Раздел: Усыновление (Разочарование в приёмном родительстве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

А хорошие новости есть?

В последние годы с большим сожалением вижу, что на конфе стало принято говорить только о своём разочаровании в приёмном родительстве.
Поэтому вопрос: а есть тут те, у кого всё обычно и штатно?
Да, дети не академики, и мамочку любят не ежесекундно, а, скажем, время от времени. Но выросли, живут.
13.11.2019 13:07:42,

606 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Внесу свою лепту в разговор. Детишкам 24, 17 и 12. Мальчики. Руслан (24) после армии работает в автосервисе автослесарем (с переменным успехом), т.е. сложно найти место, где бы платили регулярно, поэтому иногда приходится уходить и искать новое место. Сам хочет работать с машинами, ему нравится. Взрослый, но не самостоятельный. Живет с нами, никак от пуповины не оторвать. Очень домашний. Вообще не понимаю, женится ли когда-нибудь? Рядом с мамой аки телок. Очень меня любит, заботится. Эд (17) заканчивает 11 класс. Выбрал специальность химию и биологию. Будем в этом году поступать в ВУЗ. Этот ребенок совсем не изменился - как был прекрасен с рождения душой телом, так и остается верхом совершенства. Обожаемый ребенок. Идеал - серьезный, ответственный, умный. Никаких подростковых заморочек не было. Юрочка (12) - учится в 5 классе. Очень вырос. Практически с меня ростом. Юра у нас весь в компьютерах. Будем учить его на программиста, т.к. это человек, который умеет в компе всё. Человек будущего. Очень красивый - голубоглазый блондин. Очень нежный, очень маму любит. Моё сокровище. В общем, проблемным был только Руслан в его подростковый возраст - с 15 по 19 лет. Но и Руслан выровнялся. Сейчас живу в окружении трех парней, которые стабильны, спокойны, растут - развиваются. Уже давно-давно не пью никаких успокоительных, греюсь душой и сердцем рядом со своими богатырями. Доченька старшая - аспирант психфака МГУ, поступила в этом году на бюджет. Через три года - кандидат наук. Закончила бакалавриат Высшей школы перевода МГУ, магистратуру психфака МГУ. Работает в одной из большой четверки международных аудиторских фирм. Зять - крепко рядом с доченькой уже 12 лет. Очень люблю его - переводчик, содержит семью, имеет грандиозные планы на будущее. Умница невероятный.

Конечно в жизненном плане мне также, как и Миряночке, хочется в дембель уже. Потому что я всё еще работаю - приходится поднимать мальчишек. А хочется уже пофилонить, подумать о себе любимой. Но мое время еще, видимо, не пришло. Так что пока плотно мамствую.
25.11.2019 17:16:58, елена волк
ЖенаПолковника
Леночка, я по тебе скучаю здесь!
27.11.2019 09:09:11, ЖенаПолковника
елена волк
Я уже совсем выпала из социума. Что-то мне уже не интересно то, что происходит у людей и с людьми. Могу интересоваться только своими близкими и они все под моей заботой. Ресурсов душевных уже не хватает на внешний мир. Разместила фото этого года. Русланчик не дает себя снимать, но он мачо.
[ссылка-1]
27.11.2019 13:22:54, елена волк
ЖенаПолковника
Жаль Руслан не любит сниматься, не разглядеть.
У ребят очень светлые глаза людей, которых любят...)
27.11.2019 20:27:27, ЖенаПолковника
Удивительный вы человек! 27.11.2019 04:14:54, мама Марина с компа
елена волк
Марина, я так рада, что справляюсь, держусь. Мальчики уже совсем большие. Глядишь и Юрочек уже взрослым станет. Много забот же с ними, но вырастут - уже и маме полегче.

Сейчас у нас 11 класс и поступление. Это напряг, конечно. Стараемся.

