Раздел: -- посиделки (Брать ли приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фантазии перед Новым годом

Если бы откатить время назад, кто бы как поступил на тему "приемные дети"? Взяли бы, нет ли? По количеству -столько же , меньше, больше?
Чтобы изменили? Может, сдали бы назад, чтоб не видеть неадекватных взрослых, недееспособных и т.д.?
13.12.2019 09:22:39,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Поучаствую в опросе:)
Я изменила бы свое отношение к своему здоровью и нашей медицине. Не согласилась бы на прерывание беременности по не убедительным доводам медиков.
Самое ужасное время в моей жизни - весь путь бесплодия, конец которому положили приемные дети.
Теперь иногда и слегка грущу, что не получилось родить самой.
Но теперь, когда у меня уже есть дети, я хотела бы родить именно этих детей (у меня их 2, обе девочки). Жалею, что нет сыночка. И наверное уже не будет.
А возможно именно этот мучительный путь мне надо было пройти, чтобы изменится. И стать совсем другим человеком. Эти изменения мне очень нравятся, а сколько еще впереди...
Дети, как ниже писали, очень энергозатратны. Хотя и почти здоровы.
Наверное все произошло именно так, как мне было наиболее полезно.
16.12.2019 12:23:53, Fasol-ka
удаляю, как и обещала
15.12.2019 19:38:45, светланадевятимама+
отличная концентрация.она видимо гипер но с вниманием все в порядке
16.12.2019 07:26:25, Ануш
вероятно да, гипер, хотя как-то выборочно)
16.12.2019 18:01:36, светланадевятимама+
При таком количестве отвлекающих элементов и огромного множества предметов вполне нормально. Еще и читает бегло. Смо собой, будет отвлекатьсЯ.
Я со всеми своими работала в полной тишине.
15.12.2019 20:15:12, мама Марина с компа
а в классе их будет 30-ть человек!
Все дети учатся под присмотром, взрослых не хватает на каждую комнату, если детей рассадить.
В дни, когда Варя одна дома, ЕЩЕ хуже(
Четворо учеников у нас действующих, двое отличниц почти (у одной их них 4 по окружайке), одна хорошистка и одна с двумя тройками. Все мы в кучке занимаемся уже несколько лет.
Читает давно главный персонаж, училась чтению тоже в коллективе, возможно даже, благодаря ему)
15.12.2019 20:43:57, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
+1. Я еще своих по разным комнатам разводила. 15.12.2019 20:33:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Послушала бы работников ДД и взяла другую девочку, которую мне активно предлагали. А может и вовсе другую и в другом ДД.
Но взяла бы все равно.
15.12.2019 14:51:31, Ni_ni
Вам советовали другую?
Просто нам тоже настоятельно советовали одного из двух детей, которых мы смотрели.
И получается, что именно этих людей и надо слушать.
15.12.2019 21:05:13, Джулия Р
lenalar
Наш был всеобщий любимчик. И остается таким в коллективах.
16.12.2019 00:26:43, lenalar
А у нас ВСЕ, что говорила ГВ и воспитатели сбылось. Ну, разве что с логопедом совсем немного занимались, а ГВ говорила, что надо будет серьезно к этому подойти.
Нам ее очень прям советовали. Ну, не только нам, но остальные то отказались.
16.12.2019 13:49:50, Джулия Р
Сотрудники дд иногда очень хвалят детей, от которых хотят избавиться. А еще именно дети с расстройствами личности бывают обворожительны в коллективе. Мне про младшего завуч интерната сказала "вы никогда не пожалеете что его взяли". Я, между прочим, была его воспитателем. И тоже больших проблем не видела, пока домой не забрала
16.12.2019 17:13:18, яся 76
У нас в хорошем смысле сбылось)))
Ну и она то лялька совсем была, правда, что истеричка сказали сразу, воспитатели. Я не поверила)))) Пока навещали она и вякала то тихонько. А когда забирали, то няня сказала - О, горлопанку нашу забирают!
А так говорили, что из того, что родилось (4-6 Апгар и куууча диагнозов) выкарабкалась она весьма неплохо. И мать не алко, не нарко, поэтому хорошие перспективы. Ну, как-то так...
17.12.2019 16:28:54, Джулия Р
как интересно!
16.12.2019 17:27:12, Воин бобра со ослом
Что именно, про то как детей сватают? Это бывает, если в дд он всем надоел, а в семью такое добро не надо. Просят не сообщать о некоторых нюансах поведения, так сказать)
16.12.2019 19:21:10, яся 76
Да, мне очень не советовали брать Я. и даже дали сразу два направления, хотя я не просила и привели сразу двух девочек. Но мы сделали по-своему.
15.12.2019 23:32:30, Ni_ni
Понятно. Спасибо, что поделились.
16.12.2019 13:48:32, Джулия Р
Какое видео попалось)
[ссылка-1]
15.12.2019 02:20:23, мама Марина с компа
ЖенаПолковника
Савельев ржачный!)))
15.12.2019 10:52:46, ЖенаПолковника
Про каллиграфию, вам)
[ссылка-1]
и много там всего по обучению
15.12.2019 12:00:48, мама Марина с компа
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Марин, про рекламу и общество потребления...)))
18.12.2019 20:20:37, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я его уже всего пересмотрела...)
15.12.2019 12:16:00, ЖенаПолковника
В идеале до того, как брать детей, надо было бы разные другие свои вопросы порешать.
Тогда, в 33 года, когда нестерпимо захотелось уже пупсиков, у меня было "не мое" образование, нелюбимая (но терпимая) работа , и я считала, что это для женщины не главное, многие так живут, а вот дети принесут в жизнь истинный смысл и радость.

Детей брала взрослыми в 13 и 10 лет ( с интервалом в 3 года), хотела малышей, но получилось так, и я совсем не жалею, они оба "мои". Но дети быстро выросли, сейчас им 22 и 16 - получилось такое экспресс-материнство за 9 лет. Мои дети, правда, хорошие и много чего радостного и яркого в мою жизнь принесли. Проблемы были, но решаемые, и я бы, наверное, даже хотела бы еще детей.

Но теперь отчетливо понимаю, что дети -это далеко не все, они не закрывают все потребности в жизни, и те проблемы, которые до детей не решишь, с детьми решать гораздо сложнее - львиная доля ресурсов (сил, времени,денег) направляется в детей, и на себя их почти не остается. Ну, у меня получилось так))

Да, еще утопичной была идея взять для старшей братика, чтобы, кроме меня, у нее был еще родной человек. Брата и сестры из них особо не получилось. То есть, для меня они, конечно, - дети, каждый любимый и хорош по-своему, но без меня их мало что связывает. К тому же к младшему в последнее время подкатило слишком много кровных родственников, постоянно в соцсетях общаются, а старший брат так и приехал учиться в наш город. Теперь его проблемы-наши проблемы, семья у них все же прикольная, подкинула мне еще одного мальчика)) Но вот тут я вижу, да, они братья,- ругаются, мирятся, но долго друг без друга не могут.

А теперь я в 43 года банально пошла в фотошколу, и как-то прямо жизнь стало заметно повеселее, и есть еще масса дел, которые хочется освоить, а я так долго почему-то это все откладывала... Сама вот сейчас не понимаю -почему?? Что мне мешало заниматься этим в 25-30 лет, развиваться... Может, сейчас я бы уже профессионалом в любимом деле, с большей радостью и пользой провела бы эти годы, подавала бы и детям хороший пример, как надо кайфовать от жизни...

