Раздел: -- посиделки (Занятия вокалом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Музыкальная мотивация

Прошу помощи опытных, годится все, от биограий до кинолент, чтобы смотивировать ребенка на свершения.

Дано: Лялечка 11 лет с красивым тембром, хорошим слухом, артистичностью, куражом и самоощущением самозвездатости, так что данные для занятия вокалом все налицо. Есть немного страха сцены, но мы ходим "на открытие конверта", то есть поем везде, где можно, ищу бесплатные площадки и платные конкурсы тоже посещаем. Академически Лялечка слабая, интеллект снижен, поэтому очень будет жаль промумукать творческое направление, я уже и на колледж собралась откладывать, и ее ориентирую не на повара, а на певицу (педагога) готовиться. А готовиться "на певицу" надо вот прям щас - учить пианино и сольфеджио, нарабатывать репертуар. Педагог в музыкалке хвалит, готова дополнительно заниматься и по смешной цене (за полцены от ее обычной "репетиторской" ставки), возит ее на все свои (педагогические) отчетные уроки (хотя она только во 2 классе). Педагог замечательная, с огнем, нет, с пламенем в глазах, горит, обожает эстрадный вокал и детей.
Проблема: дурь. Подростковая и национальная(?). Дело в том, что гены пальцем не раздавишь, и ей нравится популярная нынче среди детей г..номузыка, помесь рэпа с восточными мелодиями в исполнении парней из Дагестана, Осетии, Азербайджана, Казахстана с ужасным текстом, акцентом и огромными проблемами с дикцией. Она нацелена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на подобный репертуар и в штыки воспринимает все, что подбирает педагог. Педагог подбирает ей джаз и он у нее действительно круто получается, иностранные песни учит еле-еле из-под палки (сложно) и нудит, что это все стариковская скукотня, а вот она хочет петь популярные песни. Батюшка звал в храм певчей (слышал, как поет) - отказалась наотрез.

Что пыталась сделать я: Ее коллега по танцам снялся в клипе (НЕ певец) https://www.youtube.com/watch?v=zVp9jnV2Wac , тоже включала в аргументацию, что умца-дринца-умцааца имеет право на жизнь, а не только дагестанские песни, пыталась приманить на английские песни компромиссным рэпом с восточными мелодиями и крутым национальным характером, но на английском https://www.youtube.com/watch?v=Ql27VfTjB4k, ссылалась на взлетевшую звезду Тиму Белорусских, который родился в семье оперного певца и учителя музыки, и отучился на виолончели, про старого доброго Диму Билана с его классическим вокалом, подруга которого рассказывала моей знакомой (все они учились в Гнесинке), что он был совершенно свихнутый на музыке, и на всех студенческих вечеринках говорил только о ней. Что для того, чтобы стать артистом, надо или много трудиться, если ты Билан, или родиться у правильных родителей, если ты Децл, Тимати или Эмин Агаларов (кстати, с биографиями певцов с Востока не знакома, полагаю, что и там правильные родители), которые помогут и с лучшими педагогами по вокалу, машами кац на бэк-вокале, хорошим мастерингом и продьюсированием, про "спать с кем надо", как Вера Брежнева или Николай Басков не говорю в силу детского возраста, само собой. Бесплезно. Пыталась сравнивать мыло и часы Вашерон Константин, что джаз - элитное направление эстрады. Говорила о профессиональном уровне и о том, что если ты в джазе преуспел, то уж "я сказал иди сюда и ты сказала дадада" споешь даже во сне. Обещала отправить в Блэк Стар мафию, когда вырастет, ведь она и есть блэк стар и им в масть. Бесполезняк. Упрямство ослиное.

Чего хочу: того, что сможет замотивировать детку на разножанровость. Это могут быть фильмы хоть о кантри, хоть о чем, но не про самородков, которые попали случайно и стали звездами, а про тех, кто трудился сначала (потом можно попал случайно), книги, биографии или интервью, что угодно, чтобы МЯГКО вложить ребенку в голову мысль, что чем больше ты умеешь,тем больше у тебя возможностей и что сначала Ария из оперы Иисус Христос Суперзвезда, а потом Я ночной хулиган у меня есть наган, сильный смелый зато и хожу в пальто! А еще как-то объяснить, зачем сольфеджио и фортепиано...