Юрочек учится нормально. Старшие детки радуют. Прорвемся.
27.11.2019 13:26:27, елена волк
Все будет нормально. Вырастут - а мамой вы им так и останетесь. 28.11.2019 16:01:57, мама Марина с компа
ЖенаПолковника
Выдюжим...)
27.11.2019 20:27:58, ЖенаПолковника
ДевятиМамка
Да все хорошо. Двое старших живут отдельно, работа-отношения и прочее в полном порядке. Средний с нами, очень повзрослел за последние четыре года. Младшие растут, Соня уже совсем подросток, Лина пока отстает - в том числе и в плане повредничать. Вести натуральное хозяйство детям прикольно, потому что я не упираюсь в работу до упаду. Грядку попашем - попишем стишки. ;-) Но яйца, три вида мяса и молоко - свои, и овощи полгода, и зелень круглый год. Освоили язык, чирикают теперь лучше меня. Иришка и Таньки - круглые отличницы. Два месяца бюрократии - и Полине подтвердили бесплатный протокол лечения от Гепатита С, теперь уже осталось допить эту неделю и следующую, но уже две недели назад вирусная нагрузка стала - ноль! Разобрались с Иришкиным сердечком - там просто дополнительный проток без выброса крови. Никакого лечения не требуется. Только осторожность, если когда-либо решит дайвингом заняться. Ира и Таня у нас пока еще очкарики, но главное - прогресс по зрению ощутим. Остальные просто здоровы, хотя порой гоняют на всякий случай - там слух проверить, там зрение, вот Стасюну проверили тоже сердечко - ничего не нашли. Дружные, любящие, добрые. Часто в магазине или в парке ко мне подходят люди и с удивлением делают комплименты, как мои дети играют вместе и с другими детьми. Они такие, да. Мне очень с ними повезло.
17.11.2019 06:11:35, ДевятиМамка
Спасибо что написали! Действительно повезло:) Дети как дети:) Растут!:) 18.11.2019 00:14:55, lenalar rabota
не тема, а наглядное пособие на тему “что с людьми банальная зависть делает”. у меня не получилось, я такого не видела - ни у кого не получится! пусть и думать не смеют!

я помню, какмногие из присутствующих скептически относились ко всему, что рассказывала ЛА. и что в итоге??? выросла нормальная девушка, получила аттестат, поступила в приличный вуз на желаемое направление, успешно учится уже второй год ??

а вы все никак не угомонитесь?? теперь ЛА неправильно не образовательный маршрут строит , теперь она неправильно будущую личную жизнь девушки видит.

а возмущаются те, у кого со своими приемными как то проблемно все. либо кто сам бы хотел побольше любви и заботы в своей жизни, да не сложилось... а тут, понимашь, некоторые позволяют себе успешность!????

ЛА, пусть у вас с дочерью все и дальше будет хорошо!
16.11.2019 20:06:32, мдяяя
знаки вопроса в смартфоне были смайлами 16.11.2019 20:08:05, мдяяя
Спасибо Вам за добрые пожелания,
очень созвучно и с моим мнением, именно так < что с людьми банальная зависть делает.>
кстати читая на протяжении долго времени моих постоянных почитателей, которые просто не в силах игнорировать то что я пишу, я прекрасно понимаю, почему у этих людей проблемы с их приемными детьми
при чем понимаю, что по другому ведь и быть не могло у этих людей. И проблемы точно не в их детях.

Вот даже представить не могу, до чего должен дойти человек, что бы он начал обсуждать в негативном ключе, внешние данные, чужого приемного ребенка.
А главное ведь этот человек, еще и пытается рассуждать о моральных качествах других людей.
Ну да а потом как всегда напишут, что им дети не те достались.

И самое забавное, ведь не написала ничего провокационного, естественно как и любая нормальная мать, мечтаю для младшей дочке о заботливом любящем муже тем более дочке 19 лет и она мечтает о замужестве... и буквально на ровном месте устроили очередной холивар :)))
16.11.2019 21:47:59, Любовь Андреевна
да, тут открылись бездны...
и никаких провокаций не нужно при такой болезненной уверенности людей в том, что раз уж ОНИ не удостоились, то у каких-то там других и подавно ничего не будет. и еще они ВСЕ знают ггг