Хотя пока, наверное, это не проживешь, остро не прочувствуешь, не поймешь. Пока детей нет, не слышишь и не понимаешь, что не только в детях счастье, но потом получается, что оно сложнее, и в нем больше компонентов... Да, мужчины тоже там)))
14.12.2019 23:06:59, обычная, которая хочет все)
+100500
15.12.2019 06:54:48, Офигения
мама Ирина
Мыши плакали, кололись и жрали кактус))) Взращивание детей очень энергоёмкое занятие. Но очень сложно ответить на вопрос про изменения. Динамика развития детей вполне предсказуемая (за исключением Сашки). Очень сложное время было для кровной дочки, когда в семью пришла приемная дочь, которая старше на 2 года. Но тут как посмотреть. Этот период пережили, сплотились, преодолели, осознали проблемы и ошибки. Летом Д. приезжала на каникулы именно домой (опека закончилась ещё вначале весны) и по ощущениям была именно как член семьи.
Многодетное приемное родительство забирает очень много сил. Я сильно постарела, внешность существенно попортилась. Стала сильно уставать. Вывод - пора браться за себя. Справедливости ради, и работа, и решение бытовых проблем так же забирает энергию. Полагаю, что к лету будет легче и можно будет плотно заняться капремонтом организма и внешностью.
14.12.2019 19:46:59, мама Ирина
мама Ирина

14.12.2019 21:59:20, мама Ирина
ЖенаПолковника
!!!
15.12.2019 10:42:10, ЖенаПолковника
Весной собаку буду брать, а надо было взять тогда (((
14.12.2019 17:10:59, \\\\
Если бы откатить. Взяла бы двух или не брала бы совсем.
14.12.2019 17:03:10, ....
Сделала бы тоже самое один-в-один: взяла бы одного ребенка, вырастила, выучила и на пенсию отдыхать.
14.12.2019 15:07:17, ++++++++
В плане приемных детей ничего бы не меняла. Не сделала б ранний аборт, не осталась бы бесплодной. И замуж бы не спешила
14.12.2019 15:59:53, тожетут
Чушь какая-то. Я не делала аборт, замужем, и могла бы родить. У мужа тоже есть проблемы со здоровьем. Но я не хочу ЭКО, не хочу вместо работы сидеть у врачей под кабинетом и относить им последние деньги. Я попробовала, мне это не понравилось. Я просто взяла ребенка и ни о чем не жалею.
14.12.2019 16:18:42, ??????
Себе не врите. Кто умеет рожать, тот рожает, а не берет детей от девиантов в нескольких
поколениях.
14.12.2019 17:06:03, 7 789
Рожают себе спокойно, а потом ещё берут от девиантов. И вполне довольны этим. 15.12.2019 21:24:31, Ничонизнаю
Еще раз написать? Я не хотела и не хочу вместо нормальной работы таскаться по врачам и таскать мужа. Так я вообще без денег осталась бы. А мой "от девиантов в нескольких поколениях" сейчас на учебе в институте, 2 курс.
14.12.2019 17:23:07, +++++++++++++++
Просто мало зарабатываете.А эко практически бесплатно можно организовать если уж так денег жаль
14.12.2019 19:00:00, Ануш
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня были деньги, но я забоялась дальше лечиться после перестимуляции и угрозы разрыва яичников. Потом, бесплодие разное, в моем гормональном случае ЭКО был не вариант, не выносила бы. 16.12.2019 15:28:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне не надо. Даже, если доплатят. Я не хочу рожать.
14.12.2019 20:50:41, Лариса13 с планшета
Когда мне можно было бы щаниматься эко, оно не делалось бесплатно.
У меня были деньги на эко. Но я не хочу проводить гармонотерапию с неизвестным результатом. Мне еще после эко жить.
Поэтому на эти деньги мы купили участок недалеко от мкад и построили дом. Ребенок проводил лето на даче. И сейчас мы там живем летом.
14.12.2019 19:05:05, ++++++++++++++
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.12.2019 18:01:24, 7 789
Вы серьезно думаете, что экошные дети гарантированно здоровые и без проблем ?
14.12.2019 19:37:20, ,
А если родить и не повезет ... ума прибавит? Везет тому, кто везет ...
14.12.2019 18:09:48, +++++++++++
Ога. Всё остальные специально взяли уо, шз, социопатов, чтоб в институты не поступать. Назло себе. 14.12.2019 18:25:08, 7 789
Ога. А все своерожденные паиньки и в институты все поступают. Что-то в нашем классе из 2 девятых сделан один десятый. А в вузы (да на бюджет поступили единицы). И что? Живу я как и многие вокруг, рощу ребенка. При чем тут неприбавление моего ума?
14.12.2019 18:33:10, ++++++++++++++++
Лусинда
А причём тут чушь? Человек рассказал, что бы он сделал, если бы вернуть время.
14.12.2019 16:34:59, Лусинда
А мне то зачем?
14.12.2019 16:38:48, +++++++++++++++
Она не в личку ж вам написала.Это нам всем информация.Тема -то общая.А вы зачем?
14.12.2019 16:50:58, миряночка без пароля
Она под моим сообщением пишет. Я думала мне. И ответила.
14.12.2019 16:58:20, +++++++++++++++
Ну если только в преддверии Нового года:))
никогда не думала в сторону приемных детей, мне эта тема была совсем не близка. Мне и без приемного ребенка жилось вполне себе отлично.
Реально он мне не был нужен. Поэтому все что произошло, верю, что это именно судьба, потому что именно от меня в этом решении мало что зависело. Поэтому если пофантазировать, что можно отмотать все назад, все было бы тоже самое.
Но вот чего я изменила бы именно в обучении ребенка, так это лет с пяти отдала бы ее в музыкальную школу на фортепиано, а не в 12 лет как получилось. Хотя она была очень сложная и наверное ни один преподаватель не согласился бы ее обучать. Она реально была не обучаемая.
Так что если по фантазировать, что можно отмотать назад, все было бы тоже самое. Потому что наше будущие уже определено и каждый проходит тот урок, который должен пройти и чем достойнее ты его пройдешь, тем лучше для тебя для твоего будущего.
Вернее для следующей твоей жизни, а если ты прошел его не правильно, то в разных вариантах, он будет повторяться вновь и вновь, пока не пройдешь его правильно:)
14.12.2019 11:35:51, Любовь Андреевна
Я счастлива, что у меня есть моя Мася, которую я безумно люблю:) Я жалею только об одном, что не взяла ребенка раньше, но тогда бы не было в моей семье Маси. У нас была сложная адаптация, и меня это пугало, а так хотелось взять еще одну девочку, да и мой возраст все равно уже ощущался.
Спасибо нашим милым конфяням, что давали дельные советы, критиковали и поддерживали меня:)
14.12.2019 07:29:17, Alya ex Bunnika
Я была сама как капризный ребёнок - хочу! не получаются свои - возьму. И ещё, и ещё. Потому что брала «в дети», а не спасать, и когда ребёночек подрастал и становилась очевидна странность, я брала ещё. Ресурсы семьи добил 4-й ребёнок, до этого вытягивали. А сейчас думаю - почему я так стыдилась и скрывала свои проблемы с деторождением? Ну есть и есть. Короче, мой выбор был бы или без детей и не тратить время на лечение (или, наоборот, упереться и только этим и заниматься, а не от случая к случаю), или с одним ребёнком. А так мне ещё 11 лет до «дембеля» и то, неизвестно, как пойдёт. А сил и здоровья уже ни у меня, ни у мужа. А психиатрический диагноз у одного из детей - есть. Ещё и карьеру сама порушила, сейчас совсем не тот уровень, что был до декретов. 14.12.2019 06:51:41, Местная старушка
Вы мне родственница)) Нас объединяет недопонимание влияние пороков био на детей. И карьера порушена, правда, об этом не жалею, мне надоело к тому времени играть в карьеру. Только про деторождение меня не волновало, нельзя рожать до пенсии))
Я и лечила, и занималась, но результат, блин, хорошо, если в ПТУ поступят.