Извините за многобукв. Просто я так много сил физических и материальных вкладываю в перспективу, что жалко будет все это закончить поваром. Потому что выбор невелик. Очень жду советов.
16.12.2019 12:56:12,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Август Раш" очень хороший фильм, но не знаю, подойдет ли вам. Ещё можно мультфильм "Зверопой".

А вообще многие дети в 11 лет ещё не понимают идеи долгосрочной мотивации. Да к тому же может действовать подростковое "на зло". Можно попробовать такую тактику. Я бы перестала гнобить "восточный рэп", а сказала бы : "да, будешь певицей, будешь петь всё, и восточный рэп тоже. Но к сожалению ему не учат детей. Так что учить пока чему учат." И разделила бы: джаз, например, это то чему тебя сейчас учат. Твоя работа и учеба. Хочешь - не хочешь, а пой. "Восточный рэп" - твое хобби. Можешь петь его нам и подружкам. Можно даже видео клип снять, как она его поет и вместе посмотреть. А ещё лучше сделать сборник. Сначала, скажем, джаз в ее исполнении, а потом "восток". По идее, джаз, которому учат будет звучать профессиональнее и красивее, чем любительское исполнение востока, и она и сама сможет это заметить. Я бы только не критиковала, чтобы не вызывать противостояние.

И присоединяюсь к совету отдать в музыкальный театр. Там и дети, и песни детские. Она же маленькая еще. Мне кажется, она еще хочет побыть ребенком.
17.12.2019 17:20:44, Ронна
Не рекомендую «Август Раш», дети из него неправильные выводы делают. У меня не очень умный мальчик решил, что он выбрал неправильный инструмент: баяне шесть лет занимался-трудился, а тут Август Раш на гитаре за два дня научился не хуже. :)) 18.12.2019 09:35:22, выращиваетель глупого музыкального ребёнка
Ззз
Может попробовать поискать биографии этих самых рэперов из Дагестана, Осетии и т.п.? Наверняка хоть кто-то из них закончил или учился в музыкальной школе. Может у них сайты есть или странички в сотсетях. Вот прямо взять там и спросить, есть ли какое-либо музобразование. Пример кумира может подействовать. 16.12.2019 22:12:13, Ззз
Взятка? Мои деточки очень мотивированы на взяточки.
16.12.2019 16:29:03, Воин бобра со ослом
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ты мою знаешь. "У меня все есть!" Думаю, правда, поманить фотосессией и мини-клипом. 16.12.2019 16:38:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она такая чудесная, ее можно уговорить
16.12.2019 22:10:48, Воин бобра со ослом
Это краткосрочная "взятка", похожа на ниже описанную пугалку). 16.12.2019 16:42:53, мама Марина с компа
lenalar
И мне дайте. Хоть в личку:)
Мой бросил музыкалку, я разрешила, потому что нету моих сил мучиться из за сольфеджио. Просто ему это НЕ НАДО. При огромном сопротивлении - как вложишь в голову сложную программу? В нашем классе только трое в музыкалку ходят, он не согласен мучиться. А по специальности было ОК. С таким ослиным упрямством ничего не сделаешь. НО. Я бы еще поборолась, если бы это было единственное. А так остался спорт. У вас я бы поборолась:) Мотивация думаю самая действенная - чисто материальная, без разговоров:) Разговоры бесят, особенно как тебе нужно, как тебе пригодится, а он работает, а надо трудиться и т п:) Сходила на урок - мороженое. Сделала домашку (пусть и с помощью) - фильм можно посмотреть. В таком ключе мы занимались очень даже неплохо. Нам не повезло - поменялся педагог по сольфеджио, а если бы осталась та, или дали бы еще лучше - продолжали бы образование.
ПС. Реально бесит и плакать хочется, когда талант буквально закапывают в землю:(((( Выложу как нибудь как Т. дома танцует просто так.