пусть караван идет, звуки сопровождения - небольшая побочка. кому-то из читателей ваши рассказы могут приигодиться.
16.11.2019 23:04:56, мдяя
да именно так небольшая побочка:)
17.11.2019 00:11:50, Любовь Андреевна
Да, болезненная уверенность, что другие не удостоились - это вам не баран начихал.:)
16.11.2019 23:21:10, Маргаритка
Лусинда
Плюс уверенность, что если не поддакивают, значит конечно же завидуют. Гы :))
17.11.2019 14:44:48, Лусинда
С новым ником!:)
ПС. Мои смайлики не были знаками вопроса.:)))
16.11.2019 20:51:00, Маргаритка
можете, конечно, подпитывать свою подозрительность и упиваться сввоей проницательностью. но - мимо в этот раз. 16.11.2019 21:29:33, мдяя
Да если бы.:)))
16.11.2019 22:23:06, Маргаритка
Если б у меня были только младшие брат с сестрой- я б вообще не понимала, что сложного с приемными детками.За 7 лет, что они дома, я ни одной слезинки не проронила из-за них.Конечно вкладывала в них много.Оба шли в коррекцию.Логопедия была полный ноль.Но сейчас-по две четверки.Остальные 5.Ириша-миротворец Всех всегда мирит, всем все прошает, всех жалеет и покрывает.Солнышко а не ребенок.Илюша-будущий военный инженер.Увлекся танками.Знает все технические характеристики и особенности любых танков! В каком году и в какой стране какие модели и когда были в ходу.Выучил всю энциклопедию техническую.Собирает и клеит разные модельки танков.Прийдется искать военное танковое высшее.У нас то все космонавты.Умнейший парень Информацию берет прямо из воздуха.Красавец.Сестричку дразнит, но очень любит .Они никогда не подставят,не предадут и не манипулируют людьми.Яркие.Открытые.Умные Много читают.Очень грамотная речь.С ними общаться одно удовольствие..Мне жаль их маму.Она не понимает, какого счастья сама себя лишила.Ну а старшие внешне очень даже достойно выглядят.Старший 20 лет.сейчас В плаванье ушел на три месяца.Следующая 19 лет.Третий курс медучилища.Без долгов.Сама учится в другом городе.Третий в техникуме на компьюторщика.Тоже 3 курс.Ему 19 скоро будет.Ну и младшая красавица из старшей четверки сестер-братьев.11 класс.Окончила муз школу.Или на педагога или на муз работника хочет пойти.Поет на клиросе Хочет на регента,но я уговорила получить специальность для начала.Любят ли мамочку? Ну младшие все без проблем.Двое старших может и любят но по своему.Средний очень полюбил, когда понял, что почти все свои деньги растратил.Теперь он сама любезность.Понятия не имею хорошо у нас или плохо.Зря все было или не зря.Просто устала дико.
16.11.2019 18:02:33, миряночка без пароля
несколько лет не была на конфе.. здорово читать что у Вас все хорошо. Я даже не сомневалась что у ВАС ьудет именно так. Вы очень большой души человек.
26.11.2019 12:52:00, мама 2х сыночков без пароля
У вас хорошо, прямо героически хорошо. Но дембеля, признайтесь тоже хочется)))))) Просто устали, просто мы не железные.
16.11.2019 20:21:52, О-к-с-а-н-а
Хочется дембеля.Очень.У меня пенсия.Я б поехала в Харьков За мамой поухаживать.В Австралию Внуков поняньчить..Дембель -это здорово!
16.11.2019 21:03:03, миряночка без пароля
если бы у меня внуки в австралии были.... я бы тут ни минуты не сидела.....
я тоже дембеля хочу... или хотя бы в увольнительную:)))
16.11.2019 21:22:40, Нэцкэ
Находка
Не знаю хорошая или не хорошая...Кто знает - подскажите.

Самой младшей февочке (не той что с УО, той что бегала) стукнуло 20 лет. До этого 2 с лишним месяца была не на связи, полученная квартира была заперта, и много нехороших слухов ходило. Потом вышла на связь, часть слухов опровергла...На день рождения появилась.
Выяснилось, что она без копейки денег автостопом съездила в Питер через Москву и обратно ( с Дальнего Востока!!). С собой имела спальник, спала где придется. Ела Доширак. В разных городах останавливалась и несколько дней работала- объявления клеила, в основном. Потеряла сотик, потом купила какой-то левый с рук, симку новую сделала, телефонов не помнила, через ВКонтакт кое-с-кем общалась.
Слава Богу!! не изнасиловали, не били и не обворовывали...Обошлось и на этот раз...

Что дальше будет делать- не знает. Просто работать ей не интересно, тянет на экстрим.