И все же я не жалею. У меня теплые дети, они мне дали счастье материнства, а я им дала детство ярче, чем мое и кровного сына. Времена просто разные. Это у меня лично противоречие и раздражение уровнем интеллекта, а био небось гордилась бы. Однако, и мне не надо интеллекта в сочетании с социопатией. Значит, все, как надо))
14.12.2019 07:31:57, Бонитто
Да, я прониклась, что не очень умный, но тёплый ребёнок, гораздо лучше социопата с высоким интеллектом. Поехала б кукушкой от принципа ты мне- я тебе.
14.12.2019 08:38:44, ivmarg
Я давноооо прониклась. Их концентрация среди приемных очень велика. 14.12.2019 08:45:42, Бонитто
Да и я тихо радуюсь, что свезло аж два раза) Причём один ещё и с высоким интеллектом. Да и второй тут мне впервые притащил пять по математике. Заодно выяснили, что стих при угрозе пятой точке нынче учится на раз-два. О, как!
14.12.2019 11:34:36, ivmarg
Тихо радуюсь и я. Что напоминает анекдот про верблюдов. встречаются два и говорят друг другу "Что бы там про нас ни говорили, а пить, все-таки, хочется..."
15.12.2019 15:01:02, Воин бобра со ослом
мама Ирина
))))))
15.12.2019 15:24:50, мама Ирина
С ю-туба для поднятия духа. ))
Так или иначе, но с наших возвышенных вершин мы вернемся благополучно на твердую землю.
[ссылка-1]
13.12.2019 22:25:49, Elina
Лусинда
Дааа… жесть.:)
Комменты повеселили :)
13.12.2019 22:41:03, Лусинда
Ничего бы не меняла, у меня выросли замечательные дети и народились чудесные внуки.
13.12.2019 20:45:09, atusik31
Мое мамство весьма не долгое, только 7-й год пошел, да и детка еще маленькая - 10-й, поэтому на сегодняшний момент я бы ничего не меняла. Она моя дочь, мой ребенок. Как будет дальше, сложно сказать, но надеюсь на лучшее в ожидании худшего
13.12.2019 20:36:08, Лариса13 с планшета
Ни за что. Никого! Хотя один ребёнок успешен более чем. А жизнь всё равно прос***
13.12.2019 19:24:20, совершеннолетки
Я думаю, что всё послано мне свыше. Иногда размышляла – может, не стоило брать старшую? Нервов в её подростковом возрасте потратили немало, появившаяся её мать, гулянки и заброшенная учеба, все мои ожидания (например, хорошая специальность, которую она точно потянула бы) накрылись медным тазом. Но ведь поначалу была идеальным ребенком, очень умной в быту, а насчет учебы: я умела и любила заниматься и вытянула в результате. И дорастили всё-таки без критических каких-то событий, может, что и отложилось в голове. И с другой стороны, я не знаю, что было бы взамен. Так как детей своих нет, и я все равно кого-то бы брала. Хорошо, что возможности менять нет. Сейчас у меня двое, я не выбирала обоих, к каждому что-то вело. Наверное, всё к лучшему – или хотя бы, к правильному.
13.12.2019 19:11:18, Лориса
Если бы откатить время назад, то я бы его откатила значительно дальше, чем то время, когда я взяла ребенка. Искала бы его раньше и раньше бы забрала домой.
13.12.2019 18:26:23, Elina
Лусинда
+100.То же самое. Много лет я мечтала и не решалась поговорить со своей семьёй. А могла бы сделать это как минимум лет на 10 раньше.
13.12.2019 19:11:10, Лусинда
ЖенаПолковника
Надо было брать двоих, Сонька очень просит сестру, а я уже не решусь...
13.12.2019 18:11:51, ЖенаПолковника
Моя Маська тоже просила, а сейчас в ее почти 10, радуется, что одна. Все по детски рассуждает:"не хочу делить маму ни с кем". Я бы тоже взяла, но возраст, увы... 14.12.2019 07:35:46, Alya ex Bunnika
Моя хочет сестру или брата. Но она представояеи ее (его) как личную живую игрушку без собственных чувст и желаний. В понимании лрчери сестпа (брат) должны ей в рот заглядывать и делать все так, как дрчь велит. На мои предположения, что может не захотеть, отвечает искренним удивлением: как это?!
14.12.2019 20:47:39, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Моя хочет не как игрушку, а как сестру. И реально будет любить и заботиться, но бог, мать не дал...
15.12.2019 10:45:28, ЖенаПолковника
Моя то же считает, что она будет любить и заботиться, даже игрушками делиться. Но я отлично знаю свою дочь :-)
15.12.2019 17:01:22, Лариса13 с планшета
Лусинда
Вот моя О. примерно так наверно и представляла.
Теперь расплата за иллюзии.:))
14.12.2019 20:54:10, Лусинда
ЖенаПолковника
Сонька как хотела лет с трех, как говорить научилась, так и хочет...
14.12.2019 18:56:03, ЖенаПолковника
Лусинда
Вполне возможно, она просто не представляет, что такое сестра :)
У меня О. очень хотела сестричку, прямо изводилась. Когда я сказала что приеду с сестрой - прыгала от счастья. Счастье по поводу сестры закончилось через 5 минут после приезда сестры. И уже вот пятый год не возвращается :))
Дети думают, что сестра - это такая подружка на всю жизнь. Иногда так получается, но редко. Особенно с приёмными КМК.
У нас вместо "милой сестры" получился жестокий конкурент за всё на свете. А самое главное - конкурент за внимание ото всех. Для моей бесконечно демонстративной и жадной до внимания кого бы то ни было девочки - сущее наказание.
14.12.2019 20:08:20, Лусинда
ЖенаПолковника
Сонька удивительная и не конкурирует ни с кем, никогда...отношения строит с позиции "мы", с ней комфортно и друзья обожают. Думаю заботилась бы и любила. Сейчас записала в сёстры школьную подругу и вместе с ней любит до кучи её младшую сестру.
Хотя если сейчас завести, то с непривычки может и будут обиды, не знаю.
15.12.2019 10:49:04, ЖенаПолковника
У моей то же есть подружка с младшей сестрой. Там еще и старший брат есть у которого я классный руководитель, моя считает, что это делает нас семьей :-)))
15.12.2019 17:04:00, Лариса13 с планшета
Лусинда
Сложно сказать, как было бы в реале. Не путайте гостевой режим с реальной жизнью вместе :)
15.12.2019 14:02:47, Лусинда
Поэтому у меня нет второго ребенка :-) Я четко понимаю, что моя второго не "потянет". Она одна, она Принцесса. Она мамина. Конкуренции она не потерпит. Она мне как-то тут заявила, что никогда не будет рожать, потому что я внуков буду любить больше, чем ее...
14.12.2019 21:00:07, Лариса13 с планшета
Лариса, а моя говорит, что замуж никогда не выйдет, всю жизнь будет со мной жить....Я конечно смеюсь, куда наши красотки денутся и замуж выйдут и возможно внуков подарят, но нам еще рано об этом думать:) 14.12.2019 22:56:33, Alya ex Bunnika
Моя то же так говорит, но я требую, что бы она перестала угрожать матери :-)
15.12.2019 01:05:35, Лариса13 с планшета
Лусинда
Ну, я-то вторую брала чисто для себя, никак не по просьбам трудящихся. Так что - приходится жить с тем, что есть. И я считаю, что очень полезно иметь сестру именно для О. Потому что она итак считает себя центром вселенной и ни капли не усомнилась до сих пор, что все ей должны всё и что она единственно достойная всего. Так что приходится учиться считаться с тем, что она не пуп. Мне кажется, как раз весьма пригодится в жизни.
