Раздел: Патронат (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУО выпускники и поддержка

Как вы относитесь к финансированию выпускников с явным ЛУО, которые не могут отслеживать свои обязательства, у них нет денег на телефон, да ни на что нету, ибо в силу ЛУО они не могут отслеживать свои финансы.

У меня лично выпускника нет, но есть знакомые выпускники ПС, которые время от времени пользуются этим знакомством. Все как обычно, и взаймы и не отдают, и просто так, и противно довольно "здравствуй, дай 100 р" и все, как полагается с таким развитием, без меры, без ума, без системы. Вспомнил про тебя, попросил, потом опять забыл. Не ради обогащения, ради сиюминутного. Отдельно живущий выпускник.

Суммы разные. от 100 р до 5 тыщ. Меня коробит, конечно, форма, но смотрю на это как на налог на разум. Наверное. таким людям в принципе, надо помогать. Не хочу, чтобы ПС вычисляли, чьи выпускники стреляют у их знакомых денег, поэтому анонимно. Без претензий, просто послушать опытных. Имеем выросшего в ПС умственно отсталого человека и его способ выживания.
21.11.2019 16:12:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблю, жалею, всегда дам 100 рублей. 5000 не дам. 22.11.2019 12:37:05, Ольгаидети
Пять на одежду надо было, зима к ЛУО всегда внезапно приходит. Мне тоже совсем не жалко 100-300 руб, просто неприятно, когда каждый день тебе продают свои "люблю" за скромные суммы. Вообщем, я такая не одна. Спасибо.
22.11.2019 13:24:51, НЕ ПС
Ну, одеждой я всегда помогу. Но они не рады, им же нужна та, что в этом году в моде))) только я прикидываюсь дурой: чисто, сухо и тепло, и ничего больше не знаю. ПС: прикидываться дурой у них научилась))
22.11.2019 22:30:08, тожетут
Продавца не бывает без покупателя. Перестаньте покупать, если неприятно
22.11.2019 14:37:40, яся 76
По связности текста кажется, что знакомый попросил написать пост самого "выпускника ПС с ЛУО"
В чём вопрос-то?
Что делать? Кто виноват? Как вылечить взрослого человека с ЛУО, чтоб он стал здоровым, ответственным и тщательно планировал бюджет?
21.11.2019 16:31:31, Гарпистка
Я тоже не поняла, в чем вопрос? Хотите - давайте, не хотите - нет. На месте ПС, чьи выпускники стреляют деньги, я бы вам спасибо не сказала, но вы сама это понимаете, раз не хотите чтобы вас вычислили
21.11.2019 16:57:24, яся 76
Да вот боюсь, прилетит мне. ЛУО проговорится как нечего делать. Отказывать мне кажется нечеловечным. Хочу узнать, как поступаете вы.
21.11.2019 17:01:49, НЕ ПС
Я не так много зарабатываю, чтобы давать деньги посторонним не голодающим подросткам. Тему бесчеловечности отказа подростку в стольнике не понимаю
21.11.2019 20:47:34, яся 76
Очень просто. Хочу- даю денег, хочу не даю. НО! Если взял и не вернул, пока не вернет, ничего больше не получит. Отговорка соответствующая: ты еще тот долг не вернул
21.11.2019 17:56:24, тожетут
А я что-то не смогла. Получается, что я хочу организованности от нездорового человека. Это разумно, я понимаю, но они ж необучаемые.
21.11.2019 18:33:41, НЕ ПС
мамаВера
Автор, Вы точно про ЛУО? ЛУО обучаемы. Мы дрессируем - постоянно работал=давали, но только в долг. Бросил работу надолго, задолжал за квартиру - ни копейки, и к нам только в гости. Ну да, тыщи раз повторяем - работай, плати, работай, плати. Знаем с детских лет сына, что он доходит до края, а потом входит в разум. Так и нынче произошло - задолжал всем, людям, банку. Отключили свет в его квартире за неуплату. Дошло, пошёл работать, долги гасит. В гости приезжает часто.
В любой день, конечно, снова может сойти с рельсов.
Сейчас, когда сын вырос (ему 24) нас больше всего печалит не умственная, а эмоциональная отсталость. Люблю, жить не могу без неё-через день ни она, ни ребёнок общий значения не имеют...
Глубокое и постоянное чувство у него, пожалуй, только к нам.
21.11.2019 20:50:56, мамаВера
А те, кто рожает от ЛУО, заранее предвидится такой поворот событий? Или они сами ЛУО и дальше своего носа не заглядывают?
Не могу сете представить здоровую женщину, решившуюся размножаться от такого человека и всерьёз полагающую, что ЛУО будет реально выполнять отцовские функции продолжительное время.
22.11.2019 00:53:18, Хотелось бы знать
Ну, у них тоже интеллект не зашкаливает, я думаю. Они вообще это "ЛУО" не понимают, эту неглубокость всего, поверхностность. Говорят-то ЛУО совсем также, как и не ЛУО, обычные люди. Нас тоже это ждет, красивый мальчик из хорошей семьи, заинтересует кого-то. И, если это приспособленная к жизни женщина, то она его вполне сможет пасти, выпихивать на работу, отбирать деньги, все, как у нас любят. Самой вести семью. Ну, а с общим ребенком и я давить буду, не отвертится.
22.11.2019 10:15:47, Воин бобра со ослом
мамаВера
Да, в нашем случае девочка такая же. Диагноза нет, но школу закончить обычную не смогла. Вперёд не думает от слова совсем, живет как птичка Божия.
Обычные девушки ведутся на внешние данные сына, его душевные качества, но при первой же встрече или тем более переписке все понимают, и отношения продолжения не имеют.
22.11.2019 18:41:00, мамаВера