Я уж думала было на ж/д проводницу ее устроить учиться. Увы, думаю и это ей будет скучно((

Может подскажите что-нибудь, что ее может зацепить? Или где найти попутчицу для ее путешествий (чтоб не одна)?
Я старая тетенька, у меня голова совсем уже не варит(((,,,Подскажите!
16.11.2019 13:36:47, Находка
Один мой воспитанник с такой проблемой работает вахтой, на стройках в основном. Девочка, бывшая беспризорника, работала с передвижной выставкой-прод-жей, потом в зоопарке кассиром. Вышла замуж за циркача, теперь вместе ездят)
16.11.2019 15:17:19, яся 76
Находка
Где бы нам циркача найти?:)))
Мне вот в голову пришло в море ее отправить, что ли? Там не сбежишь. Буфетчицей? Боюсь только что не отобьется от кавалеров на судне((
16.11.2019 15:48:21, Находка
На плавучий рыбзавод, там куча теток и монотонный труд, убежать некуда.
16.11.2019 18:00:10, Маргаритка
Leolya
Человеку, который постоянно куда-то рвётся, монотонный труд противопоказан. 16.11.2019 20:40:52, Leolya
тем более в опасном замкнутом окружении. а ну как ночью отвяжет спасательный шлюп и сиганет в открытое море
16.11.2019 20:44:01, ALora
Кавалеров на суше найти не проблема, особенно с ее образом жизни. На судне она хотя бы в безопасности будет
16.11.2019 16:35:15, яся 76
Находка
Да, это довод:)
16.11.2019 16:56:50, Находка
Полевое поведение.Препараты подобрать.
16.11.2019 14:08:07, Ануш
Находка
Ну диагноз давно известен...Препараты пить не будет.
16.11.2019 14:40:17, Находка
Leolya
Tтт Не знаю как, но вот по поводу "куда", попыталась бы пристроить вначале на посылки к организаторам гастролей, лучше в агенство. 16.11.2019 13:52:21, Leolya
Находка
У нас маленький городок. Наши на гастроли редко ездят, к нам приезжают иногда...Вряд ли какое-то агентство по этому поводу есть...А где его искать?
16.11.2019 14:44:21, Находка
Leolya
Не обязательно же в своём городе, тем более с такого рода работой. Из какого города агентство будет формальностью по большому счёту. 16.11.2019 20:45:24, Leolya
Находка
А не подскажите как это агентство разыскать?
17.11.2019 00:48:25, Находка
Находка
Из поездки мало что помнит...Города путает...Не интерес к знаниям ее гнал...
16.11.2019 13:50:21, Находка
ЖенаПолковника
Хорошая новость- дочка любовь Андреевны замуж никогда не выидет, а если выидет, то мужа ни за что не удержит!...и леитмотивом смеющаяся ЛА, накоси-выкуси, ещё как выидет, а браку поможем всеи нашеи дружнои семьеи...)

В нашем театре актеры не меняются...)
16.11.2019 09:22:17, ЖенаПолковника
Да выйдет она замуж, куда денется?:) На каждый хлеб едок найдется. Только не за принца, зарабатывающего большие бабки и плетущего по утрам косы одной рукой, а второй в это время выпекая любимой блинчики на завтрак, а за обычного мужичка, которому расскажут, что девушка супер-пупер, на рояле играет, квартиру имеет и вообще! А после свадьбы мужичок обнаружит, что игра на рояле не приложение к вкусным обедам и чистой квартире, как он ожидал, а просто сама по себе. Мужичок тут же загрустит и придя в дом к другу еще раз убедится, что жены все-таки мужей кормят, рубашки им гладят, уют дома создают. Тут и сказочке конец.:)
16.11.2019 18:12:57, Маргаритка
ЖенаПолковника
Сказочке будет начало...на авансцену выидет главныи герои и учитель- жизнь...:)
16.11.2019 23:29:42, ЖенаПолковника
Выйдет жизнь и надает по мордАм.:))) И правда как в сказке - чем дальше, тем страшнее.:)
17.11.2019 00:39:18, Маргаритка
ЛЮба, ты ли это? Даже я промолчала. Стыдно тебе должно быть, Анфиска, стыдно(С)
16.11.2019 15:52:07, na labutenax nach
ЖенаПолковника
А я прямо не сдержалась, такие новости, такие новости...)
16.11.2019 16:03:22, ЖенаПолковника
Я не все видимо прочла))
16.11.2019 16:31:56, na labutenax nach
Разве здесь еще мало флуда? Опять превратили тему в имени ЛА
16.11.2019 15:18:15, яся 76
Люба единственное о чем пожалела и сильно извиняюсь перед автором темы, что опять как всегда с моим участием начался этот обычный карнавал. Конечно надо было отдельной темой выносить при чем через блок, что бы тихо и мирно просто удалять своих постоянных
ну через чур назойливых поклонниц:)))