14.12.2019 21:45:02, Лусинда
Понятно, что ты вторую брала для себя :-) Моя то же типа "пуп". Но я не сопротивляюсь этому. Объясняю, что это не так, но не сопротивляюсь. Пусть побудет "пупом", она была уже никому не нужной. А вырастит, жизнь сама ее приложит "фейсом об тейбл", так что пусть пока будет так. В какой-то мере ведь так и есть: она центр моей вселенной, бабушка с дедушкой в ней души не чают. Она, кстати, в меньшей степени эгоистка, чем была я в детстве.
15.12.2019 01:13:30, Лариса13 с планшета
Лусинда
Я-то была младшей сестрой, так что махровой эгоистки не получилось бы априори. :)
А так у меня два пупа и вся семья в них души не чает. Но моим полезно учиться делить свою "пупность" и думать о ближнем. Точнее -М. не считает себя пупом и всегда во всём у неё первый вопрос "А как же О.?" И всё хорошее она сразу делит на всех. У О. же этого вопроса нет никогда. "Я, только Я и ещё раз Я!!" её девиз.
15.12.2019 08:05:27, Лусинда
думаю, что прошлась бы снова по тем же "граблям")) Розовые очки никто не отнял тогда, да и сейчас не думаю, что все напрасно было.
Что изменила бы сейчас - а располовинила бы, нафиг, и поделилась бы с государством. Но это в периоды кажущейся безысходности.
Не пойму, как будет дальше, но понимаю, что надежд "подрастут и будет легче" не остается совсем. Детки отращивают характеры, наглость цветет и пахнет, научились оговариваться, психовать и брызгать слюной. Растут...
13.12.2019 18:10:25, светланадевятимама+
Ничего, ты тоже растешь вместе с ними ))) Освоишь методы, эффективные во взаимодействии со "сложными характерами". Мой старший из троицы братьев - очень красивый мальчег. Глазками хлоп-хлоп, всем наврал, всех обаял, всё сошло с рук. Однажды он решил, что я тоже рядовая тётка, с которой на раз сработают примитивные методы "сострой глазки". Я его вразумляла на кухне за какие-то проступки, сама в это время держала в руках кружку с чаем. Он отчаянно строил глазки и на голубом глазу утверждал, что он де ни при чем. В конце концов меня это выбесило, и я вылила ему на голову остывший уже чай. Детка был в шоке, не ожидал.... Обычно я культурно и терпеливо пытаюсь донести до понимания.... Но зато как отрезало )) Теперь он всегда готов к более-менее конструктивному диалогу. Чай - страшно эффективная жидкость )))
13.12.2019 18:38:51, Офигения
Чай это просто магия какая-то, я тоже выливала как-то раз)))
13.12.2019 20:29:12, яся 76
приятельница нечаянно кота отучила драть диван. Что-то она на кухне делала, из рук выскочила большая кастрюля и она так "НЕЕЕЕЕТ!!" заорала, в кастрюле уже было что-то. и рядом с котом грохнулось, он испугался ужасно и сбежал. А тут подходит к дивану и начинает драть, она как заорет опять "НЕЕЕТ" - кота как ветром сдуло, ждал, что о5 что-то рухнет. К дивану больше близко не подходил. Так и вы с чаем :)
13.12.2019 21:37:21, Воин бобра со ослом
Ну как-то так, да)) как говорил мой папа "если не доходит через голову, дойдет через ж..."))
13.12.2019 21:52:14, яся 76
Народная мудрость.
13.12.2019 22:08:55, Elina
Да, он был кладезь таких мудростей. Деревенское воспитание)
13.12.2019 22:19:31, яся 76
Один в один с моим.:)))
14.12.2019 02:40:45, Маргаритка
тоже абаяшный парень до безобразия, расплываются даже врачи и опекские тетечки (не все)... Глазками морг-морг, ротиком лодочку и губки бантиком, еще и вежливый, зараза: спасибо, пожалуйста, доброе утро, спокойной ночи, как ваши дела...
Воспитатели перестали расплываться,вкусили по-полной, стыдно от жалоб нам уже.
13.12.2019 19:09:28, светланадевятимама+
Leolya
Что касается именно детей, да также поступила бы, при аналогичных вводных. Что касается жизни в целом, может быть что-то и изменила бы, если БЫ знала заранее дальнейшее развитие событий и возможно, что развитие событий оказалось бы другим, более спокойным. В целом всё устраивает. 13.12.2019 18:07:36, Leolya
А я стала фаталистом. Ничего не меняла бы, но уверена, что и не смогла бы 13.12.2019 17:30:06, Рыбачка Соня
О, кстати, кого мы давно не слышали. Фаталисткой это ок, а что вы видите, как родитель?
13.12.2019 17:30:51, Воин бобра со ослом
Мне ещё рано говорить о результатах, но у меня разные дети и перспективы у них разные. Педагогическим героизмом я не страдаю, каких-то уникальных достижений я от детей изначально не ждала. Мне очень нравится, что они дружны между собой, отношение к жизни их не всегда нравится, лень временами бесит. И... Отдыха хотца..)) Но менять ничего однозначно не стала бы. На будущее хотелось бы успеть родить младшей кровную сестру /брата, мне кажется ей было бы важно. Но это уже как повезёт. 13.12.2019 22:11:23, Рыбачка Соня
Если бы была такая возможность, я бы ограничилась одним... Совсем никого не взять не смогла бы, мечта детства)) Девочек двух родила сама, мальчика очень хотела. Усыновила. А сейчас бы просто под опеку взяла. Парень неплохой вырос, добрый, не очень умный, правда, и ленивый)) 25 уже стукнуло в этом году, работать не хочет, так , перебивается временными заработками, чтоб с голоду не умереть)) Спортом занимается, но как-то несерьезно, хотя планов громадьё... В следующем году, март и апрель, выпускаю девчонок младших(опекаемых) и всё, свободна! )))) Жду - не дождусь)) Девчонки хорошие выросли, а устала я что-то... Был опыт возврата подростка по его(вернее её) желанию(( Растила с 1г 8мес до 14 лет. Волос седых сильно прибавилось после этого (( Общаемся с ее 17 лет, сама захотела, начала звонить. Сейчас деУшке 23 года, помогаю, чем могу, потому что у нее уже трое детей и нет мужа... Детей любит, не пьет, но очень тяжело приходится(( Жить негде и не на что особо... Но все, что я вложила в ее голову, почти не растеряла)) Так что все было не зря)) Вот такие дела.
13.12.2019 17:18:40, тоже опекун
Страшный сон -трое без мужа((( 13.12.2019 19:54:00, Бонитто
У моей тоже трое. Недавно сколько, хочет четвертого, явно ждала моей реакции. Я сказала что не буду это комментировать. Отличница, колледж с красным дипломом...
14.12.2019 19:15:17, яся 76
А на какие деньги она существует с 3 детьми? Так. стоп, у Вас же мальчики?
А дети от одного мужчины? Но почему ни одного мужа?
Я не понимаю, почему надо рожать, а потом думать? Вопрос , конечно, риторический. Я точно никого растить больше не буду, ну и не справится одна с несколькими детьми, им то пособий опекунских не платят. Не прервется цепь сиротства , блин.
14.12.2019 20:03:16, Бонитто
Отвечаю по порядку)):
Она существует на пособия и благотворительную помощь. Благодаря специфике моей работы хорошо знакома с системой социальной поддержки, знает, где и как просить, чтобы дали. Ну и сама в этом плане далеко не дура)
У меня мальчики, один из них был женат на девочке-сироте. Брак распался, мальчик свалил в туман, а девочку оставил мне, видимо, в качестве компенсации)) я когда то здесь писала о ней, есть тема.