16.12.2019 16:03:45, lenalar
А если он танцует, то было сольфеджио???? Или он играл на чем-то?
У моей на отделении хореографии есть предмет - слушание музыки. Там они и нотную грамотность учат, не знаю, правда, зачем....Но без инструмента дома, конечно.
А Сольфеджио очень сложно, по себе знаю. Но у меня, правда, все очень посредственно было в музыкалке, никаких талантов.
17.12.2019 16:34:05, Джулия Р
lenalar
Специальность ударные установки. Барабаны и ксилофон. Хорошо шло. Бросили из за сольфеджио что ему вернее мне очень напряжно делать ДЗ. Школьные ДЗ делает в школе, типа надо. А музыкалка необязательна. Танцует дома. Талант есть, а образовываться не хочет:(
18.12.2019 16:43:32, lenalar
Ударные....интересно. жаль, что бросили, конечно( а спортом каким Т. занимается? 18.12.2019 23:23:12, Джулия Р....
lenalar
Пока дзюдо, потом самбо.
19.12.2019 00:52:36, lenalar
Пусть получается и нравится! 19.12.2019 13:29:35, Джулия Р....
lenalar
Спасибо:)
21.12.2019 00:07:57, lenalar
единственный способ "выучить" солфеджио при хромающей логике, это ИМХО - абсолютный слух.
17.12.2019 19:12:06, Краевед
lenalar
Ответ неправильный:) Нужно чтобы не было бешеного сопротивления. Хромающая логика очень даже пригодится.
18.12.2019 16:41:06, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Скажу по секрету - я потому же бросила, по сольфеджио. Но у меня был затык не с его математической частью, слуха у меня нет, и способностей тоже. Она как раз домашку делает, в этом плане молодец, за помощью обращается и радуется, когда что-то понимает, но понимает редко, поэтому плачет. 16.12.2019 16:07:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
ППС Пусть мироздание поможет Лялечке!:))))
16.12.2019 16:04:24, lenalar
Дайте послушать парочку выступлений.
Потом удалите).
16.12.2019 15:10:27, мама Марина с компа
Чтобы достигнуть успехов в музыке, да еще при сниженном интеллекте и таком позднем начале занятий - есть только один вариант - тотальный контроль со стороны родителя и занятия по нескольку часов в день. Оно вам надо?
16.12.2019 14:57:10, Краевед
оно надо, если кроме музыки у ребенка и намеков никаких нет ни на какие способности, в том числе даже и на уборку- готовку.
Вот тогда реально просто не куда деваться, или все вложить что бы развить то что дано от природы или смириться
и понимать, что в дальнейшем когда вырастит или будет попрошайкой или будет питаться по помойкам.
16.12.2019 15:37:38, Любовь Андреевна
ребенок с ЗПР в 11 лет просто на следующий день забудет объяснения про помойку и будет дальше радоваться жизни здесь и сейчас. Заставлять же заниматься придется родителю - каждый день, и с более страшего возраста по нескольку часов в день, если это речь о сумме сольфеджио плюс пианино плюс ЗПР, плюс занятия школьными предметами.
16.12.2019 15:55:47, Краевед
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У Ляли нет ЗПР, она просто со сниженным интеллектом. Нет задержек никаких, хорошая девочка, не математик ни разу, по математике как в фильме "50 первых поцелуев", каждый день как с чистого листа, как после амнезии, я взорвусь сама скоро. Память неплохая, а логики нет, проблемы с экстраполяцией, но касается это именно математики и тех предметов, где она встречается. 16.12.2019 16:13:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Зпр это и есть сниженный интеллект. Прочтите. 17.12.2019 06:00:33, Воу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЗПР это нечто для дошкольников и младшешкольников, ее как-то корректируют и лечат, там какие-то эмоционально-волевые нарушения и т.п. У Ляли нет никаких нарушений, ее никак не скорректировать, ее сниженный интеллект обусловлен родовой травмой и кровоизлиянием в мозг, это просто данность, на которую влиять невозможно. ЗПР ей ни разу не ставили,только дисграию. 17.12.2019 11:52:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
так сольфеджио это вот не прям математика если есть слух то в старших классах муз. школы она это сольфеджио будет прекрасно понимать с помощью муз. слуха.