А по поводу замужества я уже писала, что верю в судьбу, хоть из кожи выпрыгни, но что суждено то и будет. Хотя да очень мечтаю именно что бы у младшей был заботливый любящий ее муж.
16.11.2019 11:22:23, Любовь Андреевна
[пусто] 16.11.2019 09:44:55
ЖенаПолковника
Не много, но необычных браков в моем окружении есть...смотри веселеи, она молодая, полная жизни, приятнои внешности...надо на позитив настраивать...ЛА молодец в этом смысле, никогда не унывает...
16.11.2019 10:57:05, ЖенаПолковника
На самом деле мне эта тема - женитьба/замужество очень актуальна. Поэтому немного поучаствовала. Сыну 18 лет, 2 курс вуза. Дома с 1,10. Тайна. Но я считаю, что и парень, и девушка должны к свадьбе стоять на ногах и уметь себя обеспечить. Поэтому с первого класса объясняю, что такое семья. Это ответственность в первую очередь. Причем двоих. У меня красивый высокий широкоплечий сын. И гормон играет. Не рукастый, к сожалению. Но жить самостоятельно человек уметь должен. Девушка, которая не может свои волосы заплести - это за гранью, по моему. Это нянька нужна ей, а не муж.
16.11.2019 11:09:41, ))))))
Вот я тоже ей говорю, не умеешь не справляешься с такой прической отрежь ты эти косы на фиг. Нет не хочет. Говорю выйдешь замуж кто тебе их будет заплетать отвечает -муж:)))
Я ни чего против не имею, пусть будет так как она хочет.
Но у меня нет такого понятия за гранью или не за гранью
Ей задали разобрать сонату она на 8 листах. и она эту сонату принесла полностью разобранную на след занятие т.е. через 4 дня, и не просто разобранную а почти выученную наизусть. Преподаватель был сильно удивлен, ну вот это же не за гранью, вот и все остальное тоже имеет право быть.
Все разные
Да ей нужен очень заботливый муж
16.11.2019 11:21:56, Любовь Андреевна
У нее неправильное представление о семье. И я предполага, что в этом есть ваша вина. Вы тут писали не раз, что со своих рук передадите ее в руки мужа. Муж не нянька. Заботливый муж нужен всем, никто не мечтает иметь мужа, который будет бить и расчленять. Но я вот вижу, как мама мальчика 18 лет, что мальчикам нужна любящая, заботливая, мягкая жена. А к самостоятельной жизни к замужеству должны быть готовы оба.
Она может ждать принца с отцовскими чувствами к ней, но годы уйдут быстро.
16.11.2019 11:29:25, ))))))
"Она может ждать принца с отцовскими чувствами к ней, но годы уйдут быстро."
Нужно просто изначально искать дядьку постарше.
Какого нибудь дядьу-интеллигента, который мечтает как он в окружении многочисленных детишек сидит в гостиной у камина, возле рождественской елки и слушает музицирование на рояле своей красивой молодой супруги...
Такие есть.
Главное за сопляка малолетнего ее точно отдавать не нужно.
А так ИМХО она вполне конкурентоспособна на брачном рынке.
16.11.2019 12:55:15, Нэцкэ
Это какого же возраста дядька должен быть? 63 лет? 30 летние о таком не мечтают.
16.11.2019 13:02:18, ))))))
на г-на Соколова намекаете?:)))
ну да, я примерно такого и имела в виду....
16.11.2019 13:13:41, Нэцкэ
Leolya
Почему?? Лично знаю 36 летнего обожающего свою семью и строящего сейчас для них дом. Мечтает о камине, шалаше на своём участке и поляне для своего, пока единственного, сына. 16.11.2019 13:07:21, Leolya
И мечтает иметь в лице жены еще одного ребенка. Заплетать ей волосы по утрам, кормить ... ?
16.11.2019 13:09:41, ))))))
Leolya
Ну уж кормить явно не имеется ввиду с ложки))) а зарабатывает он прилично. 16.11.2019 13:55:29, Leolya
Косы-то плести ему по-любому придется.:) То же кормление с ложки, вид с боку.:)
16.11.2019 17:49:45, Маргаритка
про волосы есть фетишисты... которые будут плести и кайфовать при этом:)))
Я тоже люблю длинные волосы:)) чужие:)))..