Дети от разных отцов. А мужа ни одного, потому что она виктимная и выбирает мужчин, опасных для жизни.
Рожать и думать это два параллельных процесса, они друг с другом не пересекаются)
Я никого не ращу. Когда был один ребенок, сказала что готова его забрать, но только под усыновление и только с полной тайной. Никаких "я буду тебе помогать и его навещать". После рождения второго сказала, что за детей отвечают их родители, единственный человек, который был ей что-либо должен - ее кровная мать, а я не готова быть даже бабушкой всем, кого она произведет на свет. Сейчас вопрос о моем участии в их жизни в объеме больше чем "пару раз в месяц придти в гости" вообще не стоит
14.12.2019 21:01:56, яся 76
Такая не пропадет, знает где попросить. Горе прям, что рожать -как пообедать. Еще и четвертого. 14.12.2019 21:06:44, Бонитто
Да, она неплохая выживальщица, Я за нее в целом спокойна
14.12.2019 21:32:56, яся 76
Горе в том, что детки имеют много шансов унаследовать социопатические черты характера.Вероятность попадания этих детей в ПС тоже велико.И тогда мои соболезнования приемной маме..
14.12.2019 21:14:04, миряночка без пароля
Первое - да. Второе - очень маловероятно. Она не пьет, даже не курит. Квартиру как сирота получила. Вокруг нее хорошая сеть социальных контактов, я над этим долго работала. В случае серьезных проблем она сможет получить помощь с нескольких сторон.
14.12.2019 21:36:59, яся 76
А бывшие ПР ей помогают? 14.12.2019 21:43:12, Бонитто
Они не контактируют
14.12.2019 21:47:56, яся 76
Это хорошо.Даже очень.
14.12.2019 21:42:59, миряночка без пароля
Лена, без социопатии полно причин почему дети могут попасть в ПС. Инфантилизм, низкий интеллект и прочее. Родившая одного случайно без мужа и рожающая как моя кошка Вася, это разные девочки. Первой можно и нужно помочь. 14.12.2019 21:19:08, Бонитто
Это так.Я про то, что какая все таки большая вероятность появления проблем у наших детей.Здоровый ребенок (относительно) из д дома это ж просто выигрыш в лотерею.Джек пот.
14.12.2019 21:23:02, миряночка без пароля
[пусто] 14.12.2019 20:13:32
В смысле? Я не говорила откуда дети. Спросила почему нет ни одного мужа, почему надо рожать к 23 годам троих, как у человека выше.
Меня меньше всего волнует их род. При мне до 18 не должны родить, но вот если потом так нарожают как бездумные Мурки, то значит , я не вложила. Но я честно вкладывала с 5 лет, что сначала жилье, работа, деньги. Значит, это невозможно по умолчанию вложить. Не думаю, что Яся молчала как партизанка.
14.12.2019 20:20:54, Бонитто
Она попала ко мне в 17. Но до меня была в двух приемных семьях, хороших. Как надо она сама может рассказать лучше меня. Обожает учить жизни, даже если не просят))
14.12.2019 21:04:24, яся 76
[пусто] 14.12.2019 21:14:09
Все дети у нее запланированные
14.12.2019 21:37:56, яся 76
[пусто] 14.12.2019 21:54:55
Повар, ты уже спрашивала)
14.12.2019 23:13:46, яся 76
[пусто] 15.12.2019 11:04:22
Ходила, да. Не доучилась. Да и смысла нет, в бьюти-сфере жесткая конкуренция, а клиентоориентированность это не про нее)
15.12.2019 15:52:15, яся 76
Это да ((( А если жить негде и не на что, то вообще... Ей 23 года, а про жилье от гос-ва пока и не слышно.
14.12.2019 18:24:34, тоже опекун
И где она живет фактически? Ой нет, это запчасти не хватает в голове, как ни бейся. Может и у меня это впереди, у одной((( 14.12.2019 18:29:04, Бонитто
Жила и в приюте, у родни мужа(когда был), потом знакомые разрешили пожить ей в своем дачном домике, там можно и зимой жить. Потом потребовали арендную плату(или выезжай), стала платить 3 тр в месяц + электричество+ дрова... Живет на пособия, числится в колледже( пять лет в академотпуске), получает оттуда да пособие на младшую. В ВК нашла группы помощи, ей и одежду, и обувь, игрушки привозят. Иногда продукты подкидывают)) Умеет она найти того, кто ей поможет ;) У среднего ребенка есть официальный отец, старшего он же признал своим. Разведены, алименты не платит(( Так и живет. Сейчас ищет какое-нибудь жилье, которое на мат. капитал можно купить...
16.12.2019 08:37:11, тоже опекун
здорово!
13.12.2019 17:21:33, Воин бобра со ослом
все было правильно.
Даже вся та *рень которая со мной происходила и привела к бесплодию, и как следствие к приемному дитю должна была быть....
Ни о чем не жалею, все как нужно.
13.12.2019 16:48:41, Нэцкэ
У нас все очень хорошо, мы всем довольны. Ретроспективно, ну, не знаю... я бы кровного кормила безлактозной смесью, больше ни о чем не жалею.
13.12.2019 16:46:17, Воин бобра со ослом
Теперь уверена - что судьбою суждено, не минуешь всё равно.
Я всячески избегала брать детей с нарушением психики и интеллекта, вплоть до отказа от приемного ребенка с явными проблемами. Но они всё равно у меня есть, причём в более тяжелом виде по качеству и количеству. Я всячески избегала брать детей от родителей-уголовников - никаких убийц, воров и насильников в анамнезе. Но теперь у меня есть приемный ребенок с таким анамнезом, причем по обоим родителям. Хочешь насмешить Бога .... ))))
Я хотела сохранить работу, но меня под разными предлогами вышибали из компаний, несмотря на высокую квалификацию. Как будто высшие силы выталкивали меня именно на эту стезю.
Пожалуй, не стоило брать троих братьев.... Очень утомительные персонажи, которые высасывают энергию и разрушают здоровье. Остальные дети вполне милые ребятишки.
13.12.2019 16:00:30, Офигения
Вот таки да. Любят высшие силы выявить, что сознательно или подсознательно избегаешь (сторонишься) и этим самым обеспечить по самое "не хочу". )
13.12.2019 17:59:31, Elina
Сама про это думала не раз.Я готова была к не очень умному ребенку.Отличника я уже вырастила, бодро говорила я себе, для разнообразия выращу и неотличников.Я вписалась учить завтрак-обед-ужин месяцами, а таблицу умножения годами.В прямом смысле.Я подкупала в сентябре симпатичные вещички, чтоб в них на вызовы в школу ходить, как на работу.и т д.Но я не готова была к психиатрии и к непорядочности.Это то, с чем я не согласна была смириться.Получила В одном флаконе и в трехкратном количестве..Воровство, ложь, манипуляции,мелкие и крупные предательства и подставы.Причем дети не плохие.У них так работает головной мозг.Вот и выбирай.Принимай их такими, какие они есть или распишись в своем бессилии.Еще я очень хотела большую дружную многодетную семью.Всю жизнь мечтала.Старших брала именно в дети.У них совсем нет никого, думала я.Будем с ними вместе, одной семьей.А мелких брала помочь им.Мама собиралась восстанавливаться, а дети без логопеда пропадали.Не было его там нигде, и никто не убивался по этому поводу.Отправили обеих в коррекцию.Отличники мои ненаглядные.Как б они там были..А получается, что старшим я в роли мамы даром не надо.Им друг друга хватает.А мелкие такие человечные, что у них на всех любви хватает.Хочешь насмешить Бога--расскажи ему о своих планах.