Моя лет в 15 еще плавала по сольфеджио вернее не плавала а вообще не понимала с чем его едят. Полностью была не в теме. Так как только в 15 лет перешли в нормальную муз. школу, а до этого год в одной месяц в другой и ни о каком нормальном сольфеджио и речи быть не могло.
Трудно Вашей девочке сейчас по сольфеджио ну и ладно главное что бы не бросала, потом втянется и разберется.
16.12.2019 16:17:52, Любовь Андреевна
естественно я с Вами полностью согласна, ни про какую помойку и все остальное я никогда и не говорила, потому что без толку такое говорить, именно забудет через пять минут, а если и не забудет, то просто по фиг, именно радоваться жизни здесь и сейчас.
Да именно родителю набраться терпения и заставлять всеми возможными и невозможными средствами, реально хоть палкой но заставлять.
16.12.2019 16:00:10, Любовь Андреевна
Ну вот очень четкая дилемма. Её и привести как самый жесткий расклад. 16.12.2019 15:41:31, мама Марина с компа
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Надо. Она занималась фортепиано, но бросила, потому что сложно, а вокалом дома запрещает преподаватель заниматься, только с ней. Сложно еще и с сольфеджио и с математикой, поэтому тут только видеоуроки и репетиторы. Удивляюсь, как дочка Л.А. с сольфеджио разобралась.
Объясню, почему надо. Я испытываю трепет перед певицами и певцами, у меня от пения мурашки по коже (от хорошего), мне песня строить и жить помогает. Как человек, совершенно лишенный творческого начала, склоняю голову перед талантом в восхищении. И вдруг такое направили в мою семью! Не могу пройти мимо, это как алмаз ценителю драгоценностей бросить в дальний ящик, вместо того, чтобы сделать из него бриллиант. Надо хотя бы попытаться.
16.12.2019 15:05:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Oazis
А, я поняла. Но вам будет сложно смириться с этим направлением вокальным. и придется мотивировать себя, потому что трудно двигать ребенка в область, которая самому не нравится. 17.12.2019 09:00:34, Oazis
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вырастет и выучится - пусть хоть "хоп мусорок" и "твой вид сзади" поет, ей сейчас нужен репертуар, который лучше всего голос покажет. 17.12.2019 10:10:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
за год перед поступлением в вуз, было два репетитора по сольфеджио, один из вуза куда поступали, а один из муз. школы где училась, это помимо уроков сольфеджио.
Потом у младшей оказался абсолютный слух. в вузе по сольфеджио и по гармонии она одна из первых в группе, хотя у них больше половина группы после муз. училищ, но подготовка у многих после муз. училищ очень слабая.
16.12.2019 15:12:33, Любовь Андреевна
я вас поняла, что "учить пианино" тоже надо. Если не надо, то стресса меньше... Слух абсолютные есть?
16.12.2019 15:09:37, Краевед
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Слух есть. Учить пианино надо. Не в том объеме, конечно, как тем, кто на инструменте играет, но и не в том, каким сейчас владеет.То есть с листа с грехом пополам за конец первого класса сыграет, на это все. 16.12.2019 15:20:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Слух есть какой абсолютный или нет? Если слух не асболютный, то учить солфеджио при страдающем логическом мышлении в разы сложнее. Как вы планируете с фоно вырулить, если ребенок не хочет заниматься?