но блин изо дня в день каждое утро плести эти косы..... кому угодно надоест:)))
Пострижется:)
16.11.2019 18:09:30, Нэцкэ
Да само собой все как-нибудь устаканится.:) Если хватит ума, то потихоньку от иллюзий перейдет к реальной жизни, а пока молодая ышшо.:)
16.11.2019 18:16:39, Маргаритка
некоторые мужики страсть как любят длинные волосы....
у меня был такой МЧ... расчесывал меня... и мне было тогда 16....
И таки да, он художник... интеллигент:)
Так что с утверждением про горшок и крышку я на 100% согласна
16.11.2019 13:15:22, Нэцкэ
Leolya
Чтобы отдать замуж за интеллигента с домом и камином, нужно вращаться в среде таких интеллигентов. А так согласна. 16.11.2019 13:02:00, Leolya
музыкальное училище вполне подходящее место для "взращивания"... концерты, длинные платья...почему нет?...
16.11.2019 13:16:21, Нэцкэ
тогда надо нацеливаться не на студентов, а на преподавателей.
16.11.2019 13:27:14, ALora
Ага, вон препод убил студентку...
16.11.2019 16:32:35, na labutenax nach
я за этой историей как за сериалом слежу, биографию соколова этого прочитала....
конечно он того.... но он и не скрывал, что он Наполеон:)))
Люди такие интересные, просто очуметь
16.11.2019 16:58:08, Нэцкэ
Ужас. Как то вы радостно пишете. Девочку жалко.
16.11.2019 17:26:49, na labutenax nach
Девочку жалко, но не всякая 24летняя девочка пойдет жить к 63 преподавателю.
Девочка тоже не из обычных там, судя по всему.
А доцент - крайне интересная личность. Почитайте. из тех, где не поймешь либо гений, либо псих....Он правда очень крутой и известный ученый.
"научная общественность" в шоке.
16.11.2019 17:48:13, Нэцкэ
Не просто к 63 летнему деду. Но еще и постоянно пьющему. И девочка, и ее родители вызывают массу вопросов. Родители считали, что дочь взрослая, и не интересовались ее жизнью?
16.11.2019 19:08:25, ???))))))
она и была взрослой 23 года. в таком возрасте какие могут рычаги влияния быть, если она сама себя содержала и отдельно жила
16.11.2019 19:17:31, ALora
Она с ним 4 года. Т.е. лет с 19-20. Вообще он брал себе 3-е курстниц. И где были родители?
16.11.2019 19:22:25, ???))))))
Ну а что они могла сделать ?
16.11.2019 19:33:15, na labutenax nach
Поговорить, объяснить … Но что то в семье не так, если 20-летняя девушка пошла жить к 60-му постоянно пьяному деду. Его знакомые в один голос говорят, что его 20 лет никто не видел трезвым. И что она делала, когда он пил. С ним вместе пила?
16.11.2019 19:39:09, ???))))))
Знакомые сейчас наговорят. Хоть он и не вызывает никакого сочувствия, но про 20 лет пьяного преподавателя университета, получающего ордена - это точно вранье. А от "поговорить, объяснить" обычно все проблемы и решаются, а как же! Правда, никто кроме Вас не догадывается со своими детьми разговаривать и что-то обсуждать, Вы раскрыли тут всем глаза.:) А с ним вместе она карьеру себе делала.
16.11.2019 19:55:58, Маргаритка
У него на лице все признаки алкоголизма. Чтобы делать карьеру, надо спать с 63-м алкоголиком, это странное воспитание.
16.11.2019 19:58:29, ???))))))
Покажите Ваше лицо, обсудим. А белое пальто можете повесить при входе, там и крючочек есть специальный.
16.11.2019 20:53:00, Маргаритка
мне тоже не кажется, что он был алкоголиком. никто даже из оппонентов его по этому историческому увлечению такого не говорит. скорее, с годами развилось иное, возможно более опасное, чем алкоголизм, на что и указывают в принципе, вспоминая сейчас события 10 и более летней давности
16.11.2019 21:02:48, ALora
[ссылка-1]
17.11.2019 19:47:23, ))))))
из того, что написано, следует скорее не алкоголизм, как болезненное неудержимое пристрастие, а какое-то психиатрическое заболевание, при котором даже незначительные дозы вызывали состояние "в хлам" и желание скакать по столам.