13.12.2019 18:49:53, миряночка без пароля
А почему ты вообще решила брать, ведь у тебя был совсем небольшой кровный, 8 лет вроде, как Кате твоей? Первоначально что было, все таки реклама? Я вот точно не из за неё брала. Заметили, что её давно нет? 13.12.2019 16:20:20, Бонитто с телефона
У меня двое своих, оба мальчики. Я девочку хотела, а рожать уже неохота было ))
Работать хотела, у меня оч хорошая работа была, постоянно моталась в Москву, в разные страны на всякие тусовки ТОП-50 и т.п.
Младшему было 5, когда мы Катю взяли. Катя на 3 года старше. Всё было хорошо.... Работа хорошая, квартира большая. Решили взять малышей ещё, отличная парочка подвернулась, мальчик и девочка. И вот тут нормальная жизнь рухнула )))
13.12.2019 16:30:09, Офигения
Я тоже много лет еще думала и мечтала "взять еще". Сейчас очень рада, что не взяла. Муж не дал, по большому счету. Трое нам прям хорошо, спасибо, хватит :)
13.12.2019 16:51:24, Воин бобра со ослом
Определенно ))) Трое - оптимально. С младшими мне сейчас очень тяжело. Насколько тяжело, я поняла только сейчас, когда положила их в больничку. Непрерывный контроль за чьей-то жизнью очень сильно выматывает.
13.12.2019 16:56:39, Офигения
Недели по 3 в больничке 3 раза в год-это было бы щастье...
13.12.2019 17:47:24, Ануш
Я помню, что двое, но старший то взрослый был? 5 лет, 5 лет... Ой. 13.12.2019 16:39:30, Бонитто с телефона
[пусто] 13.12.2019 16:05:50
У нас пока все ОК (Масе, через три месяца будет 10), НО, есть у дочери плохая привычка, наблюдаю последний год, после ссоры (ругаемся очень редко)может обидеться и уйти. Пару раз вышла во двор, я за ней. Как быть в таких ситуациях, чтобы такое поведение не повторялось? Искренне вам сочувствую. 14.12.2019 07:51:38, Alya ex Bunnika
Опять же о неизбежном ))) Даже если бы я не взяла троих братьев, у меня всё равно были бы плюс 3 приемных ребенка. Потому что в процессе я взяла под опеку и передала в семьи ещё троих детей: Захара - отцу в другую страну, Гену - в семью кровных родителей, А. - на удочерение. Я бы просто оставила их всех у себя.
13.12.2019 16:12:06, Офигения
То бы и сделала. Была б другая - изменила бы мужу и , возможно, родила . Тогда неизвестно. 13.12.2019 14:13:27, мама Марина с компа
Я хорошо понимаю, что не могла бы не взять . Все сделала бы точно так же и по количеству и по цвету и по размеру.
Все еще надеюсь получить адекватных взрослых.
Но я рада, что перегорела к теме сиротства где-то лет через 9 после начала этой эпопеи в моей жизни. Теперь для меня это пройденный этап и я продолжу отговаривать своих знакомых без крайней надобности становиться приемными родителями.
13.12.2019 12:56:13, О-к-с-а-н-а
Усыновила бы, вместо опеки. Больше ничего.
13.12.2019 12:15:21, ,
Думаю часто, ответить четко не могу, не знаю. Без приемных детей совсем другая жизнь у нас была бы. То есть перевернулось с ног на голову все. И многие из этих перемен не к лучшему. Детей своих люблю, но и плАчу уже. Дай Бог, чтобы все не зря было. Надеюсь очень
Ну и с моего опыта, после 45 не больше двух приемных детей. И всегда помнить, что милые крошки вырастут. И подростковые проблемы возрастном родителям раем не покажутся
13.12.2019 12:10:36, silverheartcats1
Ларис, а я забыла, у тебя четверо их или трое? Да что ты. Мне нужен был бы строго один ребенок. Но если б попалась старшая, я б наверное была очень несчастная. Ей 16 лет, а она как дитя. Что не мешает взрослым, но безмозглым проявлениям.
Но сейчас , в 9 классе, я в реальном неврозе, пью таблетки изо всех сил. У одного ребенка тики. Это еще ОГЭ не было.
Что ты имеешь в виду под подростковыми проблемами?
13.12.2019 12:17:16, Бонитто
У меня пятеро. Я поняла сейчас, что я совсем не многодетная мать. Старшенькая тьфутьфутьфу не без недостатков, но человек. Остальные, как зверьки, разной степени одомашненности. Со средней проблемы подросткового бунта, бессмысленного и беспощадного с бомбой в обнимку, рванет или нет. И кого накроет. Младшие, как тараканы от света, разбегаются от занятий. Собираю их к тетрадкам, через пять минут снова нужно ловить. Никакие рефлексы не вырабатываются, кроме слюноотделения при виде еды. Устала очень. Разочарована очень, пришла к пониманию, что "души прекрасные порывы" в приемстве вредны. Нужно вставать на этот путь, четко понимая, что будешь работать ассенизатором, разгребая последствия существования био 13.12.2019 12:43:25, silverheartcats1
Чудесный правдивый и образный пост! "тараканчики" очаровательны :)

Я все же буду тут настаивать, чтобы Дю не мучили обучением. Немецкий + профессия звучит намного добрее к нему. Он будет намного счастливее и проживет свою хорошую жизнь, не гонясь за умом.
А Рома хочет учиться, носит хорошие оценки и ему уже говорят о Гимназии ( тут это для одаренных детей), он всего третий месяц учится..
Сашу же и сами немцы не знают, куда устроить..болтается пока, несмотря на закон о всеобщей "школьной повинности"

Давать надо тому, кто может взять, ящитаю :))
13.12.2019 16:44:17, Воин бобра со ослом
Миленькая ты моя. Пятеро в нашем возрасте это танк, едущий по нашему здоровью. И вроде старшая только в 8 классе? Уже как -то абстрагируйся, хотя это очень сложно. 13.12.2019 12:47:29, Бонитто
Старшая в восьмом. Учится прилично ттт, но школа наша тут разваливается и в плане обучения, и в плане воспитания жесть. Хотелось бы для нее 11 классов. Но склоняюсь к колледжу, из которого проще будет в вуз попасть. Со средней дай Боже, чтобы не со справкой 9 кл закончить. Учиться и не хочет, и не особо может. ОВЗ получить не можем. Потому что на фоне местного контингента, она вполне еще прилична. С младшими все впереди и не очень ясно. Кроме парня нашего, у которого по учебе грусть грустная. По поведению тож радости мало, ибо СДВГ. Для местных это не диагноз. Качать права через вышестоящие инстанции чего то у меня в последнее время сил нет. Тянем, как можем. Я за всю предыдущую жизнь столько не орала, сколько за последние два года. Кишка тонка оказалась для приемства 13.12.2019 13:30:48, silverheartcats
боже, как же я мечтаю об адаптированной программе по семерке для двоих мелких! Не понимаю, ПОЧЕМУ органы упираются и упорно пихают неумного ребенка в массы, уделив на его тестирование 5-10 минут, подсовывая ерунду тестовую какую-то? Еще больше угробим нервы и детям и себе, ибо не требовать у нас не получится, будем убиваться, но требовать...
13.12.2019 18:48:24, светланадевятимама+
Как все изменилось, сил нет. Когда мои собирались в 1 класс , я могла бы и в 7 вид, и в 8 . А сейчас еле адаптированную программу выбила на пмпк. Настрополила ребенка: молчи и улыбайся. Спрашивают : 3 х 5 -сколько? Улыбается и говорит: не помню))) 13.12.2019 19:58:47, Бонитто
а моих не подучишь (на комиссии они и скажут, что мама сказала тупить), да и вопросы дурацкие ведь на комиссии , для младшей группы детсада.