16.12.2019 15:24:49, Краевед
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Смотивировать, как еще-то. Сольфеджио у них пока сплошная математика, какой слух абсолютный или нет я не знаю, мелодию она запоминает с 1 раза, есть проблема с ритмом (ее косяки - вступление или опоздание на полтакта). На первом конкурсе ей дали не последнее место, хотя пела она второй куплет - кровь из ушей, вступила раньше. Педагог объяснила, что дали как раз за то, что она спела свою партию как раз правильно,получилось, что музыка отдельно, голос отдельно... Да, голосом может мелодию повторить, пальцами - нет. 16.12.2019 15:34:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У вокалистов, конечно, требования к сольфо и фортепиано не слишком серьезные, но они есть. посмотрите конкурсы в московские колледжи - среди вокалистов они огромные уже на уровне колледжа. Даже если потом музыкально-педагогическое высшее, то это опять довольно серьезный конкурс, мест мало.
Какая конечная цель?
А музыкальный вкус разовьется в процессе занятий.
16.12.2019 14:50:16, Иртим
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Цель - работать тем, к чему есть дарование. Хорошо поет и убирает. Убирать можно и без колледжа, ИМХО, тем более петь любит куда больше и делает это гораздо чаще. Она в принципе вся сама по себе поет и скачет в хорошем понимании, без кривляний, она этим живет, не могу складно объяснить, она органична очень будет на эстраде, и преподом будет отличным. 16.12.2019 14:59:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я понимаю, о чем вы говорите. Только реально музыкальное образование для фанатов и мотивированных. Сольная карьера - у единиц, если хор и преподавание не прельщает, то может быть не стоит это как профессию рассматривать?
Петь можно и на любительской сцене хоть до пенсии, благо сейчас много коллективов и всяких творческих объединений.
16.12.2019 17:43:34, Иртим
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Преподавание прельщает, поваром в маке тоже можно работать без образования, какую-то денежную IT профессию она не потянет, а кассиров к ее выпуску и не останется наверное уже... Эта музыкальная жизнь для нее, она очень веселая, искрящаяся, позитивная(когда не бесится). 16.12.2019 17:57:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тогда, возможно, ее на мастер-классы поводить или в сети поискать и вместе посмотреть. У инструменталистов на мастер-классах для учащихся музыкалок много показывают и рассказывают зачем учить сольфо и гаммы играть.
И тогда лучше в сразу ориентироваться на музыкально-педагогическое. Например, Ипполитова-Иванова, тогда легче будет высшее образование получить после среднего.
16.12.2019 19:22:10, Иртим
lenalar
Боже мой... И наш прекрасно и быстро убирает.... К движениям, ритму и пению. Аналогичные дарования и аналогичные упрямства.
16.12.2019 15:52:42, lenalar
На периферии в колледжи маленькие конкурсы и муз. образование не обязательно. Творческий конкурс. 16.12.2019 15:03:17, мама Марина с компа
Музобразование нигде не обязательно, у дочери корочки из музшколы и не видел никто. Вопрос что дальше после колледжа. 16.12.2019 17:37:49, Иртим
Сад-школа-клуб. Зарплату культуре и образованию прибавили). Всю жизнь петь " В лесу родилась..." либо организовать малюсенький детский коллектив, получить права-купить авто- и вывозить детей. Им на радость. 16.12.2019 17:55:34, мама Марина с компа
Сад - высшее образование. Тогда сразу в музыкально-педагогический колледж и поступать. Если не про сольную карьеру и работа с детьми нравится - вполне вариант. 16.12.2019 19:23:50, Иртим
Ну, выбор ещё муз.руководителем в детсаду, музыка в общеобразовательной школе, руководительхора в клубах по деревням. Везде что-то плятят, везде достаточно пед- или культ-просвет- ). Ничего ее не замотивирует, пока не напоется всего по очереди. А потом отучиться в музыкалке просто не успеет. Так и объяснить.
Тут можно в пример и Л,Андреевну привести , как и сколько занималась ддевочка с 12 лет, сколько фортепьяно было куплено и сколько соседей пострадало). Притом, что ещё было семьь нянек. взаимозаменяемых.
Считаю, надо четко объяснить разницу - реальные перспективы, выдуманные взрослые выступления, либо выпечка хлеба голосистой пекаршей ( это если вокруг кастрюль аттестат не позволит)). И объяснить, что на маму не обижаются.
Простите, если резко. Но я б не жалела.