Сколько сейчас их общему ребенку? Можно ли оценить его ментальное здоровье и интеллект?
И как у такого ребёнка отделить клинические проблемы от педзапущенности, которая наверняка будет при воспитании обычного ребенка родителями-уо.
22.11.2019 22:26:21, Так и думала
А как же они вдвоём растят ребёнка? Разве и можно доверять здоровье и безопасность малыша? А обучение, я уж и не говорю 22.11.2019 22:22:34, Так и думала
мамаВера
Да они разбежались практически сразу после зачатия. Она с малышом живет у своих родителей. влюбчива, несамостоятельна, очень симпатичная девушка. Сын живет один, видятся редко. Они оба дееспособны, сын самостоятелен, неплохо готовит, аккуратен, вполне может жить благополучно. Малыш выглядит чудесно, развивается по возрасту. У не очень умных в интеллектуальном отношении людей обычно тоже есть дети, не всем быть учеными. 23.11.2019 18:19:16, мамаВера
Конечно. Я понимаю.
Ответ на свой вопрос получила, малыш живет с бабушкой и дедушкой со стороны мамы и фактически находится под их опекой. Это мне понятно и это нормально.
А вот самостоятельно вырастить ребенка такой паре видимо все же невозможно.
23.11.2019 20:00:21, Так и думала
У меня несколько мам с луо самостоятельно растят детей, одиноких мам, и детей не по одному. Две многодетных. Луо разное
24.11.2019 06:14:32, яся 76
Dnnn
и кто же их кормит? неужели зарабатывают на себя и ребенка\детей?
24.11.2019 13:04:38, Dnnn
Да, а что вас удивляет? Не все луо на инвалидности
24.11.2019 14:28:41, яся 76
Справедливости ради- в соседнем магазине при приеме на работу кроме паспорта ничего не надо. Медкнижку они сами делают. Много мозгов нужно чтоб товар по полкам расставлять?
А одноклассница моей старшей ,с тем самым ЛОУ и нарисованными тройками в аттестате "окончила" бюджетно училище и работает- тортики делает . В училище практически не ходила-всему учили на месте. Точно такая же недалекая мама у нее всю жизнь уборщицей работала.Двух детей сама вырастила- на з.п уборщицы,да.На родсобрания регулярно ходила,и регулярно же разводила руками на все претензии-мол сама такая была в школе,что тут сделать. Основное в этом деле как понимаю не наличие мозгов,а хорошее психическое здоровье,то есть адекватное поведение в быту. С адекватностью работу можно найти по имеющимся мозгам, и алкоголикам в период выхода,и уошкам легким.А детей их всяких-разных -школа обязана учить.
24.11.2019 13:54:36, Ямамба
мамаВера
Работы полно. В магазины нашего не взяли даже грузчиком, как-то не показался он ни одному работодателю в супермаркетах. А вот разнорабочим в жкх вполне успешно трудится. Очень неплохо зарабатывает, вполне хватило бы на семью. 24.11.2019 22:00:41, мамаВера
Смешно у вас вышло:) 23.11.2019 22:34:48, Ямамба
ЛУО он и будет ЛУО, а не ЛУО и так всему научится в саду и школе. Чего загоняться по обучению?
23.11.2019 15:39:51, Ольгаидети
Ну, да. Дети от природы самоорганизованы и самообучаемы. Все. А от уо родителей особенно. А мы все, кто таскает ребёнков по логопедам, психологам, равзвивающим школам, кто ищет и пробует методики и подбирает ключи, так это нам просто делать нечего.
Я уж не говорю про здоровье. Видела я как-то на отдыхе местную соседскую девочку, с явными сильновыраженными признаками аденоидов, "аденоидное"лицо, хлюпающее дыхание, и прочее в комплексе. И мама при ней, с явными интелектуальными проблемами. По словам соседей, живут на пенсию бабушки, ребенок в школе не успевает, маме много раз говорили что нужно везти дочь к врачу. Что у нее кроме аденоидов ещё шумы в сердце. Мама головой кивает и на этом все.
Вы думаете опека, поликлиника, школа или эльфы из волшебного леса кидается этого ребёнка обследовать лечить и учить? Щас! Бегут прям и уже упали. Мама дееспособности не лишена. Инвалидности не имеет. Остальное нафиг никого не интересует.
23.11.2019 17:00:20, Ага
И? Аденоиды и шумы в сердце - жизнеугрожающие состояния? Моя до 20 лет дожила с шумами, лечения никакого ни разу не предложили, есть и есть. Вы людей с логопедическими проблемами не видели? Троечников и учащихся ПТУ? Проживут и без ключей отлично, просто менее творческую жизнь, наполненную ручным трудом и туплением в телефон. Нормальная рабочая жизнь.
26.11.2019 16:41:20, Ольгаидети
Детсады и школы никуда не делись. 23.11.2019 22:38:29, Ямамба
И эта девочка вырастет, как все прочие. Таскать ребенка по специалистам не предусмотрено базовой родительской комплектацией, это бонус. Не особо на будущее влияющий в целом.
И неправильные люди тоже становятся родителями
23.11.2019 19:59:57, яся 76
Человек с инвалидностью, ЛУО точно, без причинно-следственных связей, и это не подросток, это отдельно живущий человек. Он плохо справляется с обычной жизнью. Он запоминает все очень ненадолго.
21.11.2019 23:34:47, НЕ ПС
Если с инвалидностью,у него пенсия есть. Зачем давать деньги сторонним людям. Повторяйте каждый раз-у тебя есть пенсия. Может запомнит. 22.11.2019 11:52:37, Ямамба
Обучаемые тоже с удовольствием будут брать, если дадут
21.11.2019 20:48:32, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!