У Варьки спросили какое сейчас время года (блиииин, мы времена года и прочие времена талдычим без устали, в саду утро с этого начинается), ну Варька и говорит "зима". О, молодец девочка, умная и сколько пальцев у нее знает - пять (был вопрос - сколько у тебя пальцев?).
Домой приехали, Темка спрашивает у нее: - сейчас зима разве(ему же снег нужен)?
Это он услышал в нашем разговоре о вопросах Варе там. Варя смутилась, задумалась и сказала ... нуууу, скоро будет ведь наверное! Занавес)) Декабрь (зима) уже 13 дней
13.12.2019 21:03:47, светланадевятимама+
Лусинда
Ну мы с М. этот вопрос каждый день обсуждаем, как из дома в школу выходим :))
Правда, на 12й раз она смирилась с тем, что "зима" сейчас потому что на календаре написано "декабрь", а декабрь это вот зима. А что снега нет.. .ну типа скоро-скоро уже нападает. Ждём-с.
А вот когда в ноябре снег навалил - она радостно орала "Урааа! Зима пришлааа!" И мои пояснения, что сейчас таки всё ещё осень - не особо её впечатлили. Головой кивала, но надулась, не согласная :))
13.12.2019 22:13:07, Лусинда
и наши были не согласны, что снег осенью - зима это))
14.12.2019 00:28:20, светланадевятимама+
Когда моя средняя в 9 лет ответила на вопрос психиатра по временам года, я реально возгордилась. Ибо несколько лет, как попугай, эти времена года долбила каждый день. А теперь думаю, нафиг я ей мозг клевала? Не отвечала бы на такие вопросы, вызубрив с моей помощью, так может облегченный вид учебы ей дали все же, сейчас бы не мучалась она так 14.12.2019 09:11:41, silverheartcats
а я жалею еще, что читать их научили((они читают уже, вполне, быстро, но вот смысла прочитанного небельмеса(( А специалисты в это упираются: читают - значит все с головой нормально!
И скрыть никак, при входе в кабинет они начинают читать что-то на стене (плакаты), могут читать с обложки амбулаторной карты...
14.12.2019 13:25:48, светланадевятимама+
Ужас.Это ж театр абсурда какой-то.Смысл какой в том, чтоб выпихнуть всех проблемных деток на общий экзамен? Чтоб они со справками носились по помойкам и подвалам? Или по подворотням с криминалом.И так с нашими детками тяжко, а если еще им доступ к образованию перекрыть..
14.12.2019 17:09:59, миряночка без пароля
Вот и я про то((
15.12.2019 01:45:16, светланадевятимама+
Симпатичные дети.Лица умненькие, пузики.Хорошие такие.Видно как фото.
15.12.2019 15:23:04, миряночка без пароля
Да, Света, то же самое. Никаких детям поблажек по учебе, никакого снижения требований ПМПК нам не дает. А мальчик реально не может, не тянет. Жалко его до слез. Да и средненькая, пока тянула, не такая агрессивная была. А сейчас не тянет, так и не хочет впрягаться вообще. По 5-6 часов сидим за занятиями. Я сама после этого выползаю, с отсутствием мозговой деятельности уже 13.12.2019 19:06:47, silverheartcats
Сложно конечно, могу представить. А сколько лет вашим младшим детям? 14.12.2019 08:02:27, Alya ex Bunnika
Я тут вступила в ряды авторов Дзена [ссылка-1]

Настойчиво предлагаю вкладывать только туда, куда влезает :)
13.12.2019 16:49:02, Воин бобра со ослом
мама Ирина
О! очень созвучно!
14.12.2019 19:25:19, мама Ирина
А мне на Дзене Анна Кирьянова нравится.Коротенькие психологические эссе.Такие теплые.Мне очень близко.Теперь и вас буду читать.
13.12.2019 17:16:03, миряночка без пароля
Спасибо :) Пишите, если с чем несогласны
13.12.2019 17:23:59, Воин бобра со ослом
Ой, а мне большинство кажется такими глупыми, особенно про детей - инвалидов. А комментаторы и того хлеще. Психи, пьяные, уо... Ну тут они все были в комментариях, помните, пока я не написала в техническую. 13.12.2019 17:20:08, Бонитто с телефона
Вообще до сих пор конференции в дзене всплывают, но надо региться, а хейтерам лень.. Вы нас тогда оберегли, я помню, сколько их было. И ради них, ради рекламы тогда сняли ограничение по времени. Хорошо, что восстановили.
13.12.2019 17:32:26, Воин бобра со ослом
На других конференциях, в Девичьей, они до сих пор пуржат. Подписалась на вас. 13.12.2019 17:36:08, Бонитто с телефона
Спасибо :) правда, вы уже все знаете, о чем я буду писать :))
13.12.2019 17:57:21, Воин бобра со ослом
Надеюсь, тебя там не сожрут )))
У тебя очень выстраданные и взвешенные решения. Для них нужно созреть, много думать и рефлексировать, расти и развиваться.
13.12.2019 17:12:49, Офигения
мне кажетсо, я не съедобная :) но я поняла, что мне прямо в лицо родителям-инвалидам этого говорить не хочется. Они (ну, некоторые) становятся весьма профессиональными , например АБА-терапистами, дефектологами, логопедами. Единожды "попав" в такую травмирующую ситуацию, как особый ребенок, далее они уже "выбирают" этот путь, добровольно, и это целительно.

Здесь явно чуть более шагов - либо ты с самого начала знаешь, что выход в многодетности и в правильном распределении ресурсов и "немного готов" к особенку, либо ты идешь сам, сливаешь деньги на "надежду помочь", кормишь армию медработников, сходишь с ума от невозможности достигнуть своей цели.. И на этапе " я борюсь за своего неизлечимого ребенка" что-то советовать бессмысленно.. по моему опыту, да и советы никто не ищет - ищут деньги. Даже певец Данко, чья жена как раз пошла по пути "кормления спецов" ну и которых он, конечно, бросил.
13.12.2019 17:29:22, Воин бобра со ослом
Да. А там.... Там не так. 13.12.2019 17:23:18, Бонитто с телефона
Ух! ты написала... читать сейчас буду). 13.12.2019 16:59:46, мама Марина с компа
Спасибо :)
13.12.2019 17:04:07, Воин бобра со ослом
И ты очень красивая на фотографии. Услада глазу). 13.12.2019 17:36:47, мама Марина с компа
Ой, спасибо, я сейчас на кето схуднула, довольна тоже, если, конечно, вечером в темноте и при всем параде, в смысле косметики :)
13.12.2019 17:58:09, Воин бобра со ослом
Очень аккуратно пишешь). Нет твоей жесткости, хлесткости, наверное, пугать народ не хочешь. Ну, комментарии появятся - придется отвечать, как на духу. Ты прям ликбез, ШПР. 13.12.2019 17:34:42, мама Марина с компа
:) Посмотрим. Чувствую себя студентом-народовольцем :)) вспоминаю анекдоты на эту тему
13.12.2019 17:36:08, Воин бобра со ослом
А инстаграм не интереснее? Но там фото вроде постят все. 13.12.2019 17:38:41, Бонитто с телефона
Инстаграм удобен, когда у тебя закрыт профиль и в подписках родственники-друзья)))) Кидаешь туда фотки и не надо никому рассылать, где вы были, как деточка оттанцевала, как отдохнули на море)))
Я много у себя выкладываю и детей,и псинку, и фотки, и события, но без глубоких мыслей. Смешные дочкины высказывания, чему научились и т.д. Так же и для себя, для архива семейного. У меня даже нет упоминания, что один из детей приемный.
