вытекающими. И не только диабет там может развиться. Это даже при благоприятном раскладе.
19.12.2019 16:11:21, и потом
Про надежду на 10-15 лет жизни после пятилетний выживаемости, вы неверно поняли
Если ребенок проживет пять лет, это будет значить только то что он их прожил. Умереть он может в любое время в последующие 10-15 лет, шансы все время будут одинаковые. Прогноз выживаемости дает представление только о шансах на максимальную продолжительность жизни
19.12.2019 16:56:31, яся 76
все, я поняла, то есть умереть он может в любой момент и никакого "рубежа", после которого можно судить что больше ему ничего не угрожает нет.
Просто ребенок, который может умереть в любой момент, а сколько вообще проживет не понятно.....
Таких детей конечно в дети не берут..... нормальный человек не захочет хоронить своего ребенка....
19.12.2019 20:30:35, Нэцкэ
Как любой человек с тяжёлым хроническим заболеванием, может умереть. Но 50% выживаемость более 20 лет это очень хороший показатель. Сложно следить за состоянием, это да. Но опять-таки, не сложнее чем с любым другим тяжелым хроническим заболеванием. Может быть кто-то и возьмет. Дать ребенку прожить детство в нормальных условиях дорогого стоит. Особенно если кроме этого детства у него ничего не будет с большой вероятностью
19.12.2019 21:22:18, яся 76
В январе ему будет 5.
19.12.2019 16:51:31, ,
Иммуносупрессоры повышают риски ОРВИ и ест, осложнения от них. Не вдаваясь в подробности, посмотрела что пишут в сети. Контроль концентрации препаратов - обязательно, точный прием лекарств - обязательно, избегать скоплений людей(детских коллективов). Носить маску и сидеть в стерильной комнате - не видела. Читала историю молодой женщины, ей разрешили родить, училась в ВУЗе, работает с людьми и на людях, что не рекомендовано. Но она так для себя решила. Пересаживалась подростком.
19.12.2019 16:07:06, ,
И из всей России ездят на контроль туда, где пересаживались.
17.12.2019 11:41:18, ,
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это они завуалированно про медицину. Найдут родителей, думаю. Мне сватала знакомая ребенка после пересадки, там стерильность нужна и много хороших больниц, я не потяну, она сама взяла в результате, героиня, считаю. Так что и такие трудозатратные дети находят семьи. 16.12.2019 14:48:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По идее, сложных детей москвичи могут найти и в Москве. А в СПБ хватает и не таких сложных. В этом, кмк, причина
16.12.2019 13:50:27, тожетут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!