16.12.2019 14:49:03, мама Марина с компа
Есть ещё вариант выплеснуть энергию в театре (хорошо бы, где и поют) или в какой-нибудь детской вокальной группе с хорошим руководителем и гастролями. Народные фольклорные группы более финансируются, по крайней мере у нас. 16.12.2019 15:00:28, мама Марина с компа
Вам надо для начала определится, что вы хотите от музыкального образования. Льгот в музыкальных училищах для приемных нет. Требования на вокал по сольфеджио минимальные, но все же нужны некоторые навыки. В московских училищах конкурс очень большой и на бюджет, и даже на платное конкурс есть, а стоимость 300-400 тыс в год, В подмосковных училищах конкурс поменьше, но он есть и стоимость 150+ тыс, плюс надо будет жить в общежитии, а музыканты пьют и наркотики тоже иногда есть. После училища сейчас без высшего образования ни в одну музыкальную школу не возьмут, даже в ДК устроиться сложно будет, там конкуренция дикая. Музыкальный руководитель в садике должен хорошо играть на фортепиано, и опять вышка желательна. Что она будет делать с этим образованием за деньги и самомнением. Ну только если длинноногая красотка.
16.12.2019 14:24:51, подумайте для начала
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, она длинноногая красотка, 170 см уже, с актерской энергетикой. Лично я не имею ничего даже против пения по кабакам, девочка из Гнесинки , на которую ссылалась выше, как раз тем и промышляла. 150+ платить за нее готова, 400 рассматриваю только с продажей плохонькой квартиры, в которой не живем это 1200 получается примерно за весь срок, надо смотреть, как пойдет, общежитие только через мой труп, переедем на съемную, в конце концов, поближе чтобы ездить. 16.12.2019 14:44:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кем же потом надо работать, чтобы отбить эти деньги? Не стала бы выкидывать деньги. Бросит или работать не будет. Лучше себе прибавкой к пенсии оставьте. 16.12.2019 16:30:37, Смысла платить нет
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Певцы всегда хорошо получают, даже кабачные. 16.12.2019 16:40:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А спиваются ещё быстрее. Старчиваются тоже. 16.12.2019 16:49:56, Смысла платить нет
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ничего, они и пьяные выступают,и торкнутые, Дубцова, Лепс, Билан. Кому на роду написано - тот и учительницей, и поваром сопьется, и уборщицей. Я этом лет 5 поварилась, в нижнем уровне провинциальных кабаков, мои знакомые на работе не пили, а на кокос не заработали. 16.12.2019 16:55:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Здравое рассуждение. Обычно все "задним умом" это понимают...
Хотя, может, у девочки феноменальный голос.
16.12.2019 16:39:26, мама Марина с компа
Какие разные дети, наш например опыт такой
мою младшую никакие биографии и никакие киноленты, ни на какие свершения точно не подвинули бы.
Только очень жесткое "надо и обязана выполнять" если сильно сопротивляется то образно говоря, тогда в глаз :))
Если я посчитала бы, что такое слушать ей не надо и просто вредно, так как еще не сложилось у ребенка, что хорошо а что отвратительно, то просто не давала бы слушать и все, аргументируя тем, что такую фигню слушать вредно, мозги атрофируются а у тебя они и так слабые

Моя младшая правда в 11 лет ничего и не слушала, вернее ей приходилось слушать то что слушаю я, в машине моя музыка закачена, на даче тоже. Потом уже когда стала постарше лет в 15 стала слушать классическую музыку в исполнении известных пианистов. Правда еще увлекалась цыганскими песнями.

Мое мнение у Вас ребенок еще в таком возрасте, что только безоговорочный родительский авторитет.
16.12.2019 14:22:53, Любовь Андреевна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она у меня не на домашнем, в школе на переменах слушают фигню. то есть прямой запрет невозможен и конкретно с ней нецелеобразен, запрет ей на опасные вещи, в целом она довольно разумна и горда этим до невозможности. Кроме выбора музыки :( 16.12.2019 14:29:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
дети разные конечно, моя до середины пятого класса тоже была не на домашнем и дети разное слушали, но у меня не было этой проблемы, моя не слушала ничего, ее лет до 14-ти 15-ти не интересовала никакая музыка.