А вот на весь мир - это, конечно, перебор для меня.
14.12.2019 23:33:38, Джулия Р
Мучаюсь я с этими фото - мне давно предлагали и одно-два фото я бы не считала зазорным.. А тут дети растут, а я им подгажу своими простынями на инсте :( Банально не хватает психиатрии, хотя я вообще "дама с размытыми границами", а вот границы детей я чую и я их должна охранять. Уже обьяснила и извинилась Роме, что я назвала его "чужим" ребенком - говорю, для затравочки так надо, заголовки должны быть броские. Или так обрабатывать фото в фотошопе, чтобы сходства немного оставалось... Думаю пока, не могу решиться. Трудно это, я сомневаюсь, что у родителей есть такое право.
13.12.2019 18:02:36, Воин бобра со ослом
Ржу сильно. Мне тогда тоже не хватает психиатрии. Только в ОК под своим именем, под замком ставлю фото детей и свои. И здесь. А вот писать, обнажая жизнь - нигде не могу. Но я наоборот считала, что у меня выраженные
аутичные черты.
13.12.2019 18:14:13, Бонитто с телефона
неет, это нарушение границ. И, если свое ты все можешь, по идее, выставлять, "вот как покакал с утра - смывать жалко" :)) то чужое - ничего. У меня вот совсем нет параноидальных черт, а многие очень боятся, что "их посчитают". Дети же не виноваты во всех этих диагнозах, а я хочу как раз пояснить, как с этим всем жить. И большие уже, совсем большие мальчики у меня.. Хотя вот снять Сашины танцы и дурнину на видео- взорвем же тырнет.. а, пусть живут, непуганые :))
13.12.2019 18:26:40, Воин бобра со ослом
Мне вот никак не вкатывает инстаграм.
Хотя вопрос не мне. Но как читатель - мне некомфортно там. А Дзен почитываю, может потому, что браузер этот поставили после ремонта.
На Лару подписалась тоже).
13.12.2019 17:46:53, мама Марина с компа
Пасибо :))
13.12.2019 18:03:25, Воин бобра со ослом
Дак там денег можно зарабатывать, учитывая Ларисину харизму. Но не все готовы каждый вздох выкладывать и фото. Там тоже уо в читателях. Пишут Орбакайте: шоэто у вас Клава такая простенькая на лицо? Там можно удалять, но артисты не удаляют. Я с удовольствием смотрю на своих любимых актёров и королевский двор Великобритании, гыыыы 13.12.2019 18:01:51, Бонитто с телефона
и я иногда в дзене зависаю - там тоже можно зарабатывать от 7000 подписчиков. Но, как начнешь зарабатывать, я сразу потеряю кучу денег как ЛОУ - поэтому мне 7000 подписчиков надо набрать к 2025 году :)) когда мне и так платить не будут :) Уже 6, темпы правильные :)
13.12.2019 18:06:19, Воин бобра со ослом
Лариса, я бы издохла. Мне кажется, ты еще на пару лет меня старше. Вот если б кто еще мелкий с СДВГ носился, так прям точно. Вы еще с мужем сильные. Раз на фоне местных ничего, значит и ОГЭ поставят? На фоне нашего наукограда мои...... я посмотрела как родители мыкаются, по три раза пересдают... по математике 50 человек с первого раза не сдали, а историю чуть ли не 200 в городе.... выорала , короче , ГВЭ. 13.12.2019 13:41:06, Бонитто
Я думаю, что то, что мы в деревню съехали, проблем детям на пользу. В городе они были бы неуспешными, аутсайдерами. А здесь вполне прилично для данной местности. Единственно, думаю, старшенькой в городе мы бы больше дали. Она способна взять и хочет. Ну мы для нее и тут стараемся, возим в бассейн, на гитару и на китайский. Среднюю такскали, через ее нежелание. Сейчас отпустили, она все это ненавидит. У меня еще есть надежда на младшенькую. 13.12.2019 16:22:42, silverheartcats1
В деревне хорошо. Можно растить, а не бороться за выживание. Лишь бы здоровья хватило. 13.12.2019 17:47:51, мама Марина с компа
Мы больше всего боремся сами с собой - со своими ожиданиями, со своими представлениями, что "нормально". Сами себя выматываем. Проще-проще надо... Каждому свое. Андрюше прекрасную поломоечную машину на просторах выставки в Нюрнберге, Саше переводить старушек через дорогу - по их воле или против - как получится :))
13.12.2019 18:08:06, Воин бобра со ослом
Все сделала бы так же, но нам повезло. Нормальный здоровый ребенок.
Но больше не возьму, это да)
13.12.2019 12:02:32, Джулия Р
Мне б хотелось написать тем людям, которые часто пишут на тему, что у меня один-два приемных ребенка.Все хорошо и замечательно! Но очень хотим взять еще одного-двух приемных детей, а злая опека не дает! ( по жилью отказы, или еще по каким-то причинам).И крик души-Помогите! Уговорить опеку, уговорить мужа на прием новых детей, уговорить детей и тд. Хочется сказать людям, чтоб притормозили.не играли в русскую рулетку с приемными детками и благодарили Бога за то, что у них уже есть И определиться с целью. Если вы приемная семья профессиональная-тогда другое дело.Но и поддержка там должна быть сильнее со стороны специалистов. А если член семьи нужен-тогда по минимуму приемных деток. Лично я б не взяла б 4 детей по своей воле из одной, далеко не благополучной семьи.Были б эти дети из разных семей-было б легче.Проблемы были б у детей разные.А так они очень сильно увеличивают проблемные стороны друг друга т к они у них одинаковые.Ну и да.Согласна с Ясей.Четко ограничивать и отстаивать свои границы.Больше следить за своим здоровьем.не ослаблять связи с кровными родственниками в угоду приемным детям.не ложить им под ноги всю свою жизнь.Только ту часть, которую вы можите.
13.12.2019 11:21:19, миряночка без пароля
да, мы уже почти все им это говорим. Вырастите тех, кто есть.
13.12.2019 18:34:34, Воин бобра со ослом
Увы, понимание этого приходит с опытом. Чисто интуитивно не захотела ещё ребёнка, хотя муж был очень за девочку к мальчику. К проблемному мальчику ещё добавить кого-то, даже здорового, был бы треш. Потому как мальчик потребовал всю меня. Отвалился только после десяти. И выделила чётко время, когда задвигаю всё и занимаюсь внуками, каждым индивидуально. Все пережили)))
13.12.2019 11:46:38, ivmarg
Не, менять ничего не стала бы. Хотя иногда бывает/бывало очень весело. И здоровья скушали детки немеряно, особенно младший. Понимаю, что его диагнозы никуда не денутся, бум учиться жить с этим и надеяться на лучшее)
13.12.2019 10:50:41, ivmarg
Была же такая тема относительно недавно)
Я бы более четко определила роли, как свою в жизни детей, так и их в моей. Для себя в первую очередь, ну и для них. Больше работала бы над личными границами. Вместо невнятных психологических изысканий, читала бы наших классиков детской психиатрии)
По количеству и личности детей - все оставила бы так же
13.12.2019 10:02:59, яся 76
Тема была об успешности).
У меня похоже.
Знала б раньше, что адекватный диагноз младшей невозможно поставить - не рвала бы глотку и сердце. Всё более-менее получилось, но с большими затратами.
13.12.2019 14:23:58, мама Марина с компа
Нет, еще раньше, вроде бы летом, Миряночка заводила
13.12.2019 18:15:13, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!