но в общем не суть - так или иначе у человека уже не одно десятилетие в голове жили тараканы, но все делали вид, что это норм
17.11.2019 21:15:23, ALora
мне тоже кажется что он не было алкоголиком. Романтиком он был, девочкам такие нравятся. Наверняка очень интересный был в общении... для девочки, изучающей историю....Я представляю как подобный человек может на уши присесть, влюбишься, ойкнуть не успеешь:)))
И для 63 лет он хорошо выглядит. ИМХО конечно...








16.11.2019 21:29:30, Нэцкэ
Тоже думаю, что влюбилась.
16.11.2019 22:05:51, na labutenax nach
и вот еще что, он был обеспеченным очень человеком, он друг Батурина ( у которого на лице тоже все признаки алкоголизма) и вообще крутился в "кругах"...
так что для девочки из "станицы краснодарского края" - это именно что принц на белом коне....
Если он и бухал, то только самый лучший французский коньяк.... его франции сильно уважали, думаю организовали поставки при надобности...
16.11.2019 21:39:19, Нэцкэ
а зачем он убил девушку - про это что-то говорится? мой муж (от которого про новость и узнала) считает, что девушка как-то спровоцировать могла. но я на мужнино мнение не полагаюсь. тем более ладно бы в схватке, а тут писали, что во сне застрелил
16.11.2019 22:35:55, ALora
тоже думаю спровоцировала и мой муж тоже так считает.
Но не аффект конечно, а какое то глобальное разочарование в ней.
Сказала небось какую нибудь мерзость, которую не смог он ей простить.
Там дети у него от предыдущей возлюбленной. Они поссорились вроде как из-за того, что ему нужно было с детьми провести "родительский день"...
небось брякнула что нибудь про детей....
Это его конечно не оправдывает....
Но история такая получилась, достойна экранизации. Он правда очень крутой чувак был, председатель Российского военно-историческое общества, которое между прочим аж сам Путин своим указом учредил....
Если бы он в Мойку не прыгнул возможно никто бы и не спохватился той студентки, замяли бы.....
16.11.2019 22:46:27, Нэцкэ
Он в Мойку не прыгнул, а свалился, ибо нетрезв был. Если бы не это, то студентку бы искали, конечно, но он бы вывернулся, т.к. уже на следующий день один из мешков с расчлененкой водолазы нашли аж в Екатерингофке. Где Мойка, а где Екатерингофка! А если бы как обычно пока спохватятся (а это дня три, не меньше), пока заявление примут (еще три дня), а уж чтобы кому-то в голову пришло ее в мешках по частям в реках и каналах искать - это вообще мало реально. Глухарь был бы классический, коих тысячи.
16.11.2019 23:28:17, Маргаритка
не свалился он, пишут. Пишут, что он мешок в воду бросил, а мешок не утонул а поплыл. и тот за ним сиганул, чтобы притопить.
Случайно спалили его. глухарь был бы 100%. уплыла бы в залив потихоньку и с концами...
А то что пьяный был, так конечно.. как по трезвому человека на куски разрезать да в мешках в речку кидать ? это только маньяки так могут на трезвую голову.
16.11.2019 23:37:07, Нэцкэ
Потожировые его адвокат объяснил бы близкими отношениями с пропавшей. Ничего бы не доказали.
17.11.2019 00:42:35, Маргаритка
не, ну как глухарь... люди же в курсе были, что с ней ней жил. "потожировые" всякие сняли бы в квартире, все равно нашли бы что-то
17.11.2019 00:36:11, ALora
а капли крови и костного вещества чем бы объяснил? я же недаром и т.п. написала - он там ее мало того что застрелил, так еще и кости пилил или рубил
17.11.2019 01:03:26, ALora
Пока бы прошли те дней 10 после убийства, через которые бы менты попали в его дом (это я еще минимум беру, реально было бы дольше), то домработница уже два раза генеральную уборку провела.
17.11.2019 01:51:03, Маргаритка
есть еще люминал, который высвечивает после любой уборки
17.11.2019 11:46:53, ALora
так в первую очередь тело нужно найти. Нет тела- нет дела.
Пропала куда-то, ушла, к маме поехала....