Если бы я решила, что бы ее будущая специальность была связана с музыкой, потому что ничего другого у ребенка нет, то естественно только давила бы своим авторитетом, что должна и обязана.
Кстати моя младшая ненавидела смотреть детский голос, ее эти дети сильно бесили.

Если у Вас прекрасный педагог, то по моему Вам тогда и волноваться особо не о чем, педагог сама вырулит ребенка туда, куда посчитает нужным для ребенка.
У нас именно так и получилось, только благодаря прекрасному педагогу, моя младшая учится на муз. факультете пед. ВУЗа, реально педагог взяла ее за руку и отвела в этот институт и представила педагогам, которые ее подготовили для поступления.
Так что главная задача найти своего педагога.
16.12.2019 14:51:00, Любовь Андреевна
"Голос Дети" в наше время недостаточная мотивация? Вокальные шоу только разве что из утюга не передают. Поощрять девочка разве сентября с ними не ассоциирует?
Сходить вместе к ним на сайте, посмотреть правила отбора и участия, подогреть амбиции - типа ты у нас не хуже, ты тоже сможешь, если... если будешь делать так и эдак.
Архивы посмотреть вместе. По мере просмотра, разговаривать. Спрашивать что нравится. Сделать акценты на то, что вот это ты бы лучше спела, если бы постаралась и подготовилась. А вот так можешь? Попробуй. Смотри как здорово! Давай поговорим с ... (педагогом), пусть она тебе что такое подберет и поможет.
Если ты подготовишься, то мы тогда то и туда то съездим с тобой на отбор.

Если кого и разводить на тщеславие, то не сильно умную 11 летнюю лялечку, с ощущением самозвездности и куражом. )) Идеальный персонаж)
16.12.2019 14:06:03, Плавали знаем
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
"Голосом" родители пытаются воздействовать, у меня по тщеславию твердая 3. Тем более и я, и она объективно оцениваем уровень мастерства, поездили по конкурсам вокальным, там любого лауреата на Голос можно посылать, очень высокая подготовка у детей. 16.12.2019 14:37:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ей 11 лет......я даже не слушаю все, что слушает мой двенадцатилетка, ибо это на мой взгляд тошнотизм и ужас)))
Но, я вас понимаю. Если учить НАДО, то это НАДО. И "Эй принцесса, меньше стресса..." только после что там у вас...джаз или классика. Только так. Особой мотивации я в этой возрасте не видела ни у кого. Но допускаю, что такие дети бывают))) Поэтому - надо и все. С объяснением, конечно, для чего надо, но без возможности не делать. Такого варианта нет. У сына сейчас возникли проблемы с математикой. Хотя в целом все было ок. Тупит, не понимает....пошли к репетитору, начал разбираться, вот ходит. Конечно, не хочет и вопел, что "раз он будет ветеринаром, зачем ему математика???" Объяснили для чего и ветеринару математика, вариантов не разобраться в теме нет. Репетитора по душе выбрать - пожалуйста!
А про выбор песен - повеселили)))))) Дочь тоже слушает всю эту кавказскую эстраду))) И я тоже в шоке, но старшенький в ее возрасте увлекался Тимоти, я не понимала. А сейчас думаю, что он куда лучше, чем "Дикая львица, ты моя царица"....))) И я всегда это комментировала именно как - гены пальцем не раздавишь))) Но у меня дети все с кавказкой кровью и приемная, и кровный, я как-то без ужаса к выбору репертуара. Мои родители в свое время от Линды тоже были не в восторге)))
16.12.2019 13:46:16, Джулия Р
Хм, Оля , поваром)) Повара у нас в этом году были с аттестатом 4.8 на бюджет. Конкурс 4 человека на место. То есть даже на платное -с 4.2.
16.12.2019 13:13:50, Бонитто
У нас конкурс на поваров среди восьмерочников второй год. 16.12.2019 14:49:53, мама Марина с компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!