А тело как найти? если его в рыбы доедают...
Вероятность что отмазался бы очень большая. Уважаемый человек, связи бы подлючил, никто не полез там потожировые искать...
17.11.2019 12:12:55, Нэцкэ
Судя по фото, он в прямом смысле на белом коне время от времени появлялся. Балы, приемы в высших кругах, умные разговоры образованных людей. Вполне вероятно, что девушка увлеклась. На фоне станичной жизни, так и вовсе королевская жизнь. Небось и по дому шуршать не надо было, и еду готовить.:) Заботливый, любящий мужчина, мечта некоторых мам подрастающих дочерей.:)
ПС. сегодня попалось интервью с родителями этого франкофила, так вот мама его винит в случившемся....... правильно, угадали, девочку эту погибшую. Она, мол, говорила сыну, чтобы гнал ее, а теперь вот сыночка они больше не увидят. Ни малейшего стыда за его жуткий поступок, ни сожаления о том, что молодая девушка погибла, ни-че-го.
16.11.2019 22:34:54, Маргаритка
страшная вообще-то история... и все на молоденьких его тянуло. но их-то как к старику... вспоминаю случай в универе, когда подваливал один 40-летний спортсмен и профессор математики, кв в центре Москвы, мама в качестве обслуги приходящей. мне тогда 20 с небольшим было, воспринимала его как старую перечницу (чтобы с ним того-сь вообще не представляла, но он ухаживал). а тут за 60
16.11.2019 22:59:06, ALora
вообще на самом деле - это банальное бытовое убийство на почве ссоры, такие пачками в России происходят. Интересна в этом убийстве, только личность убийцы, был бы хмырь какой нибудь 42 летний таксист или менеджер, никто бы не обратил внимания.
А так на самом деле ничего особенного, поссорились, застрелил, труп спрятать не смог - попался...
Доказывает, что все мы люди.... даже крутые ученые и молодые студентки - все просто люди с теми же слабостями, что и у трактористов и доярок....
16.11.2019 23:11:54, Нэцкэ
а мне кажется в любом случае старичку уже давно было пора не виагру принимать, а нейролептики. звоночки были, но заслуженный же, с доблестями-почестями... меня это все не впечатляет. психиатрия она и есть психиатрия
16.11.2019 23:40:05, ALora
на родине, дома. девочки, наверное, в основном приезжие были. да и без приезжести - 18 стукнуло, все, родители, не лезьте в мою личную жизнь
16.11.2019 19:32:29, ALora
Не выстроено в 18 лет у девочки доверительных отношений с родителями, раз она брату сказала за день до убийства, что кроме него ей не к кому обратиться.
16.11.2019 19:35:29, ???))))))
ну не выстроились они, хотя вполне возможно родители прикладывали все нужные усилия к выстраиванию. сама запуталась в своих отношениях со стариком, гордыня не позволяла, может, родителям покаяться или в чем там была проблема. может быть, сама девочка была с психическими проблемами, что тоже не располагает к особо доверительному отношению. может, спровоцировала чем-то старика, может хотела его заменить кем-то... не знаем подробностей. но человек уже она была взрослый, даже если и умом не совсем - методы контроля за детьми в любом случае уже не действуют.
16.11.2019 20:09:35, ALora
ну да:))) я примерно это и имела в виду:)))))
16.11.2019 13:34:31, Нэцкэ
не пишите за всех, вот мне не нужен был заботливый муж, мне нужен был что бы он меня любил, и любовь эта была взаимна, а заботиться о любимых людях я и сама люблю :)
Моему сына не нужна заботливая жена, он как и я получает удовольствие от заботы о любящих людях.Ему очень нравится заботиться о своей жене. И я только за
Да есть такие, кому заботиться о других кого они любят в кайф.

ну и правильно пусть ждет принца на белом коне, я ничего против не имею :)
16.11.2019 11:40:09, Любовь Андреевна
[пусто] 16.11.2019 11:04:26
ЖенаПолковника
Мы говорим о дочке.
16.11.2019 11:57:43, ЖенаПолковника

Показано 106 комментариев из 606


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!